Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 124 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РК
: Алматы
12.05.2015 - 08:49
: 28

Всем, Доброе утро! Мы из Алматы. Хотели бы переехать в Воронеж. Мы были в Воронеже 2 года назад. Очень понравился город. Хотим собирать документы на программу переселения. Нас четверо: я, муж и двое деток. Старшей дочки 13лет, младшему – 7. Понравились два района – Новоусманский и Семелукский. В Новоусманском районе мы жили в п. Отрадное. Расскажите, пожалуйста, про эти два района. Интересуют поселки с развитой инфраструктурой, находящиеся не более 15км от города. Так как планируем работать в городе. Заранее спасибо!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15153
Валерия Юрова пишет:

Установилась теплая погода. Совсем немного ветрено. Пчелки жужжат. Сады опыляют. Уже отцвели абрикосы и видно что завязи есть. Вишни осыпают свой цвет. Отцвела черемуха. Сейчас время цветения яблони. Хорошо цветут. Пышно. А вот груша в этом году распустилась местами. Одна ветка цветет, а остальное дерево отдыхает. Никогда такого не было.

Так красиво написано...

Валерия Юрова пишет:

Но и им по срокам не угнаться за рассадой на подоконнике (а лучше из теплицы). А ведь так хочется своего помидорчика поскорей.

Ну, так-то да,а если часть посеять дома пораньше, часть в парничек, а часть в грунт - получатся и ранние и поздние. А вот ту рассаду, которую сейчас продают, её в открытый грунт уже сажают, или на ночь ещё укрывают?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ZABAIKALKA пишет:

А вот ту рассаду, которую сейчас продают, её в открытый грунт уже сажают, или на ночь ещё укрывают?

Я так от всех отличаюсь...
Я посадила это растение в ведро. (Оно же уже с цветами) А потом это ведро таскала на улицу- с улицы. А теперь стоит оно полностью на улице. И даже ночью. Я все еще опасаюсь возможных заморозков и не высаживаю.
Ведро все дырявое. Пластик лопнул по всей высоте в некоторых местах. Вот я и придумала в него томат посадить. Как придет время его в грунт пересаживать то я его так в ведре и опущу в ямку, и часть пластика выломаю. Получится пересадка без повреждения корневого кома.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

После цветения: Строби + Инта Вир или Суми альфа – против плодожерки

Валерий, а брызгать нужно по всему дереву или можно на сколько достаем? Вишни просто высокие, а червячки уже есть....да и вообще каждый год прошу мужа обработать сад, но......вот в этом году хочу сама это сделать, а то как вишню собираем, так почти в каждой белый червячек........ sad

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:
Ясень пишет:

После цветения: Строби + Инта Вир или Суми альфа – против плодожерки

Валерий, а брызгать нужно по всему дереву или можно на сколько достаем? Вишни просто высокие, а червячки уже есть....да и вообще каждый год прошу мужа обработать сад, но......вот в этом году хочу сама это сделать, а то как вишню собираем, так почти в каждой белый червячек........ sad

Обязательно всю крону.Сделайте обрезку центральной части кроны чтобы она не росла в высь ранней весной до сокодвижения.И собирать будет легче и обрабатывать.А если жалко то можно приобрести бензоопрыскиватель и с его помощью можете обрабатывать очень высокие деревья.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

+

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Ну вот и я еду на поиск дома. Красиво у вас и тепло. У нас десятого мая два дня снег хороший шел, а остальное время дожди, тоже по двое суток. Поеду с детками к вам греться. В мыслях уже дом обживаю и огород сажаю. :-)

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Удачной поездки!

Фото от 9 мая.

Вложение
sam9278.jpg
sam9279.jpg
sam9280.jpg
sam9283.jpg
sam9284.jpg
sam9285.jpg
sam9286.jpg
sam9287.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Ох, ну и погода! У соседей весь укрывной материал по-улетал. У меня вчера высаженные в грунт перцы и баклажаны мотаются вокруг своих подпорок, как припадочные)))))

Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62

Вечер добрый.
А кто-нибудь знает где 23 мая пройдёт выставка с/х птицы?

Спасибо.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Добрый!

Подскажите, как в Воронежской области с выделением земли?
Ищем где начать.. - https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Может подскажете чего? Пока анализируем удаленно, но скоро уже будем искать способ приехать поближе.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Здравствуй честной народ!хочу спросить у знающих людей совета.Собираемся купить дом,внесли предоплату ,теперь уже хочу полностью рассчитаться с хозяевами но они не выписались из дома.Вот вопрос если я так куплю дом смогу ли я их потом сама по суду выписать?И во что мне это станет?

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
donovae@mail.ru пишет:

выписать

Вы собственник. на основании договора купли продажи и сертификата. С ним вы можете не только выселить, выписать, а еще заставить гумно за собой убрать. Вы - собственник. Закон на вашей стороне. Чуть сложнее - если там дети прописаны маленькие.Их просто не имеют права выписывать в никуда. Это насколько мне известно. Прописка в квартире не дает на нее никаких прав.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

У нас не оформят сделку купли продажи, пока не будет справки, что все выписаны. Обратитесь где оформляют куплю продажу и все узнайте. Я бы не стала отдавать денежки, пока нормально сделка не прошла по дому. И нужно прописывать все в договоре купли продажи, что был аванс в сумме и остатки денежек за дом, после оформления и получения документов. А то получиться что не дома и не денежек!!!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Елена96 пишет:

У нас не оформят сделку купли продажи, пока не будет справки, что все выписаны. Обратитесь где оформляют куплю продажу и все узнайте. Я бы не стала отдавать денежки, пока нормально сделка не прошла по дому. И нужно прописывать все в договоре купли продажи, что был аванс в сумме и остатки денежек за дом, после оформления и получения документов. А то получиться что не дома и не денежек!!!

Это всё в прошлом.При получении "зелёнки"всё решается в пользу собственника...И нужно верить людям...Цена договора ничтожна.Можно при случае им....ну запастись как розжиг для печки...

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

дети там прописаны тоже,но не являются собственниками .

tverskoi пишет:

.И нужно верить людям..

Верила,пока они после того как освободили дом и уехали ,мы начали делать ремонт ,а они приехали взломали мой замок,увезли все вплоть до газовой форсунки,крышки унитаза и т.д, до смешного.А вот деньги требуют а выписываться не торопятся

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13068
tverskoi пишет:

И нужно верить людям..

Верить- это хорошо. Но быть легковерным- опрометчиво. Особенно, если

donovae@mail.ru пишет:

деньги требуют а выписываться не торопятся

Зачем в случае чего себе головняк за свои же деньги?

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Добрый!

Подскажите, как в Воронежской области с выделением земли?
Ищем где начать.. -
Может подскажете чего? Пока анализируем удаленно, но скоро уже будем искать способ приехать поближе.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15153
Анива пишет:

Зачем в случае чего себе головняк за свои же деньги?

yes3 Думаю не стоит отдавать деньги пока не выпишутся, тем более раз там дети прописаны. А вообще, как им отдел опеки дал разрешение на продажу? У нас не дают, пока дети не будут прописаны в другом месте. А если дети являются собственниками, то перед оформлением сделки надо детям на счета положить их доли. Иначе не датут разрешение, а без него сделку не зарегистрируешь, либо она будет не законна. Наверно вам лучше проконсультироваться в рег.палате на месте.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
donovae@mail.ru пишет:

внесли предоплату ,теперь уже хочу полностью рассчитаться

Внесли предоплату. Это как оформлено? Распиской? Что там стоит? Аванс? Задаток?
Если это задаток то на какой срок? До какого-то числа конкретно или без указания даты?

Если это задаток то отдать остаток суммы придется в любом случае. Иначе вы лишитесь суммы задатка.
Если это аванс, то остаток суммы можно попридержать до выписки прежних хозяев.
Если прописаны взрослые, то можно их выписать по суду и расходы на суд возложить на них. С детьми сложнее.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
donovae@mail.ru пишет:

дети там прописаны тоже,но не являются собственниками .

tverskoi пишет:

.И нужно верить людям..

Верила,пока они после того как освободили дом и уехали ,мы начали делать ремонт ,а они приехали взломали мой замок,увезли все вплоть до газовой форсунки,крышки унитаза и т.д, до смешного.А вот деньги требуют а выписываться не торопятся

Из написанного обрисовывается картина,что продали дом какие-то бухари...денег не видели,боятся что кинут...

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
donovae@mail.ru пишет:

Верила,пока они после того как освободили дом и уехали ,мы начали делать ремонт ,а они приехали взломали мой замок,увезли все вплоть до газовой форсунки,крышки унитаза и т.д, до смешного.А вот деньги требуют а выписываться не торопятся

Вы сделку оформили?Тогда деньги нужно отдать.В договоре описано про прописанных,и сроках ,в которые они обязуются выписаться??Опишите подробно ситуацию,тогда советовать можно будет,а так..туманно как-то..

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Вам не кажется, что вы совершенно отошли нафиг от темы, и кто-то как может кинуть при оформлении сделки, это нафиг совершенно не то, что ожидает прочитать человек, заходя в тему : "Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2"

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
CarpeDiem пишет:

Вам не кажется, что вы совершенно отошли нафиг от темы, и кто-то как может кинуть при оформлении сделки, это нафиг совершенно не то, что ожидает прочитать человек, заходя в тему : "Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2"

А Вы бы почитали внимательно ВСЮ тему..и первую часть ,и вторую.Приходят в тему новые люди и задают одни и те же вопросы..И каждому в сотый раз отвечать?Или ссылки скидывать....Потрудитесь почитать внимательно,если Вас интересует вопрос выделения земель,этот вопрос здесь затрагивался....

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Я по теме: климат ВО продолжает разочаровывать. После месяца непрекращающихся ветров, небольшая передышка, и вот опять - второй день дует так, что отваливается не просто прислоненный, а прикопаный к сетке, шифер. Бельё не возможно высушить - мгновенно скручивается в жгут, пытается оторваться от веревок и улететь вместе с прищепками. Полив из шланга невозможен - вода до земли не долетает - разбрызгивается. Вдоль дорог сломанные ветки, которые оттаскивают с трассы сами водители. Принудительно сбрасывают лепестки плодовые деревья.
И это мы находимся в центре села, а что творится на окраинах и на возвышенности вообще не описать.
Мы в калмыцких степях всякое видали, но здесь это просто неожиданно.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
donovae@mail.ru пишет:

Здравствуй честной народ!хочу спросить у знающих людей совета.Собираемся купить дом,внесли предоплату ,теперь уже хочу полностью рассчитаться с хозяевами но они не выписались из дома.Вот вопрос если я так куплю дом смогу ли я их потом сама по суду выписать?И во что мне это станет?

А какими обстоятельствами они объясняют своё нежелание выписываться? Может какие-то сложности временные. Наша хозяйка выписалась спустя два месяца, были нюансы с переводом пенсии. Вообще не вижу проблемы в регистрации посторонних людей - коммуналка вся по счетчикам, все права у собственников и т.п.
А вот вскрытие дома в Ваше отсутствие...... Хотя, надо читать как в договоре описан момент передачи имущества. Может, до окончательного расчёта, Вы не имеете ни на что прав, даже проживание.
Когда у Вас будет свидетельство о собственности на руках - выписать сможете без проблем - заявление в суд с приложением его копии, заседание суда и вуаля - лишние люди выписаны.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
CarpeDiem пишет:

Добрый!

Подскажите, как в Воронежской области с выделением земли?
Ищем где начать.. -
Может подскажете чего? Пока анализируем удаленно, но скоро уже будем искать способ приехать поближе.

Коротко как-то.Вопрос смотря сколько земли,для какой цели,в каком районе?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ольгака пишет:

Я по теме: климат ВО продолжает разочаровывать. После месяца непрекращающихся ветров, небольшая передышка, и вот опять - второй день дует так, что отваливается не просто прислоненный, а прикопаный к сетке, шифер. Бельё не возможно высушить - мгновенно скручивается в жгут, пытается оторваться от веревок и улететь вместе с прищепками. Полив из шланга невозможен - вода до земли не долетает - разбрызгивается. Вдоль дорог сломанные ветки, которые оттаскивают с трассы сами водители. Принудительно сбрасывают лепестки плодовые деревья.
И это мы находимся в центре села, а что творится на окраинах и на возвышенности вообще не описать.
Мы в калмыцких степях всякое видали, но здесь это просто неожиданно.

Оля,это такая вот весна в этом году((..не всегда так,не переживай...У нас еще и сыро,дождь-то льет,то моросит...Но,дождь..он,вроде,как и не помеха,и даже наоборот,посаженной картохе-самое оно.как вспомню прошлогоднее пекло без капельки дождя....а ветер.да,притомил уже конкретно(((

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
CarpeDiem пишет:

Добрый!

Подскажите, как в Воронежской области с выделением земли?
Ищем где начать.. -
Может подскажете чего? Пока анализируем удаленно, но скоро уже будем искать способ приехать поближе.

tverskoi пишет:

Коротко как-то.Вопрос смотря сколько земли,для какой цели,в каком районе?

Его желание заняться ЛПХ или КФХ. Как лпх то земли много там где существуют заброшенные или полузаброшенные деревни.Это пока существует в Воронежской области и иногда очень рядом с хорошим местом то есть в составе нормальной сельской администрации,а вот земли для КФХ посложнее так сказать почти невозможно найти свободной.Но в продаже можно найти.Областная администрация участвует в помощи с/х как и везде.И сказать,что она сильно заинтересована то скажу,что это больной вопрос везде по российской земле и не стоит слушать ящик или кого то кто будет восхвалять такую тему так как преобладает лучшее отношение к агрохолдингам,а к остальным по настроению.ЛПХ без регистрации пока не имеет ограничения в количестве содержания животных и птицы-все зависит от ваших возможностей и величины вашего участка.Ограничение существует по земельному участку лпх,а ограничение в аренде для земельного участка для лпх имеет в пределах которые вам может ,,разрешить,,глава сельской администрации и возможности в данной округе.Могут если есть возможность дать больше и могут потребовать вас оформиться в налоговой как ЛПХ или КФХ.Можно поселиться в полузаброшенной деревне и разрабатывать соседние участки до поры до времени или просто их выкупить до определенного количества...В каждом населенном пункте разные возможности и это можно узнать только побывав на конкретном месте.

Действительно вы не пишете какое количество земли вас интересует...........................Из этого следует как вам подсказать и что пока нет ни у кого возможностей...

РК
: Алматы
12.05.2015 - 08:49
: 28

Добрый день! Расскажите пожалуйста, кто знает, про с. Губарево, с. Девица, с. Стрелица Семилукского района. Прочитала весь форум, интересно, но про эти села ничего не написано. Интересует инфраструктура и удаленность от Воронежа.