Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 50 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2726 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8965
палешанка пишет:

Вот про витамин Д даже незнала и врачи похоже тоже.
На след . отёл нужно быть во всеоружии.

Знали! Неужели не делали?

палешанка пишет:

У нас через неделю отёл думаю что парез нас не обойдёт стороной

Александр65 пишет:

Сразу после отела сделайте тривит 10 мл, в нем много витамина D, дня через 3 можно повторить.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

Марин, а ты поняла причину проблемы|? Я про коров совсем ничего не знаю, почему четвертая лактация такая, что сейчас происходит? Если тебе не до объяснений сейчас, то не отвечай dntknw
А девочки правы, тут куча народа, которые вас поддерживают smile3
А еще подумала, что для коровки твоей "широкая грудь" и "крепкая рука", это ты сама и есть, тоже небось ждет, когда ты по голове погладишь

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

В голове каламбур в это время.Что то делала но не помню уже.И вот дуракам нужно всё разжевать и положить ещё в рот.И сказать что нужно обязательно давать витамин Д что без него кальций не работает.Не голова а решето.Хотя записываю вроде нужное.
Марина напиши какой именно витамин Д ты покупала и поила корову.
Чтоб не колоть её лишний раз.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8965
палешанка пишет:

Марина напиши какой именно витамин Д ты покупала и поила корову.
Чтоб не колоть её лишний раз.

Лишний раз не будет, оба витамина и D2 и D3 участвуют в обмене кальция и фосфора. В тривите витамин D3.
«Витамин Д3 и паратгормон вместе увеличивают уровень кальция в крови и всасывание кальция в кишечнике»
http://www.xserver.ru/medic/036/09/

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

А можно рыбим жиром все это заменить? Я каждую зиму рыбий жир всем даю. А в этом году солнца вообще не было, думаю уже сейчас можно давать начинать

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Мариночка,держитесь! Дай вам бог и Манюне сил и здоровья.!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

кабздец
опять легла и ничего не можем сделать... уже и вымя накачали... и ноль...
кончик хвоста стал мягче

я не знаю чрто еще ей колоть

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

не ест? мы рубец запускали водкой с чесноком... но вы там все уже попеределали...

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Чижик пишет:

кабздец
опять легла и ничего не можем сделать... уже и вымя накачали... и ноль...
кончик хвоста стал мягче

я не знаю чрто еще ей колоть

Марин, не опускай руки, не сдавайтесь с Манюней. Вон у Марины Палешанки неделю коровка лежала. Но ведь встала! Продолжай делать все, что делаешь. Я уверена, вы с ней справитесь

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Чижик пишет:

кабздец
опять легла и ничего не можем сделать... уже и вымя накачали... и ноль...
кончик хвоста стал мягче

я не знаю чрто еще ей колоть

Марина, у нас тоже поднялась на второй день после капельниц,а мы с дуру сдоили её всю,она через 3 часа снова слегла,потом только через трое суток смогла встать,но врачи уже не приезжали,( типа все что смогли сделали) я её через каждый час натирала ( наиирать сильно,чтобы корова горячая в этом месте была)водкой позвоночник ,крестец ,задние ноги,укутывала. И поили молочной сывороткой и её же молозевом. Держитесь! Мы за вас держим кулачки. Вы же обе умницы,выкарабкаетесь.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ой девчёнки как это страшно просто ужас.Меня даже сейчас дрожь берёт когда читаю.
Мы вливали кальций дня 4 потом комплекс витамин http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=6215.
Ничего не ела кроме свёклы и пила немного.Молоко пропало совсем.Ворочали её с боку на бок 3 раза в день.
Лежала на боку даже голову не могла поднять.Это была переломная ночь потом ей стало чуть легче.Колола ещё катозал .Сама вставать не могла но пыталась мы ей помогали.
3 дня мужики поднимали доила по пол литра сначала.
Маринка держитесь.Всё будет хорошо.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ребята, я не выведу её из этого состояния...
сколько я всего перевидела работая врачом, но такой мочи в жизни не видала... она сегодня начала просто мочиться кровью...
все уже уехали... вчера не подняли...сегодня утром прокапали лошадинную дозу и начали поднимать на пожарных шлангах на лебедке... поднимали очень аккуратно...перед подъемом увидела лужицу кровь венозной...вет сказал что счищается...ёпэрэстэ...какой счищается если это густющая венозная кровь... даже чуть как бы подсвернувшаяся...

уффффффф...а после я увидела цвет её мочи... темно-буряковый...реально. даже просвета нет...
как за 18 часов может нарасти такая гематурия... ну или я совсем ослепла и пропустила начало...

повела её как паразитарку... вот как раз в десятку всё укладывается... но я даже не помыслила о бабезиозе...
не знаю...пальцем в небо...всёравно уже нечего терять... нужно пробовать всё
Вадим Прядко сказал что или паразитарка или гепатоз...
и если при паразитарке шансы есть. хоть и запущенный случай... а уже не редкость хронические формы этой заррразы.... то с гепатозом шансов нет...
но мы с Манюней верим в Чудо... верим что мы нихрена не знаем, а всё в руках Господа...делаем всё что от нас с ней зависит, а последнее слово оставляем за судьбой
а если честно, то очень хочется удавиться
ну не могу я так терять своих друзей
она всё понимает... сидим с ней, разговоры разговариваем... она то одним ухом поведет, то другим... смотри так внимательно на меня... языком лизнем ...потом еще раз...и еще...и становимся мы одним целым...
Лен (Весёлая Крза) я сделала и ей и мне и вправду легче стало...

посмотрим что завтрашний день принесёт... молока очень мало... рубец подостанавливается...аппетита нет...

большая попенция получается
трое суток нормуль держалась ...сдулась на четвертые

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8965
Чижик пишет:

а после я увидела цвет её мочи... темно-буряковый...реально. даже просвета нет...
как за 18 часов может нарасти такая гематурия... ну или я совсем ослепла и пропустила начало

Не нужно паниковать, моча с кровью при парезе бывает, происходит переполнение мочевого пузыря (во время пареза нарушено мочеиспускание), ничего страшного в этом нет. Что бы этого не было во время пареза, если задняя часть долго остается парализованной, делается массаж мочевого пузыря, ректально.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Чижик пишет:

Лен (Весёлая Крза) я сделала и ей и мне и вправду легче стало...

посмотрим что завтрашний день принесёт... молока очень мало... рубец подостанавливается...аппетита нет...

Делай каждый день и просто когда захочется, я подключилась, вторую ночь кошмары снятся с тобой wacko2
Слушь, а может все-таки водки дашь? У меня Герка реально есть после водки начинала, две недели вытаскивали козу. Я не врач совсем, но знаю, водка немного и нервный напряг снимет. Держись, надо сделать все что сможешь, иначе ты себе потом не простишь, если чегонить недоделаешь dntknw

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Чижик пишет:

а если честно, то очень хочется удавиться

и не знаешь что сказать...
Марин, писать, что ты сильная, ты все можешь, что все получится.......это все будут только слова....
я только могу пожелать тебе удачи и терпения
на все воля божья...

Александр65 пишет:

Не нужно паниковать

да!!!
коровка твое поведение чувствует...дай ей надежду

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Марин, держитесь. Вон Александр говорит, что при парезе такое может быть. будем надеяться, что все обойдется, только не паникуй!

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем привет. Марин, держитесь с Манюней. Все у вас будет хорошо. По другому и быть не может. Сижу читаю, а у самой слезы бегут.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Привет.Мариночка,крепитесь солнышко.Так жалко вас с Манюней cry Ой просто слов нет...знаю,какая беда парез...У моей коровки тоже был два года подряд.Это не выносимо,тоже доила лежа и катетером...Выздоравливайте скорее!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Привет, девочки и мальчики...
у нас новости - сегодня её вообще не подняли... ни так ни эдак..
поднимали лебедкой ...передние ноги свесила и привет понтюша...
не понимаю...она сама переворачивается с боку на бок... хороший упор на передних ногах показывает...
а когда поднимают, то как сосиска повисла и всё...
сегодня привезли какой-то польский типа волшебный препарат по названию кальфостеон (calfosteon), что за зверь, не пойму... поисковик ничего не выдаёт...инструкцию положить забыли...обещали прислать...
кальций фосфор и магний там.. говорят что очень тяжелых поднимает... ну и правда , через минут 10 после капельницы она попыталась встать сама... а потом дуля с маком...

делала массаж позвоночника...ну как я умею...реагирует сильно в одной точке...даже почти встала ... что за точка - не знаю
может ущемление еще есть? может диклофенака ей бахнуть?

продолжает мочиться кровью...

сегодня даже не доила...кажется она прекратила лактировать... ну оно и к лучшему... куда еще лактировать...

не помню писала вчера или нет, что проколола от пироплазмоза\бабезиоза...
рубец почти стоит

запустить его как положено не получается... но с перемнным успехом кое что выжимаю...аппетит ноль...
заливаю всё что могу... минут 20 назад чуть поела и пожевала сена...и выпила полведра льна...

при такой кровопотере как у неё, ждать каких то сил - верх идиотизма...
я не понимаю логики ветеринарии...
ну не понимаю и всё
у меня есть большое желание послать ветеринарную стратегию на хер и лечить самой...всё равно уже декомпенсация приличная.... блять, они ничего не делают чтобы этой декомпенсации избежать и поддрежать организм... ну просто - ничего...
спрашиваю исключает ли он пироплазмоз? нет не исключает... а раз не исключает и эта гадость в такой стадии уже, и укололи азидин и понимаем что эти шмарчки дохнут, то что делать ослабленному в хлам организму с токсинами? ну и т.д.
на хрен не думают о гомеостазисе организма как целого...
я допускаю, что при парезе или родовом залежании или...или... могут от переполнения лопнуть сосуды в мочевом пузыре... в этом случае моча окрашена разной степени интенсивности...
но у неё то прилично выделяется крови из влагалища и моча тупо одна кровь... я не преувеличиваю...если потереть на терке свеклу темно-красную и отжать сок, то её моча еще темнее..в банке она её цвет просто черный...

оххххххххххх
а вообще лечить корову в Украине нужно быть рокфелером...
суки...
какой-то сраный сорбилакт который стоит 8 грн., сейчас стоит 76 грн.а ей только на одни сутки штук пять упаковок... не считая всего остального...

да что там корова... в нашей стране не дай Бог заболеть и писец... я лично при такой ситуации выберу подохнуть, чем лечиться...а эти с позволения сказать слуги народа со своими разожратыми мордами только вещать из ящика могут как у нас хорошо...

дядька сегодня один был среди группы помогавших поднимать Манюню... сели перекурили слово за слово...один сын погиб в АТО, второй вернулся живым...уже четыре месяца как а мозги до сих пор не встали на место...- инвалид считатай... и никому дела нет... хоть бы какую-то психологическую помощь оказывали...так дядька этот как порассказывал что на самом деле происходит в армии и как, у меня волосы встали дыбом...взрослый дядька...седой...сидит и плачет...и стесняясь вытирает кулаком прорывающуюся слезу...

вот жеж ш бляди

моя беда в сравнении с его бедой показалась такой маленькой... мозги сразу встали на место...а внутри всё окаменело...

Манюню продолжаю лечить...и буду продолжать...пока будет такой глаз... мне даже показалось, что визуально она лучше как-то... вот как ни смешно, но коровка содержалась хорошо...как мотыляет её...какая сумасшедшая декомпенсация... а шерсть блестит и она пока еще борется за жизнь и отвечает лаской на обнимашки её... т.е. вполне адекватные реакции...

я вот что хочу спросить: ну не встает животина... не потому что не хочет или боится, не может... когда такая кровопотеря, то слабость понятно какая...
но она сама переворачивается с боку на бок... может быть оставить её в покое? не поднимать? а просто капать, массировать рубец, кормить и ждать...? не стрессовать... все эти подъемы это сумасшедший стресс для животного... когда вет мне окриком: хлыщи её хлыстом... мне хочется этим хлыстом ему да по фэйсу... но я хлыщу... и я не думаю, что от этого корове прибавляется сил и позитивных эмоций... или наоборот стресс даёт толчок целому механизму, который как бы засыпает крепким сном?
а? кто что думает?
и как восполнять корове такую кровопотерю?
что можно что нет?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Мариночка, а Вадима Прядко к вам пригласить никак нельзя? Может он сможет помочь.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Чижик пишет:

а? кто что думает?

я не знаток коров, почему ей лежать нельзя? я бы не поднимала, пока лучше не стало, чего ее бить-то зазря.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Марина,мне в этом году тоже было послано испытание с моей ховрошечкой.
Наревелась я до сыта,после слов вета......что можем даже и не успеть прирезать.
Всё читала и читала,чтобы найти другие аргументы на её болезнь,очень хотела чтобы вет ошибался и каждое утро заходила к Боньке со страхом......очень долго не могли найти зонд носоглоточный.
Потом смирилась и отдала всю ситуацию Богу в руки и самой как то легче стало.
Подсказать тебе ни чего не смогу,нет у самой ещё опыта.
Но молюсь за тебя,а там уж как Бог управит и всё же верю что Манюнька подымется и всё будет у вас хорошо.
Храни тебя Господь

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Марин,мне кажется,что поднимать не стоит самим коровку,это стресс большой,мы свою поднимали (6человек)и ничего не получалось,лучше ей помогать вставать,когда сама будет пытаться встать,зад приподнять надо помочь.Дай Бог ,Вам терпения и Манюне быстрого выздоровления roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Чижик пишет:

делала массаж позвоночника...ну как я умею...реагирует сильно в одной точке...даже почти встала ... что за точка - не знаю

Это не в районе почек ?

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Марин, как вы там? Мне тоже кажется, что насильно не стоит поднимать. Помогать, если сама пытается. Держитесь там обе

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Повтор

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Привет всем!
не не в районе почек... ближе к лопаткам... справа от позвоночника... слева нормально

лежим сегодня третьи сутки

ну девочки...я в любом случае обязательно дам полный отчет...
даже если не вытяну... и спасибо всем: и Маринке и Александру, Алексею Николаевичу нижайший поклон, Вадиму Прядко и моему вету...
но у нас не парез и не послеродовое залежание...
у нас паразитарка...

сегодня мочилась практически уже нормального цвета мочой...
азидин колола дробно... позавчера и вчера...
сегодня мы намного веселее. пробовали сами встать... - дуля... слабая очень...
я не знаю как жвачных вести...

люююююююююди, кто знает Мишин телефон (Михаил 01регион)??? киньте в личку пожалуйста... он с такими коровами имел дело...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

+79284687786 Миша
Марина, только звоните настйчиво! Может не слышать, шум и все такое

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Чижик пишет:

сегодня мочилась практически уже нормального цвета мочой.

good

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ну хорошо хоть причину нашли.Сейчас она лучше будет и у меня пыталась сама вставать но сил не хватало.А потом мы стали помогать.Но у меня ещё ногу повредила когда слегла.Нижний сустав растянула.Стояла 2 дня на трёх ногах.Опухла нога я мазала..
Кстати у нас врачи тоже мне сказали сдай анализ на глист.Я сдала анализ показал что есть.
На след . день давала альбен жидкий и в эту ночь она чуть кони не кинула.Как ей было плохо -ужас.
Я думала что я её отравила этим альбеном.Но после этого стало понемногу улучшаться состояние.
Выздоравливайте.Манюньке от нас большой привет roma