Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 25 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Цыпа пишет:
Sergei- пишет:

заливал , бетон делал тоже 1 к 3 , но цемент был марки 400 и также добавлял запонитель щебень по 4 ведра на замес

Т.е. одна часть цемента, 3 песка и туда же 4 ведра щебня? А не много ли щебня ?

Нет щебня не много , потому что щебень это заполнитель и этот бетон получается где то 150 марки .
Этого вполне достаточно . Главные составные части бетона или раствора песок и цемент . А щебень это заполнитель и он может быть любой фракции , или вообще можно бут ложить ( это в фундамент ) . Тем более это проверено временем , годами и так я в Сибири заливал и фундамент , и все отмостки , и их только рвало где не прокладывал ничего , а заливал сплошником. А фундамент ни одной трещинки не было и стоит уже 13 лет . Здесь в Борисовке фундамент заливал правда марки 200 . Это конечно еще лучше , но вообще хватило бы и 150 марки , в трубу заложенную в фундамент залило , так через неделю ели выгрыз дрелью.
Раньше при царе еще вообще фундаменты строили все из бутового камня и ложили на известковый раствор , так они по сей день стоят . Я работал в проектном институте в геологии и мы зимой в основном обследовали фундаменты и откапывали их и описывали из чего состоят , и в основном в локомотивных депо на железной дороги делали из бутового камня и причем они полностью в воде и целые до сих пор . Что то я ушел уже от темы совсем .

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Немного свежих фоток Борисовской трассы и въезд в Головчино

Вложение
dscn2467.jpg
dscn2468.jpg
dscn2469.jpg
dscn2471.jpg
dscn2472.jpg
dscn2473.jpg
dscn2474.jpg
Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

БЗММК Борисовский завод мостовых металлоконструкций , вид сбоку.

Вложение
dscn2465.jpg
dscn2466.jpg
Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Deddiman пишет:

Здравствуйте. Посоветовали обратится на ваш форум.
Хочу купить участок с домом. В этом году и переехать потихоньку из Казахстана. Хочу в поселке или небольшом городе с частным сектором, так как мой бизнес это бурение скважин на воду и водоснабжение.. нужны будут клиенты. Вот думаю куда бы поехать, не посоветуете?
Спасибо за советы. Может кому и Пригожусь? smile3

Белгородская область это и есть весь частный сектор и сам Белгород 50 процентов , а может и больше частный сектор. Вообще бурильщиков на воду хватает здесь , но и много есть те кому все еще нужна скважина . И я думаю если побольше рекламы , цены пониже чем у других , и соответственно быстро и качественно , то клиенты будут даже при большой конкуренции. Вот мне которые бригада бурила скважину , они же и отопление всем делают и сантехнику , то когда мне бурили , то сказали что будут отказываться от скважин , потому что и так работы хватает и все не переделать. Так что одни уходят , другие приходят . А куда вам ехать то конечно же решать Вам . Я вот тоже когда захотел уехать с Сибири , то не знал куда , но полазив по интернету и почитав разные форумы , то уже через две недели готов был поехать зимой купить дом в Белгородской области , правда все же поездку переложил на весну . И всю зиму читал форумы и весной поехал уже целенаправлено в Борисовку. Я сам тоже буровой мастер , но мне эта работа не нравится . А вот нравится настраивать спутниковые тарелки и компьютеры. И хоть тут и своих хватает установщиков и ремонтников компьютеров , но и мне работа нашлась . Побольше объявлений и плюс заявки от двух магазинов , и я с работой. Один магазин мне посоветовал Виктор ,его все знают с этого же сайта , отдельное ему спасибо. Если вдруг кому надо настроить спутниковую тарелку то обращайтесь Борисовский и Грайворонский район в любое село. А Вам удачи в выборе и поиске нового места жительства.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

На днях пофоткаю свое село Головчино и выложу фотки. Головчино самое большое село в России. И даже побольше некоторых городов , типа Грайворон.
В с. Головчино Грайворонского района будет построен новый тепличный комплекс с круглогодичным циклом производства. Этот проект был представлены на прошедшем заседании «малого» правительства области, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.
Площадь комплекса составит 12,9 га. В новых теплицах будут выращивать 7,6 млн тонн томатов в год. Их ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2016 года. Общий бюджет проекта – свыше 2,5 млрд рублей.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

В Грайворонском районе планируется спроектировать и начать строительство целого ряда учреждений различных сфер жизни. Планами на этот год на своей странице на «Фейсбуке» поделился глава администрации муниципалитета Александр Верзун.
Так, в 2015-м планируется строительство Михайловского храма в с. Гора-Подол, ледового катка, открытие стрелкового тира. Кроме того, в районе займутся проектированием бассейна, здания краеведческого музея, рекреационных зон «Петровская Круча» и культурно-паркового комплекса им. Святителя Иосаафа в Грайвороне.
Добавим, что в 2015-м в районе также планируется заложить минимум 30 га садов и 12,9 га теплиц.
http://mirbelogorya.ru/region-news/50-grajvoron/14655-ledovyj-katok-v-gr...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
Sergei- пишет:

Площадь комплекса составит 12,9 га. В новых теплицах будут выращивать 7,6 млн тонн томатов в год.

молодцы что стараются -но звиздежь -сам всю жизнь этим занимаюсь. Максимум с этой площади.....
на гектар теплицы - максимум 20000 кустов высокорослых помидор умножим на 5-6 кило с куста = 120 тонн с гектара = 1500 тонн в комплекса ,за 2 оборота в год=3000 тыс тонн и это если все пойдет как надо. А это 150 больших фур - Москве на один зуб laugh что бы накормить Россию надо таких комбинатов ставить в каждом районе юга и средней полосы -а севернее -энергозатраты зашкалят "выхлоп".

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Sergei- пишет:

Головчино самое большое село в России.

4 тыс жителей, это самое большое село?

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Цыпа пишет:
Sergei- пишет:

Головчино самое большое село в России.

4 тыс жителей, это самое большое село?

Самое большое по размерам село , а не по численности населения . А жителей по переписи на 2010 год 4716 человек.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Sergei- пишет:

Я строю новый дом , поэтому на этот трачу по минимуму . И порвет это одно , а когда ее крупинками поднимает кверху , это другое. В реале видно лучше , на фото плохо понятно .

я прекрасно понимаю как это происходит.но лучше сделать плиткой,и на крыше поставить отливы. тогда можно забыть про эти вещи.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

В Белгороде из-за потепления распустилась верба
К пятнице синоптики обещают уже до +8 тепла
Похоже, зима в нашем регионе уже сдала свои позиции. Днём начиная с 21 февраля столбики термометров держатся на плюсовой отметке — +3 - +4 градусов. А к пятнице, 27 февраля, в дневное время ожидается уже до +8 тепла.
Нетипичная для февраля тёплая погода привела к тому, что верба выпустила пушистые белые листочки на полтора месяца раньше положенного срока. Обычно дерево распускается к Вербному воскресенью, за неделю до Пасхи.
Полюбоваться распустившейся вербой можно в окрестностях Белгорода.
Подробнее: http://www.moe-belgorod.ru/news/view/312595.html

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Белгородцев приглашают увидеть солнечное затмение
В областном центре 20 марта можно будет наблюдать солнечное затмение. Белгородцев, которые желают увидеть это необычное природное явление, в этот день приглашают на аллею возле УСК Хоркиной.
Отметим, что это будет первое в этом году солнечное затмение. Его частные фазы будут видны в Европе, Северной Африке, на Ближнем Востоке, в России (до Байкала), Казахстане.
Белгородцы смогут наблюдать, как луна покроет половину солнечного диска. Увидеть это можно будет с помощью телескопа, который будет установлен возле учебно-спортивного комплекса Хоркиной. Воспользоваться им можно будет бесплатно. Затмение начнется в 12:10, достигнет максимальной фазы в 13:16 и завершится в 14:22.
Добавим, что это будет первый в 2015 году сеанc тротуарной астрономии, которые регулярно проводятся в областном центре. Подробности – в официальной группе проекта в соцсети «ВКонтакте».
Увидеть затмение можно и без телескопа, с помощью темного фильтра. Подойдет фото-, видеопленка, сварочная маска, закопченное стекло и др.
http://mirbelogorya.ru/region-news/37-belgorod/15293-chastichnoe-zatmeni...

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Растением-символом Грайворонского района стал грецкий орех
В Грайворонском районе определились с брендовой плодовой культурой – ею стал грецкий орех. Сопутствующая культура – рябина. Об этом начальник управления по развитию АПК и природопользованию Александр Ханюков рассказала в ходе заседания коллегии при главе администрации района, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Напомним, что в начале прошлого года было решено создать на этой территории питомник по выращиванию этого вида орехов. Весной 2014-го здесь были заложены фруктовые сады – всего было высажено 100 саженцев грецкого ореха и 300 саженцев яблони. Общая площадь посадок составила 1,4 га.
Отметим, что ореховое производство в Белгородской области планируется активно развивать. Предпочтение будет отдано фундуку и грецкому ореху. Пилотной площадкой выбран Валуйский район. В год планируется производить более 200 тонн орехов обоих видов.
http://mirbelogorya.ru/region-news/50-grajvoron/15284-simvol-greckij-ore...

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

В 2015 году холдинг «Агро-Белогорье», специализирующийся на производстве свинины, намерен сохранить объемы производства на уровне достигнутом в 2014 году – 162,9 тыс. тонн, сообщили в компании.
Как отмечают в холдинге, в минувшем году свинокомплексы «Агро-Белогорья» продемонстрировали лучший результат за все годы работы компании. Что касается 2015 года, то как подчеркивают в группе компаний, «для предприятий составлены напряженные программы, ориентированные на фактические показатели минувшего года».
Напомним, по итогам 2014 года объем производства свинины в холдинге увеличился на 15 тыс. тонн – это на 10 % выше показателей 2013 года. Среднемесячное поголовье на предприятиях группы выросло почти до 840 тыс. свиней, показав прирост более чем на 40 тыс. голов.
http://mirbelogorya.ru/region-news/61-belgorodskaya-oblast-news/15279-pr...

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Налог на Интернет может появиться в России до начала октября
Интернет-пользователь будет покупать "глобальную лицензию" на безлимитное пользование кино, музыкой, книгами — за 25 рублей в месяц, или 300 рублей в год
«Глобальные лицензии» будут распространяться на музыкальные произведения и фонограммы, аудиовизуальные произведения и книги. Россияне будут заключать договоры с оператором, имеющим такой документ, и каждый год выплачивать ему 300 рублей, или 25 рублей в месяц. Часть этой суммы получит правообладатель.

Идею ввести такой сбор выдвинул в конце минувшего года Российский союз правообладателей, который возглавляет режиссер Никита Михалков. Сейчас Минкультуры прорабатывает вопрос о льготах при уплате "налога на Интернет" для пенсионеров, инвалидов, школьников и студентов, сообщают "Известия».

Между тем не поддерживают инициативу Минкомсвязи, Минэкономразвития и Главное контрольное управление (ГКУ) Администрации президента РФ.
Подробнее: http://www.moe-belgorod.ru/news/view/312556.html

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
oleg_12 пишет:
Sergei- пишет:

Я строю новый дом , поэтому на этот трачу по минимуму . И порвет это одно , а когда ее крупинками поднимает кверху , это другое. В реале видно лучше , на фото плохо понятно .

я прекрасно понимаю как это происходит.но лучше сделать плиткой,и на крыше поставить отливы. тогда можно забыть про эти вещи.

Про отмостку я больше рассказал для того , чтобы рассказать про цемент белгородский , что он плохого качества и марка не соответствует реальности и примерно в половину меньше. Просто поделился чтобы предостеречь других от трат на плохой цемент , лучше взять какого нибудь другого изготовителя , даже если и дороже .

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Всем привет. Смотрю еще живет тема, очень приятно thank_you
Сергей скажите какую картошку сажали? И есть ли семенной картофель на продажу? Здесь беда с картофелем, весь какой то дрянью заражён. Третий год пытаюсь семенной картофель найти, то что продают в магазинах мне не подходит по ценовому признаку, ну вообще не мой бюджет 50 и более рублей за кг. Хотя в этом году о таких ценах наверное мечтать буду.
Наташа тебе отдельный привет и респект за стойкость как сторожилу темы, у меня вообще времени не хватает.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Sergei- пишет:

Про отмостку я больше рассказал для того , чтобы рассказать про цемент белгородский

так надо было на это акцент делать,а не на отмостку. покупайте Старооскольский на него не жалуюсь,но сразу предупреждаю,отмостки я им не заливал.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Юлия q пишет:

Всем привет. Смотрю еще живет тема, очень приятно thank_you
Сергей скажите какую картошку сажали? И есть ли семенной картофель на продажу? Здесь беда с картофелем, весь какой то дрянью заражён. Третий год пытаюсь семенной картофель найти, то что продают в магазинах мне не подходит по ценовому признаку, ну вообще не мой бюджет 50 и более рублей за кг. Хотя в этом году о таких ценах наверное мечтать буду.
Наташа тебе отдельный привет и респект за стойкость как сторожилу темы, у меня вообще времени не хватает.

Картошку сажал свою привезенную с Сибири . Сорт не помню , так как не слушал продавца . По поводу продажи в личку.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
oleg_12 пишет:
Sergei- пишет:

Про отмостку я больше рассказал для того , чтобы рассказать про цемент белгородский

так надо было на это акцент делать,а не на отмостку. покупайте Старооскольский на него не жалуюсь,но сразу предупреждаю,отмостки я им не заливал.

Я вообще здесь в продаже старооскольский не видел , и наверное это и есть второй завод в Белгородской области , который Китайцы будут модернизировать , в виду устаревания всего оборудования , если нет еще какого другого завода. На них собираются потратить большую сумму , какую не помню, но много.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Юлия q пишет:

Наташа тебе отдельный привет и респект за стойкость как сторожилу темы, у меня вообще времени не хватает.

Если это мне, то тебе, Юля, тоже приветик персональный...вспоминала тебя, как вы там , как дети.......... hi

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Юлия q пишет:

ну вообще не мой бюджет 50 и более рублей за кг.

Мы и за такие деньги брали....все равно ничего не растет...........мелкая, черная, не урожайная.....Теперь себе 1 ведро сажаем "на покушать" первую, молодую, а на зиму закупаем у фермеров и все......На фиг! Не растет не надо!

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Детки растут... Этот год тяжело, что у меня девчонки в разные смены учатся.Ну и так как учатся в лицее, (я писала как мы пытались учится в сельской школе)то и нагрузка и на детей и на родителей нешутошная.Малой растет, открывает для меня новый мир. Я то двух девочек растила, думала уже опытная мама, а фиг вам с мальчиком как буд- то все в первый раз. Это совсем другие мозги и инстинкты laugh вот, уже год привыкаем друг к другу и пытаемся договорится wub
Я тоже картошку сажаю только что бы лето есть, ну не лежит она хоть тресни. Вот пытаюсь найти нормальную. А покупная тоже зиму не лежит начинает гнить и выкидываем.Этот год как дураки всю зиму ездим по два мешка покупаем.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Юлия q пишет:

Детки растут... Этот год тяжело, что у меня девчонки в разные смены учатся.Ну и так как учатся в лицее, (я писала как мы пытались учится в сельской школе)то и нагрузка и на детей и на родителей нешутошная.Малой растет, открывает для меня новый мир. Я то двух девочек растила, думала уже опытная мама, а фиг вам с мальчиком как буд- то все в первый раз. Это совсем другие мозги и инстинкты laugh вот, уже год привыкаем друг к другу и пытаемся договорится wub
Я тоже картошку сажаю только что бы лето есть, ну не лежит она хоть тресни. Вот пытаюсь найти нормальную. А покупная тоже зиму не лежит начинает гнить и выкидываем.Этот год как дураки всю зиму ездим по два мешка покупаем.

Может дело в погребе ? Я еще не одной гнилой картошки не выкинул , нет ее такой , даже если резаная или медведка поела и пропустил , и достаеш с погреба и она нормальная , на веранде дома всю зиму лежит в ведре , да в мешке и нормальная тоже.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Юлия q пишет:

вот, уже год привыкаем друг к другу и пытаемся договорится

lol good

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Sergei- пишет:

Может дело в погребе ? Я еще не одной гнилой картошки не выкинул ,

Ну да, Юль, может подвал сильно теплый? У нас тоже лежит до июля, даже потом выкидываем, то что не съели.........И гнилой нет....

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
Sergei- пишет:

Может дело в погребе

Климат стал жарче,раньше такое было только у нас -на юге. Это занесли грибок в почве. Сухая фузариозная гниль картофеля развивается при его хранении.На клубне видны вдавленные пятна бурого цвета со сморщенной кожурой,а затем картофель превращается в твёрдый сухой комок. Можно работать химией(фунгицидами) или медным (железным купоросом.
Эффективным и безвредным способом обеззараживания почвы является посев озимой ржи или просто зерносмеси после уборки картофеля. Но и от сорта тоже много зависит -есть более устойчивые и менее.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Пришел и наш момент истины! В конце апреля еду на будущую родину,кредиты погашены,дочь школу заканчивает!Саженцы уже заказал ,малину ,клубнику и обратного пути нет.Будем пополнять ряды Белгородцев.Мы летом у друга останавливались помогали картошку копать, выбрали примерно 1 к 6 и вся как на подбор.Но говорит семена меняет каждый раз.Неделю гостили и уезжать не хотелось на север.Просто влюбились в Белгородчину, кругом красота.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
andostapenko пишет:

Эффективным и безвредным способом обеззараживания почвы является посев озимой ржи или просто зерносмеси после уборки картофеля. Но и от сорта тоже много зависит -есть более устойчивые и менее.

Огромное спасибо за подсказку, то что это в почве дело за три года разобралась, а что с этим делать не могла понять, заливать химией как то не очень хочется.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Цыпа пишет:

Ну да, Юль, может подвал сильно теплый? У нас тоже лежит до июля, даже потом выкидываем, то что не съели.........И гнилой нет.

Да не в подвале, если бы у нас одних такая картошка была. Я последний раз брала с фуры с белорусскими номерами, вроде нормальная(оставила немного на посадку посмотрю, что вырастет)А все что брала на рынке на Чичерина, все какая то фигня, а не картошка, особенно красная. И в Линии картошку брала мешком такая же .И многие жалуются, что проблема нормальную картошку купить.