Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 2 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Подсткажите, пожалуйста, очень хочется взять шелковых кур. впервые увидела эту породу и обомлела...такая прелесть!! Нашла цыплят 15-суточных, опыта нет, не знаю, справлюсь ли? Выдержат ли куры морозы зимние (Иркутск), Какого возраста лучше взять? Может что-то подскажете на первом этапе? Спасибо заранее!!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Вот и берите каких нашли, в таком возрасте. Выходите, вырастите. Они такие же курочки как и все, просто маленькие. Курочки спокойные, интеллегентные такие, петушок поет звонко. Насчет зимних морозов, это конечно как содержать. Я не скуплюсь зимой на тепло, помещение всегда теплое (тепловентилятор не выключается вообще). И самое главное хороший большой слой подстилки (сено, опилки). У нас зиму хороший тюк сена для подстилки на рынке стоит 70руб. Раза-два в месяц закупаю пару тюков. Хватает прилично. Сухо и тепло -это главное. Кормлю комбикормом всю птицу. Бывает покупаю зерносмесь, прорасщиваю зерно, смешиваю с комбикормом. Это для экономии комбикорма (когда с деньгами не так весело). Ну а летом еще и травка всякая. И еще. когда приобретете птичку, каждой на клювик капните по капле тетравита ( витамины, продаются в зоотоварах). Может кто еще что посоветует, поделится опытом.
А еще, у меня села одна красавица на яйца.

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Здравствуйте, я тоже в первые увидела этих красавцев на форуме и влюбилась. Думала у нас не укого нет шелков а оказывается совсем рядом. жук есле можно по подробней о птичке, вес, яйценоскость, размер яйца пожайлусто, ну и есле можно фото ваших шолков. Спасибо.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Спасибо большое!! Еще вопрос, возможно ли кормить птичку отходами столовой? Если можно, то какими. А вот с вентилятором не поняла, это что-то типа "Ветерка"? И можно и шелковых держать с обыкновеными несушками?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Тань, фото давно уже хотим выложить, никак руки не доходят. Вес птичек тоже не знаем, вообще-то надо действительно взвесить, хоть знать. Яйцо у них совсем маленькое, чуть больше перепелиного, но вкусное. Мы своему малышу (1,5года) даем сырое, папа приучил, он теперь любит. Несутся исправно, каждый день.
Есть одна особенность у этих кур. Мясо у них черное.
Если раздвинуть перья, то можно увидеть черное тело. Лапки черненькие и пять лапок, в отличие от других кур.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Alenna, так вам тогда можно поросенка заводить, если есть такая возможность с отходами. По поводу птицы, не скажу. Со своей, домашней кухни, конечно отдаем (хлеб, только без плесени!, отходы каш, варим картофельные очистки, только даем без воды, в которой варились, очистски от моркови, вареные, яичная скорлупа и все, другое не даем ничего. А вот насчет столовой, я бы не стала давать, не своя кухня все таки. Это не хрюшки. Многие птицеводы на форуме даже с домашнего стола не советуют давать.
Тепловентилятор в наших магазинах стоит от 300 руб, он теплый воздух гонит. Но на ваши суровые зимы наверно можно разориться не масляный радиатор, мы наверно тоже купим, почитала на форуме, многие ими свои курятники отапливают. Муж сказал, что это отличная идея.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Ну, поросенка-это для мяса, а птички-для души!! С мясом нет проблем, а вот душа... :))) В прошлое лето держали кур-несушек, сплошное удовольствие, ходили к ним как в зоопарк, но курятник делали наспех и холодный, пришлось с курочками расстаться. Теперь возникла необходимость строить курятник теплый, подскажите, из какого материала лучше. А куры зимой гулять ходят, или их в морозы не выпускают?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Alenna. В Иркутске, пожалуй, лучше хорошего деревянного птичника не придумать. У вас же, птички, на лету зимой замерзают.
Шелки, вряд ли в морозы из курятника будут выходить.
Может, Вам лучше орловских кур?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Здравствуйте друзья , держал один из первых на Южном -Урале, шелков зиму они переносят замечательно . вот фото шелковых белых в Магнитогорске . (Лимонарий )
Файлы:
p1000609_0.jpg
p1000606.jpg

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Ой ну кокая же всёж птичка красивая!!! Чем больше на них смотрю, тем больше хочется таких же, да только инфы и фото нет кто у нас в облости занимается шолками??? Знаю только что у жук есть, правдо не как не хочет своей красотой по хвастать fotku fotku fotku . Может кто поделится информацией scratch_one-s_head .

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Тань пишет:

Ой ну кокая же всёж птичка красивая!!! Чем больше на них смотрю, тем больше хочется таких же, да только инфы и фото нет кто у нас в облости занимается шолками??? Знаю только что у жук есть, правдо не как не хочет своей красотой по хвастать fotku fotku fotku . Может кто поделится информацией scratch_one-s_head .

Таня , г .Магнитогорск в Челябинской области находится эти шёлки продаются .250 км и они у вас !

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

LAV, спасибо за совет, но все-же рискну завести шелковых :)

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

Будут шелки осенью,пока для себя вывожу.

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Кристина, ну а фото будет?.

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193
aleks_shamo.Александр пишет:
Тань пишет:

Ой ну кокая же всёж птичка красивая!!! Чем больше на них смотрю, тем больше хочется таких же, да только инфы и фото нет кто у нас в облости занимается шолками??? Знаю только что у жук есть, правдо не как не хочет своей красотой по хвастать fotku fotku fotku . Может кто поделится информацией scratch_one-s_head .

Таня , г .Магнитогорск в Челябинской области находится эти шёлки продаются .250 км и они у вас !

Александор, а координаты не подскажети? как можно связатся?. Спасибо.

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

у меня такие же как в выше на фотке,только куры без шапок на голове.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Свершилось!! Приобрела 9 цыплят (правда, продавец сказал, что получатся либо шелковые, либо пуховые). Теперь, разглядев их внимательно, обнаружила: трое постарше, пестрые, пальчик есть, тушка черная; трое-тушка черная, но перо на крыльях и хвосте закручено кверху, кудрявые. Из этих троих у одного отсутствует пальчик. Один-пальчик есть, тушка светлая. Двое-еще малы, что-либо сказать об их светлом будущем трудн, но тушка черная и пальчики на месте. Вот теперь скажите, уважаемые, что получится? Хотя, результатм пока я довольна и практически счастлива ya

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

У моей знакомой тоже пятипалый с светлой кожей,черного цвета пух-но получился он от скрещивания настоящего шелка петуха+бентамка,потом их дети +бентамка,вобщем он выскочил в 3 поколении,а так все были в мамок всегда.Смешно было она мне звонит и жалуется ,что делать у цыпленка в 2 месяца перья ни как не растут,никак болеет чем-то тяжелым.Приезжаю,смотрю- помесь шелка,звоним бывшей хозяйке,так и есть, был у нее шелк года 4 назад. Вот так!

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Понятно, что все цыпы помесные получились. Но такие забавные (особенно которые кудрявые), итересно посмотреть, что же получится в результате. Не переживаю пока, брала для души, а может новая порода получилась!!! super

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Здравствуйте ! Александр (LAV) наверное у меня вопрос к вам что делать sos ! у меня петух вроде бы за дамами ухаживает , топчет их на него одногоо всего 3 курицы , второй раз загружаю яйца в инкубатор и второй раз плачу почти 70 % неоплод ! Стала за ним следить , впечатлание что куры его не уважают когда на он пытвается их топтать они его сбасывают и еще драться с ним начинают...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Петух наверняка, очень молодой, вот и не уважают. Я всегда держу 2-3 петуха. В данном случае, думаю как раз нужен второй петух. А чтобы не дрались выращивать их вместе. Хотя всегда разборки среди них бывают.
Но у вас всего 3 курицы, может у друзей, другого взрослого петуха на время взять. Своего пока отделить.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Это наши куряшки))))
Файлы:
img_0565_0.jpg
img_1015.jpg
img_0552_0.jpg

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Курочки-супер!!! Еще поражает курятник, грандиозное сооружение! wacko2

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Кстати, Евгений, а как у Вас с оплодотворяемостью яиц? Смотрю, на многих фото, по одному петуху. Не рискованно ли? Всё-таки племяйцо от Вас расходится во многие регионы.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423
LAV пишет:

Петух наверняка, очень молодой, вот и не уважают. Я всегда держу 2-3 петуха. В данном случае, думаю как раз нужен второй петух. А чтобы не дрались выращивать их вместе. Хотя всегда разборки среди них бывают.
Но у вас всего 3 курицы, может у друзей, другого взрослого петуха на время взять. Своего пока отделить.

Врятли найду другого петуха попытаюсь еще через некоторое время инкубировать сейчас их на вольный выпас отпущу пусть травки, червячков поедят ,
еще вопрос цыплятки вылуплялись очень слабые по сравнению с другими породами и много поумерало в первые 5-7 дней это свойство породы или опять же у меня что-то не так ? Инкубировались яйца вместе с другими породами у тех 100% выживаемость , а шелков из 38 яиц до месяца доросло 4 цыпленка.... куры сейчас пошел 3 месяц как занеслись может я слишком рано начала их инкубировать?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Не знаю, почему у Вас так. По мне, более живучей птицы нет. И вывод, и сохранность, лучше не придумаешь.
Может, потому, что я держу птицу китайскую. Аборигенную. Да и климат такой-же, как в Урумчи. Каких-то 300 км.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

У меня петух и одна курица - аборигены (по вашей рекомендации брала ) а две декоративные большие , яйца собирала от всех .... попробую еще через месяц проинкубировать, потом напишу что получиться.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Должно нормально быть. Эта птица не мелкая, средняя. Петухи размером с курицу леггорна. К лету, у петуха, должен гребень большой развится. Скорее всего Ваш петух ещё полностью не созрел. У меня то старые и молодые вместе. Бывает в очередь стоят над курицей, очень активные.
Особо я их ничем не кормлю. Не больше, чем других. Правда выгул большой, они постоянно в поиске. Под клетками у кролов. На навозной куче, калифорнийцев копают. Заходят в курятник, когда темнеть начинает. Брама в это время, вся уже сидит по местам.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
LAV пишет:

Кстати, Евгений, а как у Вас с оплодотворяемостью яиц? Смотрю, на многих фото, по одному петуху. Не рискованно ли? Всё-таки племяйцо от Вас расходится во многие регионы.

Вообще на каждую породу держу по 5-7 петухов в зависимости сколько кур,два с курами и три в запасе,потом уберу тех двоих через три недели и подсаживаю следущих и так регулярно,пока не залиняют и ктому же держу как минимум два гнезда или три линии. Еще раз в два-три года меняем петухов полностью, привозим яйца из-за бугра ,выводим молодняк и вот свеженькая кровь)))
Так что будте спокойны !

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Мои цыплята подросли, выношу на суд специалистов то, что считаю китайской шелковой. Ну как? blush2
Файлы:
p1010271.jpg
p1010270_0.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах