Вы здесь

Барневельдеры... мясо-яичные куры из Голландии. Страница 8 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
573 сообщения
Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Moji cypljata v vozraste 6 nedeľ

Вложение
img4126.jpg
img4127.jpg
img4129.jpg
img4131.jpg
img4134.jpg
img4135.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Интересно, спасибо!

skv
Республика Беларусь
: Оршанский р-н
10.12.2010 - 20:18
: 30
Александр Александров пишет:

Интересно, спасибо!

Всем интересно!! что вам интересно))

Иркутская обл.
: Братск
09.01.2015 - 06:56
: 70

Подниму тему. Как пишут -фото по теме.Подрастают мои барнички из г Бронницы.Спасибо Виктору Михайловичу.Им 1 м.3 недели.Ручныееееее.Обожаю адекватную птицу. Их выгул не доделан и я по 5 штук беру на руки и отношу к соседям по инкубатору.Соседи шустрые наглые брессятки.
Перо почему то отливает синим цветом, а должно быть больше зеленого.Это изменится с возрастом ??? Фото не совсем удачное. Дети заняты едой.

Вложение
20150522190625.jpg
20150527180606.jpg
20150522191149.jpg
20150522191145.jpg
20150522190447.jpg
Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127

Если с птичкой почаще общаться, то мне кажется любая порода кур ответит взаимностью. У меня и Брессы охотно на контакт идут, ну о Барни и говорить нечего - ручные.
Хоть и упоминается о зеленом отливе в оперении у Барни, я лично не видел ни у себя ни у первоисточника. У первой линии меньше заметен синий отлив, у второй немного больше. Здесь вроде видно:

Иркутская обл.
: Братск
09.01.2015 - 06:56
: 70

Жду,жду когда вырастут. Уже есть любимчик петя.

Россия
: Кострома
03.04.2010 - 23:40
: 75

Присоединяюсь к владельцам этой прекрасной породы.Спасибо за это Виктору Михайловичу из Бронницы.13 шустрых цып обживают брудер.

Россия
: Москва и Клинский р-он МО
27.03.2012 - 15:45
: 14

Моим цыплятам барневельдерам 3-я неделя, заметна разница в скорости оперяемости - часть уже почти все в перьях и хвостики 2 см, а часть - только маховые перья на крыльях в основном. У ряда пород это признак разделения по полу, а у барневельдеров как? Кто из них петушки а кто курочки?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Какая красивая порода wub

Россия
: Московская область
17.06.2015 - 22:57
: 9

"Господа, вы - звери, господа!"(С). В этих кур невозможно не влюбиться! А у меня в курятнике только одно (ОДНО!) свободное место, и три дня назад я была уверена, что туда сядут билефельдеры! А теперь я как ненормальная лопачу инет в поисках инфы по барни. И не нашла пока недостатков этой породы. Пожалуйста, те, кто держит эту жар-птицу, напишите, что вы считаете недостатком породы, может, я пойму, что мне ее "и даром не надь, и с деньгой не надь" и перестану биться в истерике!

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
ЮлияСВ пишет:

Пожалуйста, те, кто держит эту жар-птицу, напишите, что вы считаете недостатком породы

я только недавно завела эту породу (в прошлом году). Красивые, спору нет. Но у меня они как-то "не пошли". Одновременно у одного и того же заводчика брала инкубационное яйцо барневельдера и билефельдера, цыплята вывелись очень хорошо, месяцев до 4-х росли тоже хорошо, только немного отставали от билефельдеров, а потом потихоньку стали что называется "хиреть". Всё одинаково и кормление и условия содержания и сидели вместе с билефельдерами, и не болели, но как-то чахли по сравнению с билефельдерами, какие-то легкие и мелкие в то время как БЛ прямо "слоны". Билефельдеры начали нестись в 6 мес. и сразу не мелкое яйцо, а барни до сих пор не несутся (7 мес.). Но я всё равно буду пытаться развести эту породу (уже вывела цыплят другой линии), т.к. разговаривали с другими заводчиками и те также подтвердили, что поначалу были проблемы, но потом всё стало хорошо. Может быть эта порода тяжело акклиматизируется, может быть ей нужны другие условия чем у меня, я пока точно не знаю. Но внешне и по описанию порода мне очень нравиться.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У меня после трагического происшествия осталось только 2 петушка, курочек не стало. Этим петушкам почитай уже 3 года, росли без проблем, крепкие, в общем стаде росли, выдержали драки юрловских, без хвостов ходили, теперь живут с утками, такие красавчики, крупные, безпроблемные. Жаль, что курок нет, может быть и другая картина бы нарисовалась

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Здравствуйте!
Сам в прошлом году столкнулся с такой проблемой ...
Покупал в Европе яйца от Барни, из разных стран,( Венгрия, Германия, Румыния, Голландия, Польша и около десяти шт яиц из Украины) различными партиями , 12 выводков в общей сложности за сезон проинкубировал около 1000 шт. Вывелось не много , около 200 шт, но увы , становились грустными и погибали или без симптомов заболевания ( бегал бегал и труп) - это продолжалось в промежутках от 30 дней до 240 дневного возраста , при том что я вакцинирую , исследовал в лаборатории их в доль и поперек , ведь с другими породами из этих же выводков проблем не было . Так вот. Получилось так , что осталось по 2 курицы с 5 стран и 3 петуха из что "выжившие" начали нестись , был хороший оплод ! super С цыплятами которых получил от тех кур что растил в прошлом году такой проблемы не наблюдается , в следствии чего , решил что это инбридинг.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Flo24 и Сусанна
Вы от кого заводили своих бани?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
flo24 пишет:
ЮлияСВ пишет:

Пожалуйста, те, кто держит эту жар-птицу, напишите, что вы считаете недостатком породы

я только недавно завела эту породу (в прошлом году). Красивые, спору нет. Но у меня они как-то "не пошли". Одновременно у одного и того же заводчика брала инкубационное яйцо барневельдера и билефельдера, цыплята вывелись очень хорошо, месяцев до 4-х росли тоже хорошо, только немного отставали от билефельдеров, а потом потихоньку стали что называется "хиреть". Всё одинаково и кормление и условия содержания и сидели вместе с билефельдерами, и не болели, но как-то чахли по сравнению с билефельдерами, какие-то легкие и мелкие в то время как БЛ прямо "слоны". Билефельдеры начали нестись в 6 мес. и сразу не мелкое яйцо, а барни до сих пор не несутся (7 мес.). Но я всё равно буду пытаться развести эту породу (уже вывела цыплят другой линии), т.к. разговаривали с другими заводчиками и те также подтвердили, что поначалу были проблемы, но потом всё стало хорошо. Может быть эта порода тяжело акклиматизируется, может быть ей нужны другие условия чем у меня, я пока точно не знаю. Но внешне и по описанию порода мне очень нравиться.

У вас просто птица плохого качества. Такая вам досталась.
С породой это не связано.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

[quote=Евгений Базаркин]Здравствуйте!
Сам в прошлом году столкнулся с такой проблемой ...
Сколько цыплят вывелось от оставшихся покупных??? Сколько из выведенных у Вас растут здоровыми??? Какая птица получилась по качеству???

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгений Базаркин пишет:

Flo24 и Сусанна
Вы от кого заводили своих бани?

У меня из Автрии от Hannes Sailer. Вывод был очень хороший и все цыпки дожили до 3х месяцев без проблем.
Пару лет тому целенаправленно искала и общалась с разводчиками, поразил тот факт, что многие, занимавшиеся разведением отказались от этой породы, многие перешли на карликовую форму. У кого я спрашивала, почему перестали их держать, никто ничего конкретного не объяснил, в общем есть о чем подумать. Еще знаю один случай, просто любитель, женщина тоже из Австрии, курица не смогла снести яйцо и умерла, возможно, такое у любой породы бывает, но все же. Яйца крупные...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Николай М][quote=Евгений Базаркин пишет:

Здравствуйте!
Сам в прошлом году столкнулся с такой проблемой ...
Сколько цыплят вывелось от оставшихся покупных??? Сколько из выведенных у Вас растут здоровыми??? Какая птица получилась по качеству???

Вывел себе около 300 голов ( 4 окраса)
Оплод был 95 %
Все растут нормально ! По качеству лучше чем родители , детки крупней .
Их качество меня устраивает . Самые старшие уже первое яйцо снесли :)

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Евгений Базаркин пишет:

осталось по 2 курицы с 5 стран и 3 петуха

выжили сильнейшие. естесственный отбор..

Россия
: Москва
27.06.2015 - 20:00
: 16

Добрый день, уважаемые форумчане!
Принимайте в клуб любителей барни - долго любовалась ими, а в апреле привезла яйцо из Германии и теперь из этих бывших яиц у меня появились барневельдеры, амроксы и нью-гемпширы, им уже скоро 2 месяца.
И если подскажете, как вставлять фото, я их даже покажу!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
atigra пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане!
Принимайте в клуб любителей барни - долго любовалась ими, а в апреле привезла яйцо из Германии и теперь из этих бывших яиц у меня появились барневельдеры, амроксы и нью-гемпширы, им уже скоро 2 месяца.
И если подскажете, как вставлять фото, я их даже покажу!

Голубая стрелочка вверху рядом со смайликами, нажимаем и вставляем

Россия
: Москва
27.06.2015 - 20:00
: 16

[URL=http://i-fotki.info/][IMG]http://f19.ifotki.info/org/541db1d528f3feb6d4f...

Спасибо, но все равно не получается.
Вставляю строку из фотохостинга?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
atigra пишет:

[URL=http://i-fotki.info/][IMG]http://f19.ifotki.info/org/541db1d528f3feb6d4f...

Спасибо, но все равно не получается.
Вставляю строку из фотохостинга?

Внизу кнопка "выберите файл", потом "закачать" и "сохранить".... я так вставляю фото с компа.

Россия
: Москва
27.06.2015 - 20:00
: 16

Интересно, теперь получится?

Вложение
dscf3507.jpg
Россия
: Москва
27.06.2015 - 20:00
: 16

Спасибо за подсказку! Получилось!

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Rastut i serjebrjennyje Barneveldery iz golandskich jajec. Oni vmjeste s Ayam cemani i Araukanami

Вложение
img4470.jpg
img4472.jpg
img4473.jpg
img4715.jpg
img4717.jpg
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Peter z Bratislavy пишет:

Rastut i serjebrjennyje Barneveldery iz golandskich jajec. Oni vmjeste s Ayam cemani i Araukanami

Шикарны !

Україна
: с. В-Олександрівка
24.02.2013 - 13:22
: 32

Года 2 наблюдаю за Барни. Готовлюсь морально и материально. Безумно понравились голубые з золотым кружевом. Но увидела серебряных у Петера и обалдела. Как говорится, нет предела совершенству. А есть кто с Украины кто держит эту красивейшую породу??

Россия
: Петрозаводск
24.02.2013 - 17:20
: 9
Виктор Михайлович пишет:

Если с птичкой почаще общаться, то мне кажется любая порода кур ответит взаимностью. У меня и Брессы охотно на контакт идут, ну о Барни и говорить нечего - ручные.
Хоть и упоминается о зеленом отливе в оперении у Барни, я лично не видел ни у себя ни у первоисточника. У первой линии меньше заметен синий отлив, у второй немного больше. Здесь вроде видно:
[изображение]
[изображение]

Сбросьте ссылочку где можно купить таких красавцев.Лучше в личку,а то я плохо ещё ориентируюсь на форуме.

Россия
: Петрозаводск
24.02.2013 - 17:20
: 9
Евгений Базаркин пишет:

Барнивельдер с выставки Лейпциг , декабрь 2014 год.

Вы продаёте эту породу или ещё есть подобные? Телефон для связи можно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах