Вы здесь

Кремовые хохлатые легбары. Страница 69 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2130 сообщений
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559

roma
Фото цыпок можно посмотреть?

Россия
: Южно-Сахалинск
28.08.2017 - 10:54
: 26

Можно, пошла фотосессию сделала.

Россия
: Южно-Сахалинск
28.08.2017 - 10:54
: 26

Ну вот, вижу криво загрузившиеся фотки, с телефона гружу, извините если не удобно смотреть.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559

Я бы на этих больше всего внимания обратила красные стрелки курочки, синие петушки у некоторых темненьких курочек есть пятнышки на голове, это не совсем хорошо.

Россия
: Южно-Сахалинск
28.08.2017 - 10:54
: 26

Спасибо, учту при отборе.

Россия
: Тольятти
03.12.2019 - 20:12
: 16

Добрый день уважаемые птицеводы.А в частности легбароводы.Текст может получится не очень складный,но как уж получится.Хочу сказать своё мнение по породе Легбар.Эта птица появилась у меня не так давно,весной 2019 года,но уже есть что сказать и довольно интересных фактов,противоречащих многим источникам.Итак начнём.Птица была приобретена цыплятами у Марии Демидовой.Хороший поставщик инк.яйца и птицы,всем рекомендую.Растил я их примерно до 1,5 месяцев в брудере,потом перевёл на улицу,т.к было уже достаточно тепло.Сначала кормил КК Пурина для бройлеров,по мере взросления ближе к 1,5 месяцам стали получать тёртую морковь,дроблёную кукурузу,творог,зелёный лук.К 2-2,5 месяцам КК из их рациона был исключён,они получали зерносмесь с МК мукой,иногда мешанки на мясном бульоне,так же иногда творог или скисшее молоко и прочее.Росли на улице,на траве,много гуляли,только на ночь закрывались.Птичка была пугливой,но по мере взросления пугливость исчезла,сейчас они не дают прохода в курятнике,ждут вкусняшек.Зимует птица в неотапливаемом курятнике,без сквозняков.В сильные морозы вода покрывается тооонкой корочкой.А так как этой зимой сильных морозов не было,то и вода подмерзала 1-2 раза.Питаются зерносмесью с добавлением МК муки и премикса,пшеницей,овощами,иногда получают мешанки.Занеслись курочки с запозданием,в 8 месяцев,я думаю из-за неотапливаемого помещения.А так же досвечивали им только в утренние часы.Сейчас вообще не досвечиваем.За месяц все курочки разнеслись,сейчас стабильно получаю по 3-4 яйца в день от 6 кур,что меня очень радует.Я считаю что это очень хороший результат,при таких условиях содержания.В целом птица очень понравилась,и по красоте,и по яйценоскости,и по поведению.У них очень заботливые петухи,показывают курочкам где нужно нестись.Вопреки всем источникам холода Легбары не боятся,несутся и в мороз,и даже при таком содержании.Жду от форумчан обратной связи,хочется узнать о вашем содержании и впечатлении о курах.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Жду от форумчан обратной связи,хочется узнать о вашем содержании и впечатлении о курах.

[/quote]

good фотка супер!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Правда.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Красивые.
Обратите внимание, меточное кольцо, не маловато, не жмет петуху ногу?

Россия
: Тольятти
03.12.2019 - 20:12
: 16

Меточное кольцо не мало,проверял недавно,свободно крутится-вертится.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

я чего-то не понимаю? scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
fata Morgana пишет:

я чего-то не понимаю? [изображение]
[изображение]

Что конкретно Вас смущает?

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Ольга Кученера пишет:

fata Morgana пишет:

я чего-то не понимаю? [изображение]
[изображение]

Что конкретно Вас смущает?

фото кучинской в объявлении с легбаром. по крайней мере, у меня у легбаров цыплята другие, скорее серые. или, повторюсь, я чего-то не понимаю?

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Ну не знаю.. У моих кур и такие, и слегка серенькие вылупляются, даже белые проскакивали )

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Ольга Кученера пишет:

Ну не знаю.. У моих кур и такие, и слегка серенькие вылупляются, даже белые проскакивали )

любопытно, спасибо thank_you

Россия
: Южно-Сахалинск
28.08.2017 - 10:54
: 26

У меня тоже разные по оттенку цыплята вылупляются, вон даже на верху страницы этой фото есть, сероватый пух и коричневатый пух, как перелиняют, почти одинаковые становятся.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

здравствуйте! кто-нибудь сталкивался с неоплодом у легбара? поясню: у меня пара, живут в любви, но оплода нет, проскочило в течение недели, 5 яиц, одно вывелось в курочку, остальные кровь-кольцо. всё, опять неоплод. птица активная, здоровая, курочка несется как леггон good

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
fata Morgana пишет:

кто-нибудь сталкивался с неоплодом у легбара?

Нет.

fata Morgana пишет:

остальные кровь-кольцо

Значит все таки есть оплод, цыпленок погиб на ранней стадии развития, тут или с кормлением-содержанием-здоровьем проблема или с режимом инкубации .

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Ольга Кученера пишет:

тут или с кормлением-содержанием-здоровьем проблема или с режимом инкубации .

из серии, что кучинским, маранам, мехеленам,индюкам и пр. норм, то легбарам смерть? dntknw

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

dntknw Вот это странно, легбары - нормальные куры, какие то особые условия им не нужны.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Ольга Кученера пишет:

[изображение] Вот это странно, легбары - нормальные куры, какие то особые условия им не нужны.

это и смущает...

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
fata Morgana пишет:

остальные кровь-кольцо. всё, опять неоплод.

А, может, болели чем? И лечили антибиотиками? Ещё зависит от времени года. Понаблюдайте за яйцами на сковородке, разбейте для глазуньи и проверьте бластодиски. Если буква "О", то оплод был

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
MarinaVladi пишет:

А, может, болели чем? И лечили антибиотиками?

вот смотрите. у меня основных 3 породы росли тогда, т.е. выводились и жили вместе до продуктивного возраста: мараны, легбары, кучинка. соответственно, все выпойки поголовно и одновременно. у остальных пород все в пределах нормы и с оплодом, и с цыплятами. а эти... есть у меня знакомые по птице в жизни, тоже зимой-весной был повальный неоплод, вроде наладилось. а мои... на днях в порыве страсти купила новых месячных. буду посмотреть... порода очень нравится, внешне приятные, несутся на отлично, хочу держать и дальше. поэтому и разобраться хочется.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559
fata Morgana пишет:

вот смотрите. у меня основных 3 породы росли тогда, т.е. выводились и жили вместе до продуктивного возраста: мараны, легбары, кучинка. соответственно, все выпойки поголовно и одновременно. у остальных пород все в пределах нормы и с оплодом, и с цыплятами. а эти..

Ну не понимаю, (хоть убейте, хоть тапками, хоть тухлыми яйцами закидайте) как можно по одному петуху и одной куре делать вывод о породе? С породой все нормально, ищите причины в своем содержании и здоровье своих кур. При одном содержании один из петухов может быть гиперактивным, а второй импотент. Просто иногда и природа может так распорядиться. Вы их вдвоем отдельно держите? Попробуйте других пород ради интереса курочек подсадить, может у него активность поднимется, а заодно и проверите как на других курах оплод будет или нет. Чтобы проверить куру ее надо к другому петуху подсадить и также проверить оплод.

Россия
: Можайск
13.05.2020 - 12:58
: 15

В курятнике все курочки разных пород, из одного выводка инкубации. Петушок и курочка легбара держится все время вместе. Наверное любовь, вот и подумайте, чувствуют как то. Возраст 2 месяца

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Димати пишет:

В курятнике все курочки разных пород, из одного выводка инкубации. Петушок и курочка легбара держится все время вместе. Наверное любовь, вот и подумайте, чувствуют как то. Возраст 2 месяца

Петухи этой породы очень трепетно относятся к своим обязанностям- ни на минуту не оставляют своих половинок. В курятник- провожают нестись, на выгул курей одних не пускают.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Семейство легбаров, ЛПХ Мини Ферма

Россия
: Краснодарский край
17.06.2020 - 14:40
: 7

Добрый день! Я новичок на форуме. Хочу рассказать свою историю знакомства с породой и впечатления. Изначально была цель завести породу, несущую голубое яйцо. Планировались арауканы, потом амерауканы. Но потом, начитавшись про легбаров, решила завести именно их. Купила 4 молодок пятимесячных в Подмосковье, перевезла их на автобусе в Краснодарский край. Петух этой породы у меня уже был, выменянный за марана. 2 из 4 курочек полностью соответствовали характеристикам породы, а вот 2 были сомнительными (слишком серое оперение, крупноватый для молодок гребень, маленький хохолок). В результате оказалось - 3 курицы, один петух (из сомнительных). Молодой и постарше петух уживались хорошо, друг с другом не конфликтовали, но на петухов других пород (за сеткой) бросались оба. У одной из нормальных молодок гребень неожиданно приобрел розовидную форму. Занеслись где-то через месяц после переезда, в январе. Курятник не утепленный, но и зима относительно теплая была, плюс подсветка. Несутся хорошо. Яйцо некрупное, около 50г. Голубоватый оттенок есть, но очень слабый. Если рядом не положить чисто белое яйцо, такую голубизну и не заметишь. Когда стали выводить первых цыплят, я совсем сникла. Цыпки получаются 3 категорий - полосатики нужной расцветки (все куры), очень светлые цыплята с последующим бело-крапчатым оперением (петушки) и серые, которые могут опериться примерно в соответствие с породой (но с меньшим количеством рыжины) или остаться целиком серыми (по полу вроде все куры). Общие впечатления: если рассматривать легбаров без учета голубых яиц, которые пользуются спросом, я бы их держать не стала. Петухи очень задиристы, мяса мало. Я их, правда, не взвешивала, но по сравнению с любой другой мясо-яичной породой легбары сильно проигрывают в размерах. Двух-трехмесячные цыплята выглядят как перепелки, Хорошо летают. Любят сидеть на деревьях. Пугливые. По яйцу показатели лучше. Несутся хорошо, даже зимой, если есть подсветка. Хорошие фуражиры. Едят немного, не жиреют.
Эта порода планировалась для продажи инкубационного яйца. Я так понимаю, что куры не чистокровные и идет расщепление? Возможно ли как-то выправить ситуацию - вести отбраковку, найти петуха получше (максимально чистопородного). Или лучше начинать заново и искать нормальную чистую линию?

Россия
: Тольятти
03.12.2019 - 20:12
: 16

Пусть я и не гуру по легбарам,да и вообще по птицеводству,но попробую высказать своё мнение.Петух на легбара совсем не похож(нет хохла,неправильный цвет и т.д.).Куры хоть как-то похожи.Розовидного гребня быть не может у легбаров.Цыплята от этих кур совсем не легбары.На мой взгляд дело в петухе.Может меня ещё кто-то подкорректирует.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

scratch_one-s_head а это не Gs-459?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах