Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 126 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Валерия Юрова пишет:

Я тоже долго мучилась с низкой скоростью пока не решилась воспользоваться услугами одного компьтершика по установке усиливающих антенн для интернета. Теперь интернет у меня летает. Фильмы смотрю без проблем.

Лера, теперь ты меня выручай. Цена установки и телефон того Олега.

Валерия Юрова пишет:

Теперь интернет у меня летает. Фильмы смотрю без проблем.

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

"

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

А что за проблемы с интернетом? Почему нет хорошей скорости? А usb-модемы работают? А какие тарифы на безлимит?

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, в доме газ форсунка, стоит ли рассматривать такой вариант или искать другой где газовый котел.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Надежда56 пишет:

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, в доме газ форсунка, стоит ли рассматривать такой вариант или искать другой где газовый котел.

Искать другой...если не собираетесь топить улицу зимой...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Надежда56 пишет:

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, в доме газ форсунка, стоит ли рассматривать такой вариант или искать другой где газовый котел.

Не вбивайте лишнее в голову мой совет.Если вам подходит этот дом как вариант то покупайте и поменяете проэкт поставив современное отопительное оборудование.Это вообще будет не проблема как и пробить скважину если вас не устраивает колодец или ц.водоснабжение.Главное чтобы вам нравилось,а остальное по мере возможности и наличии финансов.Не комлексуйте и не слушайте ненужных советов и пугалок.... thank_you

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Спасибо за ответы.
А сколько может стоить поменять отопление с форсунки на газ.котел.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
tverskoi пишет:
Надежда56 пишет:

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, в доме газ форсунка, стоит ли рассматривать такой вариант или искать другой где газовый котел.

Искать другой...если не собираетесь топить улицу зимой...

Форсунку легко заменить на котел установив батареи (паровое отопление) или газовых конвекторов.Газовые конвекторы это лучше конечно для дачных домов.Всего лишь стоит обратиться в газовую службу где заменят проэкт установки на желаемый .Все зависит от желания и финансовых возможностей.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

В одной темке меня рассмешили сильно и подняли настроение.Не подумайте,что я просто стал как нарцис,но правда смешно было.Вот выставляю файл который мне прислали на фермере в ответе....

Вложение
4f1f60065c7e.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Валерия Юрова пишет:

Всех с Новым годом!
У меня хорошие новости!
Моему сверх низкоскоростному интернету пришел конец!
Теперь я в интернете с бешенной скоростью. Фильмы и мультики для детей на своем ноутбуке показываю как по телевизору. Загружается это моментально.
Обошлось мне это удовольствие в 6 350 рублей на руки и плюс 600 рублей в месяц.
Умелец у нас в Данково живет и работать ездит в Нововоронеж. Всем интернет усовершенствовал.
Я у него вчера спросила как далеко он согласен ездить что бы заказы выполнять. Так он мне сказал, что так как он уже всем тут поблизости все установил так приходится теперь дальше кататься. Скоро и за границы Воронежской области выедет.
Так что кто с низкой скоростью мучается - пишите мне в личку. Телефон дам.

Для начала я по его указанию купила модем МТС серии 827 или 824. Затем отдала ему. Он его перепаял и на следующий день явился с кабелями, антеной и с еще одной коробочкой от которой торчала антенна.
Антенну прицепил на крыше, кабель завел в дом и присоединил к коробочке с антеннкой, пощелкал в ноутбуке и скорость появилась.

Я решила перекопировать свое сообщение потому как это самый быстрый способ ответить Леониду на его вопрос.

Телефон компьютерщика, улучшающего скорость интернета : 8 920 4145039 Олег

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Надежда56 пишет:

Спасибо за ответы.
А сколько может стоить поменять отопление с форсунки на газ.котел.

Это можно узнать у газовой службе в каком районе находится ваш дом.Я ведь не всезнайка да иинженер-проэктировщик газовой службы может поточнее ответить исследовав ваш дом.Кроме того какой еще вариант отопления вы выберете и размеры вашего дома так же играют роль.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:
tverskoi пишет:
Надежда56 пишет:

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, в доме газ форсунка, стоит ли рассматривать такой вариант или искать другой где газовый котел.

Искать другой...если не собираетесь топить улицу зимой...

Форсунку легко заменить на котел установив батареи (паровое отопление) или газовых конвекторов.Газовые конвекторы это лучше конечно для дачных домов.Всего лишь стоит обратиться в газовую службу где заменят проэкт установки на желаемый .Все зависит от желания и финансовых возможностей.

Это муторно.Хождение за проектами,утверждение,подписи и т.д и т.п.Во-всяком случае на моём опыте было так.Батареи-котлы-по-деньгам опять же дорого...Если самому...но чтобы чего то начать,надо в чём то себя ограничить.Весна-лето-времени итак не хватает,а тут ещё разводку делай...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
tverskoi пишет:

Это муторно.Хождение за проектами,утверждение,подписи и т.д и т.п.Во-всяком случае на моём опыте было так.Батареи-котлы-по-деньгам опять же дорого...Если самому...но чтобы чего то начать,надо в чём то себя ограничить.Весна-лето-времени итак не хватает,а тут ещё разводку делай...

Можно вообще на печи лежать и самогон попивать-тепло будет,дешево и никуда ходить не надо.Я лично проэкт менял так как мне не понравился проэкт инженера проэктировщика да и сам передумал проводить как думал ранее проблем больших не было. так как по параметрам подходило моё желание,а остальные вопросы-финансовые я быстро решил.Волка бояться-в лес не ходить.Подписи это не проблема..Захочешь в туалет штанишки скуинешь,а лентяю всегда недостаточно время или еще что-то мешает......Лучше или ничего не делай или других не пугай неизвестно чем... Если дом прекрасный и цена подходящая то остальное всегда хозяин переделывает под себя так как ему нравится....

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ясень пишет:

Если дом прекрасный и цена подходящая то остальное всегда хозяин переделывает под себя так как ему нравится....

yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
tverskoi пишет:

Хождение за проектами,утверждение,подписи и т.д и т.п

Мы делали пару месяцев назад. Нет ничего страшного и хлопотного. Приехал в газовую, объявил о своем желании, дали список документов (он небольшой), визитку печника. Мы не спешили, за пару недель все документы были готовы, в пределах десятки в деньгах, точно что не больше. А уж отопление какое быдете делать- от вас самих зависит. Мы полностью делали сами- купили паяльник, потихоньку переварили своими силами. На даче уже с опытом- за один день полностью. Главное- что газ к дому подведен. Вот это- большое дело.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:
tverskoi пишет:

Это муторно.Хождение за проектами,утверждение,подписи и т.д и т.п.Во-всяком случае на моём опыте было так.Батареи-котлы-по-деньгам опять же дорого...Если самому...но чтобы чего то начать,надо в чём то себя ограничить.Весна-лето-времени итак не хватает,а тут ещё разводку делай...

Можно вообще на печи лежать и самогон попивать-тепло будет,дешево и никуда ходить не надо.Я лично проэкт менял так как мне не понравился проэкт инженера проэктировщика да и сам передумал проводить как думал ранее проблем больших не было. так как по параметрам подходило моё желание,а остальные вопросы-финансовые я быстро решил.Волка бояться-в лес не ходить.Подписи это не проблема..Захочешь в туалет штанишки скуинешь,а лентяю всегда недостаточно время или еще что-то мешает......Лучше или ничего не делай или других не пугай неизвестно чем... Если дом прекрасный и цена подходящая то остальное всегда хозяин переделывает под себя так как ему нравится....

Какой самогон?Какие штанишки?Я обьяснил на своём примере,а ты разговор перевёл в тему "что я такой трудяга великий cen ть фермер,а ты волков боишься и сиди дома.Гордыня-грех тяжкий...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
роза береза пишет:

А что за проблемы с интернетом? Почему нет хорошей скорости? А usb-модемы работают? А какие тарифы на безлимит?

Кому вопрос - Воронежская область большая. У нас в одном селе и то по-разному работают разные сети. МТС вообще не берет(поэтому, наверное, Лерин вариант - не вариант)))), Билайн местами, а у Теле-2 нет usb-модемов. Абонентов МегаФона пока не нашла, чтобы расспросить про качество связи.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
tverskoi пишет:
Ясень пишет:
tverskoi пишет:

Это муторно.Хождение за проектами,утверждение,подписи и т.д и т.п.Во-всяком случае на моём опыте было так.Батареи-котлы-по-деньгам опять же дорого...Если самому...но чтобы чего то начать,надо в чём то себя ограничить.Весна-лето-времени итак не хватает,а тут ещё разводку делай...

Можно вообще на печи лежать и самогон попивать-тепло будет,дешево и никуда ходить не надо.Я лично проэкт менял так как мне не понравился проэкт инженера проэктировщика да и сам передумал проводить как думал ранее проблем больших не было. так как по параметрам подходило моё желание,а остальные вопросы-финансовые я быстро решил.Волка бояться-в лес не ходить.Подписи это не проблема..Захочешь в туалет штанишки скинешь,а лентяю всегда недостаточно время или еще что-то мешает......Лучше или ничего не делай или других не пугай неизвестно чем... Если дом прекрасный и цена подходящая то остальное всегда хозяин переделывает под себя так как ему нравится....

Какой самогон?Какие штанишки?Я обьяснил на своём примере,а ты разговор перевёл в тему "что я такой трудяга великий cen ть фермер,а ты волков боишься и сиди дома.Гордыня-грех тяжкий...

Окстись.Я же не тебе в укор писал,а в общем.Если тебя лично обидел то извини -я не желал этого.Я просто сказал,что если есть желание то горы свернуть ничего не стоит,а если лениться и бухать кому то лучше то и так тепло будет.Анива вот подтвердила,что ничего страшного в изменении проэкта нет совсем.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Спасибо Всем откликнувшимся. Я переезжать буду одна и надо будет обращаться к кому то за помощью. На даче у нас отопление газовым котлом и всю разводку и подключение делали специалисты газовой компании.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ольгака пишет:

Абонентов МегаФона пока не нашла, чтобы расспросить про качество связи.

В семи километрах от моего дома стоят две вышки, рядом, Билайн и Мегафон, а связь у меня Билайновская очень плохая. Зато по Мегафону на 4+ и интернет через модем мегафоновский берёт правда скорость никакая, хотя делают как то кто соображает 3Q+. И ещё телефоны развешаны по настройки быстрого интернета, но в прошлом году просили 15 000.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3306
tverskoi пишет:

Искать другой...если не собираетесь топить улицу зимой...

что за глупости(

Ясень пишет:

Форсунку легко заменить на котел установив батареи (паровое отопление) или газовых конвекторов.Газовые конвекторы это лучше конечно для дачных домов.Всего лишь стоит обратиться в газовую службу где заменят проэкт установки на желаемый .Все зависит от желания и финансовых возможностей.

совершенно верно
так паровое наверняка есть.ЧТо будет форсунка греть без батарей?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3306
Надежда56 пишет:

всю разводку и подключение делали специалисты газовой компании.

райгазы этим не занимаются официально. это шабашат ребята

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
OLMI пишет:

.ЧТо будет форсунка греть без батарей

У соседей стоит. Обогревает обычную кирпичную печь, а от нее- небольшой дом.Две комнатки, кухня.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
OLMI пишет:
tverskoi пишет:

Искать другой...если не собираетесь топить улицу зимой...

что за глупости(

Ясень пишет:

Форсунку легко заменить на котел установив батареи (паровое отопление) или газовых конвекторов.Газовые конвекторы это лучше конечно для дачных домов.Всего лишь стоит обратиться в газовую службу где заменят проэкт установки на желаемый .Все зависит от желания и финансовых возможностей.

совершенно верно
так паровое наверняка есть.ЧТо будет форсунка греть без батарей?

Что за умности?Форсунка всегда выводится в печь с дымоходом приспособл.под газ.Паровое в принципе не предусмотрено...в стране советов нет более 2-х-3-х комнат...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Вот и все. Вчера в колодце кончилась вода. Можно все в теплицах выдергивать и валяться перед телевизором.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3306
tverskoi пишет:
OLMI пишет:
tverskoi пишет:

Искать другой...если не собираетесь топить улицу зимой...

что за глупости(

Ясень пишет:

Форсунку легко заменить на котел установив батареи (паровое отопление) или газовых конвекторов.Газовые конвекторы это лучше конечно для дачных домов.Всего лишь стоит обратиться в газовую службу где заменят проэкт установки на желаемый .Все зависит от желания и финансовых возможностей.

совершенно верно
так паровое наверняка есть.ЧТо будет форсунка греть без батарей?

Что за умности?Форсунка всегда выводится в печь с дымоходом приспособл.под газ.Паровое в принципе не предусмотрено...в стране советов нет более 2-х-3-х комнат...

У знакомых был дом с печкой и паровым отоплением. Дед мой строил дом(после войны сразу) с форсункой и отоплением. Мне не очень понятны вообще печи при нынешнем разнообразии материалов.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3306
Анива пишет:

Вот и все. Вчера в колодце кончилась вода. Можно все в теплицах выдергивать и валяться перед телевизором.

Это проще всего.
Вызывай буровиков, пусть скважину делают!!!! Развалилась она перед телевизором!!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
OLMI пишет:

Вызывай буровиков, пусть скважину делают!

У нас скважины дают 200-300 литров воды в сутки (инфа от соседей и мамы- у нее скважина). Исключение- глубинные, на 60 метров, но мне не по карману. А я насосом качаю только на полив по 5 часов. Мне скважинами полулицы утыкать придется. Попробую пожарку вызвать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:
OLMI пишет:

Вызывай буровиков, пусть скважину делают!

У нас скважины дают 200-300 литров воды в сутки (инфа от соседей и мамы- у нее скважина). Исключение- глубинные, на 60 метров, но мне не по карману. А я насосом качаю только на полив по 5 часов. Мне скважинами полулицы утыкать придется. Попробую пожарку вызвать.

Вчера накачал полный тракторный прицеп воды и уровень в колодце не изменился.А колодец-сотка труба.Когда водичка нагрелась в моем бассейне то все купались...

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3306
Анива пишет:
OLMI пишет:

Вызывай буровиков, пусть скважину делают!

У нас скважины дают 200-300 литров воды в сутки (инфа от соседей и мамы- у нее скважина). Исключение- глубинные, на 60 метров, но мне не по карману. А я насосом качаю только на полив по 5 часов. Мне скважинами полулицы утыкать придется. Попробую пожарку вызвать.

Емкость нужна. Большая. Можно на "ноги" поставить и тогда под ней земля останется. и с напором сразу воду подавать будет(но вам, наверное, маловато будет давления). У нас с пожаркой проблемы, говорят, что машины все контролируются свыше, каждый вызов отслеживается. Может врут, конечно.