Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Часть 2. Страница 24 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1101 сообщение
Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48

В городе не скажу. а у нас 100 руб литровая банка

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

А у Вас это где?

08.08.2014 - 21:46
: 61

Здраствуйте ребяты. Кто подскажет есть ли в вашем регионе шахты с приемом людей?

Россия
: г.Магадан- Красная Яруга
13.09.2013 - 05:02
: 48
Оксана0803 пишет:

В городе не скажу. а у нас 100 руб литровая банка

у нас это в Красной Яруге и в Пролетарском

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Спасибо

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Всем здравствуйте! Тема переезда себя почти исчерпала и чуть менее, чем полностью состоит из ( строго говоря) интересного, но флуда. Приглашаю всех старожилов ветки и всех интересующихся в новую тему, где флудить можно на законных основаниях и со вкусом. Вот ссылка.

https://fermer.ru/forum/topic-207366

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

За прошедший год уровень онкозаболеваемости в Белгородской области составил более 420 человек на 100 тыс. населения. По сравнению с 2013-м этот показатель вырос на 6,5 %.

На первом месте среди окнозаболеваний в регионе рак кожи, на втором – рак молочной железы. Далее следуют случаи злокачественных новообразований в легких, рак желудка и предстательной железы. На учете в областном онкодиспансере сегодня состоит более 36 тыс. человек.

Что касается географии распространения онкозаболеваний, существенно превышают общеобластную статистику Борисовский район – более чем на 23 %, Яковлевский – на 21 %, и Белгородский – на 14 %.

Специалисты объясняют такую картину улучшением качества своевременной диагностики. В результате доля пациентов с диагносцированием болезни на ранних стадиях составляет 60 % в общей структуре онкозаболеваний. Медики отмечают, что жители области стали серьезнее относиться к своему здоровью.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Результат эксперимента в 2014 году. Посадили в конце июля бросовый лук-севок. Температура +35-38, дождей в Журавлёвке не было до конца августа. Полили только 1 раз при посадке и замульчировали грядку сеном. Результат - взошёл не только лук, но и арбузные семечки закопанные вместе с корками от съеденного арбуза. Лук прекрасно рос под мульчёй и без полива. Вывод - заготавливаем в начале лета сено под мульчу.

Вложение
img3227.jpg
img3226.jpg
Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Виды с крыши

Вложение
img3202.jpg
img3210.jpg
img3215.jpg
Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Маслята собранные рядом с селом Головчино Белгородской области . Такое количество какое я там видел , я никогда не видел за свою жизнь, хотя и вырос рядом с лесом и потом в сибире жил и там леса хватало , но грибов там столько не было . За два часа я один насобирал 8 больших ведер. Все хорошие . На сбор одного ведра уходило не более 15 минут. А потом два дня один их чистил. Помочь было некому , жена с ребенком . И руки после неделю отмывал от краски грибной. На фото смотриш , кажется мало , что там перебирать. А в реальности много , пока перебрал 350 раз позу сменил , лежа только не пробовал.

Вложение
dscn2216.jpg
dscn2218.jpg
dscn2221.jpg
dscn2224.jpg
Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Помимо грибов здесь и многое другое тоже очень хорошо растет . Мы довольны урожаем помидор , болгарских перцев , капусты . Картошка про которую мне здесь говорили что она не растет и уже давно . Так у меня выросла и не только в этом году . Я привез свои семена картошки и первый год дал соседям посадить , выросла 4 ведра с полведра которые дал им . Сам на следующий год посадил 9 ведер , а выкопал 77 , выросла 1 к 8,5 . У нас в Сибири помидоры спели только в теплице . А здесь в открытом грунте рассадой садили и семенами и все выросло и все большое и сами поспевали на грядке . Правда здесь как и у нас в Сибири тоже в конце августа после 20 чисел , ночами холодно и помидоры от росы холодной где кусты плотно и лежат на земле начинают гнить. Поэтому надо кусты редко садить и обязательно подвязывать , чтоб на земле не лежали , иначе к осени начнут подгнивать. Болгарский перец в Сибири мы тоже садили , но никогда не видели чтоб он покраснел , или пожелтел , вырастал зеленый , не доспевал. А здесь увидели как он доспевает и становится красным или желтым. а там мы думали что это сорт у нас такой зеленый. Капуста отлично растет.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Напишу немного , может кто тут еще читает и интересно кому. Так что переездом мы в данный момент довольны и уже обратно вообще ни как не хочется. Я такой человек что через некоторое время после чего то хочу вернутся назад или вернуть что то старое. Я даже когда одну машину продаю и покупаю новую , то после некоторого времени эксплуатации хочется вернуть старую машину назад , так как новая перестает нравится. Но со временем начинаю привыкать и все потом старая больше не нужна. После переезда с Казахстана в Сибирь через 4 месяца хотел обратно уехать , но переболел этим и все обратно я туда ни за что уже не вернусь . Так и здесь после двух месяцев постоянного проживания уже хотел обратно и всю зиму мучился , все стало не нравится , стал видит одни только минусы . А прожив зиму и потом лето , то все привык понял разницу и теперь обратно в Сибирь ни за что не хочется. Единственное пока пугает больше всего так это когда начинается жара ( пекло ) летом . Но надеюсь привыкну со временем. Бывает просто тепло или жарко и это нормально даже если + 30 , а бывает начинается пекло и в те же + 28 + 30. И спасает меня только дом . после 8 вечера можно уже выходить на улицу . Я картошку копал в 6 утра и до 9 утра. А потом все пекло начиналось. Надеюсь привыкну.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Воронежская ветка подобного типа жива и существует , а наша что то подзаглохла. Но это не означает что народ перестал ехать в Белгородскую область . Люди едут , с Украины беженцы переезжают, дома покупают. Если кто то читает еще тут , пишите что нибудь . Я может со временем еще что напишу , если мысля какая придет в голову.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Вот дом строю , как и планировал в самом начале. Но дом в другом селе , не в том что я живу , разница в 20 км. В данный момент уже привыкли к селу где сейчас живем , и ребенок в школе уже адаптировался в новой , и теперь не знаем для себя строим или на продажу. Пока как для себя , а там видно будет. Возможно и продадим когда построим , и будем строить новый в Головчино , оно мне больше нравится.

Вложение
dscn2425.jpg
dscn2424.jpg
Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

А вот так это выглядело без нового дома.

Вложение
dscn1998.jpg
Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

А кто знает растет ли облепиха в Белгородской области ? А то у нас там растет , а здесь ни у кого не вижу .

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

я летом тоже к брату хочу, а там как бог даст. Но в Новосадовом рядом с ним я дом конечно не потяну, да и земли там мало. А вот по селам в школе буду работу искать и там уже и дом искать. А облепиха мне кажется должна расти, очень неприхотлива.

Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153

Пишите,пожалуйста! Такая хорошая интересная ветка заглохла, жаль...

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Погода стоит уже весенняя , днем все таит уже . До конца февраля наверное и снег весь растаит , которого и так немного.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А у нас , у соседей, снега завались...........С потеплением он стал тяжелый и плотный, оседает.........Фото новогоднее, но его сейчас еще больше, так как пару раз хорошо подсыпал...........

Вложение
dscn0660.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Sergei- пишет:

Вот дом строю , как и планировал в самом начале.

Дом очень красивый!!!! good
Сами строите или нанимаете?

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Цыпа пишет:
Sergei- пишет:

Вот дом строю , как и планировал в самом начале.

Дом очень красивый!!!! good
Сами строите или нанимаете?

Нанимаю , сам я уже один дом в Сибири построил , а сейчас самому уже не очень хочется , да и не умею я кирпич ложить . Четвертая бригада уже , первые три были одни лучше других. А с четвертым каменщиком повезло. Он же и крышу делает , не один конечно. В течении этой недели должны уже все закрыть металочерепицей.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

В Головчино заливал отмостки вокруг дома с Белгородским цементом , я слышал что он плохой , но не знал насколько. Бетон делал по норме 1 к 3 плюс заполнитель щебень 4 ведра , цемент был марки 500 . Вот теперь в течении зимы наблюдаю. Результат на фото. Всю отмостку покрошило в хлам. Вода при оттаивании просачивается в отмостку , как будто там нет цемента ( как будто это не бетон , а так плотный сильно песок ) , и при замерзании порвала все в мелкие крошки. Я такого никогда не видел еще. В Сибири строил и отмостки заливал , бетон делал тоже 1 к 3 , но цемент был марки 400 и также добавлял запонитель щебень по 4 ведра на замес , так там все целое оставалось и при замерзании и оттаивании и уже много лет , могло порвать по длине от морозов , но не в крошку покрошить. Так что не покупайте Белгородский цемент , даже если Вам продавцы будут говорить что он нормальный ( как и мне ) и что он плохой это всего лишь слухи или происки конкурентов. Через год , два как сделают отремонтирую завод нам Китайцы , тогда наверное можно будет покупать и его. Китайцы заключили договор в прошлом году на модернизацию двух цементных заводов в Белгородской области. Один находится в Белгороде , а где второй не знаю , может с нуля его построят. На новый дом в Борисовке я покупал Себряков цемент , его все хвалят , да и я доволен и каменщик когда ложил хвалил его. Он немного дороже , но зато качественный. Или можно покупать Турецкий , сам я его не брал и не знаю его качества.
Теперь придется весной перезаливать всю отмостку .

Вложение
dscn2462.jpg
dscn2461.jpg
dscn2463.jpg
Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Sergei- пишет:

А кто знает растет ли облепиха в Белгородской области ?

растет,только мелкая.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Sergei- пишет:

В Головчино заливал отмостки вокруг дома с Белгородским цементом , я слышал что он плохой , но не знал насколько. Бетон делал по норме 1 к 3 плюс заполнитель щебень 4 ведра , цемент был марки 500 . Вот теперь в течении зимы наблюдаю. Результат на фото. Всю отмостку покрошило в хлам. Вода при оттаивании просачивается в отмостку , как будто там нет цемента ( как будто это не бетон , а так плотный сильно песок ) , и при замерзании порвала все в мелкие крошки. Я такого никогда не видел еще. В Сибири строил и отмостки заливал , бетон делал тоже 1 к 3 , но цемент был марки 400 и также добавлял запонитель щебень по 4 ведра на замес , так там все целое оставалось и при замерзании и оттаивании и уже много лет , могло порвать по длине от морозов , но не в крошку покрошить. Так что не покупайте Белгородский цемент , даже если Вам продавцы будут говорить что он нормальный ( как и мне ) и что он плохой это всего лишь слухи или происки конкурентов. Через год , два как сделают отремонтирую завод нам Китайцы , тогда наверное можно будет покупать и его. Китайцы заключили договор в прошлом году на модернизацию двух цементных заводов в Белгородской области. Один находится в Белгороде , а где второй не знаю , может с нуля его построят. На новый дом в Борисовке я покупал Себряков цемент , его все хвалят , да и я доволен и каменщик когда ложил хвалил его. Он немного дороже , но зато качественный. Или можно покупать Турецкий , сам я его не брал и не знаю его качества.
Теперь придется весной перезаливать всю отмостку .

заливка отмостки это уже прошлый век,люди обкладывают тратуарной плиткой.её даже с хорошим цементом порвет через время.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
oleg_12 пишет:

заливка отмостки это уже прошлый век,люди обкладывают тратуарной плиткой.её даже с хорошим цементом порвет через время.

Но ведь плитку тоже надо на основание бетонное класть или нет?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Sergei- пишет:

заливал , бетон делал тоже 1 к 3 , но цемент был марки 400 и также добавлял запонитель щебень по 4 ведра на замес

Т.е. одна часть цемента, 3 песка и туда же 4 ведра щебня? А не много ли щебня ?

Казахстан
: Аксай
23.02.2015 - 13:13
: 12

Здравствуйте. Посоветовали обратится на ваш форум.
Хочу купить участок с домом. В этом году и переехать потихоньку из Казахстана. Хочу в поселке или небольшом городе с частным сектором, так как мой бизнес это бурение скважин на воду и водоснабжение.. нужны будут клиенты. Вот думаю куда бы поехать, не посоветуете?
Спасибо за советы. Может кому и Пригожусь? smile3

Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153

Мне кажется,здесь везде хорошо и частного сектора везде много.Надо наверное ехать и смотреть,т.к. каждый для себя выбирает то, что ему нравится.Наша семья выбрала Ракитное.Очень поселок понравился.Он и сам по себе красивый и ухоженный,но и вся инфраструктура есть.Речка,пруды.Вроде,говорят,и работа есть.Этим летом старшая дочь туда ездила полюбопытствовать,очень довольна осталась.В результате вместе с нами переезжать собралась.А сравнивать есть с чем-она в Петербурге живет.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
oleg_12 пишет:

заливка отмостки это уже прошлый век,люди обкладывают тратуарной плиткой.её даже с хорошим цементом порвет через время.

Я строю новый дом , поэтому на этот трачу по минимуму . И порвет это одно , а когда ее крупинками поднимает кверху , это другое. В реале видно лучше , на фото плохо понятно .