Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 128 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
loric пишет:

Доброго дня, всем. Красота у Вас, цветы, ягоды. Отдельное спасибо Ясеню, за информацию по районам. Вот и у меня билеты на руках, еду с дочерью и мамой в Васильевку Аннинского района ( на лето сняли дом), поживём, присмотримся, может что себе подберём.
Можно я опять с вопросом!? Поезд прибывает на придачу, а автобусы на Анну идут с центрального автовокзала, как до туда доехать? В интернете смотрела, вроде с пересадками надо. Можно и такси, но думаю цены "заоблачные".
И ещё.., где-то тут выше про дома в Криуше писали, с газом за 600 тысячь, можно телефон ( если есть), в личку наверно надо.
Может я не совсем по теме, извиняйте.
Если интересно, потом напишу результат поездки.
Всем успехов!!

Приедете на Придачу-каждый таксист вам будет говорить "до города поехали".Подвох в том,что Придача и есть тот же Воронеж wink Ну а цену будут гнать как за пригород-знайте...Вообще оттуда ходят маршрутки,надо будет пройтись немного только...Кусок Аннинского района "попал"после Чернобыля-помните это...Криуша по-моему в том числе.Хотя жить можно везде,и не известно, что больше приносит гадости радиационный фон или продукты с ГМО...Цена на дом-это всё относительно...Если очень нравиться я бы и переплатил...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Валерия Юрова пишет:

Как видите понравившиеся нам участки находятся рядом и я с Оксаной ( и ее мужем) решили объединить капитал что бы выкупить весь этот клок так как предполагалось, что все это пространство пойдет одним лотом и стоит не мало. Мне же нужны только 2 фермы, а на участке из 8. А на аукцион они выставлялись не поштучно, а оптом. Все разом.
Как задумывалось так не получилось. Летний лагерь был выделен в отдельный лот, а я присмотрела себе территорию мехмастерской с ее гаражами, складами электрика, механика, пилорамой (одно название) и складом для ядохимикатов. Все это вместе вполне мне подходило для птицеводства и стоило не дорого.

Валерия,а земля к помещению полагается ещё,или нет?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15263
Валерия Юрова пишет:

У кого плантации клубники - покажите что она как раз сейчас цветет и ягодки завязываются! Народу с дальних краев это интересно увидеть

yes3

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
tverskoi пишет:

Валерия,а земля к помещению полагается ещё,или нет?

Все дело в том, что это к земле прилагаются фермы и другие объекты, а не на оборот. Вот по этому и нельзя взять только две фермы. Потому как выставлен на торги земельный участок с находящимися на нет 8 фермами.

Что бы купить только 2 штуки надо было бы дробить участок на клочки, а для управляющего зачем эта головная боль? Вызывать землемеров, платить им деньги и потом кадастровые номера разные присваивать и т.д. ...

Потому и не под силу нам было такой участок большой и дорогой даже вдвоем заполучить.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15263
loric пишет:

Если интересно, потом напишу результат поездки.

Конечно интересно! Мы тоже собираемся в Аннинский, поэтому мне вообще всё интересно. Как нашли дом? Почему именно Васильевка? И т.д.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
loric пишет:

Доброго дня, всем. Красота у Вас, цветы, ягоды. Отдельное спасибо Ясеню, за информацию по районам. Вот и у меня билеты на руках, еду с дочерью и мамой в Васильевку Аннинского района ( на лето сняли дом), поживём, присмотримся, может что себе подберём.
Можно я опять с вопросом!? Поезд прибывает на придачу, а автобусы на Анну идут с центрального автовокзала, как до туда доехать? В интернете смотрела, вроде с пересадками надо. Можно и такси, но думаю цены "заоблачные".
И ещё.., где-то тут выше про дома в Криуше писали, с газом за 600 тысячь, можно телефон ( если есть), в личку наверно надо.
Может я не совсем по теме, извиняйте.
Если интересно, потом напишу результат поездки.
Всем успехов!!

Да не за что.... thank_you blush2 Вокзал есть на Придаче и оттуда также есть автобусы до Анны.Вы когда приедете на Придачу то поспрашивайте там народ и вам подскажут.В Криуше дом за 600 тыс. с газом уже продан,но еще есть дома в продаже.Когда будете жить в Васильевке то это почти рядом и можете проехать и спросить что по чем и какие...Знаю,что есть домик за 250,но газ не подведен,есть и подороже.Все зависит от дома и хозяина.Сами увидите.Такси вам не нужно,спрашивайте народ и дешевле обойдется.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ZABAIKALKA пишет:
loric пишет:

Если интересно, потом напишу результат поездки.

Конечно интересно! Мы тоже собираемся в Аннинский, поэтому мне вообще всё интересно. Как нашли дом? Почему именно Васильевка? И т.д.

Соседи будут.Николаевка и Васильевка рядом.....

россия
: посёлок Цигломень
08.05.2015 - 09:21
: 39

Не умею вставлять цитаты, других авторов, по этому так.
Благодарю, благодарю. Криуша- как вариант, про информацию о Чернобыле- спасибо, список у меня по районам где-то есть,.. да, Криуша входит. Её рассматриваю, так как на трассе распологается, у нас машины нет, с передвижением легче!?
Аннинский район понравился, а тут на объявление наткнулась о сдаче дома на лето, ну и решила, съезжу, посмотрю, да и просят не дорого- 1500 тысячи в месяц + свет, но есть ноооо- в доме почти ничего нет, кровать, шкаф, стол, 3 стула- Устрою своим полный экстрим laugh Так что Васильевку специально не выбирала, она сама как-то????
А так есть в планах покататься по району,: Садовое, Нащёкино, Новый курлак.
Может кто поделится названиями газет, где объявления посмотреть, или так информация есть?!
В Николаевке есть объявления о продаже домов, но смущает свинокомплекс (запах), мы сейчас живём в 6 км. от птицефабрики, но если ветер с той стороны, все окна закрыть и дышать через раз. Я асматик, сразу задыхаюсь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
loric пишет:

названиями газет, где объявления посмотреть,

Камелот. Есть электронная версия в интернете.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
loric пишет:

Не умею вставлять цитаты, других авторов, по этому так.
Благодарю, благодарю. Криуша- как вариант, про информацию о Чернобыле- спасибо, список у меня по районам где-то есть,.. да, Криуша входит. Её рассматриваю, так как на трассе распологается, у нас машины нет, с передвижением легче!?
Аннинский район понравился, а тут на объявление наткнулась о сдаче дома на лето, ну и решила, съезжу, посмотрю, да и просят не дорого- 1500 тысячи в месяц + свет, но есть ноооо- в доме почти ничего нет, кровать, шкаф, стол, 3 стула- Устрою своим полный экстрим laugh Так что Васильевку специально не выбирала, она сама как-то????
А так есть в планах покататься по району,: Садовое, Нащёкино, Новый курлак.
Может кто поделится названиями газет, где объявления посмотреть, или так информация есть?!
В Николаевке есть объявления о продаже домов, но смущает свинокомплекс (запах), мы сейчас живём в 6 км. от птицефабрики, но если ветер с той стороны, все окна закрыть и дышать через раз. Я асматик, сразу задыхаюсь.

Нет в Николаевке свинокомплекса ужО....коровы есть...Газета Аннинские вести есть...но это брехунок ещё тот-куплены сюжеты...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Валерия Юрова пишет:
tverskoi пишет:

Валерия,а земля к помещению полагается ещё,или нет?

Все дело в том, что это к земле прилагаются фермы и другие объекты, а не на оборот. Вот по этому и нельзя взять только две фермы. Потому как выставлен на торги земельный участок с находящимися на нет 8 фермами.

Что бы купить только 2 штуки надо было бы дробить участок на клочки, а для управляющего зачем эта головная боль? Вызывать землемеров, платить им деньги и потом кадастровые номера разные присваивать и т.д. ...

Потому и не под силу нам было такой участок большой и дорогой даже вдвоем заполучить.

Ну пойдёт...а земля бы была можно было б и гусей завести...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
loric пишет:

Не умею вставлять цитаты, других авторов, по этому так.
Благодарю, благодарю. Криуша- как вариант, про информацию о Чернобыле- спасибо, список у меня по районам где-то есть,.. да, Криуша входит. Её рассматриваю, так как на трассе распологается, у нас машины нет, с передвижением легче!?
Аннинский район понравился, а тут на объявление наткнулась о сдаче дома на лето, ну и решила, съезжу, посмотрю, да и просят не дорого- 1500 тысячи в месяц + свет, но есть ноооо- в доме почти ничего нет, кровать, шкаф, стол, 3 стула- Устрою своим полный экстрим laugh Так что Васильевку специально не выбирала, она сама как-то????
А так есть в планах покататься по району,: Садовое, Нащёкино, Новый курлак.
Может кто поделится названиями газет, где объявления посмотреть, или так информация есть?!
В Николаевке есть объявления о продаже домов, но смущает свинокомплекс (запах), мы сейчас живём в 6 км. от птицефабрики, но если ветер с той стороны, все окна закрыть и дышать через раз. Я асматик, сразу задыхаюсь.

Свинокомплекс пока не работает хотя карантин по АЧС снят.Газеты сейчас закрыли свои бесплатные сайты некоторые,хотят чтобы подписывались за деньги.А так можете в инете смотреть Камелот,Из рук в руки,Моя реклама,Авито и т.д...О транспорте -по федеральной трассе очень хорошое хождение автобусов и маршруток так что прилегающие к трассе населенные пункты осмотрите без проблем.А в сторону то будут проблемы и если есть желание посмотреть такие варианты то стоит нанять авто-может с кем то сговоритесь... В населенных пунктах лучше обращаться в сельскую администрацию-они в курсе продажи домов.В Криуше много по разговорам домов в продаже .Еще стоит и у народа спрашивать так как не все в курсе и администрация.Васильевка очень хороший населенный пункт-школа,церковь,магазины .В общем сами увидите.Садовое -ну ранее звучала как самый лучший медперсонал да и село хорошее.В селе сахарный завод.Как в настоящее время не вкурсе.Вообще Анненаский район хороший.Но сами понимаете все хорошо когда инфраструктура есть и рядом федеральная трасса (тем более,что нет своего транспорта).Это дает на лучший вариант жизни-нет работы то можно найти её в городе,а доехать по трассе автобусное движение очень частое и так далее.А может работу найдете и на месте жительства если она есть,нужна и подходит вам.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
loric пишет:

мы сейчас живём в 6 км. от птицефабрики, но если ветер с той стороны, все окна закрыть и дышать через раз. Я асматик, сразу задыхаюсь.

Смотря,что вы ищете и какая у вас профессия.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

моя нынешняя соседка раньше жила в одном из Курлаков. Говорит, что чуть ли не рай на земле. И климат, и люди, и работа есть.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Просили? Получите........... smile3

Вложение
dscn2067.jpg
dscn2068.jpg
dscn2072.jpg
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15263
Цыпа пишет:

Просили? Получите...........

clap thank_you Наташа, как персик? Отцвёл? Плоды будут?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ZABAIKALKA пишет:

Наташа, как персик? Отцвёл? Плоды будут?

Отцвел, висят "волосатики" размером с горошину.........Хоть бы не осыпались, попробовать хочется..........

россия
: посёлок Цигломень
08.05.2015 - 09:21
: 39

Ольгака-, а почему переехала из рая? Курлак Анненского района? Пока привыкаю, что одно название села, а районы разные, путаюсь ещё. Когда искала дом на лето: Нашла Васильевку, набрала в яндексе (думаю, посмотрю расположение :scratch_one-s_head:, а он мне их штук 10 выдаёт, пока разобралась :huh:)
Наташа, у вас скоро ягоды, тоже хочуууу, а что на последнем фото?
Вот если сейчас приедем, реально купить рассаду (немного, для себя), в самой деревне нет , наверно, а в Анне на рынке, интересно, ещё продают?
Уже сидим на чемоданах, чем ближе к поездке, тем беспокойнее!
Забайкалка, а вы летом не собираетесь? Желаю вам удачи с домами (своим и покупным), а, то может и правда соседями будем beer

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
loric пишет:

а что на последнем фото?

Виноград. Это он так цветет.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
loric пишет:

Вот если сейчас приедем, реально купить рассаду (немного, для себя), в самой деревне нет , наверно, а в Анне на рынке, интересно, ещё продают?
:

Рассады на рынке еще полно.Она просто понемного дешевеет.... hi

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15263
loric пишет:

Забайкалка, а вы летом не собираетесь? Желаю вам удачи с домами (своим и покупным), а, то может и правда соседями будем

Хотелось бы, но только на лето - далековато 6 тыс.км. с лишним. Но если наш продастся, так сразу рванём, даже огород посаженный оставим. Было бы здорово быть соседями.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Внимание !!! Штормовое предупреждение !!! Дождь и ветер с порывами до 23 м\с вечером 29 мая и ночью 30 мая по ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Моя клумба покрылась цветом в этом году в последний раз. Сейчас полностью зацвел декоративный лук.
На этом цикл моей бесперебойноцветущей клумбы заканчивается. Хотя это только начало лета.
Я понимаю,что в этом направлении еще предстоит работать... Вот только я продолжу с клумбами на новом месте. Я переезжаю в Бодеевку.

Вложение
sam9382.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вчера пришло приглашение от временного управляющего для подписания договоров, а так же там сообщалось, что участник, который боролся с нами за Бодеевские фермы отказался их выкупать и таким образом победителями аукциона по Бодеевским фермам становимся мы.
Вот только тут возникла загвоздка.
Дело в том, что мы первоначально ставили перед собой цель выиграть эти фермы во что бы-то ни стало и назвали на торгах сумму, которую смогли собрать вообще. И лишь когда поняли, что наше предложение перекрыто начали торговаться за другие лоты, которые чуть похуже , но вполне подходящие. Оксана за летники, а я за гаражи.
А теперь приходит приглашение оплатить все лоты включая и фермы.
У нас вышел перерасход. Вроде как не хочется фермы упускать... И денег взять больше негде.
Ферм-то нам надо всего две, а остальные мы собирались продавать. Конечно не по той цене, что выиграли. Так что если у нас и найдется еще один партнер на данном этапе, то со временем он получит не плохую прибыль.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Костенки. Музей.

Вложение
sam9459.jpg
sam9460.jpg
sam9462.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

.

Вложение
sam9456.jpg
sam9457.jpg
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3306

Сегодня.
Спасибо Светлане(Анива) за всё!

Вложение
dsc6034.jpg
dsc6475.jpg
dsc6476.jpg
dsc6477.jpg
dsc6479.jpg
dsc6480.jpg
dsc6483.jpg
dsc6484.jpg
dsc6486.jpg
dsc6487.jpg
dsc6489.jpg
dsc6490.jpg
dsc6491.jpg
dsc6493.jpg
dsc6494.jpg
dsc6495.jpg
dsc6496.jpg
dsc6497.jpg
dsc6499.jpg
dsc6501.jpg
dsc6502.jpg
dsc6503.jpg
dsc6505.jpg
dsc6507.jpg
dsc6509.jpg
Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Какая красота !!! Спасибо чудесные фоточки.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Красота.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15263
Ясень пишет:

Внимание !!! Штормовое предупреждение !!! Дождь и ветер с порывами до 23 м\с вечером 29 мая и ночью 30 мая по ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ.

Как было?

Надежда56 пишет:

Какая красота !!! Спасибо чудесные фоточки.

yes3