Вы здесь

Кремовые хохлатые легбары. Страница 2 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2130 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Каком "стандартном" рационе питания? Расшифруйте, что имеется в виду? Протеин, жиры и пр.Дайте рацион, какой имеете в виду Вы?
Мое мнение - можно говорить лишь о средних цифрах: 200 или 240 яиц за биологический год - зависит от многих условий.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

У меня тоже есть два легбарчика, брала яйцом в Генофонде, вылупились концом мая. Самец и самочка. Какие-то они у меня мелковатые, недоросли. Правда у меня весь вывод майский не ахти, самый шикарный это февральский. Покажите фото своих кур, дайте полюбоваться, раз своими не могу.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

У меня они гораздо мельче чем Константин С С у Вас, и вес моих никогда не будет как у Вас (петухи 3,2-3,4, курицы 22-2,7). А петух вообще отличается от Вашего и косицами и цветом. Курочка у меня копия как у Оксаны 13.
Может легбары, как и пушкинка и другие породы, имеют две линии, более тяжёловесные и облегченные.
Александр, простите за наглость, проконсультируйте.

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80

Вот и я думаю, что такого веса никогда не будет. У меня 3 петуха и 1 курица вылупились 18 февраля. Сейчас, правда, осталось 2 петуха (одного съели). Сегодня взвесила их: курочка-1,5кг, петушки-2,0 и 2,2 кг. Курочка занеслась в 7 месяцев, снесла где-то десяток яиц и 2 месяца ни гу-гу.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

По фото они не очень большие. Создается впечатление полукарликов.

: Ленинградская область
01.04.2010 - 17:54
: 25

Я своих не взвешвал данные брал из литературы. Возможно указан их мах вес, думаю мои тоже столько не весят, попробую их взвесить на днях. Мои цыпы апрельские, брал у Евгения.

04.10.2013 - 13:44
: 349
Александр Александров пишет:

Каком "стандартном" рационе питания? Расшифруйте, что имеется в виду? Протеин, жиры и пр.Дайте рацион, какой имеете в виду Вы?
Мое мнение - можно говорить лишь о средних цифрах: 200 или 240 яиц за биологический год - зависит от многих условий.

Тут вы конечно правы. У каждого по разному, все действительно зависит от условий их содержания. Я над своими легбарами треслась, что называется холила и лелеяла.

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80
Семина пишет:
Александр Александров пишет:

Каком "стандартном" рационе питания? Расшифруйте, что имеется в виду? Протеин, жиры и пр.Дайте рацион, какой имеете в виду Вы?
Мое мнение - можно говорить лишь о средних цифрах: 200 или 240 яиц за биологический год - зависит от многих условий.

Тут вы конечно правы. У каждого по разному, все действительно зависит от условий их содержания. Я над своими легбарами треслась, что называется холила и лелеяла.

Так я над своими тоже ой как трясусь. Помимо легбаров еще 7 пород и все уже давно несутся и майские, и июньские. А вот почему курочка Легбар не несется для меня загадка.

Vik Vizant

У меня легбары 19 мая вылупились, с ними вышли котляревские - уже больше месяца несутся, а легбары, даже намека нет.((((( Но и ленинградская ситцевая тоже не хочет нестись..... Думаю, надо подождать.))))

: Ленинградская область
01.04.2010 - 17:54
: 25

Да у меня тоже позже занеслись, где-то в месяцев 7. Мараны занеслись раньше, хотя вывод был тоже апрельский

04.10.2013 - 13:44
: 349
Седая][quote=Семина][quote=Александр Александров пишет:

Так я над своими тоже ой как трясусь. Помимо легбаров еще 7 пород и все уже давно несутся и майские, и июньские. А вот почему курочка Легбар не несется для меня загадка.

Сколько вашим легбарам и при какой температуре вы их держите?

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80

Я уже писала выше, что вывелись 18 февраля. В сентябре курочка снесла десяток яиц и всё. Температура в курятнике 12-15 градусов тепла.

: Москва
18.03.2013 - 11:28
: 857

А у нас одна из курочек принесла первое яичко clap Они вывода 27-29 мая, так же как и у Жанны, Генофондовские.
Жанна, Ваши еще не несутся?

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

*

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Оксана13 пишет:

А у нас одна из курочек принесла первое яичко clap Они вывода 27-29 мая, так же как и у Жанны, Генофондовские.
Жанна, Ваши еще не несутся?

Нет не несётся. Да они у меня какие-то маленькие. Я не пойму, то ли такие должны быть, то ли каких витаминов не хватает.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

По фотке они не кажутся большими , скорее как полукарлики какие. Что меня привлекает к этой породе - яйценоскость гораздо лучше , чем у араукан, при том же цвете яйца.

04.10.2013 - 13:44
: 349
Седая пишет:

Я уже писала выше, что вывелись 18 февраля. В сентябре курочка снесла десяток яиц и всё. Температура в курятнике 12-15 градусов тепла.

Странно, температура нормальная, кормите я думаю тоже правильно. Попробуйте подождать немножко, может занесутся еще.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

hi
Так зелененькие или голубые ? А куры съедобные после сезона эксплуатации ?

04.10.2013 - 13:44
: 349
Мадам_Грицацуева пишет:

hi
Так зелененькие или голубые ? А куры съедобные после сезона эксплуатации ?

Уже обсуждали это. В основном цвет яиц голубой, но может быть и оливковый, зеленоватый.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Пять раз перечитала аж две страницы темы - и не увидела этого бурного обсуждения окраса скорлупы и отбора по этому показателю.
Спасибо , перечитаю в шестой раз thank_you

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Судя по всему у всех птичка от Евгения. Евгений, а у Вас из Сергиева Посада? Вопрос где брать кровь новую? Я приобрела яйцо этих замечательных птичек пока была такая возможность. А теперь переживаю, что развести эту породу как следует не получится. Вполне возможно, что у многих они плохо несутся именно по этой причине , что разводятся в себе и третье поколение дает сбой.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Гертруда пишет:

Судя по всему у всех птичка от Евгения. Евгений, а у Вас из Сергиева Посада? Вопрос где брать кровь новую? Я приобрела яйцо этих замечательных птичек пока была такая возможность. А теперь переживаю, что развести эту породу как следует не получится. Вполне возможно, что у многих они плохо несутся именно по этой причине , что разводятся в себе и третье поколение дает сбой.

Я в прошлом году обнаружила, что все мы родом с Генофонда. У меня шёлки которые я брала у очень крутого заводчика, даже магазин у него есть, и хозяйство по Егорьевке , оказались далего не западниками, а ребятами с Генофонда, может Генофонд относительно кого то и находится как раз на запад. Так заем мне платить в два конца за тот же Генофондовский товар.
Мне сейчас яйцо маранов привезли, из Франции, и по цене разумеется не по 300 руб как здесь продают.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Своих Легбаров мне отдал Александр Викторович Александров почти два года назад.Потом привез мне и в Генофонд еще по линии яйцами из Англии.Я в том году давал яйца в Генофонд и брал яйцо оттуда.Я это и не скрывал.Кстати яйцо продаю тоже по 100 рублей.(причем здесь я, и яйца по 300 рублей?)

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
сеня65 пишет:

Своих Легбаров мне отдал Александр Викторович Александров почти два года назад.Потом привез мне и в Генофонд еще по линии яйцами из Англии.Я в том году давал яйца в Генофонд и брал яйцо оттуда.Я это и не скрывал.Кстати яйцо продаю тоже по 100 рублей.(причем здесь я, и яйца по 300 рублей?)

Вы не причём. Я не стесняюсь брать в Генофонде, если мне, что то нравиться там. И не считаю, что там хуже, как и всюду присутствует человеческий фактор. Но в Генофонде, я готова с этим мириться, так как цена там на яйцо ниже, бывает, что в два раза.
Я писала, что яйцо маранов продают по 300 руб, а привезённое из Франции вышло дешевле.
Можно к Вам записаться на яйцо легбаров, не раньше чем на апрель?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Почитал про эту породу. Очень понравилась. На Дальнем Востоке пока только в г. Уссурийск я её отследил. Не знаю пока как мне завести, но буду очень серьёзно думать. В Генофонд вряд ли удастся самому попасть. Да, и с новыми правилами провоза ручной клади в самолётах наверное и не получится.

04.10.2013 - 13:44
: 349
Олег Мезин пишет:

Почитал про эту породу. Очень понравилась. На Дальнем Востоке пока только в г. Уссурийск я её отследил. Не знаю пока как мне завести, но буду очень серьёзно думать. В Генофонд вряд ли удастся самому попасть. Да, и с новыми правилами провоза ручной клади в самолётах наверное и не получится.

Ищете возможность м берите, не пожалеете.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Сегодня взяли яйцо в Генофонде. Посмотрим, что получится. scratch_one-s_head

17.01.2014 - 22:13
: 29
Юроля пишет:

Сегодня взяли яйцо в Генофонде. Посмотрим, что получится. scratch_one-s_head

Очень интересно. Я тоже заказала только на конец февраля. Жду ваших сообщений.

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80

А я, недождавшись яиц от своей парочки Легбаров, приговорила их сегодня. Они не дожили до года 10 дней. За это время курочка снесла не больше трёх десятков яиц. Курочка вся заплыла жиром, а у петушка ни капельки жира, хотя сидели всегда вместе. Да и вес у них никакой, а говорят яично-мясная порода. Но я упертая и Легбаров очень хочу завести. Взяла опять яйцо у другого заводчика, в воскресенье жду вывод. Буду ещё пробовать.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А чем кормили ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах