Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 87 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Natali71 пишет:

Поищите, может у вас есть подобное.

Наташ а ты применяла эту вакцину ?

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124
Тёмная Ночь пишет:

Элдорбек, может это человеческий фактор все таки повлиял , что замучили маститы?

Я так не думаю. У меня кроме джерсеев ещё симменталки и помесные коровы Монбелярд/ голштины есть. У них все нормально с этим. Отец Карагеза Forest Jason и отец Малины Magician ET являются несущими гаплотипа JH1. У них высокая число соматических клеток.! Я тогда к этому не обращал внимания! В дальнейшем буду аккуратным и буду заказать нетелей с Viking genetics! У них с этим строго!

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Элдорбек пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Элдорбек, может это человеческий фактор все таки повлиял , что замучили маститы?

Я так не думаю. У меня кроме джерсеев ещё симменталки и помесные коровы Монбелярд/ голштины есть. У них все нормально с этим. Отец Карагеза Forest Jason и отец Малины Magician ET являются несущими гаплотипа JH1. У них высокая число соматических клеток.! Я тогда к этому не обращал внимания! В дальнейшем буду аккуратным и буду заказать нетелей с Viking genetics! У них с этим строго!

Спасибо. Очень полезная информация.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
палешанка пишет:
Natali71 пишет:

Поищите, может у вас есть подобное.

Наташ а ты применяла эту вакцину ?

Нет , Мариш, сама недавно узнала. Искала шприцы для запуска и нашла эту фирму.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natali71 пишет:
палешанка пишет:
Natali71 пишет:

Поищите, может у вас есть подобное.

Наташ а ты применяла эту вакцину ?

Нет , Мариш, сама недавно узнала. Искала шприцы для запуска и нашла эту фирму.

Счастливчики саратовчане! Правда, продажа Мастивак у вас только оптом, на Pettaun-e чуть дешевле и в розницу.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет всем владельцам Джерсеев!
У меня два вопроса. Посмотрела многие помесей с этой породой держат, скажите бычка помесного можно на племя или только на мясо? У кого как?
Второе: читала есть семя по полу разделённое. Кто-нибудь пользовался таким семенем. Можно потом от таких животных племя иметь или это только первое поколение?
Заранее всем спасибо за ответы!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Margit пишет:

продажа Мастивак у вас только оптом

Рита, ты звонила? Мы покупаем в розницу, продают. yes3

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Елена Ан пишет:

Второе: читала есть семя по полу разделённое. Кто-нибудь пользовался таким семенем. Можно потом от таких животных племя иметь или это только первое поколение?

На прошлой странице это обсудили

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natali71 пишет:
Margit пишет:

продажа Мастивак у вас только оптом

Рита, ты звонила? Мы покупаем в розницу, продают. yes3

Наташа, именно Мастивак вы уже покупали или другое? Написано про Мастивак что оптом.
Добавлю скриншот.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Margit пишет:

? Написано про Мастивак что оптом.

Там все оптом, но по заказу продают в розницу. Это когда к ним приезжаешь. А вот как с пересылкой - не знаю. Попозже позвоню, они ещё не работают.Хочу знать, чтобы можно было кому-то посоветовать..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
попов сергей анатольевич пишет:

Из этого следует,что уж лучше ввести малоэффективную вакцину,чем бесполезный антибиотик.

Вообще в медицине за основу берется - НЕ НАВРЕДИ. И ХОРОШИЙ врач, ГРАМОТНЫЙ исходит из выбора между двумя злами. Вред от болезни и вред от лечения. Взять к примеру туже операцию. Это всегда риск и вред организму. Есть есть шансы обойтись без операции, сначала используют их. И уже как крайняк операция. Тоже самое с антибиотиками. Вред от них значительный, а потому применение должно быть оправданным, когда других вариантов нет. Но т.к. есть и безграмотные врачи и население и интересы фармкомпаний.. все это привелок массовому применению антибиотиков при каждом чихе и на всяк пожарный...В результате патогенные организмы вырабатали защиту и вырабатывают быстрее, чем люди успевают создавать новые антибиотики. Плюс побочка, т.к. антибиотик не действует чисто избирательно, но убивает и полезные бактерии. И сейчас медики уже начали паниковать. Т.к. ситуация. когда от пневмонии уже нечем будет лечить уже не за горами и становится реальностью. И мастит из той же области. практически все прпеараты на одной основе. окситетрациклин и т.п. И вроде схема лечения стандартна, а результаты иногда совсем не радуют..Так, что мое имхо. Если есть шанс обойтись без антибиотика, надо использовать. а антибиотики приберечь на реально тяжелый случай.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Татанка пишет:

Если есть шанс обойтись без антибиотика, надо использовать. а антибиотики приберечь на реально тяжелый случай.

Золотые слова! roma

Вот только сегодня утром прочитала в одной из веток, что ветеринары прописали козе антибиотик, как средство лечения кетоза huh Ужас что творится bang

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124

.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Элдорбек пишет:

Малина со своим малышем.

О Боги!!!
У коровы спрел бок ??? Что же за условия содержания???
Чистить у коровы 3 раза в день не пробовали???
Еще бы , не быть маститу , если животное содержать в адских условиях , в навозе ...
Хорошо что еще жива...
Зачем держать скотину и издеваться над ней?

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124

Удалил фото на чистку! Выставлю летом когда они будут фотогеничными.!

25.09.2014 - 14:59
: 66

А как вам вот такой джерсей?

Вложение
atila.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста. У девушки джерсийская коровка, фото которой я выставляла страницей раньше, отелилась, принесла телочку (ИО-Аватар). Сейчас вопрос стоит об обезроживании. Когда, в каком возрасте-дней, лучше обезроживать. В воскресенье ей будет неделя.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Зооинженер пишет:

А как вам вот такой джерсей?

Красавец! Мощный какой, совсем не похож на джерсийского быка))) super

25.09.2014 - 14:59
: 66

Обезроживать - как только сможете нащупать бугорки. В семь дней уже можно.

На фото - производитель джерсейской породы, семя из европы. По документам - чистопородный джерсей.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Зооинженер пишет:

Обезроживать - как только сможете нащупать бугорки. В семь дней уже можно.

А попозже можно обезроживать, ближе к месяцу? Как будто рановато в семь дней....

25.09.2014 - 14:59
: 66

Можно и позже, но я долго никогда не ждал. Чем моложе, тем легче переносят и лучше выжигается точка роста. Обычно обезраживали пастой на 7-10 день, редко до двух недель ждали. С термокаутером - от 14 дней. В месяц, на мой взгляд, уже поздно.

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

В месяц точно поздно. Собакам тоже можно и в год купировать. Но чем раньше, тем быстрее все заживет.

Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

Очень хорошо пастой на вторые сутки , такой совет мне дола Оксана . Они еще и не понимают что произошло ,я так делала первый раз и мне понравилось она потрясла головой минут 15 и все, а на третий -четвертый день уже пыталась почесать но уже было поздно паста свое дело сделала.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Спасибо большое всем! roma Все сообщения отскриншотила и отправила хозяйке телочки. good

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Я обезроживала своих телочек термокаутером в возрасте от месяца до двух (Так долго тянула, потому что приходилось иногда ждать отелов других коров или рождения козлят, чтобы сразу обезрожить несколько голов, так как специалист с термокаутером едет ко мне за 80 км). Во всех случаях результат положительный.
Вот телочка, обезроженная в два месяца (на фото ей около пяти мес.)
Все телочки были джерсейские, чистопородные или помесные. Рожки у них маленькие и растут медленно.

Вложение
img6485.jpg
Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

А вот эту тёлочку (серенькую) было поздно уже и в десять дней обезроживать - она имела в таком нежном возрасте толстенные крепкие и длинные рога)))) Так что всё индивидуально.

Вложение
img7284.jpg
img7403.jpg
img7085.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Ой, а что за порода у этой телочки? Медвежонок, просто чудо какое-то мохнатое! angel good

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Суматошка пишет:

вот эту тёлочку (серенькую)

Это кто?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Суматошка, вы шутите? Это ж овечка))) wacko2

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Это ячка (самка тибетского яка). Просто она тут маленькая, ей на фото 2 месяца. Сейчас уже почти коровка воооооот с такими рогами)))

Вложение
img7024.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах