Вы здесь



Селекционная работа со стадом. Страница 9 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1698 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
E.T.C. пишет:
"lborodach" пишет:

Теперь, увы...

че й то увы? ростов обещает своих делать smile3 бигов

Это здорово, давно пора.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Я думала Вы такой селекцией занимаетесь ,хотела в очередь к Вам пристроиться , Вы у нас под боком находитесь -Жаль .
Опыта по выбору птицы =0

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
lborodach пишет:
E.T.C. пишет:
"lborodach" пишет:

Теперь, увы...

че й то увы? ростов обещает своих делать smile3 бигов

Это здорово, давно пора.

Извиняюсь за глупый вопрос, я не в теме blush2 А почему из Польши перестали возить?

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Домашняя пишет:

Ольга, а фото?
Просто по настоящему ,,шоколадных,, род айлендов мало....
Чаще просто рыжие.

Вот петушки, а курочки точь в точь такие цветом, просто продала их знакомым, а фоток не осталось :blush2:, только петушки на мясо откармливаются...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga_Sh пишет:
lborodach пишет:
E.T.C. пишет:
"lborodach" пишет:

Теперь, увы...

че й то увы? ростов обещает своих делать smile3 бигов

Это здорово, давно пора.

Извиняюсь за глупый вопрос, я не в теме blush2 А почему из Польши перестали возить?

Все потому же :( из-за санкций против России
Изгои мы...
были, есть и будем

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Olga_Sh" пишет:

Вот петушки, а курочки точь в точь такие цветом, просто продала их знакомым, а фоток не осталось , только петушки на мясо откармливаются...

Очень светлые они у Вас! Промышленные...

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Вопрос стоял рыжие или нет - думаю, что они не рыжие, а дальше - я не занимаюсь коллекционным разведением Род Айленд, поэтому и не претендую на "элитный класс" victory

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
lborodach пишет:

Извиняюсь за глупый вопрос, я не в теме blush2 А почему из Польши перестали возить?

Все потому же :( из-за санкций против России
Изгои мы...
были, есть и будем[/quote]
Тогда я совсем запуталась... Мы из Франции яйцо спокойно возим по сей день... И если почитать список товаров, на которые наложено эмбарго, то там даже пищевого яйца нет, а инкубационного и подавно... Да и куда они продадут такое количество яиц? У них все производство ориентировано на Россию, им "зажимать" зачем нужно - это же крах их бизнесу wacko2 Они сами столько бройлеров/уток/индюшек и т.п. не прокормят и не съедят....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Инкуб яйцо из Франции? Официально? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Уважаемые, название темки освежите, прежде чем писать очередное сообщение, пожалуйста! yes3

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Птичка из Европы напрямую связана с селекционной работой со стадом mail ))) Вот Бронзовые широкогрудые мои оттуда как раз yes3 и да, официально.. Надеюсь к весне ничего не изменится... Иначе и нашему "бизнесу" крах наступит... А вообще поэтому стараемся максимально увеличить в этом году родительское стадо птицы... Пока очень сложно идет, много денег на откорм стада...

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Это значит через фирму по договору victory

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Задумчивая пишет:

Уважаемые, название темки освежите, прежде чем писать очередное сообщение, пожалуйста! yes3

Анна Львовна! hi Для нас селекция-суметь привезти ОТТУДА tomato

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

Не может породистое животное быть беспородным - это нонсенс. И породистый вид - только вид, не может быть только видом. Любой специалист с первого взгляда определит метиса именно по внешнему виду.

Ещё как может! Вы осмотрели родителей, всё устраивает, взяли яйцо, вывели цыплят. Цыплята тоже вполне соответствуют стандарту. А вот от Ваших цыплят уже выскакивает киш-миш-бишбармак: бородатые и безбородые, с листовидными гребнями и розовидными - и все в одном выводе и от одних родителей! Какие в этом случае родители? Породные?

"Анатолий 47" пишет:

Согласен, опытный селекционер всегда отличит метиса по внешнему виду.

Найдите, пожалуйста, у этой особи (петух) признаки, несоответствующие породе

"Армен Казарян" пишет:

Мальчиков рождалось больше, потому что больше "мальчиков" погибало.
Природа восполняла потери, восстанавливая равновесие.

Не, не так. Говорят: "Мальчиков рождается больше - к войне".

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Я лично и рада была бы завести птичку отечественную, но достать ее очень проблематично (хорошую) и никаких гарантий и ... далеко! как не абсурдно это звучит... У нас яичко Французское едет с доставкой до дома 2 руб за яйцо!!! А попробуй у нас доставку закажи... Даже пробовать не хочу.. А чтобы что-то селекционировать и не терять кучу времени и вообще не разочароваться - лучше завести сразу хороший племматериал dread

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Это точно!

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

У меня вопрос к знатокам:
Цыплята из купленного яйца очень мелкие ( орпингтон), на мой взгляд имеют признаки инбридинга. Если я их выращу и волью свежую кровь, потомство будет соответствовать заявленному стандартом весу или предстоит долгая работа со стадом?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Выше чуток и ответ

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
lborodach пишет:

Выше чуток и ответ

Сусанна, спасибо за заботу, но у меня был вопрос к знатокам.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Я не совсем правильно задал вопрос.
Меня интересует, какой должен быть результат, если птицу, имеющую инбредную депрессию скрестить с хорошим представителем данной породы, ведь у потомства инбридинг будет полностью отсутствовать. Заниматься селекционной работой в данном случае у меня нет времени да и незачем.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

Конечно, такой вариант лучше, чем продолжать разводить птицу " себе".
Но хотелось бы отметить: хотите вы того или нет, но вы УЖЕ занимаетесь селекцией, если выводите цыплят. Насколько хорошо - в минус или в плюс - это уже другой вопрос. Который, впрочем, при наличии интернета и специализированных форумов - тоже не вопрос.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Купили мы вот таких мускусят....
Их бабашка и дедушка- крупные, хорошие коричнегого окраса птички, куплены на выставке. От них получено потомство и дальше еще раз размножено в себе... А у меня результат этого скрещивания)))) Наравне с крупными есть процент "головастиков", примерно 12,5% мелочи... Ну и окрас в итоге совершенно разнообразный!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Задумчивая пишет:

Уважаемые, название темки освежите, прежде чем писать очередное сообщение, пожалуйста! yes3

Анна Львовна! hi Для нас селекция-суметь привезти ОТТУДА tomato

Это точно!!!!! victory

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Домашняя пишет:

Армен, а покажите фото. У Вас получились коричневые? Очень интересно. blush2

https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/75121?page=12#comment-107470...

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте, уважаемые птицеводы - профессионалы и любители.
У меня вопрос к уважаемому Анатолию Борисовичу и ко всем знатокам по селекционной работе.
Сначала вступление: У меня куры породы Род Айленд. 1) Одна линия многочисленная - около 12-13 кур и пара петухов. 2) вторая линия - молодые :петушок и курочка 3) третья линия также:курочка и петушок, взрослые, от Сергея Хорунжий.
Вопрос таков : как мне везти селекционную работу для дальнейшего сохранения качественного материала. Как бы вот так.
Заранее всем СПАСИБО,

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

Очень интересно. Я бы для начала сделала сравнительный анализ этих трёх потенциальных линий. Фото для более наглядного сравнения, вес с учётом возраста, окрас. Когда молодняк хорошо разнесётся - сравнить форму, цвет и вес яйца. А уж потом дать инфу профи hi Тогда им легче будет сориентироваться smile3

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Спасибо, Лешика. Тогда, наверное, лучше всё это подготовить к зиме и выставить фотки на суд профи.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Армен Казарян пишет:

... У меня куры породы Род Айленд. 1) Одна линия многочисленная - около 12-13 кур и пара петухов. 2) вторая линия - молодые :петушок и курочка 3) третья линия также:курочка и петушок, взрослые, от Сергея Хорунжий.
Вопрос таков : как мне везти селекционную работу для дальнейшего сохранения качественного материала. Как бы вот так..

Как я понимаю, линия 2 - молодняк, это потомки первой линии. Если так, то линий всего две: своя и Хорунжего.
Исходя из этого, с целью предотвращения инбридинга можно получить цыплят от "своей" линии, потом убрать из нее петухов на 7-10 дней. После этого посадить на кур этой первой линии петуха от Хорунжего. Род Айланд птица сильная и один петух вполне должен "справиться" со всем этим стадом, наплодив большое количество здоровых цыплят.
С потомством поступить следующим образом:
К курочкам из первого варианта посадить петушков из второго,
а петушков из первого варианта посадить на курочек второго.

Скажу свое мнение. Сейчас есть беда - много Род Айландов из промышленных стад. Их можно отличить по более часто встречающейся не шоколадно-красной , а часто просто почти палевой окраске, наличию темного или светлого, а не красного подпуха. Однако, с умом и этим генетическим материалом можно хорошо воспользоваться.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Clair пишет:

...Найдите, пожалуйста, у этой особи (петух) признаки, несоответствующие породе

[изображение]
...

К сожалению, фотография сделана издалека и немного сверху.
Не видно, бирюзовые ли ушные мочки.
Не видно количество пальцев.

По тому что видно, можно сказать, что дисквалифицирующих недостатков у петуха нет. Есть большие достоинства.
У него широкий гребень. (На это сейчас в Европе очень обращают внимание).
У него виден кончик неоперенного среднего пальца, что говорит о правильной оперенности плюсны.
У него короткий хвост, короткая спина.
Так что его можно назвать не только высокопородным, но и "из хорошей семьи".

Однако, можно и покритиковать.
У петуха - сразу бросается в глаза наличие сильно развитых поясничных косиц.
По стандарту нешелковистые перья могут встречаться только в хвосте и в крыльях. Да и то к тем перьям требование быть не менее, чем на треть "травмированными".
У петуха сильно развит хохол.
Кроме того, если бы фотография была бы поближе, можно было бы точнее сказать что это за небольшая полосатость белыми блестками в оперении крыла. Если это просто блики при фотографировании, то об этом можно забыть, а если это хорошо просматривается "вблизи", тогда - серьезно.

Для сравнения привожу фотографию, сделанную Алексеем Евгеньевичем на Европейском первенстве в Лейпциге Шелкового петуха куропатчатой окраски.
У него видно, что на пояснице нет таких сильно развитых поясничных косиц. Также, хохол его гораздо более сжат, чем у белого петуха.
Правда высокой оценки этот куропатчатый петушок все равно не получил из-за грубоватого оперения гривы и почти белого цвета ушной мочки.

Вложение
shelk.jpg
shelk2.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

Анатолий Борисович, доброго дня hi Можно попросить Вас посетить тему Царскосельских, у нас накопилось много вопросов! Без Вас никак dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах