Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 54 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2726 сообщений
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Чижик пишет:

когда Манюне было сильно плохо...ну очень плохо...что и надежды не было..., мы учинили массовый забой кур и кролей... да. я сознательно ублажала Её Величество Смерть...

Марина,вы пошли уже точно на поправку,и это нас Бонькой радует.
Сейчас расскажу,может кто скажет...кто о чём ,а вшивый про баню.Пусть так и всё же.
Я не знала что за жизнь надо приносить жертвоприношение,вот только сейчас прочитала в твоём комментарии.
Когда муж лежал в больнице в тяжеееелейшем состоянии,мне пришлось жить на даче в постоянку.К нам приблудилась кошка с очень жутком видом, как бы просила помощи...не знаю какая у неё была болезнь,но прогнать её не смогла...стала кормить.Она с таким аппетитом кушала и мне даже показалось что она пошла на поправку.Вернувшись с работы вечером,нашла её мертвой и первая мысль которая пришла мне в голову,что она взяла на себя болячки мужа.
Этим же летом(муж пролежал в больнице 6 месяцев),у нас умирает собака,которая нам досталась от прежних хозяев..... и опять мысль что это за Вову.
И после этого делают последнею операцию(3-ю) на которой наступила клиническая смерть и кома.
Слава Богу!Он выкарабкался......
Вот теперь я задумалась..... не совпадение ли это?
В таких ситуациях,чего только не надумаем и не наделаем....А кто осудит,да ни кто.Так и живем с этим.
А ты молодец,всё же справилась,а иначе и быть не могло super

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Чижик пишет:

чем закончится эта история я не знаю... но урок хороший...

Марина, всем нам, сопереживающим за тебя и Манюнечку, хороший урок !
и, читая сейчас твои рассуждения, очень многое становится ясным и понятным.
по себе знаю, стоит только подумать с корыстными целями о чем-то, получу по башке так, что мало не покажется и огребу по полной.
А закончится эта история обязательно хорошо, другого и быть не может!!!!

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

Маринка, привет!
Только узнала про вас с Манюней. Вот перечитала все.
Что тут скажешь?? Коровку твою видела лишь на фото, но информацию о ней собирала по крупицам. Сказать, что желаю ей скорейшего выздоровления - ничего не сказать. Заочно я полюбила её, за то, что она такая есть. И тебя за трепетное к ней отношение.
Вы пожалуйста держитесь. Обе. За вас переживают и молятся.
Ксеня (Кася)

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Марина, прочла про Манюню и очень очень сопереживаю Вам. Очень желаю выздоровления коровки и Вам здоровья и терпения, и благодарность вашему вету, повезло с таким врачом!!!

Украина
: Киев
15.10.2015 - 20:58
: 988

Отмечусь! Мариночка, привет! Наконец-то нашла твой блог - очень переживаю за Манюню! Сил вам обеим! Все обязательно будет хорошо и никак иначе! (это Ира Гореничи blush2 ).

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

всем привет!!!
землячкам приветище!!! roma
как вы меня тут отыскали?

рассказываю

Маня идёт на поправку... с легкой руки одного парня, который помогал поднимать, рыжий как само солнце... ласковый как кошка... единственный первым делом опустился на колени. обнял за голову и приговаривает:
- Маня, Манечка ты шо удумала? давай вставай... ты знаешь шо ты встанешь? нет? так вот я тебе атвичаю: ты встанешь

у меня аж слезы навернулись... потом когда подняли я быстренько доить... руки устали... а этот же парень, Вадимом звать, как мою одну из самых больший любвей, говорит:
- давай я подою, руки у тебя устали... шо аппаратом доишь?

такой парень интересный... светлый очень...искрится весь внутри...а я и не знала что с таким уже столько лет в одном селе живу...

да, так вот, с его легкой руки теперь у нас Маня... муж добавил - аблигация...
потом поворачивается ко мне и добавил:
- теперь у тебя, Мариша всегда возможность будет предъяву ей преподнесть...чтобы грамотной была и имя своё писала бы правильно: Манька Облигация

на том и порешили

Маня встаёт уже почаще... сегодня попону накинула на неё и пошли вместе с Вest Heart на прогулку... в леваду... вчера вспомнила что у мануалки есть техника вытягивания... иное применить на Мане просто нереално, во всяком случае для меня...
она вчера после вечерней дойки и ужина легла и ей опять стало плохо... каке то спазмы... спазмы чего понять не могу... и как прострелы ...ну прострелы понятно...
я её подняла...встала легко, но на ногу не вставала и я попробовала вытягивание на ней...может кому пригодится... задали сена в кормушку...я встала строго по позвоночнику сзади... взяла хвость и меееееееедленно начала натягивать строго по траектории позвоночника, потом чуть под углом книзу...угол где-то градусов 10 не больше... и вложила туда весь свой вес... никаких рывков... и тут вдруг громко что-то щелкнуло в позвоночнике... она почти сразу поставила правильно заднюю ногу... еще через время оперлась на неё...пару раз перетопталась...
ночью по монитору наблюдала: вставала несколько раз сама ...стояла долгонько...стояла на обеих задних ногах... сегодня также...
и когда гуляла можно сказать что не хромала... но вот только видно что эта нога слабее...
продолжаю все манипуляции по массажу... реагирует в грудинно-поясничном отделах позвоночника уже меньше....но всё же реагирует... аппетит слабый... сегодня не прибавляла...потому что кормушку с концкормами не вылизывает... но визуально вроде повеселее...
метаболизм расхирячен в хлам... стул неустойчивый, склонный к разжиженному...запах есть...не сильный но есть... сидит на пробиотиках...в подгрудке скопилась жидкость и под брюшиной немного тоже... как сразу после отёла...но у нас после отёла уже прошло прилично времени...
и конечно же я по всем этим пунктам сильно волнуюсь...
в удое больше не прибавляет...посчитать сложно, хотя и стараюсь сдаивать две доли, а другие две высасывает бычок... бычок уже кушает зерно... так потешно пережевывает и уже что-то наподобие жвачки...

но нарисовался еще одно очень неприятное звено, которое я соорудила собственными руками...
фик знает как так получилось...

на второй или на третий день её лежки я глубоко вечером ставила ей капельницу в молочную вену... фонарик найти не могла и поэтому поставила иглу в более широкое по вене место...во время капельницы она дернулась и мне пришлось переставляться... сразу появилась шишка...может не доприжала вену... а она там большая и часть крови излилось под кожу... я особо не волновалась так как обычно это дело рассасывается ... ан нет... напротив...инфицировалось... и как мне кажется зреет абсцесс... флюктуации еще нет...чтобы сильно грелось - тоже нет... но шишка увеличилась в размерах раза в три, если не больше... и в одном месте уже нет шерсти...площадь как две по пять копеек... т.е. видать будет размягчаться...о чем молюсь...и дай Бог чтобы прорвало наружу...
звонила Вадиму Прядко...сказал что ни в коем случае там не вскрываться... максимум - пункция...
но на ощупь инфильтрат плотный... оказывается все это время Ольга ничего с этой шишкой не делала и я проморгала... смотрела за другим... сказала и из головы вон...а надо бы проконтролировать... шишка увеличилась в размерах как-то за одни сутки...

вообщем еще одна неприятная вещь... завтра будем смотреть что с этим делать...

девочки, родные...как хорошо что вы есть... и спасибо вам огромнейшее за поддержку... она мне очень очень нужна...

roma roma roma

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Чижик пишет:

такой парень интересный... светлый очень...искрится весь внутри...а я и не знала что с таким уже столько лет в одном селе живу...

да, так вот, с его легкой руки теперь у нас Маня.

очень интересно good
Марин, ты похоже много хорошего человекам сделала когда-то (а может и продолжаешь))) , что тебе ангелов посылают с подсказками. Смена имени - старая известная шаманская методика.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Мариночка,солнышко,как я рада за вас!!!Вы молодцы,постоянно думаю за Вас с Манюней,на душе осадок,просто жалко коровушку и хозяюшку...намучались бедняжки...знаю,как это тяжело,сама была в подобной ситуации.Невыносимо больно смотреть,как страдает кормилица и не знаешь чем помочь.Марина,вы прорветесь,и все будет хорошо.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ!!! air_kiss roma

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Как радостно читать хотя бы такие более положительные сообщения! Манюне привет от нас большой! Держитесь, отличная команда у вас)))

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Чижик пишет:

всем привет!!!
землячкам приветище!!! roma
как вы меня тут отыскали?

рассказываю

Маня идёт на поправку... с легкой руки одного парня, который помогал поднимать, рыжий как само солнце... ласковый как кошка... единственный первым делом опустился на колени. обнял за голову и приговаривает:
- Маня, Манечка ты шо удумала? давай вставай... ты знаешь шо ты встанешь? нет? так вот я тебе атвичаю: ты встанешь

у меня аж слезы навернулись... потом когда подняли я быстренько доить... руки устали... а этот же парень, Вадимом звать, как мою одну из самых больший любвей, говорит:
- давай я подою, руки у тебя устали... шо аппаратом доишь?

такой парень интересный... светлый очень...искрится весь внутри...а я и не знала что с таким уже столько лет в одном селе живу...

да, так вот, с его легкой руки теперь у нас Маня... муж добавил - аблигация...
потом поворачивается ко мне и добавил:
- теперь у тебя, Мариша всегда возможность будет предъяву ей преподнесть...чтобы грамотной была и имя своё писала бы правильно: Манька Облигация

на том и порешили

Маня встаёт уже почаще... сегодня попону накинула на неё и пошли вместе с Вest Heart на прогулку... в леваду... вчера вспомнила что у мануалки есть техника вытягивания... иное применить на Мане просто нереално, во всяком случае для меня...
она вчера после вечерней дойки и ужина легла и ей опять стало плохо... каке то спазмы... спазмы чего понять не могу... и как прострелы ...ну прострелы понятно...
я её подняла...встала легко, но на ногу не вставала и я попробовала вытягивание на ней...может кому пригодится... задали сена в кормушку...я встала строго по позвоночнику сзади... взяла хвость и меееееееедленно начала натягивать строго по траектории позвоночника, потом чуть под углом книзу...угол где-то градусов 10 не больше... и вложила туда весь свой вес... никаких рывков... и тут вдруг громко что-то щелкнуло в позвоночнике... она почти сразу поставила правильно заднюю ногу... еще через время оперлась на неё...пару раз перетопталась...
ночью по монитору наблюдала: вставала несколько раз сама ...стояла долгонько...стояла на обеих задних ногах... сегодня также...
и когда гуляла можно сказать что не хромала... но вот только видно что эта нога слабее...
продолжаю все манипуляции по массажу... реагирует в грудинно-поясничном отделах позвоночника уже меньше....но всё же реагирует... аппетит слабый... сегодня не прибавляла...потому что кормушку с концкормами не вылизывает... но визуально вроде повеселее...
метаболизм расхирячен в хлам... стул неустойчивый, склонный к разжиженному...запах есть...не сильный но есть... сидит на пробиотиках...в подгрудке скопилась жидкость и под брюшиной немного тоже... как сразу после отёла...но у нас после отёла уже прошло прилично времени...
и конечно же я по всем этим пунктам сильно волнуюсь...
в удое больше не прибавляет...посчитать сложно, хотя и стараюсь сдаивать две доли, а другие две высасывает бычок... бычок уже кушает зерно... так потешно пережевывает и уже что-то наподобие жвачки...

но нарисовался еще одно очень неприятное звено, которое я соорудила собственными руками...
фик знает как так получилось...

на второй или на третий день её лежки я глубоко вечером ставила ей капельницу в молочную вену... фонарик найти не могла и поэтому поставила иглу в более широкое по вене место...во время капельницы она дернулась и мне пришлось переставляться... сразу появилась шишка...может не доприжала вену... а она там большая и часть крови излилось под кожу... я особо не волновалась так как обычно это дело рассасывается ... ан нет... напротив...инфицировалось... и как мне кажется зреет абсцесс... флюктуации еще нет...чтобы сильно грелось - тоже нет... но шишка увеличилась в размерах раза в три, если не больше... и в одном месте уже нет шерсти...площадь как две по пять копеек... т.е. видать будет размягчаться...о чем молюсь...и дай Бог чтобы прорвало наружу...
звонила Вадиму Прядко...сказал что ни в коем случае там не вскрываться... максимум - пункция...
но на ощупь инфильтрат плотный... оказывается все это время Ольга ничего с этой шишкой не делала и я проморгала... смотрела за другим... сказала и из головы вон...а надо бы проконтролировать... шишка увеличилась в размерах как-то за одни сутки...

вообщем еще одна неприятная вещь... завтра будем смотреть что с этим делать...

девочки, родные...как хорошо что вы есть... и спасибо вам огромнейшее за поддержку... она мне очень очень нужна...

roma roma roma

Марина,очень рада за вас с Манюней! По поводу шишки,нам вет советовал горячим ,на сколько это возможно терпеть, йодом залить полностью шишку и рядом. У коровы была шишка после прививки за неделю рассосалась,а у бычка воспалилась нога на суставе ( после двух обильных обливаний горячим йодом все прорвалось,потом Чеми спреем обрабатывали)

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Марина, терпения тебе, терпения и терпения!
уже все хорошо, уже идете на поправку.
пусть медленно, но результаты уже есть!
Сил вам и терпения!!!

Украина
: Киев
15.10.2015 - 20:58
: 988
Чижик пишет:

всем привет!!!
землячкам приветище!!! roma
как вы меня тут отыскали?

тю, а че тя искать? Чижик он и в Африке Чижик :) Зашла на сайт - смотрю, знакомые лица - и вот я сдеся, тоесть тута.

У тебя здесь такая группа поддержки образовалась,так что вы с Мамюней просто обязаны поправиться и быть здоровенькими и крепенькими. Тебя этот также касается, извелася прямо вся! Ты у себя такая одна - бережися!

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Марина,отправила сообщение,а оно пустое,открываю редактировать текст есть. Страной как- то,глюк. Пишу снова по шишке,нам вет советовал полить шишку йодом горячим( ну чтобы можно было терпеть) у коровы после прививки- шишка была большая-рассосалась,а у бычка прорвалась ( ногу наколол,опухоль была)

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295
Чижик пишет:

.....как вы меня тут отыскали?.....

Важливо не те, як відшукали, а те, що намагаємося максимально передати своє занепокоєння і тим самим підтримати.
Хай щастить!!!!!!!!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
ИринаКиев пишет:

тю, а че тя искать? Чижик он и в Африке Чижик :)

scratch_one-s_head

laugh

Леква пишет:

а те, що намагаємося максимально передати своє занепокоєння і тим самим підтримати.

да, Кася

вет приезжал, пунктировал шишку... гноя нет... сукровица...прозрачная... инфильтрат всё-таки плотноватый... сказал что будет делать блокаду...

мы гуляли... Маня немножко всё-таки прихрамывает... видимо еще есть отёк и воспаление нерва...

и еще одна неприятная новость... вет сказал, что ждал когда она встанет и немножко окрепнет... что ей нужно ставить зонд...раньше не говорил, чтобы не нервировать меня...
капец...
холка спокойная
но вет у меня хороший и я ему доверяю...Мане сочувствую...постановка зонда процедура неприятна...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Чижик пишет:

Мане сочувствую...постановка зонда процедура неприятна...

В этом году мы проходили ,жуть как не приятно, даже помогать при этом.В плане что коровку жалко.
Ой бедные, вы бедные ....достаётся вам.Держитесь девочки!

Вложение
img201506121155472cs.jpg
img2015061310200116cs.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Ната1 пишет:

Пишу снова по шишке,нам вет советовал полить шишку йодом горячим( ну чтобы можно было терпеть) у коровы после прививки- шишка была большая-рассосалась,а у бычка прорвалась ( ногу наколол,опухоль была)

Наташа, именно горячим?
йодом обрабатываем но осторожно... чтобы не было мацерации... у меня 5% йод...
сетку... потом через некоторое время сплошняком... потом опять сетку...

спасибо, Наташа!

Боня пишет:

В этом году мы проходили

ну, такое дело... надо значит надо... меня саму не покидает ощущение, что там что-то есть...надеюсь, что ошибаюсь

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Чижик пишет:

Наташа, именно горячим

Да,да горячим,так чтобы можно было терпеть, со шприца себе на руку,если терпимо,то потом корове,прям со шприца заливала. Поправляйтесь милые.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

roma Это МАНЕ.
а Маринке сил и спокойствия thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ага, Наташа, спасибо...
раскажи подробнее, пожалуйста... нагрела йод до температуры терпения, потом полила на поверхность шишки...потом что? просто помазала, мягко втереть, сильно втереть, как часто за день?

палешанка пишет:

Это МАНЕ.
а Маринке сил и спокойствия

thank_you

ой, девчонки, держите за нас кулаки... реабилитация не знаю как пойдет...

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Чижик пишет:

ага, Наташа, спасибо...
раскажи подробнее, пожалуйста... нагрела йод до температуры терпения, потом полила на поверхность шишки...потом что? просто помазала, мягко втереть, сильно втереть, как часто за день?

палешанка пишет:

Это МАНЕ.
а Маринке сил и спокойствия

thank_you

ой, девчонки, держите за нас кулаки... реабилитация не знаю как пойдет...

Два раза в день. Ни чего не втирала,просто обильно полить,под напором не снимая иголку,тогда хорошо под волос проникает..
у нас на шее была шишка,подставляла тряпочку под шишку,чтобы йод не лился дальше. Со шприцом- это вет так сказал,потому что если тряпкой,губкой или ватой,то температура падает,а нужно по горячее. Пробовала зафиксировать бинт липкий,не не держится на ней- ну это так отсебятина)))

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Ната1 пишет:

Пробовала зафиксировать бинт липкий,не не держится на ней- ну это так отсебятина)))

еще одна отсебятина - а если БФом?

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Чижик пишет:

и еще одна неприятная новость... вет сказал, что ждал когда она встанет и немножко окрепнет... что ей нужно ставить зонд...раньше не говорил, чтобы не нервировать
капец...
холка спокойная
но вет у меня хороший и я ему доверяю...Мане сочувствую...постановка зонда процедура неприятна...

Марин, не поверишь - у меня с самого начала эта мысль крутится в голове, что надо бы на металл проверить. Тоже не хотела тебя еще нервировать. Да и вет у тебя замечательный.
Давайте, держитесь там с Маней. Мы за вас кулачки держим

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Этим летом моя старушка захромала, опух сустав на задней ноге.Я её оставила на неделю дома.Когда она снова пошла в стадо, то там ей опять пришлось завоёвывать своё место в стаде и она получила удар по животу перед выменем прямо по молочной вене и по видимому она порвалась.Была большущая гематома на пол головы.Я была в трансе, тем более до отёла оставалось 1.5 мес.Я решила сильно не вмешиваться, а наблюдать, тем более посмотрев видео Вадима где он точно такую гематому надрезал и полилась кровь и он её зашивал.В общем я пару раз намазывала Вишневским и слава Богу через месяц и я не заметила как гематома рассосалась.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Веселая Коза пишет:
Ната1 пишет:

Пробовала зафиксировать бинт липкий,не не держится на ней- ну это так отсебятина)))

еще одна отсебятина - а если БФом?

Пробовала не держит))). Я на коровячей ветке просила помощи,когда у Забавы на вымени кусок чёрный кожи отвалился,дырень была,я все боялась,что туда попадёт грязь.. В общем перепробывала все что можно,на них( крс) ни чего не держиться,т.к. сразу начинают потеть и все тут же отваливается))))
. Единственое,когда у быка ногу лечили,но там над копытом опухоль гнойная была,то йодом обливали и одевали носок... Здесь уже проще было

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Ната1 пишет:

я все боялась,что туда попадёт грязь..

а... вспомнила сейчас, открытые раны с грязью, надо прямо-таки замазывать биосептином. Просто волшебная мазь, в составе сенная палочка.
А БФом я курам шеи продырявленные собакой заливала, ничего, выжили good

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Веселая Коза пишет:

А БФом я курам шеи продырявленные собакой заливала, ничего, выжили good

А что за мазь такая погуглила не нашла.
Плиз .

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Это клей БФ-2.

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
палешанка пишет:
Веселая Коза пишет:

А БФом я курам шеи продырявленные собакой заливала, ничего, выжили good

А что за мазь такая погуглила не нашла.
Плиз .

это не мазь, это клей бф-2. Прямо на рану заливаешь, он застывает, как вторая кожа. на спирту он

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Веселая Коза пишет:

это не мазь, это клей бф-2.

shok thank_you
Поняла.