Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 29 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Гончаренко пишет:
клара пишет:

У нас в Ленинградской обл. за подключение газа назначили 220000.Из моих знакомых никто не верит тому,что в Б.О. газ есть везде.И что дороги хорошие,и что чисто тоже не верят.

Вот так дерут! Я в прошлом году себе проводил газ в новый дом - котёл, десяток радиаторов, бездымоходная колонка, газовая плита у меня была, за всё отдал чуть больше 30 тысяч. Из них 14 тысяч газовикам за подключение и обвязку.

Сейчас и у нас дерут,точно цены не скажу но 100 тыс. если уложиться уже счастье,фирм которые врезки делали уже нет,газовики сами врезают.отсюда очереди на год вперед. Сами пока не столкнулись,но по разговорами ситуация изменилась. Зимой нужно будет все узнавать,отношусь. Свет подключили без особых проблем,только доки оформил муж. Пытались футболить правда. если будете свет или еще что проводить,обращайте внимание на даты в договорах.любимая развлекаться подкладывать доки без дат, и ставить их по истечении пары месяцев. Причем везде бти, газ,свет.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Я прошу прощения за грамотность,мой Т9 сам решает,что писать

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
Юлия q пишет:

Сами пока не столкнулись,но по разговорами

Вот когда столкнётесь, тогда и расскажете. Газовая служба берет немного дешевле, но я выбрал частника и они провели газ практически на следующий день. Отопление спаял сам - ничего сложного нет, сэкономил тысяч 15, а главное то, что уверен в надёжности системы.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Может кому понравится.... https://fermer.ru/comment/1075743191#comment-1075743191

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68

У нас за такую цену можно купить дом с газом, водой, санузлом в доме, с огороженным участком, двухметровым стальным забором, асфальтом по всему селу, с клумбами и тротуарами, и да, с крыльцом, конечно smile3

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

можно подумать...в корочанском районе дешевле лимона можно не смотреть,а с 1500 000 уже кое что найти можно.и то уже начиная с сел Ломово и дальше в глубинку....сам пока устраиваюсь на работу в Новую слободку и Заячье, а дом пока буду кататься по округе и искать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гончаренко пишет:

У нас за такую цену можно купить дом с газом, водой, санузлом в доме, с огороженным участком, двухметровым стальным забором, асфальтом по всему селу, с клумбами и тротуарами, и да, с крыльцом, конечно smile3

Ну как в сказке.ни пером не описать ни в сказке рассказать.Дворец и только....Вот только одно пятнает год строительства.....Асфальт во дворе и на огороде?Стальная крепость?.Ну короче все срочно на поглядушки ....?

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
Ясень пишет:

Вот только одно пятнает год строительства.....

Дело в том, что мы продаем дома фактически за одну цену, но они отличаются, как земля и небо во всех отношениях, повторюсь, цена моего и вашего дома практически одна. Я уже не говорю об уровне жизни в нашем и вашем регионах они не сопоставимы. Это касается не только моего дома, но и того, что Lu-na продает. Хотя, если кого привлекает отсутствие в населенных пунктах дорог и прочих элементов благоустройства - это их проблемы - резиновые чоботы в помощь.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
Гончаренко пишет:

что мы продаем дома фактически за одну цену, но они отличаются, как земля и небо во всех отношениях, повторюсь, цена практически одна.

это тоже правда -сам с таким столкнулся. часто попадаются за лимон весьма приличные варианты -год-два облагородить и жить можно. Но есть и такие что за них и 500 рублей жалко, а цену ломят как за дом в новосадовом или игуменке.
а по поводу дорог - даже в глубинке дороги не плохие, в Заячьем вообще сейчас новый асфальт кладут.

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68

Когда-то много лет назад на этом форуме подняли тему переезда в Воронежскую область. Как повалил туда народ! Не в обиду будет сказано, столько сараев скупили в полузабытых деревнях без дорог и газа... Я делал замечания - одумайтесь, рядом, по соседству есть благоустроенная Белгородская область где в каждом селе есть как минимум газ, вода и асфальт. Замечания мои встретили в штыки - не мешай! мы хотим романтики! и тому подобный бред. Особенно, помню (я был тогда под другим ником, забыл пароль и почту, сделал новый) выделялся Дима из Лен области. Говорил, что купит Ниву и будет в своей деревне месить грязь на ней. Его поддержали - мы тоже будет месить грязь, только возьмём УАЗ! Это такой адреналин!.....
А сейчас мыкаются, не знают кому свои полусгнившие, обитые шифером хаты втюхать в вымирающих деревнях, в которых нет даже намёка на какое-то благоустройство, поросших аллергенным бурьяном и американским кленом. Стоит заметить, что в мелких городах тоже жизнь совсем не сахар: работы почти нет, цены высокие и бесхозяйственность, от которой хоть волком вой.
Так, что друзья, вам нужно твердо решить - либо вы хотите переехать в хижину, либо в нормальную усадьбу. Дело за малым - потратить некоторое время на поиски своего будущего дома. Например, того, который продаю я.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Гончаренко пишет:

А сейчас мыкаются, не знают кому свои полусгнившие, обитые шифером хаты втюхать в вымирающих деревнях, в которых нет даже намёка на какое-то благоустройство, поросших аллергенным бурьяном и американским кленом. Стоит заметить, что в мелких городах тоже жизнь совсем не сахар: работы почти нет, цены высокие и бесхозяйственность, от которой хоть волком вой.

К слову сказать,в Белгородской области с трудоустройством тоже не айс,особливо,в малых городах.Да..и дома там-ну,сплошь новострой,ага dntknw .И.как-то попахивает от ваших комментах о Воронежской(((Коль так у вас в области все замечательно,то и продать свой дом вы сможете без проблем.Только не перестарайтесь,.описывайте свой край, хвалите..зачем же соседний поливать дерьмом...((Каждый выбирает по предпочтениям и финансовым возможностям.Да,и по мне-лучше клены и трава,нежели свинокомплексы и птичники рядом с домами,хоть они и работой обеспечивают...Но..это мое мнение,и я его никому не навязываю,а вы.как-то некорректны,пардон..((Диму вспомнили какого-то...Черт знает что..

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
Просто-Ольга пишет:

И.как-то попахивает от ваших комментах о Воронежской(((Коль так у вас в области все замечательно,то и продать свой дом вы сможете без проблем.

Знакомые уже продали пенсионерам. Они, начитавшись форума, продали квартиру в Мурманске и купили хибару, в Воронежской области, отвалив почти миллион. Газа нет, асфальт был при Брежневе, слава богу, что немалые деньги у них оставались. Так они и рассказали и про бездорожье, и про клёны, и про бурьяны некошеные и про всё остальное. Сейчас счастливы жить в благоустроенной во всех отношениях области. Дед, моряк, сравнивает с заграницей постоянно.
О работе. По соседству живет семья, приехавших из-за Москвы, мать, отец и их сын работают и каждый получает по 30 тысяч. Много это или мало, кому как, но купили себе машины, дорогую мебель и все остальное. К тому же вы совершенно не в теме насчет свинокомплексов и курятников - они запрятаны глубоко в полях и до ближайших селений многие километры.
Да, может я и резко где-то высказался, но меня возмутил комментарий о дом в Воронежской области без крыльца и забора за 850 тысяч. Зато всё в траве-мураве, где её нет... только успевай косить.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Гончаренко пишет:

Знакомые уже продали пенсионерам. Они, начитавшись форума, продали квартиру в Мурманске и купили хибару, в Воронежской области, отвалив почти миллион. Газа нет, асфальт был при Брежневе, слава богу, что немалые деньги у них оставались. Так они и рассказали и про бездорожье, и про клёны, и про бурьяны некошеные и про всё остальное. Сейчас счастливы жить в благоустроенной во всех отношениях области. Дед, моряк, сравнивает с заграницей постоянно.

И где это,интересно,в Воронежской дома по миллиону там,где нет газа и бездорожье сплошное..Да,и прежде ,чем покупать дом,где бы то ни было,нужно осмотреться-что,да как,а не форум винить..Их ..что же,с закрытыми глазами привезли и купить заставили?Насчет травы-муравы..она ,может быть,и нужна,как раз,некоторым,для животины,к примеру..не всем закатанные в асфальт тротуары возле дома необходимы..Дом за 850 не видела воочию,но в Белгородской бывала и видела-какие халабуды на асфальте продаются.Поэтому не надо описывать несведущим,что там сплошь ухоженные,благоустроенные дома.Полно рухляди,которую,в большинстве своем и продают,начала 60 годов постройки.В хороших домах люди сами живут,тем более,если у них работа есть,и они никуда переезжать не собираются.

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
Просто-Ольга пишет:

Полно рухляди,которую,в большинстве своем и продают,начала 60 годов постройки.

Да, рухляди полно, я сам большой критик трухлявых домов. Её покупают под снос.

Просто-Ольга пишет:

Насчет травы-муравы..она ,может быть,и нужна,как раз,некоторым,для животины,к примеру..не всем закатанные в асфальт тротуары возле дома необходимы.

Тут с вами согласен полностью. Кому в магазин ходить, на рыбалку карпов ловить, в клуб песни слушать, выращивать перчик и помидоры для себя, употребляют домашние яйца, живя на заработанную пенсию, а кому мечта обвязаться цепями и таскать бычков на луг, зарабатывая грыжу, да косой махать, вилами... А есть такие, кто просто устраивается на нормальную работу и по выходным тоже ходит на рыбалку, в клуб, выращивает перец и помидоры.
Моё мнение: кому жизнь, а кому цепки с бычками и межпозвоночная грыжа.
И пожалуйста, уважайте великий и могучий русский язык. Ставьте пробелы, это совсем не сложно!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Гончаренко пишет:

подняли тему переезда в Воронежскую область. Как повалил туда народ! Не в обиду будет сказано, столько сараев скупили в полузабытых деревнях без дорог и газа...

Сараи скупали и скупают под снос. Например я в том году купил новый участок у администрации и за подведение коммуникаций и получение разрешения на строительство отвалил приличную сумму. За меньшую сумму уже в этом году купил дом с 30 сотками и подведенными коммуникациями. В доме можно жить во время строительства (и не только), а разрешение на реконструкцию получить намного проще и дешевле чем на строительство. Касаемо дорог - они есть почти везде и никто Вас не неволит покупать дом к которому нет дороги. Касаемо газа - прожив полтора года в ВО окончательно определился что он мне не нужен.

Гончаренко пишет:

Особенно, помню выделялся Дима из Лен области

он и купил дом в Н.Мамоне, кстати, с асфальтом до дома. smile3

Гончаренко пишет:

А сейчас мыкаются, не знают кому свои полусгнившие, обитые шифером хаты втюхать в вымирающих деревнях

Неприлично за спиной говорить, но Дима продал свой дом (кстати быстро и без дисконта) исключительно из-за ребенка, которому климат ВО не подошел.

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
Рыбачок пишет:

Сараи скупали и скупают под снос.

Тут каждый для себя решает - покупать хижину под снос или в ней жить. Многие, если не большинство переселенцев все же живут в них, так как денег нет на строительство, кроме того, нет желания и здоровья для таких работ. Не знаю, как у вас, а к нам едут в основном пенсионеры, им надоело полгода ждать, когда взойдёт солнце, которое слабо греет. Им нужно нормальное жильё в благоустроенных городах и сёлах Белгородчины здесь и сейчас, и они его получают по цене, которая, как минимум не выше воронежской, а зачастую ниже - сейчас ради любопытства посмотрел цены на авито. Более-менее пригодные для жилья дома с газом удаленные на 220 километров от Воронежа стоят больше миллиона. При том, что у нас можно купить аналогичный дом за 850 тысяч, а Белгород будет видно невооруженным глазом. А уж по благоустройству ни один из мамонов в ближайшей и средней перспективе и рядом не станет с городами и сёлами Белгородской области.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Гончаренко пишет:

Тут каждый для себя решает - покупать хижину под снос или в ней жить. Многие, если не большинство переселенцев все же живут в них, так как денег нет на строительство, кроме того, нет желания и здоровья для таких работ. Не знаю, как у вас, а к нам едут в основном пенсионеры, им надоело полгода ждать, когда взойдёт солнце, которое слабо греет. Им нужно нормальное жильё в благоустроенных городах и сёлах Белгородчины здесь и сейчас, и они его получают по цене, которая, как минимум не выше воронежской, а зачастую ниже - сейчас ради любопытства посмотрел цены на авито. Более-менее пригодные для жилья дома с газом удаленные на 220 километров от Воронежа стоят больше миллиона. При том, что у нас можно купить аналогичный дом за 850 тысяч, а Белгород будет видно невооруженным глазом. А уж по благоустройству ни один из мамонов в ближайшей и средней перспективе и рядом не станет с городами и сёлами Белгородской области.

Ай-ай..Значит,мы живем в непригодном для жилья доме..бедные мы,бедные..Ну да,ладно.придется доживать,что ж поделать-то.А в Белгородскую пусть едут те,кто лучше нас знает-что пригодно,а что-нет.Поменьше пафоса,Яруга.Да,и Мамон-это название села,а,значит,пишется с большой буквы..это о "великом и могучем",к слову.Или вы так свое презрение выражаете?Из кожи вон не выпрыгните,пжалста,стараючись)))

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Гончаренко пишет:
Юлия q пишет:

Сами пока не столкнулись,но по разговорами

Вот когда столкнётесь, тогда и расскажете. Газовая служба берет немного дешевле, но я выбрал частника и они провели газ практически на следующий день. Отопление спаял сам - ничего сложного нет, сэкономил тысяч 15, а главное то, что уверен в надёжности системы.

Дело в том,что частники теперь врезку не имеют права делать,все изменилось. Мы тоже так. как вы подключились,только это уже устаревшая инфа. Новые правила узнаю только к зиме.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

да и тут жилья всякого и навалом. Вокруг Белгорода дома конечно классные и на продажу очень много.....но и цена 3-4 лимона и выше. Дальше в глубь области более менее приличное жилье тоже от 1.5 лимона. И тоже очень много старого,которое продается годами. Такие же цены до переворота были и на Украине -мой дом (с удобствами и не очень старый)стоил 35-40 000$, а сейчас дай бог за 20 000.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
andostapenko пишет:

да и тут жилья всякого и навалом. Вокруг Белгорода дома конечно классные и на продажу очень много.....но и цена 3-4 лимона и выше. Дальше в глубь области более менее приличное жилье тоже от 1.5 лимона. И тоже очень много старого,которое продается годами. Такие же цены до переворота были и на Украине -мой дом (с удобствами и не очень старый)стоил 35-40 000$, а сейчас дай бог за 20 000.

Ага,только за 3ляма нужно еще посмотреть,что за дом. Особенно внимательно новостройки. Такое по быстрому лепят, а потом люди не знают как это исправить

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

брат в Новосадовом ( и я пока тоже :laugh:) в 16 микрорайоне. я уже тоже в курсе как там строят.Кто строил для себя дом получается и 4 ляма. Но дома большие - 2 этажа.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Это еще на "старых дрожжах" строят,сейчас многие уже начинаю считать во сколько налог с такого дома встанет. У нас на улице застройщик налепил уже одноэтажных, но опять же- качество . Да и для себя некоторые такого понастроят, жуть .

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Гончаренко пишет:

Более-менее пригодные для жилья дома с газом удаленные на 220 километров от Воронежа стоят больше миллиона.

Возможно у нас разные понятия о пригодности жилья, но я такие цены видел только в райцентрах. В селах от 500 тыр приличные дома. В отличие от Белгородчины, где

andostapenko пишет:

в глубь области более менее приличное жилье тоже от 1.5 лимона

Юлия q пишет:

нужно еще посмотреть,что за дом. Особенно внимательно новостройки

поэтому говорил, говорю и буду говорить что строить надо самому. Не обязательно своими руками, но присутствие хозяина на стройплощадке обязательно.
Сейчас помогаю брату ремонт в квартире в МО делать, наблюдаю как прорабы с утра материалы завозят (дом - новостройка), а вечером эти материалы "идут" обратно в магазин. bang А ремонт лепится из чего попало.

На этом разрешите откланяться, не буду больше чужую ветку поднимать. laugh

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
Просто-Ольга пишет:

Ай-ай..Значит,мы живем в непригодном для жилья доме..бедные мы,бедные..Ну да,ладно.придется доживать,что ж поделать-то.

Я вовсе не это имел ввиду, а то, что многие необоснованно завышают стоимость жилья. Его покупка превращается в лотерею, особенно для тех, кто всю жизнь прожил в квартире, таких людей легко обвести вокруг пальца. Сверху марафет наведут, а стены или фундамент негодные - и всё, сиди и жди, когда завалится, либо продавай.

Просто-Ольга пишет:

Мамон-это название села,а,значит,пишется с большой буквы

Знаю, но под мамонами я имел ввиду не столько ваши замечательные сёла на берегу Дона, а вообще сильно удаленные от крупных городов населенные пункты, в которых власти пока не решили, и неизвестно, решат ли, вопросов занятости, достойной зарплаты, благоустройства.
Я не понимаю, как дом в Мамоне может стоить миллион, если дом с такими же параметрами, из окон которого видно Белгород, стоит 850 тысяч - очевидно, что кто-то кого-то хочет надуть.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

за 850 вряд ли что то нормальное и с видом на Белгород. laugh .

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
Гончаренко пишет:

если дом с такими же параметрами, из окон которого видно Белгород, стоит 850 тысяч

или мне не прёт. lol , или параметры хреновые. За такие деньги обычно продают дом без удобств, потолки как правило низкие и с балкой посреди потолка. Дома 50-60 годов..или же дом хороший, но находится в такой "макаковке" что от туда хотят свалить любой ценой. На авито откройте село например Ломово или Мазикино и посмотрите цены.Так это цены в корочанском, не сильно дорогом районе..А если посмотреть в Борисовке или Томаровском - за лимон купишь хижину дяди Тома.
но всё равно в белгородской области мне очень понравилось(в других просто давно не был) чисто, ухоженно, дороги класс,, муниципальные службы работают хорошо. Вот чуток освоюсь и смотаюсь к тетке в воронежскую область(верхнехавский район) посмотрю как там люди живут

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Лучше в Саратовскую,для резкости контраста lol

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Гончаренко пишет:

Я вовсе не это имел ввиду, а то, что многие необоснованно завышают стоимость жилья. Его покупка превращается в лотерею, особенно для тех, кто всю жизнь прожил в квартире, таких людей легко обвести вокруг пальца. Сверху марафет наведут, а стены или фундамент негодные - и всё, сиди и жди, когда завалится, либо продавай.

Так это повсеместно,независимо от региона...

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
andostapenko пишет:

или мне не прёт. lol , или параметры хреновые. За такие деньги обычно продают дом без удобств, потолки как правило низкие и с балкой посреди потолка.

Ничего страшного в балке посреди потолка не вижу. К таким домам ещё пристраивают из пеноблоков разные пристройки, хотя я сам не любитель таких пристроек. В 60-е годы делали дома на совесть, по технологии, которая обкатывалась веками. Они дубовые, хорошо держат тепло, а это очень актуально при нынешних ценах на газ. Дуб не гниёт, если сделано всё по правилам, а иные пеноблоки разваливаются ещё на стадии разгрузки. Да и стоит дом из пеноблоков вдвое дороже, чем дубовый и обложенный кирпичом.
Получше присмотритесь. Удобства разные бывают - зачастую, лучше бы их не было совсем, чем такие, что на них смотреть страшно. Сделать удобства можно за неделю, особо не напрягаясь самому если есть здоровье, либо нанять профессионалов, но за ними нужен глаз да глаз.
С видом на Белгород купил дом мой приятель, в Яковлевском районе за 850 тысяч, 450 из которых пошли из средств материнского капитала. Важен не столько этот "вид", сколько доступность областного центра - это большое дело - практически отовсюду расстояние не превышает ста километров, которые преодолеваются на нынешних дорогах менее, чем за час. Разве что за исключением юго-восточных районов.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Гончаренко пишет:

С видом на Белгород купил дом мой приятель, в Яковлевском районе за 850 тысяч, 450 из которых пошли из средств материнского капитала.

Ну не знаю...не знаю...5 лет назад смотрели дома под Ст.Осколом....избушка развалюшка 800 тыс....во дворе сараи, которые держатся от того что подперли их бревнами с другой стороны............Да и в доме ВСЕ надо менять и окна и, полы и, двери...........