Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 260 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Просто-Ольга пишет:

пообсуждать-стоит-не стоит он столько

Вставлю свои 5 копеек как потенциальный покупатель.
Очень полезное обсуждение если аргументированно. Далеко не все горожане, всю жизнь прожившие в многоэтажках, знают как выбрать дом. На что смотреть, где искать изъяны. Бывает же, продавец, "губы намажет" всё вроде красиво с первого взгляда или наоборот бардак наведёт и фото издали размытое... А так, бывалые подскажут, куда смотреть, что спросить, где ждут подводные камни.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
bergold пишет:

А тут цену напишешь-продешевишь.)))

или в баню поедешь. Для предложений с ценами есть раздел куплю-продам.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Рыбачок пишет:

Для предложений с ценами есть раздел куплю-продам

Так и я о том. Напиши объяву в соответствующем разделе и ни у кого не будет вопросов.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
bergold пишет:
Просто-Ольга пишет:

начнут требовать фото,цену

Для этих целей на форуме есть раздел купи-продай. Да Вы что?Ну,спасибо,не знали бы,есТам можно разместить объявление, а в теме при желании вставлять ссылку на объяву для тех кому интересно. Некоторые участники темы так и делали и никаких вопросов ни у кого не возникало.

Лично Вас село Хреновое интересует?Нет?Тогда какая Вам разница за сколько и какой дом там продается?И ссылок,как раз таки,не нужно,это несчастное Авито,кому надо,пробивается,от и до.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
bergold пишет:
Рыбачок пишет:

Для предложений с ценами есть раздел куплю-продам

Так и я о том. Напиши объяву в соответствующем разделе и ни у кого не будет вопросов.

Ой ли.Эта тема существует с невесть какого года и до сих...А вы одни и те же вопросы задаете с периодичностью в две недели.".подскажите,посоветуйте".надо ,видать , первые две части просто удалить,потому как торопыги с последнего поста начитывают,они ж спешат,если что,а тем,кто писали до этого,делать нефиг,прогуляться вышли..((

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Просто-Ольга пишет:

Ой ли.Эта тема существует с невесть какого года и до сих...А вы одни и те же вопросы задаете с периодичностью в две недели.".подскажите,посоветуйте".надо ,видать , первые две части просто удалить,потому как торопыги с последнего поста начитывают,они ж спешат,если что,а тем,кто писали до этого,делать нефиг,прогуляться вышли..((

А какое это имеет отношение к продаже конкретного дома, о котором и идёт речь?
Такое чувство, что Вас сюда силком затащили и заставили отвечать на вопросы. Нет желания отвечать-не отвечайте. В чём проблема?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ветла Фатина пишет:

Бывает же, продавец, "губы намажет" всё вроде красиво с первого взгляда или наоборот бардак наведёт и фото издали размытое...

yes3

Ветла Фатина пишет:

А так, бывалые подскажут, куда смотреть, что спросить, где ждут подводные камни.

scratch_one-s_head no komment.................................

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Оленёнок пишет:

Особенно не люблю обложенные кирпичом..

А меня напрягает свеженький ремонт и дома оббитые свежим железом. Особенно если не видно фундамент напрягает. Как бы... При относительно небольших вложениях можно спрятать все хвосты на время продажи...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вот вы всё дома дома, а это как лотерея, какие бы вы не были умные всегда можно нарваться на более "умного". Да дом и не самое главное. Его можно отремонтировать, перестроить и даже новый построить. Моё мнение, надо упираться в землю, в её количество. Её всегда мало. Даже если вы вначале не хотите много чего разводить, через пару лет, всё равно будет тесно. Да и близость соседей напрягает. У нас есть улица, так сказать, позднего социализма. Когда колхозы строили дома на 6-8 сотках, а остальной огород в поле. Вот с каким домом можно влететь. С трёх сторон соседи, можно разговаривать не напрягая голоса, а с четвёртой стороны дорога, расширятся некуда. Вот и строят трёх этажные курятники да с соседями грызутся из за голосистого петуха.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Leonid62 пишет:

Вот вы всё дома дома, а это как лотерея, какие бы вы не были умные всегда можно нарваться на более "умного". Да дом и не самое главное. Его можно отремонтировать, перестроить и даже новый построить. Моё мнение, надо упираться в землю, в её количество. Её всегда мало. Даже если вы вначале не хотите много чего разводить, через пару лет, всё равно будет тесно. Да и близость соседей напрягает. У нас есть улица, так сказать, позднего социализма. Когда колхозы строили дома на 6-8 сотках, а остальной огород в поле. Вот с каким домом можно влететь. С трёх сторон соседи, можно разговаривать не напрягая голоса, а с четвёртой стороны дорога, расширятся некуда. Вот и строят трёх этажные курятники да с соседями грызутся из за голосистого петуха.

good

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Да действительно лучше поспрашивать у продавца дома о другихдомах и он постарается сказки рассказать такие,что вы не пожелаете далее дома смотреть и уедете в другое место,а возможно в этом то поселке и был ваш дом.Не знаете как осматривать то попросите с друзей кто знает,а некого так и нечего голову ломать.Ищите то,что душе приложится,а остальное уже дело в вашем кошельке и руки приложить-сделать то с ним,что вы желали,но в нем отсутствует.А на,что обращать внимание так Рыбачок уже не один раз об этом писал.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ветла Фатина пишет:
Оленёнок пишет:

Особенно не люблю обложенные кирпичом..

А меня напрягает свеженький ремонт и дома оббитые свежим железом. Особенно если не видно фундамент напрягает. Как бы... При относительно небольших вложениях можно спрятать все хвосты на время продажи...

Иногда этот ремонт устраивался для себя,но чаще губы красят или чтобы цена была выше.Обложенные кирпичем для утепления или для красоты .По кладке можно сообразить об этом и по дому.Короче это как говорится дело личное,что искать и что смотреть.У меня родственник купил старенький дом в городе и так перестроил,что дом не узнать и он совсем теперь не старенький- поднял дом,заменил крышу и разширил,а двор выложил плиткой и украсил парадную часть,а хозяйственная часть-небольшой земельный участок и хозпостройки отреставрировал и баньку соорудил.Просто загляденье стал дом.Так,что все зависит от человека,его желаний и стремлений.Кто то скажет от возможностей-так он простой работяга,работал,деньги зарабатывал и вкладывал в свой дом и участок.Жаль нет фото изначального дома,а современный просто показывать его не зачем,он не продается.

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Мне тоже кажется, что при покупке дома участок очень важен, дом постепенно ремонтируется, достраивается, перестраивается, семьи сьезжаются, раз'езжаются, и что потом делать с участком в 40-50 соток? Кто его будет обрабатывать, когда дети поедут учиться? Мне кажется, что лучше каждому ребенку иметь по куску земли с возможностью строительства, чем один огромный дом и участок, который невозможно разделить и в нем не могут ужиться несколько семей родственников.
Анива, напишите, пожалуйста, контакты стоматолога мне в личку.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
роза береза пишет:

Мне тоже кажется, что при покупке дома участок очень важен, дом постепенно ремонтируется, достраивается, перестраивается, семьи сьезжаются, раз'езжаются, и что потом делать с участком в 40-50 сототь, когда дети поедут учиться?к? Кто его будет обрабатыва Мне кажется, что лучше каждому ребенку иметь по куску земли с возможностью строительства, чем один огромный дом и участок, который невозможно разделить и в нем не могут ужиться несколько семей родственников.

Согласна.Да,и не всем нужен участок в 50 соток.Нужно рассчитывать свои силы.Можно хапнуть побольше,а потом думать-зачем ...Для сЭбЭ столько земли не нужно,на 15 упашешься.Если,конечно,конкретно не заморачиваться на выращивании и сбыте.а так...устают люди,получастка забрасывается,зарастает и портит весь вид.да,и налоги-то платить приходится на всю землю.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Оленёнок пишет:

.... А земля..., да, должна быть возле дома и побольше-побольше...., а соседи ... пусть живут подальше-подальше.....

yes3 +100500 super
У меня есть небольшой опыт приобретения дома, который мы конечно довели до... Но... Изначально меня неплохо не**ли, а я повелась... Когда домик смотрела, то всё мне понравилось. И место, и земли мне вполне хватало, и домик красивенький с свеженьким ремонтом - заходи, живи. Удобства во дворе и газа воды нет, так провести не проблема, были бы руки... Участок с ручьём в конце огорода. Хорошо? Да! Но продавцы забыли сказать, а соседи ... не подсказали, что водичка шахтная. И заливает большую часть огорода когда насосы интенсивно откачивают. И не растёт нифига кроме бурьяна на такой земле. А что вырастит, то вонючее и т.д. Дом... Когда смотрела, то обратила внимание на влагу у плинтусов. Спросила. Говорят, только пол помыли. И я поверила! А оказалось - сырость. Потому что близко шахтная вода. Уже когда начали жить в доме выяснили, что фундамент плохой, подмыт потому что. Но продавцы об этом умолчали, замазали-закрасили. Новыми обоями в стенах трещины заклеили и т.д. В общем, проблемы были от земли и фундамента до крыши. На приведение дома и участка в порядок ушло почти 10 лет. Перед войной дом был good двухэтажный, на основательном фундаменте, со всеми удобствами и главное сухой. По участку дренаж качественный, стационарные высокие грядки и никаких шахтных вод. Для отвода ручья была труба проложена и т.д. К чему я всё это говорю. А к тому, что во первых, когда я приобретала дом, мне никто не подсказал куда смотреть и где искать подвох. Во вторых, ремонт такого дома дело трудоёмкое, затратное и долгое. И В третьих - я уже не в том возрасте чтобы ещё раз так героически сражаться за дом. Теперь я знаю уже кое что и буду выбирать опираясь на свои знания. Отсюда и комментарий выше о желательных подсказках бывалых и обсуждениях предложений. Всё так хорошо хотя бы пытаться учиться не на своих, а на чужих ошибках. Свои-то по любому наделает каждый dread

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121
иваныч-66 пишет:

Вы переезжаете с детьми из города в деревню,потому что город вас "достал",но будущее детей всё таки связываете с городом--где логика?Может быть детей и не брать с собой из города--сдать например в детдом .Мне лично не ясна ваша позиция.

Это вы про кого написали? Про меня? У меня совсем другие причины и планы. Если вы хотите конкурировать с агрохолдингами - пожалуйста. Хотите фермерствовать - пожалуйста. Хотите зарабатывать с/х продукцией - нет проблем, а для меня все это осталось в прошлом, в моей прошлой жизни и в позапрошлом веке в истории России. Мне это не интересно. И участок мне нужен только для моей семьи, а продавать я не хочу, только угостить.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Leonid62 пишет:

Да дом и не самое главное. Его можно отремонтировать, перестроить и даже новый построить. Моё мнение, надо упираться в землю, в её количество. Её всегда мало.

+100500
И не только количество, но и расположение. Соседи, возможность расширения, низина-гора, перепад уровня и в какую сторону, талые воды, .....
Например себе искал и нашел КМК идеальный участок. Параметры - возможно расширить влево-вправо официально, со стороны фасада асфальт, сзади перелесок и заливной луг с ручьем, т.е. сзади и спереди никаких нежданных соседей не предвидится, а самому на задах можно хапать сколько осилишь. Участок вытянут с севера на юг с уклоном в южную сторону. До ближайшего соседа 300м по задам или 500м по асфальту. Вода в колодце -3м, при поливах не кончается. Линия эл.передач отдельная, на трансформаторе висят всего 4 дома, т.е. мощности хватает. Газа нет, зато за асфальтом лес. До реки напрямую около 1 км, т.е. комаров не много, но и на рыбалку близко.
Мои "хотелки" сбылись на 99% (один процент на газ, который мне не очень то и нужен). И при покупке дом я рассматривал как приятный бонус.
Каждый должен сам себе расставить приоритеты и под них искать.Кому то рыбалка, кому то охота, кому поликлиника в шаговой доступности.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
роза береза пишет:

И участок мне нужен только для моей семьи, а продавать я не хочу, только угостить.

Поддерживаю. У нас как-то само собой подразумевается, что если переезжаешь в деревню в частный дом, то значит планируешь завести хозяйство, огород и т.д. Можно же просто жить в своём доме, облагородив участок для души.Что-то выращивать для своего стола в небольших количествах.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Рыбачок пишет:

Каждый должен сам себе расставить приоритеты и под них искать.

Вот это самое главное. good

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
роза береза пишет:

и что потом делать с участком в 40-50 соток?

Я для начала сад посадил соток 10, ещё в планах соток на 5 хотелок, выкопал на задах пруд, да что угодно можно сделать на земле которая есть. Хоть площадку для гольфа сделайте.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

По поводу земли... У наших стариков было 50 соток в селе. Когда они были молоды и были силы обрабатывать эти сотки, всё было замечательно. А потом пришла старческая немощь. Вначале отказались обрабатывать пол огорода, потом ещё и так... пока весь огород бурьяном ни порос бы, если бы мы не ездили на выходных. Это при том, что старики уже жили с нами. Поэтому урожай снимали все кто ни лень. Нам уж остатки доставались laugh Потому что при земле жить надо, надо силы и возможность иметь её обрабатывать и плоды трудов своих перерабатывать... А то ведь сколько бывает выросло, а сил и времени приехать собрать переработать нет... Ну вы поняли. А то и так букв написала много wacko2 lol

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Рыбачок пишет:

да что угодно можно сделать на земле которая есть

При условии, что желание, силы и здоровье есть yes3

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Немного не так пошел разговор. Я хотела сказать, что вместо одного участка в 50 соток может лучше купить три по 15? Зато ими удобнее распорядиться, есть куда расширяться. И каждому подросшему ребенку есть место для создания семьи.А будет фермером - возьмет поле в аренду.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
роза береза пишет:

И каждому подросшему ребенку есть место для создания семьи

А если детей не 3, а 12? Да каждому по 15 соток... Родители скопытятся пока дети вырастут и им эта земля понадобится. А если дети не захотят свою жизнь с селом связывать? Продавать? scratch_one-s_head Или наоборот. Купил 3 по 15, а потом ещё нарожали, а рядом земли уже нет. У соседей-то тоже дети wink

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ветла Фатина пишет:
роза береза пишет:

И каждому подросшему ребенку есть место для создания семьи

А если детей не 3, а 12? Да каждому по 15 соток... Родители скопытятся пока дети вырастут и им эта земля понадобится. А если дети не захотят свою жизнь с селом связывать? Продавать? scratch_one-s_head Или наоборот. Купил 3 по 15, а потом ещё нарожали, а рядом земли уже нет. У соседей-то тоже дети wink

Нуу.такое кол-во детишек-это не норма в наше время.Если так,то тут уже другой подход,к примеру купить хутор...))

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Просто-Ольга пишет:

к примеру купить хутор

Замечательное предложение. Вот только те у кого столько детей средств на дом-то приличный обычно не имеют. А хутор денег стоит... Плюс, сразу проблемы с медициной и образованием возникнут. А там глядиш,ь и "бдительные" чиновники судьбой детей озаботятся sad Есть прецеденты bang

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Я не знаю, как делят наследство в многодетных семьях, об этом должны заботиться родители, как их дети будут жить, но 12 детей не смогут завести свои семьи на 50 сотках, значит им придется подождать с семьей или жить на сьемных квартирах. Я думаю о своих детях, не хотят иметь участок - их печаль, пока я жива, продать его не посоветую, пусть арендуют, платят ипотеку, ищут супруга с квартирой, как все обломится, у них будет кусок земли, который им не даст помереть с голоду или жить на помойке.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
роза береза пишет:

И каждому подросшему ребенку есть место для создания семьи.

Была как то мысля купить участок рядом с мамой, прям соседний. Хорошо мне дети показали пару серий из сериала который тогда шел. Как называется не помню, суть в том, что на одной лестничной площадке жили родители и их сын с семьей. Как то желание пропало. laugh

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
роза береза пишет:

но 12 детей не смогут завести свои семьи на 50 сотках

Отсутствие или наличие соток созданию семьи не помеха. Сотни молодых семей начинают жизнь с ноля.

Рыбачок пишет:

Как то желание пропало.

Пока мои дети были маленькие, я оочень хотела чтобы мы жили все вместе. Под большую семью расширяли дом и серьёзно подумывали прикупить соседские дома с участками. Но, когда дети выросли wacko2 Когда пришлось пожить под одной крышей с зятьями, невестками, свёкрами, внуками... НИКОГДА!!! Это при том, что у меня очень хорошие покладистые родственники и мы с ними не конфликтовали практически. Но я постоянно боролась с собой и с супругом. Потому что мы постоянно опекали. Понимали что не правильно, но... Очень трудно иногда бывает вовремя остановиться. Самое оптимальное, когда взрослые дети живут не очень далеко, чтобы могли приехать по надобности за пол часа час. Но не рядом.
Я вот сейчас очень хочу собрать вместе всю семью под одной крышей, но только чтобы убедиться в их безопасности и для того чтобы они потом смогли разлететься. Вот как-то так.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817

Про выбор дома согласен со многими - нужно выбирать место для жизни, а не коробку для ночлега. И с ней точно никогда не угадаешь. Многое узнаётся и через месяцы и даже годы.

А вот про много земли хотелось бы поговорить.
Товарищи деревенские, а расскажите, пож, полугородскому - что, обязательно всё надо пахать обрабатывать прям уж до упаду? Нельзя, скажем, засеять многолетками? Надо - покосил, животинку попас. Нет - люди покосят. Некому косить - ну и ладно.
Что, неужели нельзя раз (в см 2-3 сезона или сколько там надо) потрудившись создать свой луг? Зачем и почему все хотят не просто засадить всё, что можно, а именно там загибаться до упаду?

Я вот напр мечтаю о гектаре как минимум. В основном - что бы от соседей подальше ;).
Но для грядок мне хватит и.. 5-7 сот наверное. Ну ещё пару-тройку теплиц квадратов на 150 суммарно (а то и много ;)), Ну виноградник небольшой, ну сад на 20-30 дерев.. Ну да, ещё под строения разные (жил. и тех зона) соток макс 10 уйдет. А остальное - под траву для кормов. Ну и просто, что бы не бурьяном зарастало (ну мож ещё небольшой прудик для водоплавающих).
Я как-то не правильно мечтаю? dntknw