Вы здесь

Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 11 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2723 сообщения
: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

В

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Радует то, что страсти улеглись и ВСЕ перешли к нормальному доброжелательному разговору.
Что до предложения создать клуб ДГ (беру пример с Анатолия Борисовича wink ), то мне кажется, об этом ещё рано говорить. На мой взгляд у данной породы должны появиться настоящие (не виртуальные) поклонники, которые поработают, посмотрят/повертят ее в своих руках и действительно решат, что эта птица того достойна и им захочется заниматься ею всерьез...
Как только такие птицеводы появятся, думаю, дальнейшие шаги в популяризации и настоящей конструктивной работе в данном направлении - это уже дело техники.
Или я не прав?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Клуб, дело нужное. А, до его создания, где бы взять информацию о владельцах породы. Мои гигантики несутся прекрасно, однако несколько смущает, что они родственники. Есть ли надежда прикупить пару петухов из других семей? Очень бы не хотелось подводить моих будущих покупателей...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
прораб пишет:

Клуб, дело нужное. А, до его создания, где бы взять информацию о владельцах породы. Мои гигантики несутся прекрасно, однако несколько смущает, что они родственники. Есть ли надежда прикупить пару петухов из других семей? Очень бы не хотелось подводить моих будущих покупателей...

Надо сделать "перепись ДГ населения" с фотографиями хотя бы групповыми и координатами хозяев. mail

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Странно, куда-то пропало моё последнее сообщение...

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Это, видимо что-бы о своих действиях не рассказывал dont

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Да вроде ничего крамольного написано не было dntknw Сказал, что у себя на форуме пытаюсь вести статистику тех, кто держит Джерси, а так же ответил на вопрос Прораба о том, что за "кровь" Гигантов ему переживать не стоит... одна из моих линий очень приличная (ту, что оценивали на осенней Рябушке-2012) и они из других мест. К тому же, этой весной попробуем привезти яйцо ещё от одних кур... не менее достойных чем те, что имеются.

Vik Vizant

Широкая география представления данной породы в России - это хорошо, но центром клубной деятельности все равно должна стать Москва с окрестностями. Так, что москвичи - дерзайте, а мы в регионах-поможем распространению!))))))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"vikvizant" пишет:

...но центром клубной деятельности все равно должна стать Москва с окрестностями.

А почему бы, не Екатеринбург?! И птица там есть, неплохая между прочим. И выставки регулярно, проходят. ...А купить в каком регионе, большой разницы нет. Было бы желание и приемлемая цена.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Честно, не суть важно... где будет центр. Кстати, Екатеринбург и впрямь неплохо. Осталось теперь, чтобы там захотели стать "Центром" clap

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Segodnja ja sfotkal mojich Džersikov. V inkubatore uže 15 jaj ot nich.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

шикарная птица Питер... super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:
"Анатолий 47" пишет:

Поэтому обращаюсь к первоисточнику.
Фото из Американского стандарта 2001г. Стр 65.

Вам ли не знать что "Американского стандарта 2001г." (2001 American Poultry Association Standard of Perfection) уже переиздан и по правилам АРА информация в нём неактуальна, для вас как для профи, неужели это неизвестно? Зачем вводит любителей в заблуждение?

Stanislaw , вы разницу -то в стандартах увидели?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
"ViktorM" пишет:

То есть эти породы произошли от Джерсийцев?

Чем дальше в лес тем больше дров. Ну раскрутили породу, народ тащиться, отбоя от заказчиков яйца нет Может пора успокоиться. Тут только стали раскручивать, а я ее года три назад свел. Не чего супер оригинального в этой породе не увидел. Курица как Курица.

Вот так оно и есть.
Причем чем Джерсеи более чистопородны, тем при дальнейшем разведении у них возникнет больше проблем.
Жаль, что будет много таких как Ольга, которые и не подозревают - что они купили в результате.
А еще меньше будет желающих признать, что у них не джерсеи, а вот такие полуорпингтоны, полуавстралорпы, полуджерсеи.
Где мои 6 кг - а нет их, и не будет.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Александр, порой кажется, что в этой теме Вы добиваетесь только одного, чтобы каждый вошедший сюда вначале писал что-то типа обязательства...

С Предупреждением от А.Александрова о бесперспективности Джерсийского Гиганта ознакомлен.
ВСЕ последствия при разведении данной породы на своем участке беру под свою ответственность!

Вы уже повторяетесь. Вас услышали - поверьте. Более того, никто не сомневается, что проблемы, как и в любом новом деле будут, но дорогу осилит идущий. А потом, 5,5 кг. заявленных в стандарте - это тоже немаленький вес! И я Вас уверяю птица действительно крупная (больше кучинки, как пример, чтобы было всем понятно), минимум, в 2 раза, а это, согласитесь, совсем неплохо и по яйценоскости ей ни в чем не уступает. Вы продолжаете всех уверять, что птица долго растет... опять могу Вас поправить... если ждать до 5,5кг. и более, то, наверное, да. А 4-х месячные петушки (лишние) у меня, к слову, весили никак не меньше 3-х кило, так что в суп и на жаркое - полный вперед!
Что до породности, то я могу снова Вас успокоить... уже в марте месяце мы привезем в страну ещё одну линию, которую нам рекомендовали в National Jersey Giant Club (адресов в Европе, кстати, несколько), дали контакты и заводчик подтвердил готовность поставки инкубационного яйца. В общем, мы, так же как и Вы на своем месте не сидим, а работаем.
И хочется от души поблагодарить Вас за проявленный интерес к этой птице и за дельные замечания... мы учтем и будем стараться поменьше огорчать поклонников этой достойной куриной породы hi

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Ребята, опять разговор не о чем. Врать не буду, в Лейпциге на выставке не видел, просто не хватило времени. Но в Австрии и Чехии их не было. А это о чем то говорит.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Ребята, опять разговор не о чем. Врать не буду, в Лейпциге на выставке не видел, просто не хватило времени. Но в Австрии и Чехии их не было. А это о чем то говорит.

Саш, так не мы переливаем из пустого в порожнее. Проехали уже и дальше пошли, а люди всё никак не уймутся. Вот и приходится возвращаться и в очередной раз объяснять, а так же рассказывать, что и как делается у нас с этими курами.
Что до Джерси в Лейпциге, то они там точно были, просто эта птица тебе не интересна, ты их и не увидел hi

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Сергей Хорунжий" пишет:

Что до Джерси в Лейпциге, то они там точно были, просто эта птица тебе не интересна, ты их и не увидел

Зря, хотел увидеть, но меня думаю поддержат кто там был, за полтора дня просто не реально все обойти. Тем более не я рулил, а был привязан.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

По требованию "товарищей", полностью цитирую сообщение, а не только ту фразу, на которую отвечаю.
Если вам так удобнее читать и понятнее, то конечно, мне только легче.

Анатолий 47 пишет:
stanislaw пишет:
"Анатолий 47" пишет:

Поэтому обращаюсь к первоисточнику.
Фото из Американского стандарта 2001г. Стр 65.

Вам ли не знать что "Американского стандарта 2001г." (2001 American Poultry Association Standard of Perfection) уже переиздан и по правилам АРА информация в нём неактуальна, для вас как для профи, неужели это неизвестно? Зачем вводит любителей в заблуждение?

"Как профи", я знаю, что изменения в Стандарт, особенно в Стандарт породы, которая создана в позапрошлом веке, вносится крайне редко!
stanislaw!
Не я предложил обратиться к Американскому Стандарту. Я живу в Европе и живу по Европейскому стандарту, о чем неоднократно писал в разных темах. Особенно много в Брамах.
Однако, если Вас не устраивает 2001 год, опубликуйте более свежую информацию. И попробуйте найти хоть одно отличие в рисунке на Джерсейских гигантов.
У меня был более ранний вариант Американского стандарта, уже не помню, 1998 или 1993 года издания. Я его подарил моему другу, поскольку различий в этих Стандартах не было.
Уверен, что и последнем, действующем издании нет изменений на такую, давно сформировавшуюся породу.
Однако, если Вы не согласны, то это Ваша забота, доказать, именно доказать, несостоятельность этих рисунков.
А для меня Ваше заявление - не больше чем "уловка" (как вежливо называют это в руководствах по ведению дискуссий).

stanislaw!
Так и хочется присоединиться к высказыванию Сергея Хорунжего в адрес Александрова.

Сергей Хорунжий пишет:

Александр, ...Вы уже повторяетесь.

Итак, stanislaw!
Вы уже повторяетесь.

stanislaw пишет:
"Александр Александров" пишет:

stanislaw wrote:

"Анатолий 47" wrote:
Поэтому обращаюсь к первоисточнику.
Фото из Американского стандарта 2001г. Стр 65.
Вам ли не знать что "Американского стандарта 2001г." (2001 American Poultry Association Standard of Perfection) уже переиздан и по правилам АРА информация в нём неактуальна, для вас как для профи, неужели это неизвестно? Зачем вводит любителей в заблуждение?
Stanislaw , вы разницу -то в стандартах увидели?

Александр, друг мой, вы меня пугаете. Вы регулярно восхищаетесь структурой и правилами птицеводства США и совершенно не знаете, что АРА каждые десять лет переиздаёт стандарты «American Poultry Association Standard of Perfection», с момента выхода очередного издания стандарта, предыдущий теряет свою силу и становиться ничтожным, а все ссылки на него неправомерны. Это как ваш паспорт в 45 лет автоматически потеряет свою актуальность, и становиться недействительный, хотя в новой редакции вашего документа вся основная информация останется прежней, но таков закон, странно, да.

На это вопрос ответ уже дан.
"Однако, если Вас не устраивает 2001 год, опубликуйте более свежую информацию. И попробуйте найти хоть одно отличие в рисунке на Джерсейских гигантов.
У меня был более ранний вариант Американского стандарта, уже не помню, 1998 или 1993 года издания. Я его подарил моему другу, поскольку различий в этих Стандартах не было.
Уверен, что и последнем, действующем издании нет изменений на такую, давно сформировавшуюся породу.
Однако, если Вы не согласны, то это Ваша забота, доказать, именно доказать, несостоятельность этих рисунков.
А для меня Ваше заявление - не больше чем "уловка" (как вежливо называют это в руководствах по ведению дискуссий)"

Сколько раз надо повторить этот ответ, чтобы он дошел до адресата?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
stanislaw пишет:
"Александр Александров" пишет:

stanislaw wrote:

"Анатолий 47" wrote:
Поэтому обращаюсь к первоисточнику.
Фото из Американского стандарта 2001г. Стр 65.
Вам ли не знать что "Американского стандарта 2001г." (2001 American Poultry Association Standard of Perfection) уже переиздан и по правилам АРА информация в нём неактуальна, для вас как для профи, неужели это неизвестно? Зачем вводит любителей в заблуждение?
Stanislaw , вы разницу -то в стандартах увидели?

Александр, друг мой, вы меня пугаете. Вы регулярно восхищаетесь структурой и правилами птицеводства США и совершенно не знаете, что АРА каждые десять лет переиздаёт стандарты «American Poultry Association Standard of Perfection», с момента выхода очередного издания стандарта, предыдущий теряет свою силу и становиться ничтожным, а все ссылки на него неправомерны. Это как ваш паспорт в 45 лет автоматически потеряет свою актуальность, и становиться недействительный, хотя в новой редакции вашего документа вся основная информация останется прежней, но таков закон, странно, да.

Я уже обращал внимание в сообщении
Втр, 29/01/2013 - 14:59 #280
что разницы в стандартах нет.
Еще раз возвращаю вопрос А. Александрова:
"Stanislaw , вы разницу -то в стандартах увидели?"

Почему нет ответа ни на мой вопрос, ни на вопрос А. Александрова?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
stanislaw пишет:
"Анатолий 47" пишет:

Еще раз возвращаю вопрос А. Александрова:
"Stanislaw , вы разницу -то в стандартах увидели?"
Почему нет ответа ни на мой вопрос, ни на вопрос А. Александрова?

Разница существенная, странно, что и вам приходиться это объяснять,"2001г. American Poultry Association Standard of Perfection" ничтожен и не имеет силы а "American Poultry Association Standard of Perfection 2010" актуален, и является действующим стандартом. Вот и вся разница Анатолий Борисович, мелочь, но всё же. Разница огромная.
Вам, наверное, в голову не приходит судить современную Павловскую популяцию кур по стандарту 1899года, хотя как знать, как знать….
Нового то у нас нет, и долго ещё не будет, и ни какие круглые столы у Кати Мельниковой с такими специалистами как вы ни приблизят этот светлый час для породы. Чужие стандарты не уважаете, что о своих то говорить.

Еще раз повторяю.
В чем отличие требований к породе JERSEY GIANT Стандарта
"2001г. American Poultry Association Standard of Perfection"
от Стандарта
"American Poultry Association Standard of Perfection 2010"
Можно узнать внятный ответ на этот вопрос?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Анатолий 47" пишет:

В чем отличие требований к породе JERSEY GIANT Стандарта
"2001г. American Poultry Association Standard of Perfection"
от Стандарта
"American Poultry Association Standard of Perfection 2010"

Вклинюсь, это что, с 2001 по 2010 один стандарт, после 2010 другой. Получается тех всех надо было того, вырубить.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
саша.by пишет:
"Анатолий 47" пишет:

В чем отличие требований к породе JERSEY GIANT Стандарта
"2001г. American Poultry Association Standard of Perfection"
от Стандарта
"American Poultry Association Standard of Perfection 2010"

Вклинюсь, это что, с 2001 по 2010 один стандарт, после 2010 другой. Получается тех всех надо было того, вырубить.

просто stanislaw пытается выкрутиться от ситуации, в которую попал, делает вид, что не понимает вопроса, требует легитимности Стандарта. Ну, и прочие уловки, когда нет знаний.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
stanislaw пишет:
"Анатолий 47" пишет:

Еще раз повторяю.
В чем отличие требований к породе JERSEY GIANT Стандарта
"2001г. American Poultry Association Standard of Perfection"
от Стандарта
"American Poultry Association Standard of Perfection 2010"
Можно узнать внятный ответ на этот вопрос?

Отвечу словами вашего товарища, Александрова:-« У вас же есть стандарт, может чуток себя затрудните - полистаете его ( их)...»

В чем наша разница?
У меня много Стандартов. И Европейский, и Английский, и Американский, и еще много других национальных Стандартов.
А у stanislawа не наблюдается никаких.
Вот и крутится как уж на сковородке.

Я уже заявлял, что различий никаких нет в Американском Стандарте ДГ с 2001г.
А теперь пусть stanislaw пытается доказать обратное.
Я свое сказал.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Наверно джерсийцы у товарищей подходят под стандарт до 2001 г, а тут другой, надо как то в стандарт всунуть после 2001. scratch_one-s_head

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

clap это я к сережкам

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

вот что тут "http://nationaljerseygiantclub.com" пишут :

Гиганты Джерси были развиты Джоном и Томасом Блэком когда-то между 1870 и 1890 в округе Берлингтон, около города Джобстаун, Нью-Джерси, США. Братья Блэка так же как другие в той близости, специализированной на растущей домашней птице рынка и, сделали значительное количество кастрирования. Заказы, главным образом, от Нью-Йорка и Филадельфии позвали тяжелых птиц жаренья, более тяжелое лучше. Чтобы получить желаемые тяжелые корпусы, братья Блэка использовали серию крестов с Black Javas, Black Langshans и Темным Брахмой. В результате многих лет отбора очень больших гнездящихся птиц с вообще соответствующим типом братья Блэка сделали настоящую репутацию себя с их большими цыплятами жаренья. Очень мало внимания уделили цвету, таким образом, у птиц было большое цветное изменение.

Приблизительно в 1895 имя "Гиганты" сначала даровалось этим птицам. Некоторое время спустя опытный caponizer попросили определить местонахождение ручки самых больших возможных птиц и нашел их на Черной ферме братьев. Он видел, что птицы были однородны в размере и типе, и предложили, чтобы их назвали “Гигантами Черного” в честь Темнокожих братьев, не из-за их цвета, хотя они были преимущественно черными. Позже название было изменено на просто Черных Гигантов. Декстеру П. Афэму из Belmar, Нью-Джерси, раннему заводчику, заинтересованному улучшением Черных Гигантов, приписывают добавление имени Джерси к Гигантскому имени приблизительно в 1917 в честь государства, в котором они произошли. В 1921 американская Ассоциация Джерси, Черные Гигантские Клубы Заводчиков были сформированы и имя Джерси Черный Гигант, была принята.

Это было также приблизительно в 1917 - 1919, когда известный заводчик У. Л. Мелони, Марси Фармс, Matawan, Нью-Джерси и другие, усовершенствовавшие породу к более однородным стандартам, начали показывать их Джерси Черные Гиганты, таким образом, общественность видела для себя величину этих птиц. Промышленность индейки истощалась, замена была необходима, и Джерси, Черные Гиганты, казалось, были своим конкурентом как жарящейся птицей стола. Конечно, коммерческие широкие с грудкой индюки скоро должны были прилететь в сцену и сохранили превосходство как главная птица стола.

Тем временем, хотя, Гиганты Джерси порождались к однородному размеру, напечатайте, и цвет так же как наличие особенностей устойчивой и относительно быстрой зрелости, выносливости, силы конституции, гигантского тела и способности добыть продовольствие. Петушки, весящие 9 фунтов в 6 месяцев возраста, Каплуны, весящие 12 фунтов в 7 месяцев и молодок, начинающих лежать в 6 месяцев, составляя в среднем 135 - 160 яиц за курицу ежегодно. У них было все. Джерси Черные Гиганты прибыл.

Американская Ассоциация Домашней птицы признала Джерси Черные Гиганты породой в 1922.

это конечно перевод на промте, но оригинал текста на сайте в отделе история.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Что касается Джерси и поднятой темы стандартов........
Вспомним предисторию?

Сначала, хочу выразить свой респект Сергею (Курминатору). Несмотря на то, что происходящее здесь происходит с его подачи (просто не могу подобрать более точного выражения....),
Сергей научился вести дискуссию без агрессии и явных оскорблений. Это достойно уважения (ИМХО!

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264

Для начала: давайте все таки говорить о птице, а не о людях.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Ноги не мыл laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах