Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 101 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
Россия
: Тверь
13.05.2018 - 21:33
: 36

Я просто влюбилась в эту породу. Зимой приобрели 16 штук 4х месячных из которых после отбора осталось 3 курочки и 1 петушок. За лето они мне вывели 45 цыплят, с каждого вывода оставлю 1-2 головы и планирую поменять петю. Надеюсь что к следующему году получу от них деток хоть немного приближенных к тем что тут спецы породы выставляют. А пока работаем с тем что имеем

08.04.2010 - 09:21
: 155
Lionel пишет:

Прошу помочь определить, шелковые ли это куры.
Были куплены три штуки, заявленный возраст - 1,5-2 мес. Рыжая объявлена курицей, белая - петухом, а третья вообще убежала )) Слишком резвые оказались.

Подросли цыплята. Рыжий, как раньше уже писал, закукарекал, так что с ним вопрос снят. Белый же, если в руки взять, начинает истошно кудахтать, как большая курица, может он все же не петух? )

Вложение
0003.jpg
0004.jpg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

мои шелка на празднике города

Вложение
img20180915170725.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Lionel пишет:

Lionel пишет:

Прошу помочь определить, шелковые ли это куры.

Были куплены три штуки, заявленный возраст - 1,5-2 мес. Рыжая объявлена курицей, белая - петухом, а третья вообще убежала )) Слишком резвые оказались.

Подросли цыплята. Рыжий, как раньше уже писал, закукарекал, так что с ним вопрос снят. Белый же, если в руки взять, начинает истошно кудахтать, как большая курица, может он все же не петух? )

Во-первых, это очень приличная, соответствующая Стандарту птичка.
Ну, а по полу, возможно и курица. Я сужу по очень слабому развитию серёжек.
У петушков серёжки видны уже довольно рано. Хорошо бы посмотреть других цыплят из этого вывода. Если у всех нет ещё серёжек, то надо ждать. Если же петушки уже проявили свои "бородушки", то очень вероятно, что это всё же курочка.

Россия
: Тверь
13.05.2018 - 21:33
: 36
Анатолий 47 пишет:

Lionel пишет:

Lionel пишет:

Прошу помочь определить, шелковые ли это куры.


Были куплены три штуки, заявленный возраст - 1,5-2 мес. Рыжая объявлена курицей, белая - петухом, а третья вообще убежала )) Слишком резвые оказались.

Подросли цыплята. Рыжий, как раньше уже писал, закукарекал, так что с ним вопрос снят. Белый же, если в руки взять, начинает истошно кудахтать, как большая курица, может он все же не петух? )

Во-первых, это очень приличная, соответствующая Стандарту птичка.

Ну, а по полу, возможно и курица. Я сужу по очень слабому развитию серёжек.

У петушков серёжки видны уже довольно рано. Хорошо бы посмотреть других цыплят из этого вывода. Если у всех нет ещё серёжек, то надо ждать. Если же петушки уже проявили свои "бородушки", то очень вероятно, что это всё же курочка.

Хочу внести свои 5 копеек, Вы пишите про стандарт, но при этом ничего не пишите про белый клюв, а он должен быть тёмными. И про "бородушки" мне тоже не очень понятно, у меня куры бородатые, так же как и петухи.
Я определяю пол по шапке, у петухов она чуть зачесана назад и гребешок более развит

08.04.2010 - 09:21
: 155

Клюв у белого светлый, но у рыжего черный полностью, плюс гребень уже довольно крупный развился, округлый, можно ореховидным назвать, наверное, а сережки вроде тоже мелкие, но точно не помню, завтра попробую сфоткать
Других цыплят не посмотреть, у меня всего их 2 штуки.

Россия
: Тверь
13.05.2018 - 21:33
: 36
Lionel пишет:

Клюв у белого светлый, но у рыжего черный полностью, плюс гребень уже довольно крупный развился, округлый, можно ореховидным назвать, наверное, а сережки вроде тоже мелкие, но точно не помню, завтра попробую сфоткать

Других цыплят не посмотреть, у меня всего их 2 штуки.

Серёжки у них и так не крупные, может чуть крупнее чем у курочек и должны быть голубого цвета.
По поводу клюква у белого, Вам же его не на выставку везти, главное чтобы Вас радовал, а в развод пускайте того у которого породные признаки лучше.
У меня куры далеки от эталона, но выбираю по 1,2 цыплёнка от них, а было что и оставить некого, все ушли по дачникам дворы украшать, в качестве домашних любимцев (но я сразу оговаривала, какие недостатки есть у цып, чтобы исключить потом претензии в свой адрес)

08.04.2010 - 09:21
: 155

В общем, не захотели они со мной тусоваться, только на томат и удалось приманить )

Вложение
chick.png
Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Lionel пишет:

В общем, не захотели они со мной тусоваться, только на томат и удалось приманить )

Lionel!
Если птицы из одного вывода, то сомневаться не приходится. Белая - это курочка. Уж больно мужественный её напарник.
Хорошо развитый гребешок, хорошо видимые серёжки. Он явно "мужественнее".

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
OrlovaYS пишет:

Хочу внести свои 5 копеек, Вы пишите про стандарт, но при этом ничего не пишите про белый клюв, а он должен быть тёмными. ...

Повторюсь, это очень хорошая птичка.
Недостатки есть. А у кого их нет? Если чемпион европейского первенства получает не все 100 баллов, а лишь 97, значит, даже у чемпионов есть недостатки.
Кстати, клюв то не белый, а жёлтый! Но недостаток надо видеть не для того, чтобы ругать, а для того чтобы определять, какую пару подбирать этой птице.
Хотя, если хозяину нужны просто красивые птички, без привязки к Стандарту... То о чём мы спорим?

OrlovaYS пишет:

...
И про "бородушки" мне тоже не очень понятно, у меня куры бородатые, так же как и петухи.

...

Правильный термин "серёжки" я употребил в своём ответе аж три раза, чтобы не было сомнений.
Так уж повелось с нашего детства, что о петушках говорилось:
"Масляна головушка,
Шёлкова бородушка"
И в жизни (а общаться с птицеводами довелось от берегов Балтики до Иркутска) я часто слышу от людей, что серёжки в народе называют "бородкой".
Извините, если я Вас запутал.

Россия
: Тверь
13.05.2018 - 21:33
: 36
Анатолий 47 пишет:

OrlovaYS пишет:

Хочу внести свои 5 копеек, Вы пишите про стандарт, но при этом ничего не пишите про белый клюв, а он должен быть тёмными. ...

Повторюсь, это очень хорошая птичка.

Недостатки есть. А у кого их нет? Если чемпион европейского первенства получает не все 100 баллов, а лишь 97, значит, даже у чемпионов есть недостатки.

Кстати, клюв то не белый, а жёлтый! Но недостаток надо видеть не для того, чтобы ругать, а для того чтобы определять, какую пару подбирать этой птице.

Хотя, если хозяину нужны просто красивые птички, без привязки к Стандарту... То о чём мы спорим?

OrlovaYS пишет:

...

И про "бородушки" мне тоже не очень понятно, у меня куры бородатые, так же как и петухи.


...

Правильный термин "серёжки" я употребил в своём ответе аж три раза, чтобы не было сомнений.

Так уж повелось с нашего детства, что о петушках говорилось:

"Масляна головушка,

Шёлкова бородушка"

И в жизни (а общаться с птицеводами довелось от берегов Балтики до Иркутска) я часто слышу от людей, что серёжки в народе называют "бородкой".

Извините, если я Вас запутал.

Да выходит что и не спорим, а пишем об одном, но разными словами smile3

Россия
: Тверь
13.05.2018 - 21:33
: 36
Lionel пишет:

В общем, не захотели они со мной тусоваться, только на томат и удалось приманить )

Люблю рыжиков, хороший парень good
Интересно на него будет посмотреть в год. У меня всех рыжих мужчин разобрали

08.04.2010 - 09:21
: 155

Пока им ориентировочно 4 месяца, хотя все это со слов продавца, и белый петух, и рыжий - курица (:
Будет год - сфоткаю

08.04.2010 - 09:21
: 155

Фух, осилил всю тему до конца.Осталось только пару вопросов.
1. Курей планируется на зиму забрать домой, необходимо будет построить клетку/домик, какой планировать размер условного выгула из расчета на двух особей?
2. Комбик от несушек заканчивается, думаю, какой лучше взять, в магазинах есть Богдановический ПК 1-1 Куры-несушки 21-47 недель, моим около 4 месяцев, заберу не ранее, чем через неделю-две, пойдет такой корм?

Россия
: Тверь
13.05.2018 - 21:33
: 36
Lionel пишет:

Фух, осилил всю тему до конца.Осталось только пару вопросов.

1. Курей планируется на зиму забрать домой, необходимо будет построить клетку/домик, какой планировать размер условного выгула из расчета на двух особей?

2. Комбик от несушек заканчивается, думаю, какой лучше взять, в магазинах есть Богдановический ПК 1-1 Куры-несушки 21-47 недель, моим около 4 месяцев, заберу не ранее, чем через неделю-две, пойдет такой корм?

1. Чем больше сможете сделать клетку тем лучше. Вообще они неплохо в клетке живут, мои переехали на зиму в клетку 120/100 высота 100, чувствуют себя хорошо
2. Не подскажу, у нас нет таких. Я кормлю КК+зерно смесь, мешанки на рыбном или мясном бульоне

08.04.2010 - 09:21
: 155
OrlovaYS пишет:

мои переехали на зиму в клетку 120/100 высота 100

какое количество?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Lionel пишет:

Фух, осилил всю тему до конца.Осталось только пару вопросов.

1. Курей планируется на зиму забрать домой, необходимо будет построить клетку/домик, какой планировать размер условного выгула из расчета на двух особей?
...

Помню, что на один квадратный метр промышленная норма семь Леггорнов, то есть на одну птицу надо чуть более 25 на 40 см. Шёлковые мельче Леггорнов, но площадь для них (если они любимые), лучше увеличить настолько, насколько позволяет обстановка. Это и наличие свободного места в доме, и возможности по изготовлению (покупке) клетки.
Высота для Шёлковых достаточна 40 сантиметров, но лучше сделать посвободнее - сантиметров 50.
Максимум не имеет границ. Так у моих знакомых пара перепёлок жила в вольере 1,2 на 1,2 метра, высотой в 2,5 метра.
Зато им было очень комфортно и каждый день было два яйца. Обе неслись исправно каждый день.

Lionel пишет:

Фух, осилил всю тему до конца.Осталось только пару вопросов.

... 2. Комбик от несушек заканчивается, думаю, какой лучше взять, в магазинах есть Богдановический ПК 1-1 Куры-несушки 21-47 недель, моим около 4 месяцев, заберу не ранее, чем через неделю-две, пойдет такой корм?

ПК- 1-1 хороший комбикорм для молодых несушек и племенных кур. Однако, он рассчитан на птицу несущуюся очень интенсивно. Шёлковые так не несутся. Поэтому, как ни странно, я советую комбикорм ПК-1-1 для Шёлковых немного "обеднять" зерносмесью. При этом витаминная часть требует тщательного контроля и всяких витаминных кормов (зелени, овощей, фруктов) жалеть не следует.
Ну, и не забывайте, что это всё же куры. Так, вспоминаю из своего детства, у нас в семье из четырёх человек отходов хватало на пять куриц (правда это были обычные непритязательные простушки). Так что пару можно прокормить без особого напряжения.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

и такой бутуз у нас вчера родился

Вложение
viberimagejpgc.jpg
viberimagejpgii.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Лена Атрошенко пишет:

и такой бутуз у нас вчера родился

Очень хорошенький. Должен быть богато оперённым, с хорошо развитым хохолком и бородой.
У него много достоинств:
Чёрная кожа, белый пух, что говорит о правильном рецессивном характере белой окраски.
Из недостатков отмечу наличие перьев на среднем пальце, это приводит к излишне пышному оперению плюсны.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

https://youtu.be/9O7c6SB757I а вот таких в этом году из молоди оставил

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Анатолий 47 пишет:

Лена Атрошенко пишет:

и такой бутуз у нас вчера родился

Очень хорошенький. Должен быть богато оперённым, с хорошо развитым хохолком и бородой.

У него много достоинств:

Чёрная кожа, белый пух, что говорит о правильном рецессивном характере белой окраски.

Из недостатков отмечу наличие перьев на среднем пальце, это приводит к излишне пышному оперению плюсны.

Анатолий Борисович , приветвую!
Сейчас в моде американский стандарт шелковых кур !
Оперение среднего пальца - достоинство!
Вся Европа приливает Американских шелков , голоногих и с тремя волостнами в хохле , оставили Китайцам )))

Россия
: Тверь
13.05.2018 - 21:33
: 36
Lionel пишет:

OrlovaYS пишет:

мои переехали на зиму в клетку 120/100 высота 100

какое количество?

Три курицы и два петуха. Они не большие так что носятся там и потоптушки устраивают)))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Китайская шёлковая курица многогранна, на любой вкус. Кому-то нравится только декорация, а кому -то помимо этого и общепользовательные цели не чужды. При этом удовлетворяет своих хозяев и своими декоративными качествами.

Вложение
dy5a6711.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
LAV пишет:

Китайская шёлковая курица многогранна, на любой вкус. Кому-то нравится только декорация, а кому -то помимо этого и общепользовательные цели не чужды. При этом удовлетворяет своих хозяев и своими декоративными качествами.

Великолепная троица!!!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Евгений Базаркин пишет:

...
Сейчас в моде американский стандарт шелковых кур !

Оперение среднего пальца - достоинство!

Вся Европа приливает Американских шелков , голоногих и с тремя волостнами в хохле , оставили Китайцам )))

Пешке и Дрёст как то не в курсе направлений моды.
На фотографии обложки видно, что средний палец без оперения

также и в тексте:

А это Европейское первенство в Лейпциге, 2012 год.

Тоже птица без оперения на передних пальцах.

Любой владелец птицы у себя дома может работать в своём, нравящемся ему направлении.
Но если будет выставлять птицу на выставке в Европе, то судить её будут по Европейскому Стандарту, а значит, наличие перьев на переднем пальце будет недостатком.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Выставка 2017 год

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Евгений Базаркин пишет:

Выставка 2017 год

...

Красивая птичка!
Если соберусь выставляться в Америке, обязательно изменю в своём хозяйстве направление селекции породы с Европейской.
А пока я нахожусь "под юрисдикцией" Европейского Стандарта. Россия входит в ЕЕ и признаёт именно Европейский Стандарт.
Мне это удобно вдвойне.
С одной стороны я могу выставлять свою птицу и получать экспертную оценку на наших выставках.
С другой, эта птица более жизнеспособна.
Так, в простой обстановке:

мои птицы не просто живут, а даже зимуют почти на улице.
В эту зиму морозы были по ночам аж под тридцать градусов, а мои Шелка "не жаловались".
Мало того, был замечен парадокс. В тёплом птичнике зимой отход птицы был больше, чем в этом летнем вольере.

08.04.2010 - 09:21
: 155

Какие они у вас лохматые ) Мои, видимо, помесь с кем-то, даже близко такого оперения нет, но все равно очень прикольные

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Анатолий 47 пишет:

Евгений Базаркин пишет:

Выставка 2017 год

...

[изображение]

Красивая птичка!

Если соберусь выставляться в Америке, обязательно изменю в своём хозяйстве направление селекции породы с Европейской.

А пока я нахожусь "под юрисдикцией" Европейского Стандарта. Россия входит в ЕЕ и признаёт именно Европейский Стандарт.

Мне это удобно вдвойне.

С одной стороны я могу выставлять свою птицу и получать экспертную оценку на наших выставках.

С другой, эта птица более жизнеспособна.

Так, в простой обстановке:

[изображение]

мои птицы не просто живут, а даже зимуют почти на улице.

В эту зиму морозы были по ночам аж под тридцать градусов, а мои Шелка "не жаловались".

Мало того, был замечен парадокс. В тёплом птичнике зимой отход птицы был больше, чем в этом летнем вольере.

Ну так вы осмелились оценивань суточного цыпленка Елены
1. Она вас об этом не просила
2. Написали о недостатке по одному стандарту , не спросив какого стандарта придерживаются при разведении этой породы , в данном хозяйстве .
И все для того что бы чужих поругать , своих похвалить!))) clap

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Евгений Базаркин пишет:

Анатолий 47 пишет:

Евгений Базаркин пишет:

Выставка 2017 год

...

[изображение]

Красивая птичка!


...

...
И все для того что бы чужих поругать , своих похвалить!))) [изображение]

Извините, Евгений Михайлович!
Поругал представленную Вами птичку...

Анатолий 47 пишет:

Lionel пишет:

Прошу помочь определить, шелковые ли это куры.


...

Во-первых, это очень приличная, соответствующая Стандарту птичка.

...

Извините, Lionel!
Оказывается, я поругал представленную Вами птичку

Лена Атрошенко! И Вашу птицу поругал
"Очень хорошенький. Должен быть богато оперённым, с хорошо развитым хохолком и бородой.
У него много достоинств:
Чёрная кожа, белый пух, что говорит о правильном рецессивном характере белой окраски."

Александр LAV!
И Вас "зацепил": "Великолепная троица!!!"

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах