Вы здесь

Ленинградская золотисто серая. Страница 22 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
832 сообщения
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3750

20-я минута видео
https://youtu.be/vJSybNroSdU

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Здравствуйте! Покупала яйцо в Генофонде г. Пушкин, яйцо было бежевым и светло-бежевым. Все куры несли такое же яйцо с небольшим расхождением цвета, ни одна выведенная курица не стала нести чисто белое яйцо. Мало того, все куры и петухи были с листовидным гребнем, но выдали мне одну курочку в детках- с розовидным гребешком. Причем выводила от них 7 раз, вот в седьмой и выдали)))
Яйцо очень крупное, вкусное, курочки, как моя мама их называет, "домовитые". Сейчас несутся хорошо, собираю на инкубацию... и все яйцо кремовое разной интенсивности окраски.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Лебед@ пишет:

Не хочу вводить в заблуждение, но где-то читала, что "белый" цвет яйца у переярой птицы. Давайте дождемся ответа Специалистов.

Совершенно верно, цвет яйца его средний вес, в прочем как и живой вес птицы оцениваются тогда когда птице испольнилось 12-14 месяцев. В этом же возрасту оценивается и цвет скорлупы, однако стоит помнить, что молодая птица в само начале яйцекладки имеет полноценно подготовленный к яйцекладки организм, следовательно запас красящего пигмента ( впрочем как и яркость цвета лап, клюва, гребня и серёжек, насыщенность цвета оперения ) находятся в максимальном значении, т.е. его в организме достаточно, однако у продуктивной птицы со временем всё это расходуется в следствии чего цвет скорлупы яиц тоже светлеет. Это характерно не только для породистых кур, но и для промышленных кроссов.
Очень много лет в моём хозяйстве содержаться промышленные красные род-айленды, так вот за много лет наблюдений за этой породой я скажу что в само начале яйцекладки как у молодой так и у переярой птицы яйцо идёт очень тёмное, насыщенного коричневого цвета, яйцо очень с тёмной скорлупой, однако постепенно оно начинает светлеть, к концу лета пигмент цвета яиц и вовсе светлеет и становится у отдельных кур кремово-коричневым или светло-коричневым, т.е. очень осветляется. Однако после 2-х месячной линьки птица восстанавливается и яйцо имеет опять насыщенную скорлупу цвета яиц. С кремовым яйцо происходит что-то похожее оно очень светлеет и к концу продуктивного сезона становится практически белым или белым с лёгким кремовым оттенком. wink

Laohu пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Яйцо у ленинградлских золотисто-серых можно назвать светло-кремовым или бело-кремовым, или как ещё называют такой цвет в Польше и Чехии - "сметанковый".

Как хочется вас расцеловать wub Дай вам Бог здоровья и благополучия!!! Сколько ценной информации на форуме из ваших постов я подчерпнула за все три года пребывания на нем.

Спасибо большое. thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Лилу Букашкина пишет:

20-я минута видео
https://youtu.be/vJSybNroSdU

Лиля hi
спасибо большое за видео! Анатолию Борисовичу тоже за разъяснения!
Незнаю почему оригинаторы не говорят, но в создании породы принимали участие не только полосатые леггорны, и итальянские куропатчатые куры, но и тяжёлая птица с коричневой окраской скорлупы. Возможно это плимутроки промышленные. Да и розовидный гребень не сам по себе проявляется.

Мар70 пишет:

но выдали мне одну курочку в детках- с розовидным гребешком. Причем выводила от них 7 раз, вот в седьмой и выдали)))

Розовидный гребень считается гребнем с доминантными генами, но в процессе селекции его присутствие свели к минимуму, но ген есть и он проявляется. Про окраску скорлупы и розовидный гребень я уже писала. Как утвержают учёные - птица с розрвидными гребнями имеет азиатские корни и окрашеную скорлупу яйца с вариацией от светло-коричневого до насыщенно коричневого цвета. Такая птица несёт в себе как правило хорошую мясную продуктивность. В то время как средиземноморская группа кур имеет крупный развитый листовидный гребень, повышенную яичную продуктивность, и белое или бело-кремовое яйцо.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3750

Ольга Владимировна, hi ! Я сама хотела бы больше подробностей о цвете скорлупы от АБ-ведь действительно, у многих куры из питерского Генофонда несут беж /крем-у моей сестры такие курочки ЛЗС, и такая же ситуация. Откуда выстреливает крем и нужно ли биться за белый цвет-отбирать, браковать и проч.-и какие последствия в стаде это даст в совокупности признаков-масса птицы, экстерьер и тд... wacko2
Спасибо Вам за интересные подробности!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Laohu пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Яйцо у ленинградских золотисто-серых можно назвать светло-кремовым или бело-кремовым, или как ещё называют такой цвет в Польше и Чехии - "сметанковый".

Как хочется вас расцеловать wub Дай вам Бог здоровья и благополучия!!! Сколько ценной информации на форуме из ваших постов я подчерпнула за все три года пребывания на нем.
...
Спасибо большое. thank_you

В стандартах большинства белоскорлупных пород написано:
Цвет скорлупы от белого, до кремового. Кстати, сметана по английски "sour cream".

Если мне не изменяет память (извините нет времени сверяться со Стандартами), только Минорки и Леггорн имеют в своём Стандарте чисто белый цвет скорлупы.

Так что, ЛЗС не исключение: цвет скорлупы от белого до кремового.

Россия
: Новгородская область
15.01.2013 - 15:54
: 39

ЛЗС покупала яйцом в Питерском генофонде,сейчас курам 8 мес. Нестись начали в 6 мес.На данный день несут вот такое яйцо. По цвету и по весу все яйцо разное ,хотя все курочки одинаковые.(визуально ,не взвешивала)

Вложение
img1485.jpg
img1487.jpg
img1488.jpg
img1489.jpg
: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

моим 3 недели

Вложение
izobrazhenie3021.jpg
Россия
: Астрахань
25.04.2013 - 19:19
: 5

У меня в прошлом году всего одна курочка несла белое яйцо. Некрупное. В этом только занеслись, белого еще не было.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

всем привет.
У меня таки выросла семейка..
Лишние петухи , забитые в 8 мес просто монстры... huh
Куры кидали яйца на зерносмеси, в холодном курятнике при минусовых температурах.
Попробую в этом году размножить ....

Россия
: Новгородская обл.
11.01.2014 - 16:12
: 30
Домашняя пишет:

Лишние петухи , забитые в 8 мес просто монстры... huh

Страшно себе представить shok мы петек с двух месяцев бьем, шикарнейшие цыплята тапака (600-800гр на зерно смеси отрастают) И мясо вкуснейшее, а в 8мь. они слонопотамусы shok

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Заложила для проверки оплода 10 яиц. Сегодня 9 сутки, овоскопировала - 9 оплодотворенные! clap Переживала, что петух не топчет и гарем у него получился большой - 18 барышень (9 ЛЗС и 9 ММ).

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

а мне с петухами второй год не везет... cry Чего то загрустил, кур не топчет, хвост повесил....И лечила уже...и в общее стадо пустила...Толку нет...Спрячется в угол и сидит..не кукарекает...Но жрать приходит вперед всех! dntknw

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Петухом я тоже не слишком довольна, буду менять. Именно то, что к кормушке первый бежит мне и не нравится. Не внимательный он к курочкам. Это запасной петух, а основного пришлось забить... Он был очень внимательным, заботливым, зёрнышко сам не склюёт - всё курочкам отдаст. А эти бармалейки ему хвост подергали... Вот чего им не хватает? Зерно пророщенное ежедневно вечером даю, АСД-2 и Чиктоником пропаивала, к/к истринский, травяная гранула постоянно, капуста, тыква, рыбки в этом году мало перепадает, но обрезь мясную и кожу варю и даю. Серы наверное мало было...

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

У кого есть лишний петух ЛЗС ? Куплю, с доставкой договорюсь. Пожалуйста! cry Или придется ждать когда свои вырастут..им 2 мес.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Часть курочек несет вот такое яйцо, курочки помоложе несут яйко на пару граммов поменьше)))
Собираю на инкубацию))

Вложение
p2020457.jpg
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот всегда говорю, что один петух " в поле не воин"!
(Сидит у меня товариСЧ на "скамейке запасных") smile3
НЕ лишний! dont

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Домашняя пишет:

Вот всегда говорю, что один петух " в поле не воин"!
(Сидит у меня товариСЧ на "скамейке запасных") smile3
НЕ лишний! dont

У меня их три было, но жили летом в деревянном сарае, и лиса потаскала..Я уже этого от греха в клетку спрятала. и толку мало. В том году с Царскосельским мучилась, сплошной неоплод был, теперь вот второй год с ЛСЗ. Но зато ЦС исправно все выполняет, а двух запасных гоняет, не дает слазить с насеста..

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

в каком возрасте разлечаете петушков и курочек?

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
levkrol пишет:

в каком возрасте разлечаете петушков и курочек?

В суточном.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

С 28 февраля 2017 года в институте ВНИИГРЖ Санкт-Петербург - Пушкин, будут проводиться курсы для фермеров.
Программу можно посмотреть по ссылке
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pticevodstvu-pticevodstvo/28...

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
cvetok пишет:

моим 3 недели

Это не Ленинградки. У меня не было царскосельских, но кажется цыплята похожи на них.

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368
Камиль Валеев пишет:
cvetok пишет:

моим 3 недели

Это не Ленинградки. У меня не было царскосельских, но кажется цыплята похожи на них.

.......это петушки..голубоватые это ЛЗС..а смотрит любопытный царскосельский петушок тоже....сегодня месяц живут пока вместе ..петушки...

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Здравствуйте! Расскажите, у кого как несутся этой зимой Ленинградочки?? Я пока очень довольна, три возраста, как одна good
Все от родителей из Генофонда .

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

недельные ЛЗС и царскосельские....и уже 1 месяц...

Вложение
izobrazhenie2919.jpg
izobrazhenie3042.jpg
izobrazhenie3064.jpg
РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
ольга ломова пишет:
Лебед@ пишет:

Клиенты причем? А разве не они

Вот к примеру человек услышал про эту породу которую создали в Питерском Генофонде,посетил их сайт,а там написано "куры сносят за год до 200 белых яиц с массой 60-62гр"захотел он эту птицу приобрести,но в Питер далеко не каждый может поехать.Поискал поблизости,нашел частника приехал к нему за яйцом,а вместо белого яйца ему вынесли бежевое,вполне логично что он начнёт сомневаться,тем более если это начинающий и не особо увлекающийся птицеводческими форумами. Так что к этому нужно быть готовыми,если идет продажа ия

Согласна. Правда, как быть с той незадачей, что птица непосредственно из ИЯ Питерского ВНИИГРЖ тоже, в свою очередь, не несет белого яйца - непонятно)).

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
Лебед@ пишет:

Петухом я тоже не слишком довольна, буду менять. Именно то, что к кормушке первый бежит мне и не нравится. Не внимательный он к курочкам. Это запасной петух, а основного пришлось забить... Он был очень внимательным, заботливым, зёрнышко сам не склюёт - всё курочкам отдаст. А эти бармалейки ему хвост подергали...

С моими (и не только ЛЗС) такое периодически случается. Несколько раз разодрали хвост петухам именно ЛЗС. На мой взгляд - это не связано с питанием. В хвосте огромные перья с таким же мощным трубчатым стержнем. При его травмировании по какой-то причине - тут же кровит и сильно. А куры реагируют на движущийся красный цвет - расклевывают дальше. Просто мне удавалось поймать несколько раз моменты, когда все в кровище на хвосте, а расклева пока еще совершенно нет - кожа не повреждена (удачно заходила проведать). При детальном осмотре выяснялось, что травмировано какое-нибудь хвостовое перо и ранка от него так сильно кровит.

Очень советую вам в этих случаях не спешить забивать птицу, а попробовать воспользоваться алюмиспреем. Перенесла опыт с собак (я собачник с большим стажем). Он меня спасал уже с десяток раз даже с серьезнейшими расклевами, когда вся попа у птицы в хлам. Кровь стереть/протереть и рану обильно залить/запрыскать алюмиспреем. Имеет несколько огромных преимуществ: затягивает пленкой нестираемой и несмываемой, имеет лечебный эффект, и, самое главное для кур - полностью "закрашивает" рану в серебристый цвет. Только один раз пришлось отсадить курицу до утра - чтобы товарки забыли про то, что клевали ее. Потом вернула обратно. Все у всех заживало и птица теряла интерес к "жертве". Хвосты у петухов зажили во всех случаях.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762

[quote=Чучелка]Согласна. Правда, как быть с той незадачей, что птица непосредственно из ИЯ Питерского ВНИИГРЖ тоже, в свою очередь, не несет белого яйца - непонятно)).
А что тут непонятного? Либо всех своих покупателей перед покупкой отправлять почитать эту тему с указанием постов про цвет скорлупы,либо обращаться в генофонд что бы изменили информацию по цвету яйца в описании породы

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88
ольга ломова][quote=Чучелка пишет:

Согласна. Правда, как быть с той незадачей, что птица непосредственно из ИЯ Питерского ВНИИГРЖ тоже, в свою очередь, не несет белого яйца - непонятно)).
А что тут непонятного? Либо всех своих покупателей перед покупкой отправлять почитать эту тему с указанием постов про цвет скорлупы,либо обращаться в генофонд что бы изменили информацию по цвету яйца в описании породы

Действительно, так все просто, как это я раньше не додумалась)). Пишу в Питер - они тут же все меняют, отсылаю людей в тему - они бегут и падают все читать. beer

Заявлены характеристики птицы, которые не соответствуют действительности. А людям приходится "оправдываться" ни за что, хотя птица у них непосредственно от "оригинатора". Кто-то поверит, кто-то почитает, а кто-то просто так и будет считать обманщиками и портить им репутацию. Всего лишь.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Две недели назад , когда зашел разговор о цвете скорлупы, сфотографировала ( на тлф) яйца. Внизу яйцо ЛЗС, верхние минимясных.
    

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах