Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 27 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Юлия q пишет:
lubov-26 пишет:

Соседи советовали забить арматуру и сверху пивные банки, но мы не пробовали.

Здесь не кроты, кроты маленькие.Здесь слепыши, эти твари размером с кошку без хвоста.Мы их только на проволоку с крючками на сома ловим.Только крючки менять нужно часто они тупятся в земле.А на все кротовьи пугалки они плевать хотели

Это как на крючки?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Это когда видим, что ряд холмиков вырос, последний стараемся так раскопать, что бы было видно ход в земле. Раскапываем и туда опускаем проволоку, а на ней несколько огромных рыболовных крючков. Только я забыла в какую сторону крючки нужно повернуть, завтра у мужа спрошу. Эти твари не выносят сквозняков и приходят зарывать ход,когда зарывают надеваются на крючки, на следующий день идем смотреть поймалось что- то или нет.
А еще у меня один кот их ловит. Один раз я заявили коту, что он бессовестный обжора и кормить я его не буду пока он мне слепыша не поймает.Мой Кузма пошёл и поймал,хотел домой принести, а его в дом с добычей муж не пустил. У нас перед окном стояли леса(сайдингом дом обшивали), так мой котяра залез со слепышом на леса и перед окошком его сожрал.Остались только башка и кишки.Пока я думала как же эту "красоту" снять,прелители две огромные птички и утащили остатки кошачьего пира.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Юлия q пишет:

Это когда видим, что ряд холмиков вырос, последний стараемся так раскопать, что бы было видно ход в земле. Раскапываем и туда опускаем проволоку, а на ней несколько огромных рыболовных крючков. Только я забыла в какую сторону крючки нужно повернуть, завтра у мужа спрошу. Эти твари не выносят сквозняков и приходят зарывать ход,когда зарывают надеваются на крючки, на следующий день идем смотреть поймалось что- то или нет.
А еще у меня один кот их ловит. Один раз я заявили коту, что он бессовестный обжора и кормить я его не буду пока он мне слепыша не поймает.Мой Кузма пошёл и поймал,хотел домой принести, а его в дом с добычей муж не пустил. У нас перед окном стояли леса(сайдингом дом обшивали), так мой котяра залез со слепышом на леса и перед окошком его сожрал.Остались только башка и кишки.Пока я думала как же эту "красоту" снять,прелители две огромные птички и утащили остатки кошачьего пира.

Кота срочно клонировать и поставить на поток продажу такого молодца

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

блин, мы пока в квартире жили, я его к ветеринару стаскала cry теперь действительно только клонировать

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Юлия q пишет:

блин, мы пока в квартире жили, я его к ветеринару стаскала cry теперь действительно только клонировать

Родина Вам этого не простит !Такого парня загубили huh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Юлия q пишет:

Детки растут... Этот год тяжело, что у меня девчонки в разные смены учатся.Ну и так как учатся в лицее, (я писала как мы пытались учится в сельской школе)то и нагрузка и на детей и на родителей нешутошная.Малой растет, открывает для меня новый мир. Я то двух девочек растила, думала уже опытная мама, а фиг вам с мальчиком как буд- то все в первый раз. Это совсем другие мозги и инстинкты laugh вот, уже год привыкаем друг к другу и пытаемся договорится wub
Я тоже картошку сажаю только что бы лето есть, ну не лежит она хоть тресни. Вот пытаюсь найти нормальную. А покупная тоже зиму не лежит начинает гнить и выкидываем.Этот год как дураки всю зиму ездим по два мешка покупаем.

Юля,если есть возможность побывать в Воронеже то даю ссылочку где можно приобрести картофель.Сейчас она дорогая,а вообще лучше закупать семенной картофель осенью предварительно позвонив конечно есть ли в наличии и какие сорта....Прайс-лист на семенной картофель : http://alen-agro.ru/roznichnye-ceny-na-semennoy-kartofe Воронеж Иркутская 1 Б и адреса где можно купить семенной картофель http://077.labinfosys.ru/catalog/selskohozyajstvennaya-produkciya/kartof...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Кроме того семена картофеля лучше обработать перед посадкой Престижем от болезней и вредителей.Конечно есть еще и другие препараты,но они очень дорогие.Картофель который будете выкапывать рано для еды не стоит обрабатывать.Но сейчас без этой химии тяжело обойтись так как картофель поражается многими болячками и жук жрет сразу по всходам.Я думаю,что и в Белгородской области должны быть организации торгующие семенным картофелем.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

Воронеж Иркутская 1 Б и адреса где можно купить семенной картофель

Мы тут брали Удачу и Розалинд(вроде так?) все равно ничего не выросло............ huh 2 мешка посадили, два мешка выкопали, ничего не пропало........ laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:
Ясень пишет:

Воронеж Иркутская 1 Б и адреса где можно купить семенной картофель

Мы тут брали Удачу и Розалинд(вроде так?) все равно ничего не выросло............ huh 2 мешка посадили, два мешка выкопали, ничего не пропало........ laugh

Всё зависит от погоды и от земли,а так же от времени посадки.В прошлом сезоне многие сорта не очень были с отдачей.Используйте агротехнологию с применением подкормок как корневых так и вне корневых.Розалинд у нас так же не идет.Удача была хорошей,но жопки были поражены гнилью как и некоторые другие сорта.На семена строго надо отбирать без изьянов всего лишь.Сухая гниль не слишком опасна для продовольственного картофеля.Когда попадается такой при чистке то просто получше очистить и никаких проблем.Есть сорта которые просто слабоустойчивые к этому,но это не умаляет вкусовые качества.На данный сезон приобрели Удачу,Белароза дополнительно к своим семенам.Каждый год испытываем новые сорта то есть которые ранее не сажали и меняем свои семена если они у нас находились 4-5 лет.Сейчас длительного содержания семена Сиреневый Туман до 12 лет.Очень вкусный картофель и урожайность хорошая-это ленинградского происхождения.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Ясень пишет:

Юля,если есть возможность побывать в Воронеже то даю ссылочку где можно приобрести картофель

Спасибо большое. может и выберемся как нибудь Я на пробу у Сергея купила 10 кг,лежит у меня в подвале такая красивая вся good . Лежит уже месяц, проросла, но все равно красивая, а покупная чернеть опять начала.

Россия
: c.Гостищево
15.01.2013 - 10:11
: 37

А у меня еще своей кг.150. Наверное как и свеклу всю перережу на компост. Надо заканчивать с большими посадками картофеля. Мама как обычно кипишует, что вдруг не урожай. В этом году 12 ведер семенной оставила, по 3 каждого сорта. Я бы их вообще по ведру садила и хватило. Излишки все равно девать не куда, местные задушаться, но брать не будут. Зависть никто не отменял. Набрали на семена, посмотрю, что у них вырастет. Пробовала в инете объявление дать, хотят, чтобы им прямо в квартиру принесли за копейки. Может еще почистить и сварить.. Я вообще очень удивляюсь коренному населению БО. Мы в Приморье (правильно сказал Виктор наелись китайских овощей и фруктов), поэтому мотались в села и за 100 км., чтобы купить домашней картошки, овощей, мяса. Слава богу нам повезло, что рядом в основном приезжие строятся, поэтому есть с кем общаться. Сосед из местных пришел, попросил отдать ему 4 метра огорода, он хочет, чтобы у него участок был ровный. С тех пор у нас недобрососедские отношения.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Юлия q пишет:
Ясень пишет:

Юля,если есть возможность побывать в Воронеже то даю ссылочку где можно приобрести картофель

Спасибо большое. может и выберемся как нибудь Я на пробу у Сергея купила 10 кг,лежит у меня в подвале такая красивая вся good . Лежит уже месяц, проросла, но все равно красивая, а покупная чернеть опять начала.

Раз проросла значит погреб очень теплый , это плохо. Делайте чтоб в погребе было холодно , тогда все и хранится будет лучше.
Я вот сегодня картошку доставал на посадку , чтоб отростки дала к посадке. И за всю зиму хранения , сегодня только нашел одну маленькую картошку гнилую. А так вся отлично , не гниет и не чернеет , даже отлично себя чувствовали случайно попавшие в погреб резаные лопатой и обглоданые , медведкой наверное .

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
lubov-26 пишет:

Наверное как и свеклу всю перережу на компост.

Это преступление dont В БО целую зиму сохранять картошку, а потом на компост.

Sergei- пишет:

Делайте чтоб в погребе было холодно , тогда все и хранится будет лучше.

Я её в погреб специально не опускала, это такая кладовка холодная в доме, а погреб под гаражом, там холодно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Юлия q пишет:
lubov-26 пишет:

Наверное как и свеклу всю перережу на компост.

Это преступление dont В БО целую зиму сохранять картошку, а потом на компост.

Sergei- пишет:

Делайте чтоб в погребе было холодно , тогда все и хранится будет лучше.

Я её в погреб специально не опускала, это такая кладовка холодная в доме, а погреб под гаражом, там холодно.

Ничего страшного,что проросла.Проросшую аккуратно высаживать скоро надо.А если через чур проросла то можно обломать ростки и новые отрастут.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
lubov-26 пишет:

Слава богу нам повезло, что рядом в основном приезжие строятся, поэтому есть с кем общаться. Сосед из местных пришел, попросил отдать ему 4 метра огорода, он хочет, чтобы у него участок был ровный. С тех пор у нас недобрососедские отношения.

Это уж вам надо было думать стоит отдавать или нет.Если участок большой и не сажаете то можно было пойти навстречу-на месте вам конечно виднее.Я вообще принцип свое не отдам и чужое не возьму.Но уступили соседу сбоку несколько метров и апендицит сзади.Не стали спорить и он знал,что при промерке землемерами им указал специально не принадлежащее ему.Но нам достаточно так как официально добавлено после было нам 1 метр с другой стороны после властью и сзади неофициально порядком.Так сказать компромис был чтобы не воевать.Но бывают и приезжие через чур берут на себя.Местные у нас картофель покупают,но не все кому надо-жаба давит и едут в соседнее село и там берут дешевле,но после механической уборки-результат 50 на 50 потерь при хранении.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Ясень пишет:

Проросшую аккуратно высаживать скоро над

Так мы её на посадку у Сергея и брали. поэтому и не опускали в погреб.

Ясень пишет:

то можно было пойти навстречу-на месте вам конечно виднее.

Я думаю раз отношения перестали быть добрососедскими, то даже если и успупили бы, сосед еще чего нибудь попросил

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Юлия q пишет:
Ясень пишет:

Проросшую аккуратно высаживать скоро над

Так мы её на посадку у Сергея и брали. поэтому и не опускали в погреб.

Ясень пишет:

то можно было пойти навстречу-на месте вам конечно виднее.

Я думаю раз отношения перестали быть добрососедскими, то даже если и успупили бы, сосед еще чего нибудь попросил

Тогда сразу и по рукам чтобы неповадно больше было. blush2

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

lubov-26 Спасибо за кортошку, вкусная, и чистая. super

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

С праздником соседи !

Вложение
11182456852276738066717.gif
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Спасибо и Вас с праздником!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Юлия q пишет:

Спасибо и Вас с праздником!

dri thank_you roma

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Здраствуйте, я из соседней воронежской обл., город Россошь. Есть ли тут кто из Ровеньского района, просто хотел взять подрощенных цыплят кучинок, видел в нагорье их много, а вот откуда они их берут не знаю. Может там где то инкубаторная станция рядом?

Россия
: Ивановская область
12.08.2012 - 06:06
: 24

Здравствуйте, может кто расскажет про село Вислая Дубрава... думаю куда ближе к пенсии переехать... и вот интересуюсь... scratch_one-s_head

Россия
: Микунь
04.02.2014 - 21:07
: 24

Подскажите пожалуйста про село Шараповка Ново оскольского района.как там большое село?как с работай можно ли устроиться приезжим?Нет ли проблем детей устроить в школу и садик?Мы хотим переехать ту да этим летом.Ответьте пожалуйста.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Привет всем! Наконец то дорвался до инета:) Не был тут почти год :) Думал ветка заглохла, ан нет! Пишет народ, приятно видеть старожилов ветки!!! По себе, (для тех кто меня помнит:))) докладаю - 15 лет северных, для получения льготной пенсии, отработано, документы отправлены в ПФО, на старой родине всё продано, 6го июня выезжаю к жене в Октябрьский :))) Буду пробовать себя на новой родине :)

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Кстати, жена сказала, что сосед продает дом, он у них новый, как приеду выложу инфу подробнее...

Россия
: Микунь
04.02.2014 - 21:07
: 24
Dmitro1968 пишет:

Кстати, жена сказала, что сосед продает дом, он у них новый, как приеду выложу инфу подробнее...

а почем они его продают?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Оксана Дуброва пишет:
Dmitro1968 пишет:

Кстати, жена сказала, что сосед продает дом, он у них новый, как приеду выложу инфу подробнее...

а почем они его продают?

Пока не в курсе, а жена с ними не общается... Узнаю -сообщу...

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Dmitro1968 пишет:

Буду пробовать себя на новой родине :)

Бог в помощь. Поздравляю!

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Тоже поздравляю.