Вы здесь



Улучшения в курино-породном разделе. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
75 сообщений
: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Мусин Александр Михайлович пишет:
"najan" пишет:

Несколько бурная реакция...Чем вам так владельцы псовых не угодили ?

Собачники, они хорошие! У куроводов просто сформировалось твердое мнение, что каждый, вновь пришедший собачник начинает здесь показывать зубы, пытаясь пометить (застолбить) территорию. И происходит это как правило с демонстрацией угрожающих стоек (я такой ас в генетике), мечением территории (я уже такое делал на собаках и добился офигительных результатов, мои собачки взяли золото в Германии и за щенками очередь в Европе) и прочими телодвижениями. Иногда птичники делают таким замечания... и тот час получают потасовку... вообщем столбы пыли, визг и клочки шерсти...

Согласна. Я тоже и собаковод, и козовод, и птицевод. Зачем все смешивать? Про собак на собачий форум. Генетика собак не имеет ничего общего с генетикой птицы (кроме основы конечно). Честно говоря, раздражает многих, когда собаководы сравнивают порядки собачьего мира и птичьего. Все остальное зависит от совести человека. Если продавец аферист, то хоть собаками, хоть птицей он занимается, результат будет один.
Удивляюсь терпению редактора и предлагаю весь этот флуд с собаками уже убрать.

01.04.2008 - 04:00
: 19604
"КАТАРИН" пишет:

Удивляюсь терпению редактора и предлагаю весь этот флуд с собаками уже убрать.

Я жду когда все выскажутся.
А так, это всё будет непременно удалено, так как никакого смысла не имеет в этой теме

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мусин Александр Михайлович пишет:
"najan" пишет:

Несколько бурная реакция...Чем вам так владельцы псовых не угодили ?

Собачники, они хорошие! У куроводов просто сформировалось твердое мнение, что каждый, вновь пришедший собачник начинает здесь показывать зубы, пытаясь пометить (застолбить) территорию. И происходит это как правило с демонстрацией угрожающих стоек (я такой ас в генетике), мечением территории (я уже такое делал на собаках и добился офигительных результатов, мои собачки взяли золото в Германии и за щенками очередь в Европе) и прочими телодвижениями. Иногда птичники делают таким замечания... и тот час получают потасовку... вообщем столбы пыли, визг и клочки шерсти...

Ну, это же смешно, Саша.
Ну какие "собачники" асы в куриной генетике...

16.05.2014 - 11:21
: 159

Александр Алекс...

Вопрос у меня: " А какая разница между генетикой собак и кур?" Если мы говорим о просто науке.я так понимаю разница в кол-ве хромосом.

О какие слова оказываются собачники знают blush2

Да вообщем дело не в генетике, а в отслеживании не добросовестных продавцов птицы на портале.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Это все равно что спросить у хирурга:" А какая разница между портным и хирургом? В наборе инструментов?".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Правильный ответ - никакой разницы.

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

тут соглашусь ..На самом деле общего гораздо больше ,чем может показаться на первый взгляд . Я не причисляю себя к профи собачникам или птице ... Опыт не большой совсем ,но собственный накопленный на разных этапах моей жизни .В юности была собачка сука породы Шотландская овчарка (колли ) ...может сейчас уж не все вспомню точно ,но собака вязалась несколько раз ...Итак имея черную суку колли получила несколько пометов щенков от рыжего кобеля ,черного и мраморного окраса . Чёрная собака универсальна (на сколько помню) по окрасу , ее можно вязать с любым из других окрасов .. Рыжих и мраморных на сколько помню не желательно (вроде бы излишки рыжины могут испортить мраморный голубой окрас. мраморный на мраморный тоже в те времена практически не вязали (какие то свои отрицательные нюансы были ...
по большому счету по курам окрасам практически такая же картина . не секрет голубая птица в паре с голубой дает %цыпок окраса сплэш ..(не всем нравится ,привлекательность окраса под вопросом ).Часто комплектуют семьи из голубых и черных птиц . Реже голубых и рыжих по той же самой причине излишки рыжего ,золота и т.д могут испортить окрас потомства . Хотя где то таблицы попадались что таким образом окрасы скрещивают .
И к вопросу о что общего у хирурга и портного ..честно не хотела рассуждать на эту тему ,но есть просто жизненный случай ..Было б желание или острая необходимость -научиться можно всему !!! .Никогда не стот отказываться от возможности чему то научиться и получить какие то знания . даже не большой опыт , некоторые теоретические знания и практические навыки легко могут портного сделать хирургом ... Много лет назад под Новый год друзья с охоты притащили полуживую охотничью собаку порванную во время охоты кабаном . Вопрос стоял так -Шей или она подыхает . Клок мяса в боку был вырван совсем ,куски кожи болтались как лохмотья ,кишки частично наружу ...Я не ветеринар , ветеринара в праздники желающего зашивать полуживую собаку не нашлось .Зашивала сама , мои интструменты были никак не хирургическими и кухонный стол ,никак не операционнный . Ножницы ,иглу и обычшые швейные нитки прокипятила ,спирт ,йод ,бинты и операцию провела ,зашила животное и собачка дожила до глубокой старости . Никогда не знаешь какой навык на каком этапе жизни может пригодиться выручить ,а может и кому то жизнь спасти .

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Саня Мусин, гн Воронянский! dri

Саня, особенно понравилось про ,,застолбить и пометить,,!! laugh super

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Я полностью согласна с ( Ср, 25/06/2014 - 00:29#33Kashperova ) человек на фермере предлагает свою птицу или др. товар.

Значит здесь он и должен ответить за свой обман , непорядочность , лень и др. косяки.
Если кто то боится значит изначально рыльце в пуху ,торгуй за пределами этого сайта и дури народ ,если совесть позволяет.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
ViktoriaAndreeva пишет:

Я полностью согласна с ( Ср, 25/06/2014 - 00:29#33Kashperova ) человек на фермере предлагает свою птицу или др. товар.

Значит здесь он и должен ответить за свой обман , непорядочность , лень и др. косяки.
Если кто то боится значит изначально рыльце в пуху ,торгуй за пределами этого сайта и дури народ ,если совесть позволяет.

Только Бог всем судья, нельзя развешивать ярлыки. Любое мнение субъективно. А по поводу непорядочных продавцов, разве не достаточно зайти на ветку и увидеть что у кого есть и как отзываются покупатели.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16789
ViktoriaAndreeva пишет:

Я полностью согласна с ( Ср, 25/06/2014 - 00:29#33Kashperova ) человек на фермере предлагает свою птицу или др. товар.

Значит здесь он и должен ответить за свой обман , непорядочность , лень и др. косяки.
Если кто то боится значит изначально рыльце в пуху ,торгуй за пределами этого сайта и дури народ ,если совесть позволяет.

А что мешает кому-то оклеветать человека? Лично я сталкивалась с этим. Человек из Башкирии требовал продать ему цыплят. Именно требовал. scratch_one-s_head Другого слова не подобрать. Срочно. И по полу разделить сразу (что ж мне так ни разу не повезло?!?) Я отказалась, так как такие условия меня не устраивают, места в инкубаторах на тот момент не было да и звонивший вызвал душевный дискомфорт wacko2 . Честно, разговор был неприятный. На что несостоявшийся покупатель начал мне угрожать физической расправой, какими-то ребятами (здравствуйте, 90-е!!!) cen (бывает и такое!) dread . Номер его в черный список отправился. Однако товарищ не успокоился и разместил на инет-ресурсе объявление с клеветой в мой адрес. Конечно вычислить человека очень просто. Да и обман доказать. Но приятного мало. С каждым может случиться.
Про "лень и другие косяки"... Это Вы о чем? Как продавец может проконтролировать перевозку, процесс инкубации??? В любом случае виноват продавец? Оригинально!
Репутация складывается не из отзывов, а из личного опыта. У каждого он свой.
Любые вопросы решаемы. Просто человеком надо оставаться!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я извиняюсь, теперь вот так фотки будут выглядеть на сайте? Обязательно кликать, да?

01.04.2008 - 04:00
: 19604
Александр Александров пишет:

Я извиняюсь, теперь вот так фотки будут выглядеть на сайте? Обязательно кликать, да?

Нет, но вы наверно и сами уже знаете

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60926

нашла

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
redaktor пишет:

У каждой породы свои специальные объявления на новой доске объявлений,

Что-то я такого не нашел. Где это?
Вообще хотел предложить "Базу данных птицеводов" как-то разделить по породам. Сейчас там каждый просто вывесил список пород, которые он разводит. Чтобы найти тех, кто содержит конкретную породу нужно прошерстить все эти списки.
На мой взгляд (если, конечно, такое возможно), было бы очень удобно, если бы такие "минибазы" были в темах, посвященных конкретным породам. Зашел в тему интересующей породы и посмотрел у кого можно приобрести поголовье. В породной теме спросить кто продает яйцо-птицу я не могу - вопросы подобные в личку. А кому в личку? Наугад всем участникам темы?

01.04.2008 - 04:00
: 19604

Дела давно минувших дней, всё той же осенью передумалось.
Но будет лучше, часть уже анонсировалась.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

По моему пора сделать раздел "Русские породы кур" отдельно и чтобы в него вошли все породы, но не в куче, а каждая ...отдельно, а то у нас получилась такая путаница, очень сложно найти, что тебе надо по той или иной породе.

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79

Классный предлог для налоговиков , это я про доску объявлений , Иванов купил у Петрова , незаконное предпринимательство ! Или здесь одни зарегистрированные фермеры , не ведитесь на это , сегодня государство норовит поглубже в карман залезть , а Вы сами все выложите ему на блюдечке , да еще плюсики будете ставить . Смешно . Мое мнение

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

Я ещё хочу одно предложение внести, сделать поисковую строку для интересующих тем, чтоб не искать долго, а вписать название и получить нужную тему, на мой взгляд очень удобно было бы.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Иринаюрьевна пишет:

Классный предлог для налоговиков , это я про доску объявлений , Иванов купил у Петрова , незаконное предпринимательство ! Или здесь одни зарегистрированные фермеры , не ведитесь на это , сегодня государство норовит поглубже в карман залезть , а Вы сами все выложите ему на блюдечке , да еще плюсики будете ставить . Смешно . Мое мнение

с плюсиками да, ерунда получится, а вот, если например сделать не объявления "продаю", а что-то типа базы данных заводчиков по породам с информацией о их питомцах, а люди, которым нужна будет та или иная порода, будут просто в личку писать.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Александр Мощенко пишет:

если например сделать ...что-то типа базы данных заводчиков по породам с информацией о их питомцах

Еще один единомышленник smile3
пост 57:
https://fermer.ru/comment/1075608022#comment-1075608022
wink

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

ну да, думаю, будет удобно, человек зайдёт, посмотрит инфу и фотки птицы и будет выбирать)

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16789
Александр Мощенко пишет:

ну да, думаю, будет удобно, человек зайдёт, посмотрит инфу и фотки птицы и будет выбирать)

Какая проблема зайти в тему об интересующей читателя породе и найти владельцев этой птицы? Так же есть раздел "Объявления".

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

ну вот мне было неудобно по объявлениям искать, а если в каждом разделе о породе будет информация о заводчиках и их питомцах, это очень облегчит поиск

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Птица счастья пишет:

Какая проблема зайти в тему об интересующей читателя породе и найти владельцев этой птицы?

Я прошлым летом нашел одного владельца в породной теме. И живёт не очень далеко. Писал-писал ему пару месяцев в личку насчет приобретения яйца. Нет ответа. Не выдержал - напрямую в теме у него спросил почему не отвечает. В ответ: "А у меня правило - не отвечать в личных сообщениях" shok lol
Поэтому - лучше уж база "готовых общаться и продать" wink

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
Lukas68 пишет:

"А у меня правило - не отвечать в личных сообщениях"

это жесть))) ну зря он так))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

поддерживаю Редактора - дело нужное...и удобное...для всех

..... а господам "сильноспорщикам" - совет - читайте больше ...желательно древних мудрецов...
а то сплошные споры на тему что было раньше - курица или яйцо - ???

Россия
: кемерово
22.02.2016 - 19:01
: 12
Kashperova пишет:

А да ладно уже,мужчины ..посмотрите на аватарки дам собачниц и мужчин собачников ---колли или шелти ...какая агрессия у человека может быть имеющего пушка с совершенно не серьёзным голосом ??? ;) Да некрасиво обсуждать не в личке а на форуме ,с другой стороны сделай по человечески ,по честному и подобного не будет . Пусть показательно не показательно ,но хотя бы одного продавца уличили и разоблачили в обмане-заметьте не один и не два человека ...и это так в пределах всего одной темы...А если в тему объявлений все эти обвинения продублировать ? как думаете недовольных добавится ?Или там только довольные будут ?Как только всплывает объявление этого продавца ,туда все комментарии о качестве птицы .
Мне понятна позиция ребят или девченок собачников или нет ,всё равно лично мне .Адекватные вроде б люди,которые не допускают беспородного скрещивания ,если занимаются породой серьёзно , поэтому им непонятно как так заплатил за одно,получил другое .кому приятно чувствовать себя обманутым ? Почему птичники не требовательны к своим питомцам и позволяют продавать помесную птицу ,цыплят отбраковку ...человек ведь не купил птицу яйцо на рынке у не знакомого залетного ,а взял у человека ,который без зазрения совести пользуется ресурсом как торговой площадкой .Ресурс один из крупнейших!!! несколько человек высказалось относительно "порядочности ", продавца ,ну например лично я по меньшей мере была бы удовлетворена ,если бы администрация форума сделала непорядочному продавцу предупреждение ,например личное ..если под сомнения ставиться честность покупателя -не вопрос спорную курицу полученную от Людмилы готова отправить в любое надежное хозяйство - размножайте ,наблюдайте ,анализируйте ..хотите фотоотчет по цыплятам ,так же не вопрос можно и фото прикрепить ...Очень ловко соскакивают непорядочные продавцы-мол конкуренты проплатили , порядочным продавцам делают антирекламу . Бред ,полный бред .Я вообще не Россиянка И лично мне обидно заплатить деньги ,договориться с кем то на доставку,тоже оплатить эту услугу и получить помесную птицу . кому то сойдет и дворовая курочка а кто то хочет иметь хорошую птицу. не чемпиона ,но птицу той породы за которую заплатил деньги .и это абсолютно нормально . Да бывает брак и птица похуже в одном выводе ,но опытный птицевод с не малым стажем по какой то породе всегда может отбраковать и выбрать лучше-хуже...Вопрос порядочности куда денется хуже ? хватит ли у продавца духа сказать себе -нет подобное людям я продавать не могу ,или всёж человек это попытается втюхать ,тем более если есть спрос .

Я с Вами полностью солидарна


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах