Вы здесь

Царскосельская экспериментальная группа кур. Страница 12 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
571 сообщение
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

super

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Лена, Вы решили вернуться к царскосельским?! clap
Замечательная порода, не могу нарадоваться ими.
Яйценоскость на отлично и размер яйца огромный. От 80 гр и больше.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482

Не решила, а мечтала:) Вот, сбылось! Приехало 60 яиц от Гали Булыгиной - привет с малой Родины, так сказать (где-то выше размещала от себя фото её ЦС). Греет душу, что это потомки моих...
Яйки пришли и крупные, и помельче.. Средний вес крупных 77гр.
Александр, а имеет смысл поработать с размером яйца? Разложила на всякий случай на разные уровни (полочки), по размеру. Хочу рассадить и вырастить раздельно и сравнить.
(шопотом на ушко) ещё минимясо белые пришли и индейки с цесарками...

Вложение
2016-01-16104631.jpg
utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829
Лешика пишет:

Не решила, а мечтала:) Вот, сбылось! Приехало 60 яиц от Гали Булыгиной - привет с малой Родины, так сказать (где-то выше размещала от себя фото её ЦС). Греет душу, что это потомки моих...
Яйки пришли и крупные, и помельче.. Средний вес крупных 77гр.
Александр, а имеет смысл поработать с размером яйца? Разложила на всякий случай на разные уровни (полочки), по размеру. Хочу рассадить и вырастить раздельно и сравнить.
(шопотом на ушко) ещё минимясо белые пришли и индейки с цесарками...

ЛЕНА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma Наконец-то мечта сбылась!!! ya

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 732

Всем,добрый вечер!!!
Есть кто поблизости к Батюшке - Алтаю? Хотелось бы яйцо по весне приобрести.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482
utf пишет:

Наконец-то...

Эт точно, и не говори! С третьего захода laugh
Ффсё, я снова в теме!

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Лена, а может те, что помельче от молодых курочек? Январь же все таки еще на дворе.
Ко мне приехали с генофонда и были все очень крупные, я даже подумала, что от переярых.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482
КАТАРИН пишет:

Лена, а может те, что помельче от молодых курочек?

Вот, не догадалась спросить. Исправлюсь:)

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482

Так, продвигаемся далее.
​Отчёт по оплоду у кур.
ЦС: убрала 1 с трещиной, 1 двухжелтковое, 8 неоплод, 10 кольцо. Ещё есть 3 подозрительных (слабо развивается зародыш), но пока лежат, проверю ещё раз через 2-3 дня. Т.е. потенциальных ЦС сталось 37штук.
ММ: 1 кольцо, остальные хорошие. Во дают ММ!!!
Пока неплохой результат! С учётом, что яйца путешествовали 3000км и их до поезда, и с поезда до машины тащили дети. Ну и от сбора до закладки прошло 2недели.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Приветствую всех.Хотела бы спросить у наших знатоков. Что за породы петя на переднем плане ? Вылупился из Царскосельских яиц.....Был еще такой с листовидным гребнем, его уже купили. Очень привлекательная окраска, но под ЦС не подходят. А на заднем плане тоже ЦС петушок., его не оставила, оставила такой же расцветки рыже-полосатой, но с розовидным гребнем. Интересует что же за петушок у меня, чей сея породы ??? Здесь им 6 мес, сейчас уже 1 год им. Скрестила его с ЦС курочками, вывелись вчера цыпы, интересной окраски все...темно-серые. черные. темно-коричневые.,думаю будут все полосатыми.. Но кто он ?

Вложение
img3806.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Кстати видела фото на одноклассниках у одной дамы, так вот у нее петя с такой же окраской, только с листовидным гребнем, Заявлен как Царскосельский, не стала с ней спорить, все же думаю не подходит он ...Куры у нее были ЦС как надо, рыжие.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

На переднем плане тоже ЦС, но я бы такого отбраковала.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
КАТАРИН пишет:

На переднем плане тоже ЦС, но я бы такого отбраковала.

Цыпы от него не палевые, а темные все. В этом году ЦС в прайсе нет, нули стоят... Интересно почему..Я бы еще прикупила, а то петя который подходит по окраске не очень активный. Они же у меня вдвоем были в стаде, ( 9 кур + 2 петуха ) , палевого ни одного цыплака...

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Сейчас оставила только светлого петуха, этого яркого убрала... Посмотрю что будет.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Светлый более подходящий.) Ничего, сейчас поймет, что теперь он хозяин и натопчет деток.
Да, странно, что в этом году в прайсе нули.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
КАТАРИН пишет:

Да, странно, что в этом году в прайсе нули.

Наша знакомая в январе брала яйцо ЦС Генофонде

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482
ANGELA пишет:

Интересует что же за петушок у меня, чей сея породы ??? Здесь им 6 мес, сейчас уже 1 год им. Скрестила его с ЦС курочками, вывелись вчера цыпы, интересной окраски все...темно-серые. черные. темно-коричневые.,думаю будут все полосатыми.. Но кто он ?

Как мне объясняла Анна Львовна, это ЦС старотипного окраса. Какое-то время такие ещё будут выщепляться, их надо браковать и уж тем более не пускать в разведение.
Иначе так и будет:

ANGELA пишет:

вывелись вчера цыпы, интересной окраски все...темно-серые. черные. темно-коричневые

- брак по окрасу.
Цыплята ЦС должны быть светло-оранжевые однотонные.

Александр Александров пишет:

...Причем петушки есть светлее, есть темнее (B/B и B/b соответственно). Отбирать нужно петушков более светлых, так как они вероятней всего будут гомозиготны по гену B.
Чисто палевые чернохвостые курочки выщепляются в связи с использованием в разведении гетерозиготных (более темных) по гену B петушков.
Это мои предположения по выложенным фото. Чтобы ответить на вопросы достоверно - надо делать генетический анализ и знать происхождение рыже-полосатых бройлеров, которых использовали в скрещиваниях при создании породы.

ANGELA пишет:

Они же у меня вдвоем были в стаде, ( 9 кур + 2 петуха ) , палевого ни одного цыплака...

Очевидно, темный петух был более активным и не давал шанса светлому. Бывает, что равные по силе петухи мешают друг другу спариваться, и у кур - вообще полный неоплод. Лучше по одному на семью. Или очень большое стадо, 30-50 кур и к ним 4-5 петухов. Тогда внимание петек рассеивается и оплод хороший. А двое - всегда потенциальные конкуренты.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482
Лешика пишет:
КАТАРИН пишет:

Лена, а может те, что помельче от молодых курочек?

Вот, не догадалась спросить. Исправлюсь:)

Да, так и есть. Очень крупное яйцо под 80грамм - от переярых кур, а помельче - от молодок, которые только начали нестись.
...Вывод надвигается. Мандражу, как в первый раз dntknw huh

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Лешика пишет:
ANGELA пишет:

Интересует что же за петушок у меня, чей сея породы ??? Здесь им 6 мес, сейчас уже 1 год им. Скрестила его с ЦС курочками, вывелись вчера цыпы, интересной окраски все...темно-серые. черные. темно-коричневые.,думаю будут все полосатыми.. Но кто он ?

Как мне объясняла Анна Львовна, это ЦС старотипного окраса. Какое-то время такие ещё будут выщепляться, их надо браковать и уж тем более не пускать в разведение.
Иначе так и будет:

ANGELA пишет:

вывелись вчера цыпы, интересной окраски все...темно-серые. черные. темно-коричневые

- брак по окрасу.
Цыплята ЦС должны быть светло-оранжевые однотонные.

Александр Александров пишет:

...Причем петушки есть светлее, есть темнее (B/B и B/b соответственно). Отбирать нужно петушков более светлых, так как они вероятней всего будут гомозиготны по гену B.
Чисто палевые чернохвостые курочки выщепляются в связи с использованием в разведении гетерозиготных (более темных) по гену B петушков.
Это мои предположения по выложенным фото. Чтобы ответить на вопросы достоверно - надо делать генетический анализ и знать происхождение рыже-полосатых бройлеров, которых использовали в скрещиваниях при создании породы.

ANGELA пишет:

Они же у меня вдвоем были в стаде, ( 9 кур + 2 петуха ) , палевого ни одного цыплака...

Очевидно, темный петух был более активным и не давал шанса светлому. Бывает, что равные по силе петухи мешают друг другу спариваться, и у кур - вообще полный неоплод. Лучше по одному на семью. Или очень большое стадо, 30-50 кур и к ним 4-5 петухов. Тогда внимание петек рассеивается и оплод хороший. А двое - всегда потенциальные конкуренты.

Сейчас темного убрала, последний цып палевый вывелся.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482

Сон-час.

Вложение
2016-02-07134338.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482

Три богатыря :))) В торжественной обстановке назначены Тремя Китами нашего хозяйства.

Вложение
2016-02-07111944.jpg
2016-02-07112011.jpg
2016-02-07112026.jpg
2016-02-07112059.jpg
2016-02-07112120.jpg
2016-02-07112129.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Лена, поздравляю Вас с выводком. roma

Лешика пишет:

Три богатыря :))) В торжественной обстановке назначены Тремя Китами нашего хозяйства.

Это какие породы?
Царскосельская, бентамка ситцевая, а белые это кто - адлерская?? scratch_one-s_head

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482

Спасибо. Начали сезон :))
Минимясная белая.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

С началом сезона! roma smile3 Хорошенькие.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482

Спасибо:)

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

smile3

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

blush2 мы тоже обзавелись ЦС...5 января вывелись цыплятки от семьи приобретенной у Ольги Поляковой roma ...ждем что будет по расцветки))

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

Лешика очень рада что у Вас вновь есть эта порода)) полгода слежу за темой и очень надеюсь в будущем приобрести у вас Петю для прилития крови, если это будет возможно) ..примите поздравления с вылупом roma

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7482
Старская пишет:

5 января вывелись цыплятки

Мои поздравления! Уверена, они Вам понравятся wub

Старская пишет:

Лешика очень рада что у Вас вновь есть эта порода

Спасибо! Нам ещё сначала вырасти надо smile3
Породы на тестировании. Климат здесь другой: очень сильный контраст дневных/ночных температур, зимой бывает до -27 (кратковременно, ночью), а летом больше +35 и очень большая влажность. Ещё и кормовая база так себе, с качественным кк проблема... приходится самой мешать. Хочу подобрать породы, способные это выносить. Без танцев с бубном laugh
Т.е. у нас сейчас принципиально спартанские условия: для взрослой птицы неутеплённые навесы для проживания и природный световой день.
По ЦС сомнений мало. Они выносливы, неприхотливы, хорошие фуражиры и вовремя замечают опасность (это здесь ценится населением). Осталось проверить, как они выдержат высокие летние температуры.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

Лешика все получится у Вас roma ...а мы в свою очередь будем учиться у Вас yes3 ....так как трудностей Вы не боитесь, есть на кого ровняться yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах