Вы здесь



Куры бентамки. Страница 22 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2052 сообщения
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480
"Александр Александров" пишет:

Так и должно быть, я встречал описания корольков, у которых нрав - боевой...

wink Если верить Пушкину и иллюстраторам его сказок тех времён, то петушок, клюнувший царя Додона (со смертельным исходом shok ) был именно Корольком...Так что темечком к ним не поворачивайтесь laugh

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Лешика пишет:

Так и есть, ситцевые оба :)
А с курочкой сибрайт - серебристый петушок?

Похоже что серебристый, я еще плохо в них ориентируюсь, первенцы, так сказать. Брала разных окрасов, но понравились именно ситцевые, а серебристый петушок единственный, кто сумел найти подход к моей принцессе Сибрайтихе (она у меня пока что в единственном экземпляре) Вот оставила его на всякий случай.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480

Ну не знаю.. на мой взгляд, золото и серебро - окрасы не очень сочетающиеся...
...Белые Корольки просто изумительно выглядят.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Лешика пишет:

Ну не знаю.. на мой взгляд, золото и серебро - окрасы не очень сочетающиеся...
...Белые Корольки просто изумительно выглядят.

Я разводить не собираюсь, просто чтобы курочке не скучно было.

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

Февраль 2014

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

1АЗЪ ЕСМЬ ЦАРЬ

2Бентамка

3Бентамка

4Бентамка

5Бентамка

6Бентамка

7Бентамка

8Бентамка

9Бентамка

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Всемером- то, на двух бедных курочек.... cry ...Или станут амазонками, или...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Здесь всего ПЯТЬ..., троим старый с насеста слететь не дает да и курочек хватит...Правда, есть еще ТРИ в т.ч Джамбульский super

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Ольга из Томска пишет:
Лешика пишет:

Ну не знаю.. на мой взгляд, золото и серебро - окрасы не очень сочетающиеся...
...Белые Корольки просто изумительно выглядят.

Я разводить не собираюсь, просто чтобы курочке не скучно было.

Ольга, почему ... ? У вас отличные птицы, могли бы разводить ..

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Люда Черевко пишет:
Ольга из Томска пишет:
Лешика пишет:

Ну не знаю.. на мой взгляд, золото и серебро - окрасы не очень сочетающиеся...

Я разводить не собираюсь, просто чтобы курочке не скучно было.

Ольга, почему ... ? У вас отличные птицы, могли бы разводить ..

Это относится только к паре сибрайт+ серебристый петушок. От ситцевых естественно цыплят выводить буду.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Добрый вечер.И всё же,подскажите пожалуйста что это за порода бентамок,или это мини куры может.Буду очень благодарен

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Добрый вечер.И всё же,подскажите пожалуйста что это за порода бентамок,или это мини куры может.Буду очень благодарен

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Колыван" пишет:

Очень красивые у вас птички, обычные бентамки,правда под классику подходит верхний петушок,курочка у него должна быть ореховая(желто-коричневая),такие были популярными в 70-80 гг при совдэпе,их можно было увидеть почти в каждом дворе- это на Украине- потом многие их повывели со двора из-за драчливости петушков с большими петьками,а позже просто начинали яйца мельчать у дворовых несушек,и начались выводиться помеси разного цвета и веса,но с устойчивым материнским инст. насиживания по 2 раза на год,как у бентамок.Ну а теперь,скрещивают и голандских белохохлых ,и султанок с бентамками,и называют по месту жительства,кто во что горазд!!!

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220
hungar-mangalica пишет:

Ну а теперь,скрещивают и голандских белохохлых ,и султанок с бентамками,и называют по месту жительства,кто во что горазд!!!

Зачёт))

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Что драчливые это точно,побои с лица не сходят.У меня их всего трое,два петушка и курочка.Вот хочу развести их так как курочка замечательно несется даже в морозы а какого из этих двух кавалеров ей оставить незнаю,или без разницы пускай живут втроем?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Если петушки дерутся то лучше вместе не держать,оплод может быть очень плохой.Они быдут друг друга с корочки сгонять

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
ольга ломова пишет:

Если петушки дерутся то лучше вместе не держать,оплод может быть очень плохой.Они быдут друг друга с корочки сгонять

Здравствуйте.Между собой они не дерутся,а вот с обычными большими петьками постоянно выяснение отношений

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"hungar-mangalica" пишет:

курочка у него должна быть ореховая(желто-коричневая),такие были популярными в 70-80 гг при совдэпе,их можно было увидеть почти в каждом дворе- это на Украине- потом многие их повывели со двора из-за драчливости петушков

У мамы тоже тоже была такая курочка, но в 90-х, прожила она у нас лет 8! Ореховая была, красавица, выводила цыпляток два раза за сезон и даже осенью пыталась садится. Цыплят водила по два месяца когда они уже ростом с неё вырастали ( от обычных кур ). У меня тоже было две такие курочки, но они уже скорее всего были чуть крупнее той классической бентамки которая была у мамы в 90-х, но мамаши были замечательные. good Тоже долго жили эти две курочки, по 5-6 лет, но я их уже не молодыми покупала у хозяйки, именно чтобы цыплят водили. Потому что как мамочки исключительные. super
Теперь уже к сожалению таких ореховых бентамок и не найти! sad Жаль. Я бы себе опять пару-тройку курочек взяла, ну и петушка тоже чтобы птички плодили себе подобных.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Аля из Багиры пишет:
hungar-mangalica пишет:

Ну а теперь,скрещивают и голандских белохохлых ,и султанок с бентамками,и называют по месту жительства,кто во что горазд!!!

Зачёт))

Например: БЕНТАМКА АЛТАЙСКАЯ...
нет двойка ya

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Аля из Багиры пишет:
hungar-mangalica пишет:

Ну а теперь,скрещивают и голандских белохохлых ,и султанок с бентамками,и называют по месту жительства,кто во что горазд!!!

Зачёт))

Например: БЕНТАМКА АЛТАЙСКАЯ...[изображение]
нет двойка ya

Нарядный петюня

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Колыван пишет:
ольга ломова пишет:

Если петушки дерутся то лучше вместе не держать,оплод может быть очень плохой.Они быдут друг друга с корочки сгонять

Здравствуйте.Между собой они не дерутся,а вот с обычными большими петьками постоянно выяснение отношений

Понаблюдайте за ним,когда один петушок курочку топчет что второй делает?Я бы все равно рассадила, одного с курочкой второго в запас.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
ольга ломова пишет:
Колыван пишет:
ольга ломова пишет:

Если петушки дерутся то лучше вместе не держать,оплод может быть очень плохой.Они быдут друг друга с корочки сгонять

Здравствуйте.Между собой они не дерутся,а вот с обычными большими петьками постоянно выяснение отношений

Понаблюдайте за ним,когда один петушок курочку топчет что второй делает?Я бы все равно рассадила, одного с курочкой второго в запас.

Они не мешают друг другу,уже наблюдения проводил с засады.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Olga Vladimirivovna" пишет:

таких ореховых бентамок и не найти

Ольга Владимировна,нечто подобное мне посчастливилось найти,правда петушок по окраске ,не её,он должен быть как петух у куропатчатой брамы- такой же расцветки,но махоньким и с листовидным гребнем,вот посмотрите,какой сборник у меня сейчас имеется,если их не рассадить,то будут цыплята- неожиданного формата!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"hungar-mangalica" пишет:

нечто подобное мне посчастливилось найти,правда петушок по окраске ,не её,он должен быть как петух у куропатчатой брамы- такой же расцветки,но махоньким и с листовидным гребнем

Здравствуйте. hi
Совершенно верно, чем-то курочка эта похожа, но всёравно это не та расцветка что была когда-то. sad Лапки тёмные, у наших курочек тоже похожие были, тёмненькие. Так мне эти курочки сокотушки нравились. К наши у всех были голые лапки без перьев, как у курочки на первом фото.
А петушка я тоже видела, совершенно верно у него дикий окрас - чёрная грудь и красно-рыжая грива и спина, а поёт как красиво. Правда петушка мама зарезала от того что он нещадно бил цыплят подростков. Только было это лет 25 назад, тогда курами я не с таким азартом интересовалась.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Колыван пишет:

а какого из этих двух кавалеров ей оставить незнаю,или без разницы пускай живут втроем?

Оставьте орехового (дикого окраса) петушка с розовидным гребнем, второго уберите (вариант - закрыть в клетку). Он и красивее, и курочке больше подходит по окрасу.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

Добавим картинок...

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
ss11 пишет:
Колыван пишет:

а какого из этих двух кавалеров ей оставить незнаю,или без разницы пускай живут втроем?

Оставьте орехового (дикого окраса) петушка с розовидным гребнем, второго уберите (вариант - закрыть в клетку). Он и красивее, и курочке больше подходит по окрасу.

Здравствуйте.Извините может это глупый вопрос но всё же,почему именно петушок розововидным гребешком ей подходит больше если второй похож с ней по окрасу больше?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Колыван пишет:
ss11 пишет:
Колыван пишет:

а какого из этих двух кавалеров ей оставить незнаю,или без разницы пускай живут втроем?

Оставьте орехового (дикого окраса) петушка с розовидным гребнем, второго уберите (вариант - закрыть в клетку). Он и красивее, и курочке больше подходит по окрасу.

Здравствуйте.Извините может это глупый вопрос но всё же,почему именно петушок розововидным гребешком ей подходит больше если второй похож с ней по окрасу больше?

На фото у вас вообще нет петушка, который бы подошел курочке на верхних фото.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Колыван пишет:
ss11 пишет:
Колыван пишет:

а какого из этих двух кавалеров ей оставить незнаю,или без разницы пускай живут втроем?

Оставьте орехового (дикого окраса) петушка с розовидным гребнем, второго уберите (вариант - закрыть в клетку). Он и красивее, и курочке больше подходит по окрасу.

Здравствуйте.Извините может это глупый вопрос но всё же,почему именно петушок розововидным гребешком ей подходит больше если второй похож с ней по окрасу больше?

Вы можете оставить того петушка, который Вам больше нравится и которого Вы считаете хорошей парой для своей курочки. Я бы оставил орехового (дикого) окраса, т.к. на мой взгляд, он красивее черного и по форме тела, хвост у него красивый, с выгнутыми косицами и по окрасу он больше подходит черно-коричневой курочке. Но это мое мнение, а решать Вам.

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220
Надежда Зд пишет:

На фото у вас вообще нет петушка, который бы подошел курочке на верхних фото.

Так же считаю. Курочка-само совершенство!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах