Вы здесь



Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 46 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6868 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сергей Дмитриевич приветствую! Этот цып слишком светлый, он от курицы, что я привез от Оксаны с Янаула. У неё хорошие пальчики, но я её на выставки не возил, её недостаток, что у неё после линьки борода и хохол поддернулись сединой. А от призерки лупились темные, почти черные... Значит у вас от неё не получилось. У меня её дочери подрастают, но петух передал им более пышную, нет неправильно выразился... более развитую, так точнее, еловую лапу, чем была у их матери, у неё всего два небольших пера на левой цевке торчало. Живы будем, отправлю вам весной ещё бандерольку. Найти бы петушка хорошего к тому времени. Может А.Б. поспособствует, или кто из форумчан?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Цып может и светлый, но вырос в целом в очень неплохую курочку dri
А призерку кто-то зажал.... fotku

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Сань я же тебе предлагала петю - что не устраивает?
Фотик вернут сфоткаю еще.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот результат работы с Павловской ,2014

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Жаль, что у Базаркина крыша высокая..., травка скрывает основной признак, правда, на 3-м фото кура, мне очень нравится super , наверное она и на первом...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Мне Женины тоже очень понравились... Такой чистый цвет у большинства!

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Действительно серебристые Евгения заслуживают внимания .Вся птица имеет точку на концах перьев хвоста что очень важно да и цвет бороды черный .Ему удалось сохранить и улучшить серебристую разновидность а также имеется материал с которым можно работать дальше .Видно что имеется требуемый "ястребинный" клок и оперенные ноги /какие ??/. А каковы результаты по золотистым павловским ??

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Знайка пишет:

Действительно серебристые Евгения заслуживают внимания .Вся птица имеет точку на концах перьев хвоста что очень важно да и цвет бороды черный .Ему удалось сохранить и улучшить серебристую разновидность а также имеется материал с которым можно работать дальше .Видно что имеется требуемый "ястребинный" клок и оперенные ноги /какие ??/. А каковы результаты по золотистым павловским ??

Спасибо на добром слове!)
А ноги у них всех отличные !
Скоро сфоткаю их глухариную ногу и тогда только не завидовать, ок?)))
Они у меня юбилейные 10 лет с Павловками!

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Увгений а чего завидовать если у самих есть неплохие !! А серебристые у тебя хорошие _ СОХРАНЯЙ.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Знайка пишет:

Действительно серебристые Евгения заслуживают внимания .Вся птица имеет точку на концах перьев хвоста что очень важно да и цвет бороды черный .Ему удалось сохранить и улучшить серебристую разновидность а также имеется материал с которым можно работать дальше .Видно что имеется требуемый "ястребинный" клок и оперенные ноги /какие ??/. А каковы результаты по золотистым павловским ??

Да? На мой взгляд, птица имеет не точку, а полулунное окаймление причем разной природы. На первом фото - курица справа с окаймлением, а слева с полулунным пятном. Это очень хорошо видно.
Хохол у кур двух типов. Борода не черная, а черная с белыми вкраплениями.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

А на четвертом сверху фото у левой птички клюв клестом или мне показалось?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Александров , вы ни чего не понимаете в селекции и работе с Павловской породой, которых ни когда не держали в своей гродской квартире.
Вы бы шли в тему генофонд , оправдоваться за свои экспиременты .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Хельга пишет:

А на четвертом сверху фото у левой птички клюв клестом или мне показалось?

Не показалось. И это хорошая птица?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Или отобрать не из чего? Или большинство таких? Даже для фото нет птицы?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

" К чему весь это флуд и переход на личности" :))) Я лишь прокомментировал птицу на фото.
Да, Евгений. Это вам не продавать импорт. С клестообразным клювом, да с расщепляющейся окраской оперения, да еще и так сфоткали, что трех одинаковых кур найти не смогли.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

У кого есть лучше ?
У вас Алексанр есть что показать из павловкой вашей селекции? :)
Покажите фото , хоть порадуюсь за успехи коллег!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Евгений Базаркин пишет:

Александров , вы ни чего не понимаете в селекции и работе с Павловской породой, которых ни когда не держали в своей городской квартире.
Вы бы шли в тему генофонд , оправдоваться за свои экспиременты .

Евгений Базаркин пишет:

Смотрел в интернете фото кур и на форумах за последние 5 лет.
Так вот , для тех кто не знает какая птица раньше, до прихода Александрова А.В в хозяйство Генофонд, какой порядок он навел с породами!
Работы много , как и птицы с которой нужно продолжать работу!
Спасибо Александр Викторович за вашу работу с птицей Генофонда!
Спасибо, молодец!

Домашняя пишет:

Ребята!!!! А я всегда говорила, что ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ! wink

Евгений, Вы молодец! :-) самые большие наши победы-это победы над самим собой!:-)

Ну не случилось ЧУДА..., хотя возвращение А. В. на "ПАВЛОВСКУЮ ПОРОДУ КУР" уже что-то... dri

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, нет, я не вернулся, меня просто попросили взглянуть на результаты селекции Юрия Ильича.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:

У кого есть лучше ?
У вас Алексанр есть что показать из павловкой вашей селекции? :)
Покажите фото , хоть порадуюсь за успехи коллег!

Какой-то странный подход: отвечать ... вопросом "а у кого лучше". Думаю, это не отменяет мой комментарий по отношению к птице на фото.
1. Принципы генетических основ ( подчеркну) селекции по павловским такие же как и по другим породам, немного сложнее с некоторыми признаками и с их сочетанием. Однако, не нужно даже быть генетиком, чтобы понять, что стандарт окраски оперения у павловских серебристых может быть трех отработанных во всем мире вариантов. Иные вариации ( с другими генами -модификаторами) сейчас не потянуть. Птица на фото представляет собой , пожалуй, все три варианта, перепутанных и с дефектами.
2. Во ВНИТИП нет павловской, ей занимается ВНИИГРЖ.
3. Вы не мой коллега, так что радость отменяется.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Александр Александров пишет:

Нет, нет, я не вернулся, меня просто попросили взглянуть на результаты селекции Юрия Ильича.

И Вы прошлись по птице Евгения Михайловича? Нет, с Вашими доводами спорить не будем, каждый увидел в птице то, что ему нужно было увидеть...НО ПЕРЕЙДЯ К ПРИНЦИПАМ, не все же здесь ВАШИ коллеги, а не только я ОДИН... может стоит сказать, что павловские серебристые могут быть ТОЛЬКО окрашены, как ГАМБУРГСКИЕ СЕРЕБРИСТЫЕ, ПАДУАНЫ (с окаймлением пера) и, и... скажем как ИТАЛЬЯНСКИЕ СЕРЕБРИСТЫЕ...или ....???
И еще, если было бы "НЕМНОГО СЛОЖНЕЙ", ВНИТИП мимо их не прошел...не потянуть tomato

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Сергей Дмитриевич, я же четко сказал:
1. Попросили - зашел посмотреть, посмотрел, дал комментарий. Все.
2. ВНИТИП не занимается этой породой по ряду причин, в т.ч. из-за отсутствия места - негде комплектование этой породы делать. Нам их не потянуть. Вы совершенно правы.
3. По окраске оперения - первые две породы угадали, а третью - нет.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Осеннее настроение

Александр Александров пишет:

Нет, нет, я не вернулся, меня просто попросили взглянуть на результаты селекции Юрия Ильича.

Может у меня мозги совсем ссохлись cry ???После Вашего комментария от Базаркина еще 5-ку фото кур не дождешься laugh , а я еще его КУРУ, победительницу первой выставки "не видел"...
Со вторым ... понятно thank_you .
Да и ТРЕТЬЮ я скорее всего "угадал", впрочем, что тут гадать..., с Н. Ф. немножко "общался"..., потом заменил..., а А.А. не разговорился.......

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну хорошо, если там такие птицы лучшие, то зачем на них смотреть... Победительница выставки, говорите. Ну может быть.
Третью - не угадали.
Третий вариант - полулунное окаймление. Это не промежуточная форма между Laced и Spangled.Нет.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Нет, нет, я не вернулся, меня просто попросили взглянуть на результаты селекции Юрия Ильича.

Чтобы иметь право судить результаты селекции Юрия Ильича (Евгения Михалыча, Сергея Дмитрича...) надо прежде достигнуть еще более высоких результатов. Правило этики.

А теоретики... Многое ли оставили в истории?..

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

*

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение]

Александр Александров пишет:

Нет, нет, я не вернулся, меня просто попросили взглянуть на результаты селекции Юрия Ильича.

Может у меня мозги совсем ссохлись cry ???После Вашего комментария от Базаркина еще 5-ку фото кур не дождешься laugh , а я еще его КУРУ, победительницу первой выставки "не видел"...
Со вторым ... понятно thank_you .
Да и ТРЕТЬЮ я скорее всего "угадал", впрочем, что тут гадать..., с Н. Ф. немножко "общался"..., потом заменил..., а А.А. не разговорился.......

Я понимаю, что я даже на дилетанта не тяну. Но мне очень нравится птичка СергейДмитрича:) пусть ткнут спецы носом в недостатки, но... ну красивая птица, одни позитивные впечатления. ИМХО

15.06.2014 - 15:01
: 361
Хельга пишет:

Я понимаю, что я даже на дилетанта не тяну. Но мне очень нравится птичка СергейДмитрича:) пусть ткнут спецы носом в недостатки, но... ну красивая птица, одни позитивные впечатления. ИМХО

+1 Ровно такие же ощущения. dri

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

А как Вам МОИ air_kiss НОРВЕЖСКИЕ КОТЫ????????? http://spotlesscity.net/NorwegianForestCats/norwegian-forest-cat-rescue-...

Александр Александров пишет:

Третью - не угадали.
Третий вариант - полулунное окаймление. Это не промежуточная форма между Laced и Spangled.Нет.

Угадать то может и угадал, написав СЕРЕБРИСТЫЙ ВИАНДОТ, но потом действительно решил, что это ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ФОРМА (и сейчас считаю, что если скрестить гамбургских с падуанами- получится ЧТО -ТО полулуннное tomato )и вспомнил про "крапивную дурочку"...которая "поучаствовала"...и ИСПРАВИЛ на итальяшек dntknw ...ну да ладно..пусть" не угадал"....
А как быть с черной бородой и хохлом? Чего ОНИ ВДРУГ почернели? На фоне , скажем гамбургского пятнистого окраса кур????

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Нинаю, как норвежские,но барнаульские заставили по-другому увидеть смоленских)))
остальное - в личку:)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

Нет, нет, я не вернулся, меня просто попросили взглянуть на результаты селекции Юрия Ильича.

Чтобы иметь право судить результаты селекции Юрия Ильича (Евгения Михалыча, Сергея Дмитрича...) надо прежде достигнуть еще более высоких результатов. Правило этики.

А теоретики... Многое ли оставили в истории?..

Надежда, во-первых это вовсе необязательно, во-вторых - никто из нас не знает кто и что оставит после себя в истории. Ну а потом я не сужу "павловских", а всего лишь прокомментировал то, что посчитал нужным в связи со своим взглядом на генотип этой птицы. Это форум, как тут мне объяснили, поэтому имею правввввааа. lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах