Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 264 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: с Зарбь
30.07.2016 - 09:40
: 90
Цыпа пишет:

Мечты должны сбываться......... А в начале марта уже вот так,.....потом правда бывает что снежок еще выпадает, но быстро тает, питая землю.......

Файлы: 

класс ya значит однозначно будем рассматривать Воронежскую в первую очередь, склоняюсь к тому что там и осядем, спасибо за красочные фотки roma

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
nata330 пишет:
Цыпа пишет:

Мечты должны сбываться......... А в начале марта уже вот так,.....потом правда бывает что снежок еще выпадает, но быстро тает, питая землю.......

Файлы: 

класс ya значит однозначно будем рассматривать Воронежскую в первую очередь, склоняюсь к тому что там и осядем, спасибо за красочные фотки roma

Братчан здесь,в области, много,если что.На разных сайтах попадались.Выходите на них,общайтесь.Земляки опишут свои ощущения..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
nata330 пишет:

ДВ очень влажный климат там

ЕАО- континентальная область. Не заметила там большой влажности.
И с каждым годом по другому относишься к метеоусловиям.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:

ЕАО- континентальная область. Не заметила там большой влажности.

в "еврейку" ездили ,будучи школьниками,в труд.лагеря...жарко,но не влажно.Сами с берегов Татарского пролива, Хаб.край...тоже не влажно.А вот Хабаровск не переношу ни летом ,ни зимой по причине дикой влажности.Там может не быть солнца,но влажно ужасно...

Анива пишет:

И с каждым годом по другому относишься к метеоусловиям.

yes3

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Оленёнок пишет:

Так и ВО по климату разная.

Оль,не заметила большой разницы.На юге только не была,а так-много где..

Россия
: с Зарбь
30.07.2016 - 09:40
: 90
Просто-Ольга пишет:

Братчан здесь,в области, много,если что.На разных сайтах попадались.Выходите на них,общайтесь.Земляки опишут свои ощущения..

я из всех сайтов по подобной тематике знаю только этот и деревню онлайн dntknw

Россия
: с Зарбь
30.07.2016 - 09:40
: 90
Анива пишет:

ЕАО- континентальная область. Не заметила там большой влажности.

для меня ДВ это Находка и Владик с Хабаровском smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
nata330 пишет:

ДВ это Находка и Владик с Хабаровском

Чем же Вас так Курилы, Сахалин, Камчатка обидели?

Россия
: с Зарбь
30.07.2016 - 09:40
: 90
Анива пишет:

Чем же Вас так Курилы, Сахалин, Камчатка обидели?

ни чем просто я там не была scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Оленёнок пишет:
Просто-Ольга пишет:

,не заметила большой разницы

Не большая, но есть. yes3 Особенно где леса побольше, или водоёмов... Да и север области от южной, отличается.. .всё-таки... (Как и в любой области..., они же они у нас вон какие..., не объедешь... super )

Дык,вот жеж..Леня на севере от жары в пруду отсиживается wacko2 .Боюсь представить-как там на юге.Несколько лет назад Валя писала,что там с каждым годом все жарче... cry

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Есть желание продать домик-завалюшку в Кулишовке Ольховатского района. 50 соток чернозёма. Огород выходит к реке (Река мелкая, заросла камышом), но благодаря её близости на огороде ничего не выгорает. 12 км от райцентра. Газ по улице есть.
Цену этому товару ещё не сложила, но, думаю, что в результате диалога прийдём к общему знаменателю. (До 100 тр).
Поменяюсь на корову, машину, овец, или на что-нибудь...
Ну, и поскольку я сама живу в этом селе (в другом доме), то помогу тут на месте, если это понадобится.
После того, как рабочии вырубили поросль акации и немного подправили домик



У сарая двери в обоих торцах.
с обоих сторон в сарае оказались погреба. Один так вообще в очень хорошем состоянии. Дед был пасечник и зимой сюда ульи прятал. (теперь думаю как его выгодней всего использовать.)

Огород.

sweta
Андрей Закатаев пишет:

Всем добрый день! Давно не появлялся,наслаждаюсь местной жизнью. Ни то чтобы некогда, а как-то забылось совсем про комп и интернет. Вот немножко фото с нового места.

Рада за вас ,что вырвались с Архангельска roma

Белгородская область
20.12.2015 - 17:17
: 65

Уважаемые жители ВО ! Хотим с мужем переехать жить в Воронежскую область, но не можем определиться с конкретным местом. Пожалуйста подскажите , есть ли у вас места, соответствующие нашим запросам, а именно: 1- наличие в шаговой доступности леса и водоема, чтобы и грибы пособирать и рыбку половить, 2 - развитая инфраструктура, чтобы и магазины были и мед.обслуживание (школа, детсад не интересует, т.к. мы на пенсии), желательно рынок, чтобы можно было излишки выращенного продавать (если конечно кто-то будет покупать, наверно все все сами выращивают), 3- хорошее транспортное сообщение с Москвой и Воронежем, ну и близлежащими городами ( мне почему-то кажется, что поезд лучше автобуса, но возможно я ошибаюсь. Очень будем благодарны за любые подсказки!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Под ваши требования многие населенные пункты подпадут... Ольховатка, например. Райцентр.
Главное, на какую сумму Вы расчитываете? Это может сузить круг поисков.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

А я думаю им подойдет вдоль реки Дон от Задонска ( Липецкой области) далее Хлевное и до Воронежа вдоль Дона и трассы М 4 "Дон". И река , цивилизация, и лес будет.

Белгородская область
20.12.2015 - 17:17
: 65

Мы рассчитываем примерно на сумму 700-800 тыс. Спасибо, что откликнулись, мы тоже присматривались вдоль трассы " Дон " , т.к. сын в Москве и будет приезжать на машине в гости.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
рохам пишет:

Мы рассчитываем примерно на сумму 700-800 тыс. Спасибо, что откликнулись, мы тоже присматривались вдоль трассы " Дон " , т.к. сын в Москве и будет приезжать на машине в гости.

Я недавно за 750 тр купила дом на центральной улице.
Автобус в Воронеж ходит 2 раза в день (плюс две маршрутки), в Москву большой автобус каждый вечер. В Россошь каждые полчаса.

Вложение
okt.jpg
oktya.jpg
Белгородская область
20.12.2015 - 17:17
: 65

А на какой дом можно расчитывать за эту сумму? На Авито очень мало таких, чтобы нравился.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Сейчас добавлю фотографий.
Дом продали частично с мебелью, двумя советскими, но рабочими холодильниками и стиральной машиной. Телевизоров, наверное, штук пять...

Вложение
oktyab.jpg
okt.jpg
oktya.jpg
oktyab.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Алла2015 пишет:

А я думаю им подойдет вдоль реки Дон от Задонска ( Липецкой области) далее Хлевное и до Воронежа вдоль дона и трассы М 4 "Дон". И река , цивилизация, и лес будет.

А Вы думаете всего этого в Ольховатке нет?

Белгородская область
20.12.2015 - 17:17
: 65

.

Ольховатская пишет:
рохам пишет:

Мы рассчитываем примерно на сумму 700-800 тыс. Спасибо, что откликнулись, мы тоже присматривались вдоль трассы " Дон " , т.к. сын в Москве и будет приезжать на машине в гости.

Я недавно за 750 тр купила дом на центральной улице.
Автобус в Воронеж ходит 2 раза в день (плюс две маршрутки), в Москву большой автобус каждый вечер. В Россошь каждые полчаса.

Хорошенький, аккуратный домик.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Ольховатская пишет:

Я недавно за 750 тр купила дом на центральной улице.

а земли сколько на этом участке?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Объявления из районки.

Вложение
obyavleniya.jpg
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
oks пишет:

дает возможность заниматься фермерством и реализовывать свои планы и мечты. Жилая площадь дома 29,5 кв м, земельный участок 26 соток.

земли маловато scratch_one-s_head

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141
tverskoi пишет:

земли маловато scratch_one-s_head

Даже очень маловато для фермерста! good

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольховатская пишет:

Сейчас добавлю фотографий.

Зеркало шикарное. good

22.03.2010 - 11:48
: 6850

oks две недели за коммерцию на форуме

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
alexskir пишет:
Ольховатская пишет:

Я недавно за 750 тр купила дом на центральной улице.

а земли сколько на этом участке?

У меня 9 соток. Это не плохо для центра. Мне в Ольховатке больше и не надо - у меня в Кулишовке (12 км от Ольховатки) больше гектара.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ещё немного новостей из местной газеты.

Вложение
gazeta.jpg
gazetavorob.jpg
gazetagl.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ещё свеженькие объявления о продаже домов.

Вложение
obyavleniya.jpg