Вы здесь



Порода Плимутрок и все ее разновидности окраса. Страница 3 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
698 сообщений
Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Александр Александров пишет:

Я бы на вашем месте и в вашей ситуации придерживался верхней границы европейского стандарта: курица 2,9-3,0 кг, петух - 3,5 кг в 52 н.ж.

Петух уже набрал 3,5 кг ya Я очень доволен этим фактом. Правда, второго петуха пришлось зарубить (проблема с ногами и смотреть на это было нельзя). Курицы тоже потяжелели, но куриц я сейчас не взвешивал. Яйцами, правда, они пока не радуют - снесли 3 яйца и все. Ждут-с smile3 Ну ничего, весна только начинается...Будут и яйца.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да и не будут они особо радовать. Настоящие выставочные полосатые плимутроки несутся плохо - отбор на продуктивность с этой птицей вести сложно.

Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74
ss11 пишет:
wodolaz69 пишет:

Двухмесячный молодняк Плимутрока белого перевел в помещение по просторней и взвесил:

Класс! good Не кольцуете своих птичек? Тогда можно было бы взвесить всех и смотреть, с какой скоростью кто растет и как набирает вес.

Эту партию не кольцевал.Следующая поменьше по кол-ву(17шт)окольцевал-буду отслеживать.

07.03.2014 - 11:35
: 37

Всем привет hi ! Я человек у вас новый, но принимайте в свои ряды, 14.03.2014 заложила 30 яиц полосатого плимутрока, поглядим, что из этого выйдет. Вывод назначен на 4.04. smile3

Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74

Вот сегодня сфоткал своих месячных плимутроков куропатчатых:

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Александр Александров пишет:

Да и не будут они особо радовать. Настоящие выставочные полосатые плимутроки несутся плохо - отбор на продуктивность с этой птицей вести сложно.

Прикольно это smile3 Почему-то большинство пород, с которыми я уже сталкивался, имеют низкую продуктивность, хотя в стандарте породы зазначено другое. А в чем сложность ведения отбора на продуктивность у плимутроков?

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Воронянский пишет:

...наверное проблема не в птице...

Да-да, я понимаю...в птицеводе проблема laugh Как мне как-то ответил один известный в России продавец кур "Кормить надо птицу". Чтоб росла. А сам, к сожалению, так и не написал, каких он достиг успехов в этой породе, при его кормлении...(я бы поверил даже на слово). А Вам, г-н Воронянский, я ответил в теме Араукана. Если я плохой птицевод, а Вы-хороший (этого факта я не оспариваю, т.к. Вас совсем не знаю), то, может, подскажете, какая порода кур из тех, которые Вы держите или когда-нибудь держали приятно поразила Вас не только своими внешними данными, а и продуктивными качествами, которые превосходили бы таковые показатели среднестатистической беспородной курицы (кроссы и бройлеры в расчет не берем)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ss11 пишет:
Александр Александров пишет:

Да и не будут они особо радовать. Настоящие выставочные полосатые плимутроки несутся плохо - отбор на продуктивность с этой птицей вести сложно.

Прикольно это smile3 Почему-то большинство пород, с которыми я уже сталкивался, имеют низкую продуктивность, хотя в стандарте породы зазначено другое. А в чем сложность ведения отбора на продуктивность у плимутроков?

В стандартах пород, как правило, не указывают яйценоскости, так как она зависит от массы факторов... Ее указывают только в описаниях.
В большинстве стандартов (кроме общеевропейского) не указывается масса яйца, так как этот признак тоже сильно варьирует.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
wodolaz69 пишет:

Вот сегодня сфоткал своих месячных плимутроков куропатчатых:

Шикарные цыплятки!!! super

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Воронянский пишет:

...я бы добавил правильно кормить...если есть желание всё получится - проблема в профессии = меньше экономьте на птице laugh hi

Слово "экономика" происходит не от слова "экономить". Оно происходит от слова "ойкос", что в переводе то ли с греческого, то ли с латины означает "ведение хозяйства". Я бы добавил - правильное ведение, что подразумевает собой, во всяком случае, не убыточное. Я не экономлю на птице, не экономлю на кормах. Держать какую-нибудь живность и экономить на корме, мне кажется, бессмысленно. Я просто считаю (иногда) - издержки профессии. И когда ты вкладываешь в содержание птицы много денег (я не говорю уже о времени, которое мы считаем дармовым ресурсом :smile3:) , то хочется (мне опять же) получать и продукцию. И говорить о том, что все дело в кормлении, мне кажется несколько...однобоко что ли...Ведь птица - это не станок, который включил и получаешь готовую продукцию. Чтобы получить готовую продукцию от птицы нужно, чтобы совпало намного больше факторов, чем только кормление...

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Александр Александров пишет:

В стандартах пород, как правило, не указывают яйценоскости, так как она зависит от массы факторов... Ее указывают только в описаниях.
В большинстве стандартов (кроме общеевропейского) не указывается масса яйца, так как этот признак тоже сильно варьирует.

Ладно, пусть в описаниях, но все же проскакивают какие-то цыфры по яйценоскости и массе яйца. А почему все же плимутрок полосатый сложен в селекции на продуктивность?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Что поделаешь - генетика + желание птицеводов -любителей получить идеально полосатую птицу, да еще и одинаковую...

Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74
Евгений Базаркин пишет:
wodolaz69 пишет:

Вот сегодня сфоткал своих месячных плимутроков куропатчатых:

Шикарные цыплятки!!! super

Спасибо.Надеюсь в скором времени выложить и фото "сомнительных" серебристых плимутроков.Дело в том,что я отдал их компаньону на постой,чтобы было с чем сравнивать в вопросах содержания и кормления.Сам жду фото т.к. самому съездить все некогда.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Воронянский пишет:

- оно воздастся со временем

Это не факт, что все зависит от кормления и что при должном кормлении "воздастся". "Со временем" - это когда? На третий год? Я думаю, Вы не будете спорить, что даже в пределах одной породы, одной семьи, потомков одних родителей при абсолютно одинаковом кормлении одни цыплята растут быстрее, другие медленнее, одни курочки заносятся раньше, другие позже. Значит, не все дело в кормлении. Это в пределах одной семьи. Что уж говорить о разных породах, да еще в линиях, где продуктивные качества при отборе учитывались на последнем месте. Кормить их лучше? От этого они лучше не станут, максимум что от них можно добиться при этом - реализации их генетического потенциала, который может быть в продуктивном плане очень далек от хороших показателей. И тут уж сколько и чем не корми, будет "не в коня корм" - мяса на них больше не наростет и яиц не прибавится. А считать или не считать...это каждый для себя решает. Если курочки маленькие, то, как правило, к ним не выставляют требований по продуктивности, чаще всего они служат такой декорацией, "украшением двора". А если птица крупная, но на ней одни перья, ни мясом, ни яйцами особо не поражает, то сначала она тоже украшает двор. Но когда ее становится какое-то количество (20-50 и больше) и съедает в месяц половину семейного бюджета, то...начинаешь замыслиываться и считать...А кто-то не начинает. Каждому свое smile3

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127
ss11 пишет:

И тут уж сколько и чем не корми, будет "не в коня корм" - мяса на них больше не наростет и яиц не прибавится.

после этих слов я могу с уверенностью сказать Вы никогда не кормили свою птицу правильно!!!

Воронянский, я думаю, что ss11 будет недоволен бройлерами :)))

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Воронянский пишет:

...с Вашим подходом займитесь бройлерами, думаю будете довольны - быстро и сразу - и впишитесь в смету семейного бюджета, да и породную птицу не будете мучить...

За совет спасибо. thank_you Кстати, мне его в последнее время дают в разных ветках форума - хочешь мяса - заведи бройлера, хочешь яиц - заведи кросса. И нечего хотеть от птицы других пород что-то еще, чем просто красиво ходить по двору туда-сюда. Дают советы, наверное потому что мы все вышли из Страны Советов smile3 Но господа советчики забывают о том, что почти все породы, за исключением, наверное, бойцовых и мелких декоративных, выводились также для получения яиц и мяса. Вес птицы определенной породы записан в ее стандарте, яйценоскость и вес яйца - в характеристике породы. И если этого нет, то большая птица, которая изначально была выведена как мясная или яйценоская, превращается в декоративную. Нравится вам разводить такую птицу? Разводите. Я же нигде не призываю уничтожать такую птицу как не оправдавшую доверия, я думаю, что с ростом благосостояния населения сельскохозяйственная птица все больше и больше будет превращаться в домашних любимцев, а курятину будут покупать в супермаркете. Но...на сегодняшний день, я думаю, преимущественное число людей, которые держат кур, рассматривают их прежде всего как источник вкусных и полезных продуктов питания к семейному столу. Я тоже принадлежу к их числу. Я не понимаю, почему красивая птица не может нести яиц? Или мяса? Потому что разводчикам, продающим задорого инкубационные яйца, некогда возиться с учетом еще и яйценоскости, вести селекционную работу. Потому-то у нас в сельских дворах и так мало породной птицы...А жаль...

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
cherry111 пишет:

после этих слов я могу с уверенностью сказать Вы никогда не кормили свою птицу правильно!!!

Воронянский, я думаю, что ss11 будет недоволен бройлерами :)))

Первое впечатление, что писал дилетант, который начитался книжек и думает, что уже все знает и которому в жизни никогда не попадалась птица, не набирающая кондиций, не смотря ни на какой корм. Но если коснуться глубже темы комментария, то давайте определимся, что же такое "правильно". Правильное, с точки зрения науки кормления есть такое, которое обеспечивает птицу всеми необходимыми для ее роста и развития питательными веществами. Будем надеяться, что Вы, ув. Cherry111 знаете, что для цыплят разного возраста нужен корм, соответствующий их потребностям, грубо - до месяца - один, 1-2 месяца - другой и т.д. При изготовлении комбикормов для цыплят их грубо делят на 0-2 месяца, 2-4, 4-6 и взрослые для несушек. Если подходить более точно, то свой корм должен быть для каждого возраста цыплят, для взрослых кур он тоже должен быть разным в зависимости от периода их жизни: для племенного стада - один корм, для просто несушек - другой, для птицы в линьке - третий, для откорма - четвертый. Плюс для каждой породы должен быть свой корм, т.к. вся птица разная и потребности у нее разные. Можете ли Вы обеспечить такое правильное кормление в своем хозяйстве? Может и можете, если Вы посвящаете курам все свое время, готовите сами им комбикорма в зависимости от их потребностей. Я, к сожалению, этого не могу, (я это и не утверждаю) потому мое кормление является изначально неправильным (с Вашей точки зрения). Что я могу, это покупать готовые комбикорма, но, к сожалению тут мы часто покупаем "кота в мешке", т.к. слепо верим производителю, что он изготовил правильный корм, а на деле как уж придется. Могу давать птице также зерно разное, отходы, траву, пр. Это, наверное, неправильно, но так делают большинство людей, которые держат кур "для дома, для семьи". Держат, кормят и получают мясо и яйца. А начинать тут умничать, вот ты кормишь неправильно, да вопрос, кормишь ли ты вообще, раз такие вопросы тут поднимаешь...Давайте начнем с другого конца - не обгаживать другого, а сказать:вот я кормлю правильно, и у меня такие (перечислить) достижения. Вот это интересно послушать и посмотреть.

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

ув.ss11

-кормлю до 30 дней комбикормом
-птицу старше кормлю зерносмесью собственного приготовления(время приготовления 1 час в две недели), слежу за белком и ОЭ (все данные есть в открытом доступе)
-периоды роста птицы , линьки, откорма учитываются - регулирую белковыми добавками
-утром 15 мин кормлю и пою цыплят
-вечером так же 15 мин у цыплят
-у взрослой птицы кормушки бункерные и поилки вакуумные(тратится 30 мин 1 раз в неделю наполнить кормушки)
-при таком кормлении вес фавероль в 60 дней - 950 гр, в 90 - 2 кг, пик яйценоскости длится 60 дней(показатели моей птицы)

я искренне от всей души желаю Вам удачи!!!

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
cherry111 пишет:

ув.ss11

-кормлю до 30 дней комбикормом
-птицу старше кормлю зерносмесью собственного приготовления(время приготовления 1 час в две недели), слежу за белком и ОЭ (все данные есть в открытом доступе)
-периоды роста птицы , линьки, откорма учитываются - регулирую белковыми добавками
-утром 15 мин кормлю и пою цыплят
-вечером так же 15 мин у цыплят
-у взрослой птицы кормушки бункерные и поилки вакуумные(тратится 30 мин 1 раз в неделю наполнить кормушки)
-при таком кормлении вес фавероль в 60 дней - 950 гр, в 90 - 2 кг, пик яйценоскости длится 60 дней(показатели моей птицы)

я искренне от всей души желаю Вам удачи!!!

Ув. Cherry111!

Спасибо, конечно, за описание процесса кормления в своем хозяйстве и пожелание удачи. Я, конечно, ничего этого не считаю, т.к. сам корм не делаю, пользуюсь, по большей части, готовыми комбикормами плюс добавки. Вопрос в другом: каковы Ваши успехи в разведении птицы? Что я имею ввиду? Если Вы содержите фавероль, то набирает ли Ваша птица вес, указанный в стандарте породы (3-4 кг петухи и 2,5-3,25 кг куры) и к какому возрасту? Можно в теме фавероль, чтобы не засорять эту ветку. К сожалению, когда мне нужно было купить петуха фавероли, (а я сам не вырастил достойного по весу) я не нашел в Украине ни одного петуха весом хотя бы 3 кг. Да и на всей ветке фавероль этого форума, хозяйств, в которых была бы птица, соответствующая стандарту породы по весу - всего несколько.А ла-флешей, соответствующих стандарту породы (петух 3,5-4 кг, курица 2,5-3,5 кг) не вырастил вообще никто. И дело тут не в кормлении, наверное. Потому-то я и предлагаю вместо критики других показывать свои успехи, как это сделал ув. г-н wodolaz69 в этой ветке. И пусть другие догоняют hi

07.03.2014 - 11:35
: 37

рассказываю..... Заложила 14.03 30 яиц полосатого плимутрока, заводчик из Алматы, провела овоскопирование-удалила 5 яиц (неоплод). 3.04 полезли первые цыпы, на сегодняшний час вылупилось 14 полосатых плимутроков, еще 2 в процессе, но это уже только на мясо, и то если доживут. А вот фото....


Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
krevetka89 пишет:

рассказываю..... Заложила 14.03 30 яиц полосатого плимутрока, заводчик из Алматы, провела овоскопирование-удалила 5 яиц (неоплод). 3.04 полезли первые цыпы, на сегодняшний час вылупилось 14 полосатых плимутроков, еще 2 в процессе, но это уже только на мясо, и то если доживут. А вот фото....

Поздравляю! roma Только они такие темные, почти черные...Они такие и должны быть? А то я суточных полосатых плимутроков пока не видел...Интересно было бы взглянуть на фото родителей...

07.03.2014 - 11:35
: 37
ss11 пишет:
krevetka89 пишет:

рассказываю..... Заложила 14.03 30 яиц полосатого плимутрока, заводчик из Алматы, провела овоскопирование-удалила 5 яиц (неоплод). 3.04 полезли первые цыпы, на сегодняшний час вылупилось 14 полосатых плимутроков, еще 2 в процессе, но это уже только на мясо, и то если доживут. А вот фото....

Поздравляю! roma Только они такие темные, почти черные...Они такие и должны быть? А то я суточных полосатых плимутроков пока не видел...Интересно было бы взглянуть на фото родителей...

Спасибо! Темные они от света, какие они должны быть я не знаю, т. к. сама первый раз вывожу плимутроков и цыплят их сама впервые вижу, могу выложить фото при дневном свете. Фото родителей пока невозможно, живу далеко от заводчика. А сразу сфотографировать ума (опыта) не хватило bang

07.03.2014 - 11:35
: 37

запутали вы меня. Фото взято из интернета

07.03.2014 - 11:35
: 37

А это мои сегодня им 4 дня, что интересно, цыплята брамы имеют на крылышках в 4 дня перо в 1 см, а у этих малышей где-то 0.3 см и то спрятано под толстым слоем пуха, оперение у некоторых особей пока отсутствует совсем. С чем это связано, может доменантность самцов, или что-то еще scratch_one-s_head ,так хочется познать тему изнутри (образно конечно). Пойду наблюдать



Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
"Воронянский" пишет:

...до 6 месяцев любую породу (если растите для себя на племя) надо кормить лучше чем самого себя - оно воздастся со временем, и лучше не считать - чтобы не расстраиваться

Согласен на 1000 %. Браво!

07.03.2014 - 11:35
: 37

Муж был в той стороне, попросила сфотографировать родителей малышей

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Красотища. Поздравляю с классной птичкой. Выращивайте по-уму, чтобы вырастить достойную птицу. Потенциал хороший - остальное зависит от Вас.

07.03.2014 - 11:35
: 37

Спасибо! Будем стараться! Сейчас взвесила 4 дневного цыпика и вот...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот и весна!
Мои куры Плимутрок куропатчатый вышли на прогулку!
Фото с телефона... Сорри за качество...

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
krevetka89 пишет:

запутали вы меня. Фото взято из интернета[изображение]
[изображение]

Взрослые птицы, изображенные на этом фото, от плимутроков стоят очень далеко. Не знаю, что за порода.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах