Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 262 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
bergold пишет:

Но в целом отремонтировать выйдет дешевле, чем построить с нуля.

Я ж об этом и написал (с) - не факт :)
Вот то, что я описывал - дешевле снести и построить новый, чем вкладываться в ремонт. Другой разговор, что во втором случае надо сразу много денег, а в первом и на годы можно растянуть и жить всю жизнь состоянии постоянного ремонта.

В целом я считаю, что если есть за что построить - надо строить. А нет - значит остаётся жить в том что есть, постоянно выкидывая и деньги и здоровье на латание развалюшки.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алик777 пишет:

Реконструкция старого дома обходится намного дороже, чем строительство нового. Если купите дом в плохом состоянии, горько пожалеете. Внешний вид к делу отношения не имеет. Нет денег, ничего толком не сделаете. А сказочников с рассказами об американской мечте хватает.

Для таких как ты все сломать и новый построить есть домик в Воронежской области за 50 лямов.Купи и карты в руки...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Никто не сталкивался в последнее время - сколько стоит снести старый дом в плане оформления бумаг? Развалить и вывезти сами сможем.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
ольгака пишет:

сколько стоит снести старый дом в плане оформления бумаг?

нисколько. Гораздо проще и дешевле получить разрешение на реконструкцию, чем разрешение на строительство.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Никто не сталкивался в последнее время - сколько стоит снести старый дом в плане оформления бумаг? Развалить и вывезти сами сможем.

Если без строительства то стоит всего лишь приобрести как участок без дома,а дом разобрать,а если перестраиваться то ответ наверное больше подходит Рыбачка.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
SergLG пишет:

В целом я считаю, что если есть за что построить - надо строить. А нет - значит остаётся жить в том что есть, постоянно выкидывая и деньги и здоровье на латание развалюшки.

Опять из одной крайности в другую. Почему, если нет 1,5-2 млн. на постройку нового дома, то за 500-700 тыр купишь только развалюху?

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
bergold пишет:

если нет 1,5-2 млн. на постройку нового дома,

Помните был разговор, что можно лес получить бесплатно? Да, пусть не на весь дом, но на половину должно ж хватить.

bergold пишет:

то за 500-700 тыр купишь только развалюху?

Встречный вопрос - а сколько УЖЕ лет дому за полляма? (а сколько ЕЩЁ ему жить надо..) Из каких материалов (чит: срок безпроблемной эксплуатации)?

ЗЫ. Вообще я думаю, что в воронежской деревне за полляма вполне можно найти очень даже приличный домишко из разряда "на мой век хватит".

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ясень пишет:
ольгака пишет:

Никто не сталкивался в последнее время - сколько стоит снести старый дом в плане оформления бумаг? Развалить и вывезти сами сможем.

Если без строительства то стоит всего лишь приобрести как участок без дома,а дом разобрать,а если перестраиваться то ответ наверное больше подходит Рыбачка.

Поняла, мало вводных. Итак, есть на продажу участок. Приглянулся. Но на нем существует дом, который уже на самом деле не дом, а развалины. Хочу поторговаться на стоимость официального "вычеркивания"этого дома из Росреестра.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
SergLG пишет:

Вообще я думаю, что в воронежской деревне за полляма вполне можно найти очень даже приличный домишко из разряда "на мой век хватит".

Вот и я так думаю))) dri

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Хочу поторговаться на стоимость официального "вычеркивания"этого дома из Росреестра.

Это уже я не в курсе.Попробуйте сами узнать в МФЦ о стоимости,налоги и прочее в проблеме для вас.Если ничего не стоит (а бегать все таки придется приводя в порядок бумаги) то и стоит скостить из-за этого цену.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420

Нашёл карту ВО по природным зонам. Может кому пригодится.

: Северодвинск
13.12.2015 - 09:28
: 81

Всем здравствуйте.За карту вообще спасибо огромное. Ценный материал.

Россия
: Москва
24.07.2016 - 21:37
: 18
ольгака пишет:
Ясень пишет:
ольгака пишет:

Никто не сталкивался в последнее время - сколько стоит снести старый дом в плане оформления бумаг? Развалить и вывезти сами сможем.

Если без строительства то стоит всего лишь приобрести как участок без дома,а дом разобрать,а если перестраиваться то ответ наверное больше подходит Рыбачка.

Поняла, мало вводных. Итак, есть на продажу участок. Приглянулся. Но на нем существует дом, который уже на самом деле не дом, а развалины. Хочу поторговаться на стоимость официального "вычеркивания"этого дома из Росреестра.

Да почти ничего и не стоит. Сносите развалины. Вызываете комиссию из ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» (вроде так теперь называется). Они составляют акт. С ним - в Росреестр, и те, в свою очередь, аннулируют запись о существовании дома. Размер госпошлины за эти действия не значителен.
Естественно, все эти действия должен проводить собственник. Так что "торгуйтесь и обрящете.........."

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Брюзга пишет:

Да почти ничего и не стоит. Сносите развалины. Вызываете комиссию из ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» (вроде так теперь называется). Они составляют акт. С ним - в Росреестр, и те, в свою очередь, аннулируют запись о существовании дома. Размер госпошлины за эти действия не значителен.
Естественно, все эти действия должен проводить собственник. Так что "торгуйтесь и обрящете.........."

Спасибо большое.

И за карту ("Вон, оно, чё, Михалыч") huh

А мы вчера, наконец-то дом свой продали. У нотариуса разговорилась с женщиной, они переехали из Иркутска, но в Лисках не нравится. Взяла мой телефон, приедут на Россошь посмотреть)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

В Россоши всё хорошо, кроме цементного завода. Но если узнать розу ветров и "уйти" от его пыли, то очень даже перспективно.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Рыбачок пишет:

В Россоши всё хорошо, кроме цементного завода. Но если узнать розу ветров и "уйти" от его пыли, то очень даже перспективно.

Цементный -фигня, у нас градообразуещее предприятие хим.завод: производство азотных удобрений ya

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Kudryaschka пишет:

И еще вопрос- старшая занимается лошадками. Слышала,что в каком то центре есть конюшня. Может подскажите места?

Рядом со мной есть Ольховатский конный завод. (Американские рысаки.) Называется он "Ольховатским", но фактически находится в Новохарьковке. Это от Ольховатки в 15 км., от меня в 4 км. Сейчас они расширяются: купили в моей Кулишовке старую коровью ферму, ремонтируют. Скоро у меня под окнами будут кобылки с жеребятами пастись!

: Северодвинск
13.12.2015 - 09:28
: 81
Ольховатская пишет:

Kudryaschka пишет:

И еще вопрос- старшая занимается лошадками. Слышала,что в каком то центре есть конюшня. Может подскажите места?</p>

Рядом со мной есть Ольховатский конный завод. (Американские рысаки.) Называется он "Ольховатским", но фактически находится в Новохарьковке. Это от Ольховатки в 15 км., от меня в 4 км. Сейчас они расширяются: купили в моей Кулишовке старую коровью ферму, ремонтируют. Скоро у меня под окнами будут кобылки с жеребятами пастись!

Всем здравствуйте. :-) Спасибо за информацию.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Рыбачок пишет:

В Россоши всё хорошо, кроме цементного завода. Но если узнать розу ветров и "уйти" от его пыли, то очень даже перспективно.

У нас нет цементного завода, он в подгоренском поселении, это как минимум 25 км от Россоши. Хим.завод есть, 12км от Россоши. Сейчас пыли нет даже в самом подгорном не говоря уже про Россошь где её никогда и не было. Даже в 5ти км от подгорного не было никогда никакой пыли.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Более того,даже в самом подгорном не везде была эта пыль, пол посёлка как забетонирована а половина нормальная. Сейчас там построили современный завод и ничего там не пылит.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Онкологии конечно в Россоши хватает и щитовидки тоже, но это из за хим.завода. Один раз 20 лет назад выпал снег оранжевый, как будто описаный))) больше как бы проявлений внешних не видел.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Привет всем! Можно присоединится? Пока читаю вашу тему что бы не потерять!!!!!!Воронежская обл. мне всегда нравилась,много пришлось по ней поколесить. super

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Присоединяйтесь hi

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

н.п.
читая вот такое объявление.

Тип участка:
под строительство
Площадь участка:
500 сот.
Цена:
100 000 руб., торг
Россошанский район, 500 соток (5 га), 100 тыс. р. Торг.

не могу понять,цена в 100 000 рублей это за сотку или за всё?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
alexskir пишет:

н.п.
читая вот такое объявление.

Тип участка:
под строительство
Площадь участка:
500 сот.
Цена:
100 000 руб., торг
Россошанский район, 500 соток (5 га), 100 тыс. р. Торг.

не могу понять,цена в 100 000 рублей это за сотку или за всё?

У меня рядом 37 соток за такую цену продают, ажиотажа не наблюдаю)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
alexskir пишет:

Россошанский район, 500 соток (5 га), 100 тыс. р. Торг.
не могу понять,цена в 100 000 рублей это за сотку или за всё?

Возможно за гектар.Позвоните и узнаете поточнее.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Kudryaschka, для Вас фото будующей конюшни. Она огромная. Лошадей будет много.
Самое начало реконструкции.

Вложение
konyushnya.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А вот фото чтобы почувствовать разницу: крыша на пристройке до реконструкции.

Вложение
konyushnya.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Как же быстро, я Вам скажу, разрушаются фермы! Посмотрите какая она была в 2012 году.

Вложение
2012.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольховатская пишет:

Как же быстро, я Вам скажу, разрушаются фермы

Их разрушают из за строительного материала.