Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 84 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Margit пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Неужели это та племенная корова, за которой она ездила

Да, это та коровка, за которой она ездила.
Так получилось, что когда ей позвонили насчет коровки, надо было ехать за ней, а на носу роды, второго мальчишку рожать срок подошел, они у нее погодки. Привезли, попросили за определенную плату односельчанина подержать корову у себя, у него же она отелилась. Сами смогли только к весне перебраться в село, все это время жили у мамы, только по выходным навещая свою коровку.
Оксана, на твой взгляд, как коровка? Сейчас она конечно получше, а это фото мой муж сделал, когда ездил к ним прошлой весной. Здесь на фото коровка совсем худая, на мой взгляд. Да и теленка задавила, односельчанин проглядел.
В марте должна телиться от ИО Аватар.

Вот откуда ноги растут! Люди , ну не все рыжее - Джерсейки ! Ну как так то?! Ведь такие деньги отваливаете, ну не знаете , сомневаетесь , не бросайтесь в омут с головой. Посоветуйтесь .

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Тёмная Ночь пишет:

Вот откуда ноги растут! Люди , ну не все рыжее - Джерсейки ! Ну как так то?! Ведь такие деньги отваливаете, ну не знаете , сомневаетесь , не бросайтесь в омут с головой. Посоветуйтесь .

Оксана, а можно поподробнее? Чтобы точно знать оно или не оно. Что именно по фото не соответствует породной группе? На что именно обращать внимание? Бумажки нарисовать не проблема, а вот подсунуть могут... не то.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Ольчик2 пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Вот откуда ноги растут! Люди , ну не все рыжее - Джерсейки ! Ну как так то?! Ведь такие деньги отваливаете, ну не знаете , сомневаетесь , не бросайтесь в омут с головой. Посоветуйтесь .

Оксана, а можно поподробнее? Чтобы точно знать оно или не оно. Что именно по фото не соответствует породной группе? На что именно обращать внимание? Бумажки нарисовать не проблема, а вот подсунуть могут... не то.

Да подсунуть могут, но вы приезжая в хозяйство не смотрите что ли, или глаза у вас закрыты от того что в зобу дыханье сперло?! Если хозяйство серьезно занимается разведением , Животные все биркованы , для отслеживания и учета. И вообще , сейчас цена у частника и у племзавода не на много отличается, я бы выбирала на племзаводе. Приехав туда вы сразу увидите разницу!

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

В этой теме я уже много фоток выкладывала, полистайте и сравните.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Тёмная Ночь пишет:

Да подсунуть могут, но вы приезжая в хозяйство не смотрите что ли, или глаза у вас закрыты от того что в зобу дыханье сперло?! Если хозяйство серьезно занимается разведением , Животные все биркованы , для отслеживания и учета. И вообще , сейчас цена у частника и у племзавода не на много отличается, я бы выбирала на племзаводе. Приехав туда вы сразу увидите разницу!

Тёмная Ночь пишет:

В этой теме я уже много фоток выкладывала, полистайте и сравните.

Спасибо! Понятно. Будем изучать.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Оксана, вы ошибаетесь. Коровка племенная, но доказывать ничего не буду - корова не моя.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Рита, мне тоже раньше нравились Ярославки, но сравнив молоко поняла что не мое( не хочу никого обидеть) Никто и не просит никаких доказательств , все видно по фото. , сравните хотя бы с моими фотками. Могу назвать много признаков кот отсутствуют на фото, но ведь это никому не интересно . Простите меня, вы спросили - я ответила. Люди хотят видеть , то что хотят , ну и пусть будет так. Мне как то ровно .

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

А случай , когда во Владимирской области продавали якобы племенных помните , на которых даже племкарт не выдали? ! А люди то нахватались и что дальше ? Как они с ними теперь работают, кем осеменяют, кто в предках ведь даже ничего не известно. А вы говорите , вот они откуда племенные берутся . И ведь едут , покупают, такое впечатление , что людям все равно , лишь бы рыжая была .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Тёмная Ночь пишет:

Могу назвать много признаков кот отсутствуют на фото, но ведь это никому не интересно

Наоборот. очень интересно.Я вижу. что в корове есть джерсейские крови.Но. интересно сколько?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
лЕнАчКа пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Могу назвать много признаков кот отсутствуют на фото, но ведь это никому не интересно

Наоборот. очень интересно.Я вижу. что в корове есть джерсейские крови.Но. интересно сколько?

Аналогично.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

Оксана - очень интересно послушать - что именно не так в этой джерсейке. Я последнее время вижу много таких рыжих. Предполагала,что они голштинизированы. Но интересно вас послушать - нет такого опыта по этой породе.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Оксана, напиши пожалуйста, это не только интересно, это и познавательно. good
Племка у этой коровки есть, неужели это липа... shok

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Мне кажется эта корова чем то на швица больше похожа,чем на джерси.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Девочки ,я не спец, но кое что видно сразу- во первых очень тяжелая голова, длинная морда., у Джерсеечек голова маленькая,Во вторых - вздёрнутый нос, курносость, сдесь я этого не вижу. В третьих - глаза у них как на выкате. , т е пучеглазые , - у данной коровы узкие глаза. В четвёртых - вогнутый лоб, на фото просто длинная морда с узкими глазами. Я не говорю что она не джерси, помесь %. На племзаводе можно купить и процентных помесей, в племке можно все посмотреть. У меня знакомая купила 3/4 джерсейку на племзаводе, от чистой не отличить .

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Вот эта нетель полученна моим знакомым путём поглотиловки, согласитесь , не плохо получилось . И это в его лишь второе поколение.

Вложение
image.jpeg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Тёмная Ночь пишет:

Девочки ,я не спец, но кое что видно сразу- во первых очень тяжелая голова, длинная морда., у Джерсеечек голова маленькая,Во вторых - вздёрнутый нос, курносость, сдесь я этого не вижу. В третьих - глаза у них как на выкате. , т е пучеглазые , - у данной коровы узкие глаза. В четвёртых - вогнутый лоб, на фото просто длинная морда с узкими глазами. Я не говорю что она не джерси, помесь %. На племзаводе можно купить и процентных помесей, в племке можно все посмотреть. У меня знакомая купила 3/4 джерсейку на племзаводе, от чистой не отличить .

Оксана , такие животные получаются из-за плохого выращивания . Именно лошадиная вытянутая морда и тяжёлая голова в сочетании с неразвитым туловищем - а это очень хорошо просматривается - и говорит об этом .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Тёмная Ночь пишет:

Во вторых - вздёрнутый нос, курносость, сдесь я этого не вижу. В третьих - глаза у них как на выкате, т е пучеглазые, - у данной коровы узкие глаза.

В самом деле, курносостью здесь и не пахнет...
Спасибо, Оксана! Очень поучительно! roma

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
nad пишет:

Оксана , такие животные получаются из-за плохого выращивания . Именно лошадиная вытянутая морда и тяжёлая голова в сочетании с неразвитым туловищем - а это очень хорошо просматривается - и говорит об этом .

Марина Александровна, это еще поучительнее! Будем знать и стараться правильно растить телочек на корову. Спасибо большое! roma

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 661

А на фото сбоку она поинтереснее.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

К теме поглотительного скрещивания и получения условно чистопородных животных в 5-6 поколении " Для перевода стада крупного рогатого скота в сплошь условно- чистопородное стадо улучшающей породы даже при повышенной норме ремонта (20%) требуется 22 года." scratch_one-s_head

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Возможно, просто первое фото неудачное. На втором видны и хорошо развитые надбровные дуги, и впадинка на лбу, и голова достаточно лёгкая, хоть и длинновата морда. Конечно, кондиции не лучшие, возможно и впрямь не очень хорошо выращена была.....По одному фото нельзя судить о животном достоверно. Объектив склонен искажать действительность, особенно когда мы снимаем корову спереди, и её голова повернута к нам - неизбежно получаем огромную, смотрящую прямо в объектив морду и непропорционально маленький корпус. не зря ведь придумали правила зоотехнической съёмки в экстерьерной стойке. А здесь просто неудачное любительское фото.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Да у всех сдесь любительские фотки, снимаем прямо в поле в хлеве , никто и не готовиться к съемкам. Вот с какой стороны не снимай джерсейку, если она чистая, у нее это на морде написано - и пучеглазость, и курносость . . А это что - спереди не похожа,сбоку похожа, такого не бывает . Я вообще с фотоаппаратом на ,,Вы' , снимаю как могу , в разных ракурсах , но такого нет вроде. , я же не заказываю специальную фотосессию, снимаю так как есть они в жизни.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Про первое фото подумал,что неудачное плюс на лицо дефекты от неправильного выращивания.Зато на втором видно лошадиную морду.Учитывая племенную политику,которая ведётся не только у нас в стране,но и почти во всем мире,лет через десять такие животные будут элитой.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
попов сергей анатольевич пишет:

Учитывая племенную политику,которая ведётся не только у нас в стране,но и почти во всем мире,лет через десять такие животные будут элитой.

А можно подробнее? Правда, я без сарказма, мне очень интересно, что за политика такая и чего нужно остерегаться....

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

И всё-таки неудачное первое фото на мой взгляд.... Я не хочу сказать, что эта корова необыкновенно красивая и породная (недостатки, конечно, налицо), но всё-таки ракурс явно неудачный. У многих коров морда кажется длинной при такой съемке. Если бы корова немного подняла голову и чуть повернула её вбок, то мы бы увидели и пучеглазость и курносость))))
P.S. Я незнакома лично ни с одной из этих коров или их хозяек и никого не хочу обидеть, или поставить под сомнение чистопородность и красоту животных ))))) Просто, поскольку я занимаюсь продажей лошадей, мне часто приходится фотографировать их или приглашать профессионального фотографа. И в том и в другом случае, только около 20 - 40% фото можно признать удачными, остальные отправляются в корзину. И проблема "лошадиной морды" в списке причин для удаления фото - одна из ведущих)))) Мне даже жаль сейчас, что я удаляю сразу неудачные фото. Хотела бы показать, как можно по-разному сфотографировать одну и ту же лошадь (ну или корову) в одном и том же месте.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Да как бы не сфотографировали , неразвитость туловища никуда не спрячешь .
Вот на этих двух фотографиях хоть повернулась первая корова так же , но нет у неё лошадиной удлинённой морды , если она развита и правильно выращена .
Сравните - развитую объёмную грудь у первой коровы и сплющенную недоразвитую грудь у второй .
это именно недоразвитие в первые месяцы жизни , это не исправить , даже повышенной упитанностью не скрыть .

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Я с Вами, Марина Александровна, полностью согласна насчет недокорма, экстерьерных недостатков и плохих кондиций. Коровка выглядит очень скромно, особенно по сравнению с Оксаниной. Но я речь веду только о голове и морде, которые можно сфотографировать как удачно, так и нет. Всё. Обе морды выглядят длинными на фото. И узколобыми. По моему мнению.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Суматошка пишет:

И всё-таки неудачное первое фото на мой взгляд.... Я не хочу сказать, что эта корова необыкновенно красивая и породная (недостатки, конечно, налицо), но всё-таки ракурс явно неудачный. У многих коров морда кажется длинной при такой съемке. Вот тут, например (украла фото у Оксаны и обрезала немного) тоже практически такой же ракурс, и тоже кажется длинноватой и узколобой морда, хотя это , я уверена, не так. Если бы корова немного подняла голову и чуть повернула её вбок, то мы бы увидели и пучеглазость и курносость))))
P.S. Я незнакома лично ни с одной из этих коров или их хозяек и никого не хочу обидеть, или поставить под сомнение чистопородность и красоту животных ))))) Просто, поскольку я занимаюсь продажей лошадей, мне часто приходится фотографировать их или приглашать профессионального фотографа. И в том и в другом случае, только около 20 - 40% фото можно признать удачными, остальные отправляются в корзину. И проблема "лошадиной морды" в списке причин для удаления фото - одна из ведущих)))) Мне даже жаль сейчас, что я удаляю сразу неудачные фото. Хотела бы показать, как можно по-разному сфотографировать одну и ту же лошадь (ну или корову) в одном и том же месте.

На эту корову имеется племкарта , на ней прописан номер выщип на ушках, у нее он есть, который может прочитать зоотехник и сравнить с номером в племке, в которой черным по белому все прописано и заверено племзаводом .

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Так ведь написала же: никаким сомнениям ничью корову не подвергаю. К Оксаниной корове никаких претензий в некрасивости или нечистопородности НЕТ!!!! Почему Вы понимаете написанное мною как указание на какие-либо недостатки? Напротив, Вашу корову, Оксана, взяла в пример, как абсолютно точно племенное чистопородное животное, которое просто сфотографировали в такой же позе и получили практически такой же результат. ВСЁ!!!!!
Корова - красавица, выгодно отличается хорошей формой, упитанностью и т.д.... Просто нельзя судить о чистопородности или нечистопородности по одной - единственной фото, тем более неудачной. Да, может и помесная та вторая корова, а может и нет....Возможно просто не в тех условиях выращивалась. Ну не можем мы вот так сразу на животное ярлыки вешать....из-за фотки одной. Это хотела сказать.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Я не спрашивала у вас про чистопородность моих , подтверждённых племдокументами коров. Если вы занимаетесь профессиональной съемкой лошадей , то должны понимать что породистую лошадь видно сразу. Иногда смотришь на фото - вроде похожа , но вот что то не так. Как на этих фотках, вроде похоже, ан нет- помеси все.

Вложение
image.png
image.png
image.png

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах