Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 121 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
alexskir пишет:

н.п.
просто для информации http://bloknot-voronezh.ru/news/mchs-preduprezhdaet-v-voronezhe-ozhidaet...

Спасибо,конечно,но уже месяц,практически,не прекращается ветер.Так что,как говориться:"Поздняк метаться"... laugh

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Светлана Суркова пишет:

Всем привет, скажите, а как у вас со змеями дела обстоят, здесь на ТО форуме говорят, у них в некоторых областях да же в дом заползают. А у вас как? Да и еще может кто ездил в ТО смотрел, кто может сравнить со своим регионам. Я понимаю каждому своё, но послушать мнение можно и иногда даже нужно. Мне интересно все что касается детей, где больше заботятся об их развитии, опять мнение разные но всё же.... В ТО например в удаленных деревнях нет школ.

У нас на юго востоке Белгородчины а значит и Юго запад Воронежской кроме ужей я ни чего не видел и не слышал чтобы кого укусила. Ну да если дом ближе к речке или ставку и ещё низкий то запросто можно ужа увидеть в доме ))) но это опять только в хуторах или на окраине посёлка. А ещё слышал что ядовитых гадюк много в пойме речки Битюг.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Fenlks пишет:

А ещё слышал что ядовитых гадюк много в пойме речки Битюг.

Об этом ранее писали уже,но как и отвечали-ни одного пострадавшего не было.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15143

У нас вокруг села лес со всех сторон горит. Пожарники не справляются. bang Полоса огня видна уже с нашего двора. Только б до села не добрался. Сташно так. С осени почти не было осадков и ветренно. Порой просто пепел с неба сыпется. В жизни такого не видела. Наверно так у вас было в 2010.

sweta
ZABAIKALKA пишет:

Наверно так у вас было в 2010.

Я помню 10й кошмарики

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ZABAIKALKA пишет:

Наверно так у вас было в 2010.

Было, было... Пепел летел с неба.
Я тогда на 9 этаже жила. Выхожу на балкон - истлевшие сосновый иголочки невесомыми черно-серыми спиральками вокруг кружат...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Фото сегодня.

Нарциссы вот-вот зацветут.
Крокусы выдвигают свои бутоны.
Тюльпаны еще скромничают.
Перезимовали кувшинки. Пора высаживать на волю.

Вложение
sam9147.jpg
sam9148.jpg
sam9149.jpg
sam9150.jpg
sam9151.jpg
sam9153.jpg
Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62

Здравствуйте.
Наверное не в тему,но может кто-нибудь знает где можно приобрести племенных нетелей или качественных дойных коров у нас в Воронежской области.Может соседи продают :)
На АВИТО только "слив" предлагают...,если будут предложения скидывайте номера плиз в личку.
Премного благодарен,спасибо.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Валерия, это у Вас гиацинты бутон выдвигают?
А у меня тюльпаны уже на бутонах. Нарциссы во всю цветут.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ясень пишет:

Об этом ранее писали уже,но как и отвечали-ни одного пострадавшего не было.

Ну не совсем уж так и радужно всё. В купальный сезон, особенно в выходные по несколько обращений в сутки в обл. больницу. Особенно их много вдали от населённых пунктов и мест купания. То есть чем дальше от мест скопления людей тем опасней.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Егор Николаевич пишет:

Здравствуйте.
Наверное не в тему,но может кто-нибудь знает где можно приобрести племенных нетелей или качественных дойных коров у нас в Воронежской области.Может соседи продают :)
На АВИТО только "слив" предлагают...,если будут предложения скидывайте номера плиз в личку.
Премного благодарен,спасибо.

Здравствуйте.Полистайте первую часть темки.Там есть фотоочет выставки в Новой усмани и должно быть фото с адресом племпоголовья.Если не найдете то погуплите или обратитесь с вопросами вот сюда----- Наименование Открытое акционерное общество "ПЛЕМПРЕДПРИЯТИЕ "ВОРОНЕЖСКОЕ" ИНН 3666123875 КПП 366601001 ОГРН 1053600227856 ОКПО 511870 ФСФР 43081-A Адрес Воронеж, ул. Батуринская, д. 40 Телефон(ы) (4732) 55-62-47 Факс (4732) 55-62-47

© "Инфо-РЛ", 2006—2015 ent.ru/?m

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Всем здрасти.
Спасибо Светлане. Поправила. Конечно гиацинты выдвигают свои цветоносы. Крокусы уже отцвели.
Нарциссы у меня еще не цветут, но жду уже завтра первых их цветов.
Да вот имею привычку укрывать все на зиму толстым слоем мульчи. Это конечно хорошо когда зима лютия ожидается и без снега, но весной сразу не разгребешь, а сквозь мульчу весеннее солнышко не прогревает землю. И от того у меня все с некоторым отставанием и цветет. Зато ничего не вымерзло и даже размножилось. В этом году буду все рассаживать. Крокусы, тюльпаны лезут по несколько стеблей из одной лунки.

Перезимовал и мой персик. Один. Второй погиб еще осенью. Вот теперь думаю подкупать ему товарища. Так как персикам для опыления напарник нужен.
Перезимовало все кроме молодого деревца сортового абрикоса. И кажется мой сортовой виноград тоже не такой зимостойкий оказался как хотелось.
В прошлом году я посадила 20 саженцев разных садовых деревьев и еще кустарники и малину.
Не дожили до этой весны персик 1 штука, абрикос 1 штука, виноград 1 штука, кизил 2 штуки, шелковица белая и синяя по 1 штуке. А 2 груши ведут себя странно. Вроде живы, но в рост не трогаются... Малина плохо принималась прошлой весной и я думала, что она уже того... Но сейчас из почвы торчат новое побеги. Покупала ее ремонтантной. Если это правда то в этом году получу от нее урожай, а если соврали - то только на следующий год.

Купленная в прошлом году глициния пострадала от раннего осеннего заморозка и сейчас не выглядит живой. Грустно, это только первая попытка. В этом году сделаю вторую.

Абрикосы в этом году будут цвести. Очень много бутонов. Но наличие бутонов еще не дает гарантию на урожай. Во время цветения случаются заморозки.

На последнем фото я показываю стрелочки торчащие из земли. Это - ландыши.

Вложение
sam9154.jpg
sam9155.jpg
sam9156.jpg
sam9157.jpg
sam9158.jpg
sam9161.jpg
sam9163.jpg
sam9159.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Ясень пишет:
Егор Николаевич пишет:

Здравствуйте.
Наверное не в тему,но может кто-нибудь знает где можно приобрести племенных нетелей или качественных дойных коров у нас в Воронежской области.Может соседи продают :)
На АВИТО только "слив" предлагают...,если будут предложения скидывайте номера плиз в личку.
Премного благодарен,спасибо.

Здравствуйте.Полистайте первую часть темки.Там есть фотоочет выставки в Новой усмани и должно быть фото с адресом племпоголовья.Если не найдете то погуплите или обратитесь с вопросами вот сюда----- Наименование Открытое акционерное общество "ПЛЕМПРЕДПРИЯТИЕ "ВОРОНЕЖСКОЕ" ИНН 3666123875 КПП 366601001 ОГРН 1053600227856 ОКПО 511870 ФСФР 43081-A Адрес Воронеж, ул. Батуринская, д. 40 Телефон(ы) (4732) 55-62-47 Факс (4732) 55-62-47

© "Инфо-РЛ", 2006—2015 ent.ru/?m

Валера (Ясень) имеет ввиду вот эту страницу: https://fermer.ru/forum/archived/47945?page=207
Она в уже закрытой теме про Воронежскую область. Её трудно найти так как она ходится в середине темы.
Там много фотографий, но к сожалению нет координат владельцев. Все в той же теме, но уже год спустя тоже есть репортаж с этой выставки и там адреса уже выкладывались. https://fermer.ru/forum/archived/47945?page=314 На этой стр есть адреса хозяйств выращивающих птицу, кроликов, овец, свиней... КРС замечен не был. Эти адреса появились благодаря Леониду. И репортаж Наташи (Цыпа) с выставки: https://fermer.ru/forum/archived/47945?page=315
Эта выставка проходит регулярно в Новой Усмони в конце августа - начале сентября. На нее привозят лучших телок Воронежской области. Конечно я бы посоветовала вам дождаться ее и выбрать себе будущую корову из представленных. Это же удобно когда все претендентки приехали и вы ходите от одной кандидатуры до другой чем ездите от одного хозяйства до другого.
Но ждать этой выставки надо 4 месяца. И я понимаю как вам не хочется терять летний сезон. К тому же о том что состоится выставка в этом году вам никто такой гарантии не даст. В прошлом ее как раз и не случилось. dntknw

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Земляки! У кого есть семеня мака красивого (только не опиумного). Мне хочется в саду посадить. В прошлом году купила несколько пакетиков, а там семена были зеленые, незрелые. Ничего не взошло. При этом было их там как кот наплакал. Все желание покупать и дальше в пакетиках отбили.

Давайте ударим маковыми полями по серости жизни!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Валерия Юрова пишет:

Поправила.

Я не поправляла, я просто увидела знакомый силуэт. У меня от мартовских продаж осталось несколько штук, в головы не пришло их высадить в ОГ, а оказывается- можно! Век живи, век учись.

Валерия Юрова пишет:

кого есть семеня мака красивого

Пошукаю, брала для ассортимента. Если срок годности не истек- вышлю.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Валерия Юрова пишет:

Давайте ударим маковыми полями по серости жизни!

А почему именно маком?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А есть другие предложения?

Конкретней, конкретней.

У моего дома есть поле поросшее полынью и бурьяном. Смотреть на него тоскливо. Засадить его тюльпанами очень дороговато выходит. Нужно растение неприхотливое, легко размножающуеся и не в последнюю очередь красивое. И что бы оно не было низкорослым. Это от того что бы цветки мелькали выше бурьяна.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

ооо, ну если на поле, то можно ромашек....хорошо размножаются и цветут долго, мальву можно, самую простую, высокая, неприхотливая.....сама сеется, сама цветет........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Пошла свои тоже пофотала..........

Вложение
dscn1800.jpg
dscn1796.jpg
dscn1786.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Мальву не можно. сама про нее в первую очередь подумала. Там еще сохранились участки на которых косят. Боюсь, что мальва будет мешаться.
А ромашки (невянник) бледненькие...

Я еще о гайлардии думала. Огненное колесо прерий.

Вложение
gallardiyaobyknovennaya.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Я тоже про нее подумала, но не написала........нужно брать высокую...у меня семена сами всходят, а некоторые кустики и зимуют хорошо.........

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

А какой самый ремонтно пригодный в качестве нахождения запчастей используют насос для скважины, нужна станция недорогая с бачком. Видел в продаже ДЖИЛЕКС Джамбо
Какие чаще используют в деревнях.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Валерия Юрова пишет:

У моего дома есть поле поросшее полынью и бурьяном.

А я бы там гусей развёл, уж очень они мне нравятся ЖАРЕНЫЕ.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:
Валерия Юрова пишет:

У моего дома есть поле поросшее полынью и бурьяном.

А я бы там гусей развёл, уж очень они мне нравятся ЖАРЕНЫЕ.

Мне очень нравится и жаренный и соленый(сальцо с мясцом).

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Валерия Юрова пишет:

А есть другие предложения?

Конкретней, конкретней.

У моего дома есть поле поросшее полынью и бурьяном. Смотреть на него тоскливо. Засадить его тюльпанами очень дороговато выходит. Нужно растение неприхотливое, легко размножающуеся и не в последнюю очередь красивое. И что бы оно не было низкорослым. Это от того что бы цветки мелькали выше бурьяна.

А я бы его обработал и посадил или посеял что то.Рядом со мной были брошенные участки так успел только 2,5 га разработать,а потом был еще по моему примеру захват ( разрешения конечно главы). Я под картофель,а народ под подсолнух и ячмень.Уже посадил более гектара картофеля.Одного Сиреневого Тумана соток семьдесят.Еще буду сажать до двух гектар.а остальное тыква.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ясень пишет:

Мне очень нравится и жаренный и соленый(сальцо с мясцом).

Вот так!

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Leonid62 пишет:
Ясень пишет:

Мне очень нравится и жаренный и соленый(сальцо с мясцом).

Вот так!
[изображение]

На фото Вы?

Ну не бедствуете! Сразу видно ) А говорите все так пичально в фермерстве, мало кому удается )

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Обратите внимание на ружьё на заднем плане.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
CarpeDiem пишет:

Ну не бедствуете! Сразу видно ) А говорите все так пичально в фермерстве, мало кому удается )

А я и не говорил, что бедствую, материальное положение позволяет мне держать живность только для себя. А печально для новеньких, ну вообщем я уже писал почему, в своей теме.

Валерия Юрова пишет:

Обратите внимание на ружьё на заднем плане.

Это всего лишь воздушка.