Вы здесь

АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ порода кур.. Страница 17 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1241 сообщение
Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134

Если курам уже около года, такой гребень - не норма. У этой курицы окрас не в стандарте, к разведению я бы ее не допускала в любом случае. Она несётся?

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107

Несётся или нет незнаю(совсем чайник,но я учусь) но думаю,что нет (из восьми кур по 4-3 яйца всего,пару дней назад посадила на диету-кормлю поменьше). Зайти прощупать не могу(да не уверена пойму ли че-нибудь; но на вид по лапам, то близко,чем у других) петух на меня кидается(смеяться будите)но я реально его боюсь,за поилкой захожу и обратно,то не раз атакует, ладно поилка в руках-отмахиваюсь. А все из за того,что одна из кур перестала вставать и будто перебежками-скачками передвигается,решила поймать и осмотреть(естественно не получилось)а петух, как начал кричать,защищать и кидаться,пришлось уходить. Так после этого видимо запомнил,главной проверяла-сына ходил,муж-все спокойно,правда какие- то звуки кричащие издает,потом начинает кукарекать истерично и его собрат-Кичинец подхватывает в соседнем загоне. Вот скажите так и будет продолжаться и я для него враг-1(может одежду сменить- я туда всегда в одной и той же хожу,или он меня на лицо знает)?? Соседка говорит убирать такого надо,но я не хочу-он хороший кавалер и оплод хороший. Но что же делать??? Эту хромоножку осадили надолго откормили,начала опять нести яйцо,но так и прихрамывает,пытались обратно посадить,петух сразу решил оприходовать-напрыгнул но, не стал и так несколько раз,а куры заклевывать начали,от кормушки отгоняют-клюют её,а она и сидит в стороне не пьёт ,не ест-пришлось опять отсадить. Думали убирать,но занеслась. Тоже подскажите,что делать,кстати она так и хромает-повреждений никаких,предполагаю пала неудачно с насеста... И что скажите про куру с нестандартным гребнем-убирать все таки?? Нам и петуха продали-у него такой же гребень вырос и больше не рос вообще. А заметили-одна из кур начала переростать в петуха и с хорошим гребнем( он же на фотке,он же кидается)того конечно убрали. И тогда вопрос до кучи-почему с таким гребнем получились?

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
sarafanova пишет:

Если курам уже около года, такой гребень - не норма. У этой курицы окрас не в стандарте, к разведению я бы ее не допускала в любом случае. Она несётся?

Да у кур возраст примерно год,может чуть больше. Спасибо,точно!! до самой не дошло сразу-это ж логично(про разведение). Вот чайник,он и в Африке-чайник huh

: Саратов
27.03.2016 - 16:14
: 4

Марина у меня была и есть такая курица МЧ . Был маленький гребень до 6-8месяцев. А сейчас уже все в норме несется как все. Курам уже 13 месяцев перелиняли и несутся нормально у мня КЮ и МЧ. Курами занимаюсь три года. Весной, через месяц жду адлерских цыпок. И будету нас полный боекомплект

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Ирина R .М. пишет:

Курам уже 13 месяцев перелиняли и несутся нормально у мня КЮ и МЧ.

Ирина,я совсем чайник и с сокращениями очень тяжко blush2 обьясните,если не сложно...а гребень реально какой то странный и не пропорциональный(не знаю как правильней объяснить,лучше сфоткаю схожу поближе и чуть позже выложу.

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107

Вот специально поймали,что бы гребень лучше рассмотреть. Он у неё бледно- розового цвета. Кур покупали в одно время,у остальных хорошо развитый- как у дальней курицы.

Вложение
img20160328205138.jpg
Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Марина, если кур молодками брали, то от возраста озвученного продавцом смело отнимайте 3 месяца. Сам такой же чайник и купил 100 дневных за полугодовалыхъ и 2,5 месяца яиц ждал. А уж в массе вам могли и 60 ти дневную выдать...У моих вылупившихся 05.01.16 гребень такой же. А вот на втором плане точно курица? хвоста не видно и по морде мне больше петух кажется... хотя лапы тонковаты

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134

Марина, давайте по порядку. Форма и размер гребня - это наследуемый фактор. По данной курица: гребень бледный, значит скорее всего не несётся, но я бы обязательно дополнительно проверила расстояние между лонными костями, если умещается два пальца или меньше двух пальцев, то явно в суп (расстояние между лап сомнительный признак). По петеху: соседка правильно сказала, таких убирают. Можно попробовать его приструнить, но вам придётся его поймать, прижать одной рукой за тело, а другой за шею к полу, и так держать, пока перестанет активно сопротивляться. Так проделывать каждый раз при признаках агрессии. Но это может не помочь или помочь на время. По хромоножке: лапы внимательно осмотрели? Суставы не опухшие, не покрасневшие? Теперь просто запустить в общее стадо ее скорее всего не получится, могут заклевать. Или объединять на выгуле, или в новом, для стада, помещении, где хромоножка первая обживется.
Вообще, 3-4 яйца от 10 кур-адлерцев это очень мало. Расскажите, чем кормите,условия содержания какие? Когда глистогонили?

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
morozzula пишет:

Привет.
Марина, если кур молодками брали, то от возраста озвученного продавцом смело отнимайте 3 месяца. Сам такой же чайник и купил 100 дневных за полугодовалыхъ и 2,5 месяца яиц ждал. А уж в массе вам могли и 60 ти дневную выдать...У моих вылупившихся 05.01.16 гребень такой же. А вот на втором плане точно курица? хвоста не видно и по морде мне больше петух кажется... хотя лапы тонковаты

lol смешно стало(не над вами конечно) а над ситуацией,сейчас уже понимаю,как легко обмануть в этом деле новичков и как продавец намеренно вылавливал нелеквид и корявых(не всех конечно,попались и хорошие куры-т.к.10 штук брала) а вот петуха корявого выловил,вырос он с таким же гребнем ,как у курицы на первом плане,но только чуть побольше,да и кур топтать выборочно начал,вырос такой же как курица по размеру,а когда одна из десятка кур начала перевоплощаться в истинного петуха-высокого,статного-тут то я и поняла,что этот первоначально проданный петух- брак какой то.Естественно перерожденец перегнал в разы в росте и топтать стал всех,ну и гнобить петю-недоростка(пришлось убрать).А кур покупали якобы 5 месячных.На втором плане с хорошим гребнем -это курица.
Так я о чем: спустя чуть меньше года своего опыта в птицеводстве-могу определить корявую птицу,ну и уже понимаю где гребень в норме(конечно же не так,как спецы) вот в молодках правда не могу ещё определить где Петя,а где куры пока гребешок не сформируется( но думаю и до этого доучусь). Знакомые просят продать молодняк(вывела в инкубе) так я выжидаю пока подрастут,что б не лохануться и недорослей-нелеквидных продать и оказаться плохой.Когда покупала породных даже бы не подумала,что сложности с отбором такие. С домашней дворовой птицей видимо как то проще.
Ну ничего научимся,прорвемся ya

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134

Я ни при каких условиях не возьму в своё хозяйство живую птицу любого возраста. Во-первых, неизвестно, какую заразу с ней притащу. Во-вторых, никто и никогда не продаст лучшую птицу из своего хозяйства. В-третьих, я не знаю, как ее растили, чем кормили-поили. Беру только яйцо. У частников возьму яйцо только после того, как посмотрю родительское поголовье и условия его содержания. Все коробки из-под покупных яиц сжигаю, яйца обрабатываю. Мне так спокойнее.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482
Марина-Екб пишет:

вот в молодках правда не могу ещё определить где Петя,а где куры пока гребешок не сформируется

Смотрите на перья по ожерелью (на шее) - у курочек округлые пёрышки, у петек зауженные и заострённые на концах. Как и свисающие перья на пояснице. Ноги выше и толще, да и сами д.б. крупнее (те, что хорошие).

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Лешика пишет:

Смотрите на перья по ожерелью (на шее) - у курочек округлые пёрышки, у петек зауженные и заострённые на концах. Как и свисающие перья на пояснице. Ноги выше и толще, да и сами д.б. крупнее (те, что хорошие).

Спасибо и правда кончики перьев разные,а как определить пол с рождения и пока они подростки примерно месяцев до 3-4?? Я наинкубировала цып и соседи просят петушка ,как быть незнаю( они тоже незнают-опыта нет) или придётся ростить самой пока видимых признаков не будет??

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

подрастаем)) две курочки остальные братва петек laugh

Вложение
dscn2805.jpg
: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Старская пишет:

подрастаем)) две курочки остальные братва петек laugh

Какие красавицы,такая правильная раскраска.

А что с моим инкубированным недоразумение?? Подскажите почему так получилось,что они у меня с такой неровной окраской??? перелиняют или бракованными останутся??Сначала фото родителей,затем их малышей

Вложение
img2420.jpg
img2475.jpg
: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
sarafanova пишет:

Я ни при каких условиях не возьму в своё хозяйство живую птицу любого возраста. Во-первых, неизвестно, какую заразу с ней притащу. Во-вторых, никто и никогда не продаст лучшую птицу из своего хозяйства. В-третьих, я не знаю, как ее растили, чем кормили-поили. Беру только яйцо. У частников возьму яйцо только после того, как посмотрю родительское поголовье и условия его содержания. Все коробки из-под покупных яиц сжигаю, яйца обрабатываю. Мне так спокойнее.

Скорее всего и нужно так делать,а не как я (по неопытности)взяла у одних,докупила у других,соединила -заболели,денег потратила на лечение и потеряла половину cry будем учиться и у вас всех опыта набираться thank_you

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
sarafanova пишет:

Вообще, 3-4 яйца от 10 кур-адлерцев это очень мало. Расскажите, чем кормите,условия содержания какие? Когда глистогонили?

Если точнее,то кур 9 штук -яиц 3-4 и пятое храмоножка даёт(может через день,может два дня подряд,затем день перерыв). Помещение тёплое,живут на чердаке сарая-крыша утеплена,на полу подстилка из опила. Варю мешанку картоха-морковка-лук-капуста( или тоже ,но из очистков) иногда на рыбных остатках. Это все запариваю дробленой пшеницей. Туда жмых,мел,ракушку,известняковую муку( но на глаз). Стояла пшеница цельная постоянно. Вот посчитала ваши все коменты и решила ,что перекармливаю,решила урезать кормешку- мешанки даю меньше,пшеницу убрала-только вечером рассыпаю. Что делаю не так-подскажите...
Кстати,ещё ни разу не глистогонила dntknw

Россия
: Железнодорожный Моск.обл.
20.07.2012 - 18:13
: 76

Друзья Адлерская замечательная порода на Кучинской птицефабрике сколько брал вопросов не было- и все выживали и потомство давали.и в жару 2010 неслись в отличие от амрокса.загорской.
и вывод от всегда 90-95%. цыплята быстро оперялись.
П.с. Сейчас не держу -надоело. экзотики захотелось легбаров.Билефельдеров.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Говорун пишет:

Друзья Адлерская замечательная порода на Кучинской птицефабрике сколько брал вопросов не было- и все выживали и потомство давали.и в жару 2010 неслись в отличие от амрокса.загорской.
и вывод от всегда 90-95%. цыплята быстро оперялись.
П.с. Сейчас не держу -надоело. экзотики захотелось легбаров.Билефельдеров.

На экзотику и спрос больше.У меня сейчас лупятся адлерки и кучинки...Не кто даже не звонит...На улице + 11 седня было..:scratch_one-s_head:

Россия
: Железнодорожный Моск.обл.
20.07.2012 - 18:13
: 76
ANGELA пишет:

На экзотику и спрос больше.У меня сейчас лупятся адлерки и кучинки...Не кто даже не звонит...На улице + 11 седня было..:scratch_one-s_head:

спрос то больше да кровушку достойную обновлять надо.А с этим не просто.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Говорун пишет:
ANGELA пишет:

На экзотику и спрос больше.У меня сейчас лупятся адлерки и кучинки...Не кто даже не звонит...На улице + 11 седня было..:scratch_one-s_head:

спрос то больше да кровушку достойную обновлять надо.А с этим не просто.

Да, с этими сложнее, хотя в генофонде есть легбары, можно обновить кровь...Только не знаю на сколько большое у них стадо...

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Прошу прощения не по теме...

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Говорун пишет:

Друзья Адлерская замечательная порода на Кучинской птицефабрике сколько брал вопросов не было- и все выживали и потомство давали.и в жару 2010 неслись в отличие от амрокса.загорской.
и вывод от всегда 90-95%. цыплята быстро оперялись.
П.с. Сейчас не держу -надоело. экзотики захотелось легбаров.Билефельдеров.

увы она там испорчена dread ...у моих инкубированных пошли темные клювы (сразу скажу что куры сидят отдельно по породам, так спокойнее)......кого интересно прилили на заводе.......птицу брали годовалыми yes3

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Марина-Екб пишет:
Старская пишет:

подрастаем)) две курочки остальные братва петек laugh

Какие красавицы,такая правильная раскраска.

А что с моим инкубированным недоразумение?? Подскажите почему так получилось,что они у меня с такой неровной окраской??? перелиняют или бракованными останутся??Сначала фото родителей,затем их малышей

окраска да пошла гулять у Вас ((( но у моих окраска верна а клювы потомнели lol ...везде одно надувательство dread ...и это от птицы с племзавода dread

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Старская пишет:

окраска да пошла гулять:

И что скажите,такой брак и останется в расцветке???

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482
Марина-Екб пишет:

И что скажите,такой брак и останется в расцветке???

Они больше на помесных похожи, чем на адлерских...увы...

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Марина-Екб пишет:

Варю мешанку картоха-морковка-лук-капуста( или тоже ,но из очистков) иногда на рыбных остатках. Это все запариваю дробленой пшеницей. Туда жмых,мел,ракушку,известняковую муку( но на глаз). Стояла пшеница цельная постоянно. Вот посчитала ваши все коменты и решила ,что перекармливаю,решила урезать кормешку- мешанки даю меньше,пшеницу убрала-только вечером рассыпаю. Что делаю не так-подскажите...
Кстати,ещё ни разу не глистогонила dntknw

Марина, в рационе ваших кур, по вашему описанию, очень мало животного белка, витаминов. Корм не сбалансирован. Овощи давайте в сыром виде. Зерно лучше все дробить. Кормить лучше не одной пшеницей. Если даете мел, то зачем нужна извест.мука? Добавляйте в мешанки обрат, нежирный творог, кефир, сырую морскую рыбу 1-2 раза в неделю, мясную постную обрезь, мясо-костную муку наконец (только трудно найти хорошую), но у всего должна быть мера. Пропаивайте витаминами, Чиктоником темже, там и незаменимые аминокислоты в составе. Здесь на форуме многие выкладывают рецепты самодельных кормов, посмотрите. Да, мороки много, чтоб корм сбалансировать, но и результат радует. А удобнее всего перейти на полнорационный ПК-1. У моих адлеров корм всегда в кормушке, съедают, сколько хотят, не жиреют (в отличии от тех же кученок).

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134

По поводу молодняка. У большинства после ювенальной линьки окрас выправится, бывают такие, рябь уйдет, не расстраивайтесь раньше срока. У некоторох - нет, к сожалению.

Galina.V.
Марина-Екб пишет:

Приветствую всех!!! Чуть меньше года назад начали заниматься птицей(до этого ни разу близко не встречала даже никакой домашней живности-всю жизнь квартирные жители). Приобрели первым делом кур и одной из пород оказалась Адлерская.
Вопрос вот в чем: покупали кур одного возраста. На фото у одной из кур гребень какой-то странный,вернее его практически нет. Подскажите такой гребень -это дефект или просто она младше по возрасту. Курица эта какая то дикая что ли и её все время шугают и клюют остальные куры,когда подходит к кормушке.
(фото расплывчатое,т.к она вообще на месте не стоит и уловить её сложно)

у меня такая ситуация как у вас. только брала их в ноябре и вот только сейчас начинает налаживаться. она медленнее всех развивается. моя такая красавица всю зиму от всех бегала и от меня в том числе. по первости куры её так гоняли аж страшно становилось. когда погода потеплее стала и кур стали выпускать на выгул ,она в курятнике сидела целыми днями. боялась выйти. потом потихоньку смотрю около курятника гуляет... сейчас окончательно конечно страх у неё не прошёл ещё, но гребень стал расти и сравниваться с остальными.... и ещё смотрю наш петя на неё внимание обращает.
нестись конечно она у вас не несётся и это факт. но не надо сразу топором )))
по поводу корма много мнений и каждый нашёл своё. я лично кормила и комбикормами и мешанками. много экспериментов было ,но мне подошёл только один . он больше нравится тем,что знаю что едят мои куры. меня не устраивает бумажка на которой написан состав корма.
это так же как покупаешь колбасу или другой продукт ,а там состав)))
кормлю дробленкой(пшеница,овес,семечка,просо,кукуруза)+ подсолнечное масло с рыбим жиром и отруби пшеничные. мешанку тоже даю(картошка и очистки) . а вот капуста всегда так висит в курятнике на верёвке кочанами. и очень помогает не покупать дорогие чиктоники - пророщенное зерно пшеницы и овса. у меня всегда оно есть. утром мешанка, часов в 16-17 пророщенное зерно и когда в куряник загоняем примерно в 19ч зерносмесь. никаких ракушек я сейчас не даю (зимой давала) они гуляют по всему участку и сами там всё находят.

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Лешика пишет:

Они больше на помесных похожи, чем на адлерских...увы...

Так вот и я о том же,но...выводила то сама лично и на фото родители идеальной адлерской окраски,а вот они что-то непонятное получилось(а т.к. опыта совсем нет,то и задаюсь вопросом как так выходит?? И что с ними делать?и стоит ли дальше выводить,если такой окрас получается??может всех на суп когда отслужат своё и не маяться и этой породой не заниматься??

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107

Девчата спасибо всем за советы,они реально очень важны в начинании,попытаюсь исправить,что делаю не так, и спасибо что делитесь секретами птицеводства roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах