Вы здесь

Возрождение русских отечественных пород крс.. Страница 11 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
764 сообщения
11.03.2013 - 21:34
: 709

Последнее фото - БОМБА ... !!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

И хотел вставить 5 копеек про незаслуженно забытую красную степную породу, которую практтически уничтожили поглощением ч/п в южных регионах. Для условий высоких температур и засух на малопитательных кормах они выглядели неплохо. В ГЦВ ещё есть неплохие быки.

Вложение
allyur.jpg
izobrazhenie031.jpg
РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

На сегодня принимаются программы для создания нового типа красной степной, через прилитие в одном поколении крови красной шведской, редполов и ещё двух каких то пород.

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376

А что можно сказать о казахской белоголовой? На практике животные не прихотливы,могут нормально пастись на скудных степных лугах в засуху и отрывать осений подгон из под первого снега. Отличаются мраморным мясом,но суровым нравом.

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376

А что можно сказать о казахской белоголовой? На практике животные не прихотливы,могут нормально пастись на скудных степных лугах в засуху и отрывать осений подгон из под первого снега. Отличаются мраморным мясом,но суровым нравом.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Возьмите герефордов.Они ближайшие родственники,только поспокойнее.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Интересно, это правда, что герефорды рождаются некрупными? Выбираю породу помельче для осеменения телочки, хотя еще далеко до этого, но уже подбираю ей жениха для легкого отела. smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Margit пишет:

Интересно, это правда, что герефорды рождаются некрупными? Выбираю породу помельче для осеменения телочки, хотя еще далеко до этого, но уже подбираю ей жениха для легкого отела.

У меня ярославка покрыта абердином

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Пишут что да,но раз уж занимаетесь молочными,может некрупной молочной покрыть.Горбатовскими не советую.У них телята небольшие.но коренастые.идут тяжеловато у первушек.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Margit пишет:

Выбираю породу

Говорят что ЧПГ и КПГ приносят крупных теляток. А у нас народился куклёныш, полукровка. Такой махонький... Через 20 дней (позавчера) симментальчик(беспородный). Так младший крупнее старшего. Ели-ели вытянули: лоб - широкий, ноги - толстые..

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Многое зависит от сочетания пород и помесей и конечно условий кормления.Одну и ту же корову кроешь быками одной породы,но каждый год телята разные.В запуске 40 дней-теленок игрушечный,а если больше 60-слон и т. д.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
olga k пишет:

У меня ярославка покрыта абердином

У нас семя абердинов тоже есть, читала, что они тоже некрупные нарождаются. Оля, расскажешь потом какой народился абердинчик?

попов сергей анатольевич пишет:

может некрупной молочной покрыть

А какие породы из молочных некрупные? Знаю, что Джерсейки маленькие, а больше ничего на ум не приходит.

Черепашка пишет:

младший крупнее старшего

может сухостойный период был длинным, нет?

попов сергей анатольевич пишет:

В запуске 40 дней-теленок игрушечный,а если больше 60-слон и т. д.

чем больше вникаю, тем интереснее...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Margit пишет:

Оля, расскажешь потом какой народился абердинчик?

yes3

11.03.2013 - 21:34
: 709
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

К сожалению, у нас есть семя и Варяга, от Вожака и сына Дубка, Диснея, и уже внука Диснея, Диониса. К сожалению в Глинике в Архангельске семени этих быков нет. Случайно нашли десять доз Добрыни в Калуге у фермера. Но десять доз этот капля в море.[/qНиколай Пермяков Вы искали помнится семя , вот и 40 годов может у них... :Туго у Вас значит с семенем. В Красноярском крае по проще , правда Джерси ни когда не видел, на мой взгляд лучше наших красно-пестрых ( симменталы + галштины +40 лет селекции) вроде и нет. Когда то бывал на ферме (плем быки)( поставляют семя на весь край) в г. Краснярске когда учился, там в банке семени, хранится семя аж с 40-х годов, и кого там только нет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

У нас семя абердинов тоже есть, читала, что они тоже некрупные нарождаются

Из мясных наверное самые маленькие.Чистопородные рождают телят с пуд,у герефордов в районе двух.Из молочных у айширок телята узкие,выходят легко.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

Из мясных наверное самые маленькие.Чистопородные рождают телят с пуд,у герефордов в районе двух.Из молочных у айширок телята узкие,выходят легко.

Спасибо! thank_you
Семя абердинов в Татарстане есть, айрширов, к сожалению, нет(((.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Абердинчики совсем небольшие рождаются, мне вообще нравится эта порода, но к сожалению работа с мясом совсем не прибыльна.

Вложение
izobrazhenie034.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:

Абердинчики совсем небольшие рождаются, мне вообще нравится эта порода, но к сожалению работа с мясом совсем не прибыльна.

Если у вас с вашими ценами на корма не выгодно,то что про нас говорить.Вчера переписывался с Кпаснодаром по этому поводу.Там как и у нас забойщики берут быков по 220 за убойный вес.Только у нас концентраты около 15р.,сено 7,жом сухой 10,жмых был 550 за 40 кг,сейчас-770.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

На покупных кормах вообще не о чём, я даже на своих кормах и от своих коров с покрытием спец. мясными породами при упрощённом уличном содержании не вижу большого смысла ( по классической технологии в 1,3-1,5 г. забой). Ну сберкнижка это в лучшем случае, если продать самому в розницу.
Про 220 это лукавство, когда забивают, начинают ныть (жирный, постный, мясо тёмное итд) ну и на весах постараются обуть.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Михаил 01 регион пишет:

жирный

а потом говяжий жир закатанный в банки продают по 250 р. Да и в колбасе и тушенке его прилично. Ребята своего не упустят.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Убытка не будет и при покупных кормах.Если с умом даже небольшая прибыль.В большинстве же случаев-свинья-копилка,что положил то и вынул.Для транжир хорошая альтернатива.Хотя в соседней деревне народ и прибыль получает.там быки вместе с коровами с ранней весны до поздней осени сами по себе пасутся на колхозной атаве бобовых.Привесы хорошие и заодно коров кроют.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

Мясо стадных быков вообще не во что не ценится и привесов там никаких, но каждый способ имеет место быть. wink

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Margit пишет:

может сухостойный период был длинным,

Та корова у которой маленький, отдохнула 53 дня, а вторая - 72. Я тоже подумала про длительность сухостоя.Может быть так можно регулировать размер плода?

попов сергей анатольевич пишет:

у айширок телята узкие,выходят легко.

Да, мне наш директор Центра осеменения тоже так сказал. Говорит, что маленьких коровок и первотелок стараются крыть айширами.

попов сергей анатольевич пишет:

быков по 220

У нас цены так прыгнули, что вчера в шоке была. Быки не знаю почем, а коровы стали 220/кг. Были 150 месяц назад. Да ещё и не продает никто.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Михаил 01 регион пишет:

Абердинчики совсем небольшие рождаются, мне вообще нравится эта порода

Хороши малыши,ТТТ! good

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Черепашка пишет:

У нас цены так прыгнули, что вчера в шоке была. Быки не знаю почем, а коровы стали 220/кг. Были 150 месяц назад. Да ещё и не продает никто

Да чувствуется с мясом напряженка.Бойни привыкшие работать на халявном санбраке сейчас простаивают.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Черепашка пишет:

Может быть так можно регулировать размер плода?

Не всегда срабатывает.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:

Мясо стадных быков вообще не во что не ценится и привесов там никаких, но каждый способ имеет место быть

Вы не видели тех быков.Народ боится за детей,уже участковому жаловались.Хозяева пару дней дома подержат,смотришь опять ходят.Говорят ничего не едят дома .худеют.Типо цепи рвут и на улицу.Одни фермеры коров пасут.а быков дома держали.как увидели этих-своих всех в стадо выгнали.По диким пастбищам видно не очень набрали,смотрю осенью на люцеру загнали.

Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
попов сергей анатольевич пишет:

Хозяева пару дней дома подержат,смотришь опять ходят.

Очень опасно это. По осени, когда коровы в основном все стельные быки делаются очень агрессивными. Дважды в жизни была свидетелем к чему это может привести.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
попов сергей анатольевич пишет:

Многое зависит от сочетания пород и помесей и конечно условий кормления.Одну и ту же корову кроешь быками одной породы,но каждый год телята разные.В запуске 40 дней-теленок игрушечный,а если больше 60-слон и т. д.

От одного и того же быка- нетель еле разродилась теленок около 40 кг,от него же во 2 отёл Телёнок 20 кг- сухостойный период 30 дней.Вывод для себя сделала.а как быть с тёлками?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
лЕнАчКа пишет:

Я крою их только абердинчиками и ещё после лёгкого отёла быстро восстанавливаются и покрываются хорошо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах