Вы здесь



Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 3 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6868 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Уважаемые павловоды, на САЙТЕ ВОЛП появляется СТАНДАРТ clap ...пока в перечне СТАНДАРТЫ ПОРОД КУР beer

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

И вправду! Думал, clap beer good шутка!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Ну, вот - кормушку не поделят)))...

Сергей Дмитриевич, как Вам удалось научить кур ходить строем в ногу?
- не первый раз это замечаю... laugh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

http://youtu.be/cmNzZAI3h6s
Да нет, рыбку свистнули ya ,
кто не в ногу ходил... wiggle

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Рыбку я и не заметила сразу!))) wink

Сергей Дмитриевич, если выяснится после анализа ДНК (по срезу кожи чучел), что у Юрия Ильича Дмитриева Павловская имеет гены утраченной Павловки... То Ваша тоже, получается, имеет частично кровь его Павловской (ведь он Вам присылал яйца своих кур)?..

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Знайка пишет:

Приезжал сотрудник РАН для забора крови Орловских и Павловских из моего хозяйства для внесения в банк данных русских пород кур. С нетерпением жду сравнительного анализа со старыми музейными чучелами.

А что с чем хотят сравнить???

Знайка пишет:

Сергей,
Сравнительный анализ проводится по данным ДНК. У чучел берется срез кожи и производится анализ на ДНК как и по крови живой птицы. Генетическое тестирование моих Павловских и Орловских произведено.
А на фото результаты сезона.

А как бы озвучить результаты тестирования??? Как-то не верится, что это ВОЗМОЖНО tomato

В хозяйстве Антонычева это делалось,год не помню,если честно,но давно. Брали перо и кровь,результаты лично на бумаге видел,совпадение то-ли 91,то-ли 93%. Точка отсчета-Серебровский. У меня этих документов нет,но Татьяна Ивановна их наверняка сохранила.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
KASATKA пишет:

Сергей Дмитриевич, если выяснится после анализа ДНК (по срезу кожи чучел), что у Юрия Ильича Дмитриева Павловская имеет гены утраченной Павловки... То Ваша тоже, получается, имеет частично кровь его Павловской (ведь он Вам присылал яйца своих кур)?..

Да, присылал и я ему за это очень благодарен, так как на тот момент имеющиеся у меня куры были уже очень в большом родстве, да и куры у него были уже павловскими, а я своих все еще называл "похожими на павловских"..., но кроме того не забывайте, что я живу на Алтае...и не один из восстановителей ссылается (или ему это приписывают) на наш край, где якобы были найдены потомки павловских, мне как-то с этим не очень повезло, но две курочки с признаками павловских я вводил в стадо....И лишь одна Ирина Витальевна roma ПОМНИТ, что я "мешал" БРАМУ с ПАДУАНАМИ и не только с ними super
Меня факт совпадения"тех и этих" генов, как-то мало волнует, да хотелось бы...для успокоения ряда ТОВАРИЩЕЙ, а нет, ну и нет...были бы КУРЫ super

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Да, присылал и я ему за это очень благодарен, так как на тот момент имеющиеся у меня куры были уже очень в большом родстве, да и куры у него были уже павловскими, а я своих все еще называл "похожими на павловских"..., но кроме того не забывайте, что я живу на Алтае...и не один из восстановителей ссылается (или ему это приписывают) на наш край, где якобы были найдены потомки павловских, мне как-то с этим не очень повезло, но две курочки с признаками павловских я вводил в стадо....И лишь одна Ирина Витальевна roma ПОМНИТ, что я "мешал" БРАМУ с ПАДУАНАМИ и не только с ними super
Меня факт совпадения"тех и этих" генов, как-то мало волнует, да хотелось бы...для успокоения ряда ТОВАРИЩЕЙ, а нет, ну и нет...были бы КУРЫ super

А никто и не поверил про помесь "БРАМЫ С ПАДУАНАМИ"... lol Не одной фотографии "брамоподобной" Павловской мы у Вас не видели. (А если, кто видел - пусть покажет, чтоб не быть голословным!) ...(хотя, я не против, чтобы был и второй тип Павловской - мясной-утяжелённый.) laugh

Кто знает, может быть пройдёт время, и исчезнувшие виды смогут выращивать из клетки организма... Мои дети очень хотят живых Археоптерикса и Дронта.)
Поэтому, Сергей Дмитриевич, все надежды на Вас!)

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
govorov пишет:

В хозяйстве Антонычева это делалось,год не помню,если честно,но давно. Брали перо и кровь,результаты лично на бумаге видел,совпадение то-ли 91,то-ли 93%. Точка отсчета-Серебровский. У меня этих документов нет,но Татьяна Ивановна их наверняка сохранила.

А поподробнее yes2 ...да и посмотреть с комментариями или выводами спецов...

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

На всякий случай, дополню:
про динозавра и Дронта, к сожалению, шутка - живую клетку нигде не обнаружат.(

...А, вот, как выглядит примерно помесь Брамы и Падуана - первая фотография сообщения темы "Помесные куры" - ( https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur/174520 ). Здесь угадывается окрас Куропатчатой Брамы.
У Падуана признано 9 окрасов (и-то, не в каждой стране): Золотистый чёрно-окаймлённый (или Золотистый кружевной), Серебристый чёрно-окаймлённый (или Серебристый кружевной), Палевый бело-окаймлённый (или Шамуа), Голубо-окаймлённый (Bleu liseré), Белый, Чёрный, Кукушечный, Жемчужно-серый и Парцелляновый или Ситцевый окрас (Рorcelaine bariolé). (Есть разновидность с вьющимся пером и ещё карликовая форма).
У Падуанов, насколько мне известно, близко нет пятнистого окраса, как у Павловской - у них есть похожий "окантовочный". Поэтому в гибриде с Брамой не дадут они такого окраса, как у Павловской... wink

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
KASATKA пишет:

Не одной фотографии "брамоподобной" Павловской мы у Вас не видели. (А если, кто видел - пусть покажет, чтоб не быть голословным!) ...

Вы еще так недавно на"ПАВЛОВСКОЙ ПОРОДЕ КУР" roma ....всю не осилили laugh Подскажу, где посмотреть стр 61, пост 1810 super

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
govorov пишет:

В хозяйстве Антонычева это делалось,год не помню,если честно,но давно. Брали перо и кровь,результаты лично на бумаге видел,совпадение то-ли 91,то-ли 93%. Точка отсчета-Серебровский. У меня этих документов нет,но Татьяна Ивановна их наверняка сохранила.

А поподробнее yes2 ...да и посмотреть с комментариями или выводами спецов...

Как-то в популярной программе с удивлением услышал, что генотип человека от генотипа червяка отличается всего на 10%. То есть совпадение примерно 90%.
Потом подумал - очень важный и занимающий много места этап - программирование процессов синтеза белка (то бишь кирпичиков для строительства).
А что из этих кирпичиков построят - конуру или курятник, или дворец? Основа одна - кирпичики.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Так весна у нас, сегодня super
[изображение]Помесь с брамой темной wub Специально для Никиты...
В XVIII в. гибриды в русском народном языке назывались «ублюдками». В 1800 году Смеловский Т. А. ввёл термин «помеси», который просуществовал весь XIX век, и только в 1896 году Бекетов А. Н. предложил термин «гибриды»

Хоть и ублюдок, конечно...
Но все же, Красота!!!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

hi Анатолий Борисович, Вы как-то "ВОКРУГ ДА ОКОЛО"...В Екатеринбург с НОВЫМ стандартом поедете????

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
KASATKA пишет:

Не одной фотографии "брамоподобной" Павловской мы у Вас не видели. (А если, кто видел - пусть покажет, чтоб не быть голословным!) ...

Вы еще так недавно на"ПАВЛОВСКОЙ ПОРОДЕ КУР" roma ....всю не осилили laugh Подскажу, где посмотреть стр 61, пост 1810 super

Честный Вы, Сергей Дмитриевич - другой бы уже тихонечко удалил "компромат"... laugh
Брамоподобная Павловка, правда, без "Падуанистости"...
Зато окрас и экстерьер этой куры демонстрирует, насколько это будет другая птица! roma

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
KASATKA пишет:

другой бы уже тихонечко удалил "компромат"...

Поздно cry , самый главный НАШ судья уже увидел dri

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

hi Анатолий Борисович, Вы как-то "ВОКРУГ ДА ОКОЛО"...В Екатеринбург с НОВЫМ стандартом поедете????

О "новом стандарте" только читал на страничках этой темы.
А у меня все по старому... все те же пять пальцев и все остальное без изменений.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Если волп, напишет mail ЧЕТЫРЕ, мы перебежим НА ИХ СТОРОНУ tomato

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
KASATKA пишет:

другой бы уже тихонечко удалил "компромат"...

Поздно cry , самый главный НАШ судья уже увидел dri

Жаль, если Вы будете скрывать теперь от нас свои эксперименты... blush2
А другие заводчики, ведь, уже и не признаются в них... cry

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Если волп, напишет mail ЧЕТЫРЕ, мы перебежим НА ИХ СТОРОНУ tomato

Сергей Дмитриевич
Никишин А.В. рассказал мне по телефону что за основу стандарта взяты рисованные Серебровским павловские из книги о генетики кур (не помню как она называется точно) приеду на дачу возьму ее и перепишу точное название. Так что сильных отличий от нынешних Павловских не будет! clap

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ОЧЕРК ПАВЛОВСКОЙ ПОРОДЫ КУР.
Серебровский А.С. (неизданные материалы, хранившиеся в Архиве АН СССР) (1926г.)

Для своих опытов Аниковская станция сумела достать лишь одного петуха и пару кур, которые не дали взрослого потомства. Таким образом, генетическому анализу был подвергнут только единственный петух №157 (рис. 11), к которому и относится настоящее исследование. К счастью, он оказался безукоризненным в смысле чистоты и не обнаружил, несмотря на тщательное исследование, никаких следов метизации.
http://www.kuraaltai.ru/pavlovcka-1/serebrovskii/
Возможно не до конца..., печатали с листов на несколько раз переснятых cry
И рис. кур
http://www.kuraaltai.ru/image.php/pavlovcka-1/serebrovskii/erebrovskii-a...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ОЧЕРК ПАВЛОВСКОЙ ПОРОДЫ КУР.
Серебровский А.С. (неизданные материалы, хранившиеся в Архиве АН СССР) (1926г.)

Для своих опытов Аниковская станция сумела достать лишь одного петуха и пару кур, которые не дали взрослого потомства. Таким образом, генетическому анализу был подвергнут только единственный петух №157 (рис. 11), к которому и относится настоящее исследование. К счастью, он оказался безукоризненным в смысле чистоты и не обнаружил, несмотря на тщательное исследование, никаких следов метизации.
http://www.kuraaltai.ru/pavlovcka-1/serebrovskii/
Возможно не до конца..., печатали с листов на несколько раз переснятых cry
И рис. кур
http://www.kuraaltai.ru/image.php/pavlovcka-1/serebrovskii/erebrovskii-a...

Вот вот!
Именно об это Александр Владимирович и говорил! dri

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Может НИКИШИН и гений в написании стандартов, но по одному последнему не оставившему себе подобных...да и пауза по своей продолжительности УЖЕ НЕПРИЛИЧНАЯ, ладно подождем...орловских ведь дождались....

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Евгений Базаркин пишет:

Именно об это Александр Владимирович и говорил! dri

Вот, наконец-то! Очень рада! Тридцати лет не прошло с момента разговоров с упомянутыми птицеводами об этих изданиях. А то всё баба Маня, да баба Маня!
Печатные работы научных сотрудников Серебровского А.С., Коган З.М., Моисеевой И.Г. и других авторов- это настольные книги, с которыми постоянно работают сотрудники лаборатории сохранения генофонда животных и птиц ВНИИГРЖ. Уверена, что и сотрудники ВНИТИПа.
Конечно же нужно работать вместе. Одно дело делается, прочь конфронтации и пенкоснимательство. Да и излишняя самонадеянность вредит общему делу!

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

Помогите, пожалуйста, понять - почему мои курочки (возраст 6,5мес) не несутся? cry Свет.день с 7-22, комбикорм и плюс "вкусности с огорода", темп. 15 С, не зажиревшие, но клеточное содержание (пока), что не так делаю?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Катя ДВ пишет:

Помогите, пожалуйста, понять - почему мои курочки (возраст 6,5мес) не несутся? cry Свет.день с 7-22, комбикорм и плюс "вкусности с огорода", темп. 15 С, не зажиревшие, но клеточное содержание (пока), что не так делаю?

"вкусности с огорода" появились сразу в больших количествах? Т.е. их появление сильно изменило рацион?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Катя ДВ пишет:

Помогите, пожалуйста, понять - почему мои курочки (возраст 6,5мес) не несутся? cry Свет.день с 7-22, комбикорм и плюс "вкусности с огорода", темп. 15 С, не зажиревшие, но клеточное содержание (пока), что не так делаю?

Катя, ваши цыплята росли на воле, а с осени их перевели в клетки? Если так, то причин может быть несколько. При вольном летнем содержании птица "ощущает" сезонность, изменяющуюся продолжительность дня. В таком случае обычно световой день естественным образом уменьшается и дополнительно его начинают увеличивать постепенно, при этом происходит гормональная перестройка и начинается кладка, когда светлое время достигает 12 часов. Более 15 часов световой день увеличивать не рекомендуется, т.к.определенные (не вдаваясь) гормоны вырабатываются только в темное время суток.
Обычно породники не ускоряют начало кладки, а напротив, - сдерживают ее, чтобы пик пришелся на период инкубации.
Кроме того, многим породам свойственно определенное сезонное время начала кладки, если не применять искусственных мер.
Кладку и линьку также можно регулировать, меняя кормовой рацион.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
KASATKA пишет:

Сергей Дмитриевич, если выяснится после анализа ДНК (по срезу кожи чучел), что у Юрия Ильича Дмитриева Павловская имеет гены утраченной Павловки... То Ваша тоже, получается, имеет частично кровь его Павловской (ведь он Вам присылал яйца своих кур)?..

Да, присылал и я ему за это очень благодарен, так как на тот момент имеющиеся у меня куры были уже очень в большом родстве, да и куры у него были уже павловскими, а я своих все еще называл "похожими на павловских"..., но кроме того не забывайте, что я живу на Алтае...и не один из восстановителей ссылается (или ему это приписывают) на наш край, где якобы были найдены потомки павловских, мне как-то с этим не очень повезло, но две курочки с признаками павловских я вводил в стадо....И лишь одна Ирина Витальевна roma ПОМНИТ, что я "мешал" БРАМУ с ПАДУАНАМИ и не только с ними super
Меня факт совпадения"тех и этих" генов, как-то мало волнует, да хотелось бы...для успокоения ряда ТОВАРИЩЕЙ, а нет, ну и нет...были бы КУРЫ super

Довольно сомнительно,что скрещивание брам и падуанских выдает в первом поколении павловскую ПОРОДУ кур,но если так,то зачем все молчали,МЫ ВРАГАМ СЕЙЧАС ВСЕ РАСЦВЕТКИ НАБУБЕНИМ!По поводу всяких анализов генетических,сказал-же,к Татьяне Ивановне Антонычевой,или к Свете,если посчитают нужным,выдадут информацию.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
govorov пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Да, присылал и я ему за это очень благодарен, так как на тот момент имеющиеся у меня куры были уже очень в большом родстве, да и куры у него были уже павловскими, а я своих все еще называл "похожими на павловских"..., но кроме того не забывайте, что я живу на Алтае...и не один из восстановителей ссылается (или ему это приписывают) на наш край, где якобы были найдены потомки павловских, мне как-то с этим не очень повезло, но две курочки с признаками павловских я вводил в стадо....И лишь одна Ирина Витальевна roma ПОМНИТ, что я "мешал" БРАМУ с ПАДУАНАМИ и не только с ними super
Меня факт совпадения"тех и этих" генов, как-то мало волнует, да хотелось бы...для успокоения ряда ТОВАРИЩЕЙ, а нет, ну и нет...были бы КУРЫ super

Довольно сомнительно,что скрещивание брам и падуанских выдает в первом поколении павловскую ПОРОДУ кур,но если так,то зачем все молчали,МЫ ВРАГАМ СЕЙЧАС ВСЕ РАСЦВЕТКИ НАБУБЕНИМ!..

Андрей Николаевич, так, эта информация была "специально вброшена", чтобы врагов пустить по ложному следу... laugh Всей последовательности селекции Павловской, по-моему, (и надеюсь) - никто не писал... wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах