Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 11 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
22.09.2013 - 09:34
: 23

Доброй ночи господа!Серег Тимошенко,на твоих фото гусей на втором плане стоят строения из шифера.Это летний или зимний вариант?И на скольких гусей оно расчитано?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
slavik1966 пишет:

Доброй ночи господа!Серег Тимошенко,на твоих фото гусей на втором плане стоят строения из шифера.Это летний или зимний вариант?И на скольких гусей оно расчитано?

Привет Слав! Исходя из того, что зимы у нас в Крае, в основном помягше чем основной части России. Строения в основном предназначены для яйцекладки и насиживания. Но по обходимости, без проблем могут розместится комфортно 5-7 голов. Тоесть исхожу с того, что у меня спарены в основному по 2 семьи. На такой обьем и росчитаны строения. Конечно подбираю так гусаков, что бы относились один к одному болье доброжилательней . И в плем сезон не мешали один, одному. Но и что бы, по экстерьеру и цвету были схожи. Но есть, и формировка и по одной семье, где делаеться акцентированый нажим на получения, молодняка имено в точности по признаках от даных родителей! думаю велосипед, не изобрел. Хотя кто у меня был в гостях, живые свидетели что весь двор, поделен на загоны. Одним словом зоопарк!

04.10.2013 - 13:44
: 349
Andrey Bulavskiy пишет:
Дмитрий Ткачев пишет:

мы уже три раза разнимали серый с былым дерется .
у меня 6 гусынь белых и три гусака молодых , 2 ходят как валухи а один по меньше их так он колесом ходит танцует .
и еще 6 гусынь и 2 серых гусака , так вот эти гусаки с гусынеми заигровают .

странно что молодые дерутся! созрели рано наверное!

Видимо вы правы. Дерутся за первенство.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"сергей74ош" пишет:

Тоесть исхожу с того, что у меня спарены в основному по 2 семьи. На такой обьем и росчитаны строения. Конечно подбираю так гусаков, что бы относились один к одному болье доброжилательней . И в плем сезон не мешали один, одному. Но и что бы, по экстерьеру и цвету были схожи. Но есть, и формировка и по одной семье, где делаеться акцентированый нажим на получения, молодняка имено в точности по признаках от даных родителей

В этом году от спаренных семей откажусь,поголовье сократил и место позволяет.Второй год у серых хол-ров в спаренной семье плохой оплод-надо выявлять халтурщика.У тулузов спаренная семья лет 6 эффективно работает,но в племенной сезон каждый вечер гусаков в сарае приходится рассаживать,иначе к утру из одного получится голошейный петух.

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

фотки не очень получились но других нет.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

оо Виталик, хороши... Серые понравились.. good

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Вот решил помочь землякам с Края. Выставляю фото гусей Липки Николая.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

всем привет! Спасибо Сергей Юрьевич, за хорошие фото! Действительно есть очень и очень хорошие гуси! good

Украина
: Украина Николаевская обл. Новосветловка
15.12.2010 - 21:15
: 110
"сергей74ош" пишет:

Вот решил помочь землякам с Края. Выставляю фото гусей Липки Николая.

Вот дочего относился нейтрально к пегим до недавнего времени, но сейчас всебольше к ним тянет. Пегие очень понравились!!! Да и все красавчики.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Игорь Николаевич, серый гусак-оцените пожалуйста крыло, клюв и т.д. Как по Вашему, это проявление туляков, или это нормально...
Спасибо.

Россия
: Воронеж
30.11.2012 - 14:34
: 8

Оцените моих

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Воронов Алексей пишет:

Оцените моих

Очень даже неплохие гуси, есть довольно-таки очень интересные экземпляры, единственное на что акцентировал внимание это убрал вислоперых и оставил более рослых с более длинными шеями, но сейчас довольно-таки прохладно и шейки вполне возможно что поджимают, В любом случае есть из чего выбрать, создать приличную семью, но и решать в дальнейшем именно Вам.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ArtemMisiruk пишет:
"сергей74ош" пишет:

Вот решил помочь землякам с Края. Выставляю фото гусей Липки Николая.

Вот дочего относился нейтрально к пегим до недавнего времени, но сейчас всебольше к ним тянет. Пегие очень понравились!!! Да и все красавчики.

Согласен полностью, главное склонить можно и в серых и в белых, по все-таки по своему хороши, с очень чистым пером и беловатой маской - смотрятся очень эффектно!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Воронов Алексей пишет:

Оцените моих

Привет Алексей! Хотелось бы мне, чуток тебя подкоректировать в твоей, а зачастую и других гусеводов просьбе, оцените птицу?! Думаю многие со мной согласятся, что для такой мисии надо быть экспертом в породном гусеводстве и человеком наделеным этим правом! Мы же , простые заводчики гусей определеных пород, кто с большим стажом ведения, кто с меньшим. Как такового права не имеем, оценивать птицу! Можем выразить просто свое субьективное мнения "Мне нравится" или просто промолчать. По сути, на этом должно все и заканчиватся! Но если мы делаем обратное, тоесть оцениваем птицу. Заводчик в основном принимает оценку за чистую монету, которая в дальнейшем бывает камнем предкновения и сор между заводчиками. Мол мою птицу коллектив в свое время одобрил на отлично, а твоя как таковой не является и пошло-поехало1 Для оценок надо участвовать в соответствующих выставках, где специалист относительно стандарта определит на сколько, гуси соответствуют стандарту выражая это в балах.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Привет всем! По поводу оценок породности гусей, полностью согласен с Сергеем74ош. Что касается гусей Алексея, некоторые экземпляры мне понравились.

04.10.2013 - 13:44
: 349
Владимир36 пишет:

Привет всем! По поводу оценок породности гусей, полностью согласен с Сергеем74ош. Что касается гусей Алексея, некоторые экземпляры мне понравились.

Согласна, есть неплохие гуси.

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
сергей74ош пишет:
Воронов Алексей пишет:

Оцените моих

Привет Алексей! Хотелось бы мне, чуток тебя подкоректировать в твоей, а зачастую и других гусеводов просьбе, оцените птицу?! Думаю многие со мной согласятся, что для такой мисии надо быть экспертом в породном гусеводстве и человеком наделеным этим правом! Мы же , простые заводчики гусей определеных пород, кто с большим стажом ведения, кто с меньшим. Как такового права не имеем, оценивать птицу! Можем выразить просто свое субьективное мнения "Мне нравится" или просто промолчать. По сути, на этом должно все и заканчиватся! Но если мы делаем обратное, тоесть оцениваем птицу. Заводчик в основном принимает оценку за чистую монету, которая в дальнейшем бывает камнем предкновения и сор между заводчиками. Мол мою птицу коллектив в свое время одобрил на отлично, а твоя как таковой не является и пошло-поехало1 Для оценок надо участвовать в соответствующих выставках, где специалист относительно стандарта определит на сколько, гуси соответствуют стандарту выражая это в балах.

Сказано отлично, добавлять нечего good

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Уважаемые колеги, для тех кому надо связаться с Липкой Николаем, пишите в личку. Там напишу все даные, как с ним связаться. Не хочу устраивать здесь торги, накажут!

Россия
05.01.2010 - 12:13
: 93

Серые и белые.

Россия
05.01.2010 - 12:13
: 93

Ещё.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Камчатный Дмитрий пишет:

Серые и белые.

Приветствую Вас, Дима и Виктор Степанович! Что можна сказать? Серые Ваши, сами знаете на сколько я к ним, не равнодушен! Доживем до следующего года, буду просить на коленях гусачка. Ну а по белых, пока молчу. Надо дождатся уже своего приплода, от тех которых у Вас брал! Очень нравится преобретиные белые, у Вас этот год. Спасибо!

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264
Камчатный Дмитрий пишет:

Серые и белые.

ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ ГУСИ ТАК ГУСИ!!!кто начнет Дмитрию писать мол продайте парочку на развод знайте ВЫ ОПОЗДАЛИ,я там в очереди уже два года стою!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
pobedvit пишет:
Камчатный Дмитрий пишет:

Серые и белые.

ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ ГУСИ ТАК ГУСИ!!!кто начнет Дмитрию писать мол продайте парочку на развод знайте ВЫ ОПОЗДАЛИ,я там в очереди уже два года стою!

Виталька, ты хоч сказать что и я опоздал? laugh

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

Серег ты сразу за мной face ,ты ж всего год в этой очереди hi

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

yes3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ооо, вОТ это гуси!!!!!!!!!!!!!!! Красотища!! good

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Denis Byz пишет:

ооо, вОТ это гуси!!!!!!!!!!!!!!! Красотища!! good

Денис, видел бы ты их в живую! Фото всего не передает. Скажу что у Степаныча, гуси очень внушительных розмеров! Конечно бывают как и у каждого не леквид. Но уже в августе, такие как мы клиенты, стараемся что то ухватить у Степановича. Степаныч всегда говорит, да дайте гусятам хоть сформироватся! А нам все неймется, боимся что без гусиков останемся!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"сергей74ош" пишет:

Денис, видел бы ты их в живую!

я представляю! Вот это гуси реально!!!!!! Вот это Холмогор!!!

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265

Добрый вечер.
Вчера ездил я на другой край Брянской обл., за 220 км за новыми молодыми гусынями, и не много по фоткал вот таких гусей. Это вот у нас такой Брянский тип Холмиков, думаю у нас тоже есть на что посмотреть, правда фото не совсем такие качественные, чтоб хорошенько рассмотреть экстерьер птицы, но всё же. Конечно есть там не «чистые», видно кое-где подмешанные с какой-то другой кровью, но в основном держаться на уровне ваших. Вообще там очень много гусей почти в каждом доме держат, как раньше было, и мы машину не останавливали, проезжали мимо, и даже где делали остановки, не всех фотографировал, потому что было -2, и сильный холодный ветер, руки просто отмерзали, и фотик тормозил из-за холода. Да и гуси все на один мотив.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Камчатный Дмитрий пишет:

Серые и белые.

Привет Дмитрий! Хорошие птички good , смотрю и моя гусынька цела..., гусят от неё получили?
А что с фото? что так растянуто по вертикали.............


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах