Вы здесь

АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ порода кур.. Страница 31 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1241 сообщение
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1545
AndrewL пишет:

Злой только дюже...

Может от тоски по обществу? Особенно по курочкам?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Они порой и при курочках сильные и агрессивные драчуны. В этом отношении надо по этой породе вести отбор на более спокойных.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Всем здравствуйте,вывела адлеровских, сейчас им месяц, часть с белыми лапками , часть с желтыми. Вопрос- это брак или поменяться цвет?
Далее ,так как нехватка места сосдержу их с индюками ,а у них в корме высокий процент протеина, насколько пагубно это скажется на цеплятах?

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145

Коллеги, склонна ли адлерка к ожирению при бункерном кормлении ?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Дмитрий_75 пишет:

Коллеги, склонна ли адлерка к ожирению при бункерном кормлении ?

Пишут, что склонны. У меня бункерное кормление и мешанка раз в день...корм есть всегда. Но жиреть не успевают, т.к. несутся как пулемёты. Петух тоже весь в хлопотах....суетной. Вот лишние петушки без кур жиреют быстро.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Мари 69 пишет:

Всем здравствуйте,вывела адлеровских, сейчас им месяц, часть с белыми лапками , часть с желтыми. Вопрос- это брак или поменяться цвет?
Далее ,так как нехватка места сосдержу их с индюками ,а у них в корме высокий процент протеина, насколько пагубно это скажется на цеплятах?

Брак. Лапки должны быть ярко жёлтыми. Белеть начинают немного у курочек после полугода активной яйцекладки....и то если подкормить быквой, одуванчиками и растительным маслом цвет лап становится жёлтым обратно.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
chekmareva_om пишет:
Дмитрий_75 пишет:

Коллеги, склонна ли адлерка к ожирению при бункерном кормлении ?

Пишут, что склонны. У меня бункерное кормление и мешанка раз в день...корм есть всегда. Но жиреть не успевают, т.к. несутся как пулемёты. Петух тоже весь в хлопотах....суетной. Вот лишние петушки без кур жиреют быстро.

Ольга, Вы пишите, что хорошо несутся, это очень здорово, просто я слышал, что несушки они так себе. У меня вывелись в этом году девять птенцов, думал для красоты, а они оказывается и яйцом порадовать могут! ya

19.11.2015 - 01:11
: 365
АллаЮгРоссии пишет:

Тоже замечала агрессивность Адлерских петухов не раз. А еще очень крикливые (был один Адлерский - в сутки наверно только пол часа молчал).

На фото заметил, что и на белом пере шеи также желтизна. Вот что это, переедание? И как вам его породность как Адлера, ножки желтые, клювик желтый, а что не так? Из-за желтого пера браковать?

Вложение
zloypetya.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Небольшая желтизна может быть от хорошего питания и спокойной размеренной жизни. Ему уже 2й год? Если он единственный, и Вам не из чего выбирать, и если он из породной семьи, то оставьте его.
Хотелось бы видеть у петушка чуть более темное оперение шеи.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
AndrewL пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Тоже замечала агрессивность Адлерских петухов не раз. А еще очень крикливые (был один Адлерский - в сутки наверно только пол часа молчал).

На фото заметил, что и на белом пере шеи также желтизна. Вот что это, переедание? И как вам его породность как Адлера, ножки желтые, клювик желтый, а что не так? Из-за желтого пера браковать?

По породности ни чего сказать не мого, потому что незнаю, а вот сам петух шикарный красавец! good

19.11.2015 - 01:11
: 365
АллаЮгРоссии пишет:

Небольшая желтизна может быть от хорошего питания и спокойной размеренной жизни. Ему уже 2й год? Если он единственный, и Вам не из чего выбирать, и если он из породной семьи, то оставьте его.
Хотелось бы видеть у петушка чуть более темное оперение шеи.

У доброго петуха, живущего с четырьмя курами, по-моему тоже желтоватость есть, но менее выражена. Он кушает мало, все курам оставляет, которых охраняет плотно. Может это от очень яркого сибирского солнца, зимой то желтизны ни у кого не было.
А еще птенцы ихние, которых курица сама высидела, растут очень быстро, гораздо быстрее, чем их родители, комбинатовскими заморышами когда то приобретенные. На домашней кормежке нынешние цыплята не достигнув 2 мес размерами больше родителей в три месяца. Полуторамесячный петушок постоянно кукарекает ржавым голосом и нападает на отца, топорща перья на шее по-взрослому.
PS У данного петуха как с породными признаками? Клюв по цвету подкачал, ноги розоватые. А хвост не слишком ли пушистый для Адлера?

Вложение
4122web.jpg
4106web.jpg
4124web.jpg
4126web.jpg
Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Misha1979 пишет:
chekmareva_om пишет:
Дмитрий_75 пишет:

Коллеги, склонна ли адлерка к ожирению при бункерном кормлении ?

Пишут, что склонны. У меня бункерное кормление и мешанка раз в день...корм есть всегда. Но жиреть не успевают, т.к. несутся как пулемёты. Петух тоже весь в хлопотах....суетной. Вот лишние петушки без кур жиреют быстро.

Ольга, Вы пишите, что хорошо несутся, это очень здорово, просто я слышал, что несушки они так себе. У меня вывелись в этом году девять птенцов, думал для красоты, а они оказывается и яйцом порадовать могут! ya

У меня 19 курочек. Сегодня собираю 12 яиц, завтра 17. И так чередуется. Яйцо правда чуть мельче чем у кученок - 58-62 грамма

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
chekmareva_om пишет:
Misha1979 пишет:
chekmareva_om пишет:
Дмитрий_75 пишет:

Коллеги, склонна ли адлерка к ожирению при бункерном кормлении ?

Пишут, что склонны. У меня бункерное кормление и мешанка раз в день...корм есть всегда. Но жиреть не успевают, т.к. несутся как пулемёты. Петух тоже весь в хлопотах....суетной. Вот лишние петушки без кур жиреют быстро.

Ольга, Вы пишите, что хорошо несутся, это очень здорово, просто я слышал, что несушки они так себе. У меня вывелись в этом году девять птенцов, думал для красоты, а они оказывается и яйцом порадовать могут! ya

У меня 19 курочек. Сегодня собираю 12 яиц, завтра 17. И так чередуется. Яйцо правда чуть мельче чем у кученок - 58-62 грамма

clap super

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Андрей, красота у Вас!

19.11.2015 - 01:11
: 365
Misha1979 пишет:

Андрей, красота у Вас!

Алтай...
:-)

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1761
AndrewL пишет:

У данного петуха как с породными признаками?

Ещё и мочка белая

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

-

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145

Хорошего дня всем! Подниму тему. Вывод от 30.04, ИЯ от частного заводчика, Он в свою очередь брал с Балашихи. будем расти.

Вложение
dsc0500.jpg
dsc0501.jpg
Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

good

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156

народ а как у них с переносимостью морозов, есть люди у кого они содержатся в неотапливаемой сарайке и при какой температуре гуляют зимой?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Адлерская порода имеет листовидный гребень, в морозы в неотапливаемом помещении могут сильно подмерзать гребни. В таком случае выбрать лучше похожую породу Первомайская, которая имеет такую же расцветку, но гребень розовидный, который не так страдает от морозов как листовидный.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Куз пишет:

с переносимостью морозов

у нас этой зимой было до -22 , находились в курятнике где ночью доходило до -10, курятник просто утеплен немного...Петька малость гребень обморозил (один зубец, мазала детским кремом) а курочки яйцекладку не останавливали , хотя немного сократилось количество яйца. В целом довольна очень, едят все без выбирания, можно сказать всеядные))

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Доброго времени суток вам, прошу подсказать чайнику. Купила у частника яйцо адлеров,вывела ,получились красивые цыплятки ,но много петушков, поэтому по случаю пребрела яйцо в Генофонде Сергеево Пассад , вывела и получились цыплята с очень темной спиной, тоесть очень много черного Завтра выставлю фото,но может кто заранее подскажет ?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Мари 69 пишет:

Доброго времени суток вам, прошу подсказать чайнику. Купила у частника яйцо адлеров,вывела ,получились красивые цыплятки ,но много петушков, поэтому по случаю пребрела яйцо в Генофонде Сергеево Пассад , вывела и получились цыплята с очень темной спиной, тоесть очень много черного Завтра выставлю фото,но может кто заранее подскажет ?

Марина здравствуйте! Адлерские никак не могут быть с черной спиной, это скорее Пушкинские куры(то же кстати очень хорошая порода), Адперские полностью жёлтые, бес пятен какого либо другово цвета, и только к месяцу у них наченает появляться чёрное перо на шейке, крыльях и хвосте. Выложите фото птенцов, посмотрим кто у Вас получился. yes3

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Вот этот цыпленок Адлеровский от частника

Вложение
img20170517174854.jpg
россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

А вот этот с Генофонда

Вложение
img20170517175027.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

верхний адлер

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Юрий Пермь пишет:

верхний адлер

А нижний ?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Верхнему два месяца,нижнему один месяц

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

таких адлеров как нижний не видел, у меня как на верху, нижний сомневаюсь, что адлер вообще.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах