Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 48 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2726 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nad пишет:

Где уж больно перехаживаете ?
20 декабря+3 дня недостающие в феврале =примерно 23 сеньтября +дней 5 обязательных = ну и как раз срок сегодня-завтра .

у мя по календарю 280 - падает на 26...а прибавить 5...то как раз и да... топчется... сено жуёт...Марин, всё забываю тебя спросить... первый раз такое за Манюней наблюдаю...может это что означает...
вообщем поза у неё ночью интересная: лежит как бы на животе, передние ножки подогнуты...задние тоже под себя подведенные... а голову резко сворачивает влево и получается что спит она как бы калачиком...
на мониторе не вижу, куда она носом достает при таком изгибе шеи, но туда куда -то под брюха....

что скажешь? чего это она так удумала спать?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Margit пишет:

271 конечно

О! так не доходила face

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

У Паши в блоге насмеялась , и тут повеселило ...
Спасибо всем за позитив .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

хм, готовится, засранка, уже облобызивает загон для теленка...ох и память у коровушек, ребята... ох и память

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Чижик пишет:

Марина , я с А.Н. познакомилась и даже сфотографировалась , фото у меня в блоге .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

Мариш, в субботу было у вас 40 недель, ты зря паникуешь, она не перехаживает.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Чижик пишет:

что скажешь? чего это она так удумала спать?

Ох , совсем стареем что ли ?
Вспомни-ка себя с пузом-то.... Как только не ляжешь ...
А я и спала сидя в кресле последние дни , вообще никак лечь на постель не получалось .
И она так же - как уж получится , так и ложится , чтоб хоть дышать моглось .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nad пишет:

Марина , я с А.Н. познакомилась и даже сфотографировалась , фото у меня в блоге .

ааааааааа я уже всё почитала и всё посмотрела...
14 дней ...
сегоня часик поосвежала пямть всеми этими овуляциями, желтыми телами гормонами...

наговорились небось?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
nad пишет:

У Паши в блоге насмеялась , и тут повеселило ...
Спасибо всем за позитив .

Это вам спасибо, сама над собой сейчас смеюсь, а так бы и не заметила mail

Чижик пишет:

хм, готовится, засранка, уже облобызивает загон для теленка...ох и память у коровушек, ребята... ох и память

Да? Сегодня значит? Она когда обычно телится, ночью или утром?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Чижик пишет:

наговорились небось?

Да уж .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nad пишет:

Ох , совсем стареем что ли ?

а то...
я даже внутри какая-то такая взрослая стала... laugh

Маринка, спасибо, успокоила...
ну мало ли...

Margit пишет:

Мариш, в субботу было у вас 40 недель, ты зря паникуешь, она не перехаживает.

Рит, я как раз не паникую...устала, это правда... но так чтобы с ног валила, так тьфу тьфу тьфу, такого нету...
за это не переживаю...
а вот переживаю за то что у неё к прошлой среде была уже полная пайка...

а она всё ходит и ходит...пузень мой любимый...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Марина , а у вас в Украине есть эта Сева Санта Анималь ?
Лекцию читал их представитель , он учился и работал в Винсконсине ! Есть чего послушать , очень даже есть чего !

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

О! так не доходила face

Читала инфу, что у КРС плод после 270 дней плод считается доношенным. Телочка через 25 минут после рождения встала, активная, маленькая правда совсем родилась, хотя мама ходила ой как тяжело и большая была.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nad пишет:

Да уж .

никогда не забуду как по телефону Алексей Николаевич учил меня корову переворачивать, чтобы сычуг на место встал...
Боже боже, как вспомню...как мы вдвоем с Ольгой... мама миа... а та еще боялась тогда в усмэрть...
ой. смешно так вспоминать...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Margit пишет:

Читала инфу, что у КРС плод после 270 дней плод считается доношенным. Телочка через 25 минут после рождения встала, активная, маленькая правда совсем родилась, хотя мама ходила ой как тяжело и большая была.

тю на тебя...
да кто ж говорит что недоношенная?

поздравляю с девкой... Рит, чет я думала что и коровы у тебя нету...а у тебя уже даже дети коровьи... фотк выкладывала? если да то дай ссылку... интересно глянуть...

и когда ты ей обхавелась?

всё. девчонки, Манюня снова легла и вот теперь и я пойду часик перекимарю...
всем доброй ночи

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
nad пишет:

Марина , а у вас в Украине есть эта Сева Санта Анималь ?
Лекцию читал их представитель , он учился и работал в Винсконсине ! Есть чего послушать , очень даже есть чего !

не знаю Мариша...завтра поспрашаю знающих людей... если представительство в Украине есть. то мне скажут...

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070

читать вас дамы страшно, меня напугали.. с козами-то волнуешься, а корова она такая большааая!
У меня к стати стабильное наблюдение, если вес у плода большой (к примеру много козлят или крупные), то коза перехаживает 3-5 дней yes3

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Марин привет, ну как отелились? Я не в курсах, она у тебя кем этот раз крыта?
И ещё, хоть чёрной икрой с осетриной корми, не помню кого народили осеменённые тобой козы? Хотя я не то что не помню, ваще не знаю даже.... наверно.
Я тоже отел жду со дня на день. Дымка которую замухрышкой привез с удоем 2 литра, ой не знай чО выдаст... но стабильно с января ( по словам продавца - вроде как, наверно, скорей всего, может быть, вероятнее всего, телилась в марте 2014 последний раз) и до запуска доила 8л. Крытая местным быком, осеменатор был не в себе, новый год как ни как..... Мать быка, хорошая коровка, 25л доит в хорошие времена, молоко жирное, вкусное, так что ежели телка, то себе растить буду. Остальные красно-пестрая и голштинизированная крыты искусственно красно-пестрым голштином, тоже жду телок..... вырастим, выберем, было б из чего.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Веселая Коза пишет:

читать вас дамы страшно

больше подходит "смешно"

пошла сёдни 9-я ночь
бляха муха, два дня подряд болгаркой махаю... во характерец... bang
маляров выгнала к едрёной фене...сама крашу всё...
найгламнейший строитель такой лес ставит, что яйца ему хочется выкрутить против часовой стрелки....не отрезать, а именно выкрутить.... у мя доски на вольерах у козлов с бахромой... ииииэээээээээх как увидела...так замыкание в голове случилось... взяла дрель. одела насадку и дафффай... а он так весело:
- так болгарку возьми...
ну ...замыкание второй раз случилось, но сдержалась.. взяла болгарку... ага, сподручнее и качественнее... во! вчерась как давай я это все поставленное шкурить... а сегодня на два фронта - ему и то что вчера не дошкурила... половина одиннадцатого вечера ... вспомнила, что опять не емши...
не, зашла в каждый вольер...эндорфины погоняла...
на кормушки посмотрела... опять энедорфины погоняла...языком цокнула... головой кивнула, як та коняка, , типа наверное прорези широкие...хотя у Акселя поперечник шеи толстющий... ну поглядим...
потом думаю, не, надо попробовать марилку... ага купила... один вольер пенотексом вскрыт...красивый мягкий цвет. чуть темнее чем сосна на срезе....
а этот - аааааааааааа...ядовито желтая доска получилась...марилка называетццццца - цвет сосны
cry твою мать... bang
три доски покрасила... может когда высохнет цвет поменяет? ну капец просто... придется опять блогаркой (йа сёдни на своей сопппппппственной трудилась...купила...люблю своим инструментом делать всё... у мя еще фрез машина смтоит новёхонькая...блина, я уже совсем забыла как ей пользоваться)... чухаю диском, а дерево становится такое красивое...гладенькое с красивенным рисунком на срезе.... а сучки - ух красотень... столько надумала уже смастерить...замахнулась сама на кухню...во каг...
ну вот, хожу из одного вольера в другой, из другого в третий (пока три намастырила... два козла...третьего тоже наверное буду поселять)... и думаю, и чё я не козел: живи се ..удовльствие получай...тебя и покормят и построят и веток дадут и вкусняшек и всяких прибамбасов...и обласкают и обтетешкают... не, ну че я не козел?

не помню писала али нет по освещению... постаивла диодные ламы...
ребята. это вещь я вам скажу... очень светло... свет ровный...как буд-то ото всюду струится... очень удачно они разместились на потолке.... козулькам и козлищам будет светло...
про потолок ни слова...там тоже доски с бахромой... сцуки... смотрю на них и думаю и че делать?
сегодня попробовала сама пошлифовать... ммммммммм...это вам не сбоку или сверху... снизу шлифовать это не хухры мухры...

Манюня благополучно опять легли... связка слева полностью провалилась ...справа не очень...
так что я в душ и спать..и плевать на все: портал перепортал...три дня ниче не пишу и не буду laugh надоело и лень...

вот как Макошь отелится вот тада и... а может и не тада а когда-та wacko2

вчера фотки Соларса и Шахтера хотела сюда выложить, но стало лень ...

:))))))))))))))))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Павел ЛПХ пишет:

Марин привет, ну как отелились?

гыыыыыыыыы
а как ты думаешь? lol

Павел ЛПХ пишет:

Я не в курсах, она у тебя кем этот раз крыта?

джерсом

Павел ЛПХ пишет:

И ещё, хоть чёрной икрой с осетриной корми, не помню кого народили осеменённые тобой козы? Хотя я не то что не помню, ваще не знаю даже.... наверно.

одна девок, вторая хлопцев
полуальпы

Павел ЛПХ пишет:

Я тоже отел жду со дня на день.

собрат, однако...ну тада жалаю тебе ждать легко...

и радостно
вот как йа...
сижу сейчас перед компом, а сотсояние такое. как буд-то травки курнула...хохотунчики так и пруть...
ну сам понимаешь..., восемь дён спать по чау-полтра в сутки...а эти сутки получаетца вообще не спала...а и трапезничать тож как бы ту-ту, забываю... так оно и понятно... как же без хохотунчиков...

laugh

Павел ЛПХ пишет:

вырастим, выберем, было б из чего.

у тебя сколько девушек?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ой, Паш, всё забываю спросить: так ты женился или нет?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Чижик пишет:

у тебя сколько девушек?

Коров наверно?
Три как и было. Ток по весне одну сменил, холостая оказалась и в запуске, у меня ее первая хозяйка назад выкупила, она ж с племенного завода, типа таких на мясо не продают, я не против, пусть ждет, а мне молоко надо. Купил себе красно-пеструю, у зоотехника с другого ПЗ, Марта, доит много белой воды, ну до ладно, зато класснаяяяя прЭлесть просто. Осеменена краснопестрым голштином ио. Вторая моя Нарядка бестужевская голштинизированая её ты знаешь, тоже ио КПГ, тем же быком. Планет 10928262. Ну и третья Дымка местного разлива.

Чижик пишет:

ой, Паш, всё забываю спросить: так ты женился или нет?

неа..... чот все не прокатывает, не то как то...не то.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Чижик пишет:

.марилка называетццццца - цвет сосны

каких только сосен не бывает на просторах нашей ммм... родины, нет - планеты! laugh

Чижик пишет:

люблю своим инструментом делать всё... у мя еще фрез машина смтоит новёхонькая...блина, я уже совсем забыла как ей пользоваться)... чухаю диском, а дерево становится такое красивое...гладенькое с красивенным рисунком на срезе.... а сучки - ух красотень... столько надумала уже смастерить...замахнулась сама на кухню...во каг.

во удивила, а ктож не любит-то... у меня пока все в мечтах, пока на днях вспомнила, что стоит машинка для пельменей неопробованная laugh хыть с сыром пока накатать чтоли... мясо-то не подросло еще...

Чижик пишет:

вчера фотки Соларса и Шахтера хотела сюда выложить, но стало лень ...

:))))))))))))))))

лень двигатель прогресса, как известно, гляди, встанешь, как Илья Муромец, да как наваяешь опусов про роды у коровы - мы тут и вспотеем все читающи... lol

Павел ЛПХ пишет:

у тебя сколько девушек?

Коров наверно?

lol ну вы даете оба, весело однако видать, когда коровы рожают! good К стати, вроде как в нормальных словарях, слово "балдеж", трактуется, как "состояние коровы после отела" yes3
На достоверность не претендую, но мысль свежая...

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Павел ЛПХ пишет:

ой, Паш, всё забываю спросить: так ты женился или нет?

неа..... чот все не прокатывает, не то как то...не то.

ээ... Паша, какие твои годы, встретишь еще свою, правильную, только для тебя родившуюся, вместе и пойдете yes3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

усё... мы отелились... clap на рассвете... хи-хи - бычок...джерсейская морда...

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Чижик пишет:

усё... мы отелились... clap на рассвете... хи-хи - бычок...джерсейская морда...

Поздравляю! Здоррвья и Манюне и дитю! А остальное приложится

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Чижик пишет:

усё... мы отелились... clap на рассвете... хи-хи - бычок...джерсейская морда...

уф, ну молодцы, отстрелялись, поздравляю! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Марина,поздравляю!Всем здоровья!!!
А тебе хороших снов,может теперь выспишься.)))
Всё же бычок,а не тёлочка,ай-ай но всё равно здорово victory

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Чижик пишет:

усё... мы отелились... clap на рассвете... хи-хи - бычок...джерсейская морда...

Поздравляю ...
Не забудьте отдохнуть...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Чижик пишет:

мы отелились... clap

Поздравляю, Маришка!!! Здоровья новотельной и новорожденному!!! pie