Вы здесь

Ломанн Браун. Помогите разобраться с породой на племя.. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
189 сообщений
Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

В прошлом пока не перешел на РХ и брам выводил от кроссов своих цыплят, около половины были белые, четверть коричневые с белым хвостом и четверть темно-коричневые с черным хвостом, по яйценоскости от своих мамаш практически не отличались.

Украина
: Центр
06.11.2015 - 10:30
: 347

Ломан браун 5,5 месяцев. по виду месяца 3. сильно отстают в развитии. уже должны давать яйца, но у них гребешки еще как у подросточков, едва виднеются. кормление было нормлаьное. комбикормом месяцев до трех кормила. потом перешла на самодельные зерносмеси. получали зерна по нормам. у некоторых вижу нагноение на глазах. стоит ли от них ждать яиц в принципе.по ошибке с петушками были зарезаны 2 курочки. яйца у них, как слегка зрелая икра селедки внутри. возможно как-то можно ситуацию исправить? витамины какие дать?

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
hotagro пишет:

Позвонил, петушки -медленнооперяющиеся ,курочки-быстрооперяющиеся.Ломанн лсл классик.
Можете связатся с зоотехниками "Окской" или "Снежинской" птф ,у них самые крупные род.стада этого кросса.

вычислили ближе всего к нам(600км примерно) челябинская обл.,еманжелинск.в июне съездили,привезли сотню с небольшим инкубационных яиц ломан лсл,вывод обалденный(90% примерно)шустрики такие smile3
пс.ломан браун у них то же был,но не интересно,надоели коричневые яйца.

Вложение
img20160616140243.jpg
img20160901224600.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
30.07.2016 - 06:38
: 18

Добрый вечер птицеводам, позавчера приобрёл ЛБ в количестве 12 особей возраст 5 мес. для яйц покушать, а то тут жинка ворчит что держиш курей а яйца покупаем smile3 так как в основном для души у меня брамы даканы и мелкие кохины ну и цесарки, с весны все яйца идут на инкубацию, ну так в малом количестве перепадает к столу)) Ну и приобрёл их три дня назад пусть завалят яйцами к столу к выпечкам, бешпармак катать тесто и тд, пусть весной не лезет к породистым smile3 Но вот одно но, несушек я не держал , как то не нравились они, подход как с воим курям которые как бы живут в естественных условиях не подошёл, насыпал зерно в первый день смотрят с удивлениям, потом дал зерносмесь, тоже пытаются клевать но как бы не получается у них, думал адаптируются и начнут, купил дроблёнки разной и составил примерный рацион для них, тут тоже вяло, некоторые кушают по грамм 20 и всё, 4 день у меня, пою чиктоником.

Вложение
img1634.jpg
img1647.jpg
Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Асха пишет:

Ну и приобрёл их три дня назад пусть завалят яйцами к столу к выпечкам, бешпармак катать тесто и тд,

У меня есть курочки ломан браун.
Завалят, недельки через две, дайте им время отойти от стресса.
Будут нестись ежедневно, если кормить заводским комбикормом для несушек+ракушка в постоянном доступе. Ломан браун - это яичный кросс, созданный для птицефабрик.
Несутся ежедневно, если созданы подходящие для них условия.

Казахстан
: Талдыкорган
30.07.2016 - 06:38
: 18

Ну, главное от голода не кудахнули) надеюсь адаптируются, рахмет за ответ.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Асха пишет:

Ну, главное от голода не кудахнули) надеюсь адаптируются, рахмет за ответ.

некудахнут.когда они есть хотят корм и зерно клюют только дай но перекармливать тоже не стоит иначе не видать вам яиц.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Serqei yanmar пишет:

некудахнут.когда они есть хотят корм и зерно клюют только дай но перекармливать тоже не стоит иначе не видать вам яиц.

Просто птица скорее всего куплена с птицефабрики где ее кормили комбикормом, поэтому нужно время чтобы они адаптировались, привыкли к зерну и другому домашнему корму. А яичные кроссы одним из которых является Ломан перекормить чтобы они зажирели практически не возможно, чем обильнее и разнообразнее кормишь, тем лучше несутся - проверено лично. Это не мясная или мясо-ячная порода, ее не нужно ограничивать в количестве и калорийности корма.

Казахстан
: Талдыкорган
30.07.2016 - 06:38
: 18

Тоже так думаю, привыкли к рациону птицефабрики, но некоторые, не все, совсем с пустыми зобами посадил вечерком на насесты . Хотя корм стоит который сам смешал вчера.
Примерно так, на этот рацион оринтировался

Вложение
img-20170109-wa0003.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

на днях собираюсь купить 150 яиц и заложить в инкубатор ya

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

яйца куплены вёз их 130км попробую сегодня заложить в инкубатор.часов 23-30 может получится заложить

Россия
: Орел
13.08.2016 - 20:43
: 73

Я покупала Ломанов в мае, занеслись только через месяц. Мы лажили яйцо из магазина в гнездо и где-то дня через два одна снесла laugh Так сейчас одна несется каждый день, а другие две через день или даже два.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Людмила-Мила пишет:

Я покупала Ломанов в мае, занеслись только через месяц. Мы лажили яйцо из магазина в гнездо и где-то дня через два одна снесла laugh Так сейчас одна несется каждый день, а другие две через день или даже два.

у меня из 24 сейчас несутся то 6 то 16

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335
Н.Б. пишет:
kukuruzik пишет:
Н.Б. пишет:

Не уступают 100 яиц в год. Не читайте сказок.
Для того, чтобы получить заявленное количество яиц от кросса, нужно, чтобы курочка несла в день не одно, а как минимум 2 яйца, как это происходит на птицефабрике.Потом молодки в возрасте 6-8 месяцев продаются населению.
В домашних условиях ни у Вас ни у других этого не получится.
Заведите кучинских, только настоящих, и будете всегда с яйцом и мясом.
Статистика наука хорошая, но порой для конечного пользователя вредная.

Это уже сказки пошли, какие два яйца, что вы несете :), надеюсь это шутка такая

Не пишите сказок.
2 яйца в сутки? 2-3 яйца минимум в день?
Что пили или курили сегодня?
Всё,понял. 1 АПРЕЛЯ!!!

Вам уже написали, что такое бывает даже в частных хозяйствах.
И у меня бывало, и не раз. И сейчас китайские куры (которые несут зеленое яйцо) несут на 1 яйцо больше, чем их находится в вольере уже около месяца.
Но чаще это происходит, когда отключают электроэнергию. При включении для кур наступает новый день.
Но если для частных хозяйств это скорее исключение из правил, тогда как на птицефабриках это норма.
Для этого существует понятие светового режима.
В течение суток курам устраивает несколько дней и ночей путем выключения света на короткий промежуток времени. И соответствующее питание, не тем комбикормом (состоящим из соломы и глины), который продают на базах частным лицам.
В 6-8 месяцев после "отжимки" таких молодок (которые не дают хотя бы одно яйцо в день) продают частникам.
Видимо в птицеводстве Вы недавно, раз не знаете таких элементарных вещей.
Учите "теорию"! mail
Так что, кто "пил и курил" еще неизвестно.
И Вас с 1 апреля! laugh

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335
Алекс Л. пишет:

В прошлом пока не перешел на РХ и брам выводил от кроссов своих цыплят, около половины были белые, четверть коричневые с белым хвостом и четверть темно-коричневые с черным хвостом, по яйценоскости от своих мамаш практически не отличались.

петушка какой породы давали им? или разводили их в себе?

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Ramzeso пишет:
Алекс Л. пишет:

В прошлом пока не перешел на РХ и брам выводил от кроссов своих цыплят, около половины были белые, четверть коричневые с белым хвостом и четверть темно-коричневые с черным хвостом, по яйценоскости от своих мамаш практически не отличались.

петушка какой породы давали им? или разводили их в себе?

Расщепление по цветам, которое я описал, было при разведении в себе. Потом ещё скрещивал с московскими чёрными петухам - хорошие были несушки.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

вообщем результат таков 164 яйца вылупились 125 два инвалидика по лапкам

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

подниму тему.растут мои цыплятки минус 1 цыпа у которого клюв мало открывался.

Россия
: пгт.Усть-Баргузин.
11.06.2016 - 06:41
: 28

Хотелось бы точно узнать, какие породы кур участвовали в создании кросса Ломан Браун (Родословная Ломан Браун).

Россия
: пгт.Усть-Баргузин.
11.06.2016 - 06:41
: 28

Вот такие мои курочки Ломан Браун рекордсменки. Яйцо весом 99 грамм.

Вложение
img20170413171308.jpg
Россия
: пгт.Усть-Баргузин.
11.06.2016 - 06:41
: 28
Алекс Л. пишет:
Ramzeso пишет:
Алекс Л. пишет:

В прошлом пока не перешел на РХ и брам выводил от кроссов своих цыплят, около половины были белые, четверть коричневые с белым хвостом и четверть темно-коричневые с черным хвостом, по яйценоскости от своих мамаш практически не отличались.

петушка какой породы давали им? или разводили их в себе?

Расщепление по цветам, которое я описал, было при разведении в себе. Потом ещё скрещивал с московскими чёрными петухам - хорошие были несушки.

"Потом ещё скрещивал с московскими чёрными петухам - хорошие были несушки." А какого цвета потом получились курочки, петушки?

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195
Ronan пишет:

Вот такие мои курочки Ломан Браун рекордсменки. Яйцо весом 99 грамм.

Если яйцо одножелтковое - то это какие цыпы выведутся )))

Россия
19.09.2017 - 16:22
: 4

Ломан Браун мне нравится .В прошлом году тоже себе купил ,из всего стада одна только через день неслась ,а остальные каждый день.Даже и в морозы неслись ,бывало что и вода в курятнике замерзала.Сейчас вошли в линьку ,один день 12 яиц ,другой 5-6.

Россия
: Село Хамышки, Адыгея
25.02.2015 - 09:12
: 33

Здравствуйте уважаемые коллеги! У меня вот вот начнётся вылуп цып Ломан Браунов. Я прочитала на сайте производителя, что новорожденные петушки будут желтыми, а курочки палевыми. Но только в одном месте нашла эту информацию. Позвонить им сейчас никак, потому что праздники.
Пожалуйста, скажите, кто имеет опыт инкубирования Ломанов, какого цвета у них петушки и курочки?)) обидно будет перепутать!

Мир
05.01.2018 - 18:09
: 18

Написали выше, читайте внимательнее

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Serqei yanmar пишет:

на днях собираюсь купить 150 яиц и заложить в инкубатор ya

У Вас уже большие цыпки. Я тоже буду инкубировать яйцо, но как и в предпоследнем сообщении, хочу знать, какого цвета кто будет. Информация разная, не знаю кого слушать... Вы скажите по факту вашей инкубации, пожалуйста. Чем отличаются курочки от петушков?

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Анастасия Хамышки пишет:

Здравствуйте уважаемые коллеги! У меня вот вот начнётся вылуп цып Ломан Браунов. Я прочитала на сайте производителя, что новорожденные петушки будут желтыми, а курочки палевыми. Но только в одном месте нашла эту информацию. Позвонить им сейчас никак, потому что праздники.
Пожалуйста, скажите, кто имеет опыт инкубирования Ломанов, какого цвета у них петушки и курочки?)) обидно будет перепутать!

Слева (рыжая) - курочка, справа (жёлтый) - петушок.
Если будут жёлтые цыпки с рыжими полосами на спине, то это тоже куры.

Вложение
81aafdd6-8983-4bf7-b211-a28858734646.jpeg
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

спасибо! good

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

А какой самый лучший период для закладки инкубационного яйца? Чтобы разнос пришелся на благополучный период?

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Иринка Тельнова пишет:

А какой самый лучший период для закладки инкубационного яйца? Чтобы разнос пришелся на благополучный период?

Декабрь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах