Вы здесь

Русская белая. Страница 7 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
512 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо, приятно!

Россия
: Тайшет
19.11.2015 - 07:01
: 27

Отмечусь.Тоже хочу,но где взять?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У нас, в С.Посадском Генофонде, сохраняется продуктивная популяция Русских белых кур.
Птицы апрельского вывода уже активно несутся. Так что берите и не пожалеете. Это один самых лучших вариантов получить отечественную яичную породную птицу.

тульская обл.
02.01.2014 - 00:53
: 15

куплю семью кур породы русская белая в тульской обл.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Вчера пошёл вывод русской из питерского генофондовского яйца (Белоснежка). Грелись напару с пушкинскими, русская опередила на двое суток. Вывод дружный, из 24 яиц пока 20 цып, на оплод не проверяли, брака нет - наилучший результат всех выводов. Кушают, бегают как шальные, температура под лампой 35, держатся от неё подальше, спят. вразброс. Из 20 чисто белых 4, ещё 6 с желтыми пятнами, хотим пометить и пустить в разведение лучших из них.

Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64

fotku fotku

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Мне русская белая нравится другим.Я не любитель легких яичных кроссов, И ЧАСТО ДЛЯ СЕБЯ ЯИЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ КУР СКРЕШИВАЛ с более крупными породами.: юрловской, ливенками, кучинками, черными даканами, вельзумерами. Поверьте самые продуктивные помеси F1 были именно с русской белой. Леггорны и белые кроссы, даже те же ломаны и их аналоги в вопросах яйценоскости и получения неплохой тушки проигрывали.

Петуха брали "Русского белого", или курицу "Русскую белую" крыли "более крупным" - очень интересно? scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
iipspb пишет:

Вчера пошёл вывод русской из питерского генофондовского яйца (Белоснежка). Грелись напару с пушкинскими, русская опередила на двое суток. Вывод дружный, из 24 яиц пока 20 цып, на оплод не проверяли, брака нет - наилучший результат всех выводов. Кушают, бегают как шальные, температура под лампой 35, держатся от неё подальше, спят. вразброс. Из 20 чисто белых 4, ещё 6 с желтыми пятнами, хотим пометить и пустить в разведение лучших из них.

Здравствуйте! У Вас все яйцо русской белой было белое? Спрашиваю потому, что сегодня получила в Пушкине заказанное неделю назад яйцо, половина инкубационного яйца не белое... увидела только дома, в месте получения яйца- на складе, не очень-то светло. Часть яйца белая, а половина заказанного -кремовые...

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Видимо что-то напутали при выдаче. Яйцо должно быть абсолютно белое.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Наталья_С пишет:

Видимо что-то напутали при выдаче. Яйцо должно быть абсолютно белое.

Как-то не хотелось бы, солянки своей хватает((((

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

И много попалось кремовых?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Наталья_С пишет:

И много попалось кремовых?

Брала всего 30 штучек, кремовых-Половина!

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

А поменять невозможно?

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Мне русская белая нравится другим.Я не любитель легких яичных кроссов, И ЧАСТО ДЛЯ СЕБЯ ЯИЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ КУР СКРЕШИВАЛ с более крупными породами.: юрловской, ливенками, кучинками, черными даканами, вельзумерами. Поверьте самые продуктивные помеси F1 были именно с русской белой. Леггорны и белые кроссы, даже те же ломаны и их аналоги в вопросах яйценоскости и получения неплохой тушки проигрывали.

Повторюсь ещё разок - крыть нужно "Белым русским"петухом или крыть нужно "Русскую белую" курицу для получения продуктивного гибридаF1?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Наталья_С пишет:

А поменять невозможно?

Наталья, чтобы поменять, надо отпроситься с работы на половину рабочего дня мне и мужу, а для начала, еще договориться об обмене с Генофондом.
Я удивилась, когда на складе у меня захотели взять и накладную и кассовый чек, т.е у меня не осталось бы ни какого документа вообще, подобные ситуации редко кому нравятся, мне согласились оставить накладную, а кассовый чек забрали. У меня, конечно, в этом году совсем маленький заказ, всего 30 яиц.
Позвонила в Генофонд и спросила, почему яйцо светло-кремовое? Объяснения не совсем поняла, сказали мне, что это осталось от Авроры... Когда я уточнила, не помесь ли я получила- нет, не помесь, а Русскую белую.
Сравнила по цвету эти яйца- очень похожи на Ленинградскую золотисто-серую...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60968
Мар70 пишет:

Позвонила в Генофонд

Марин, это какой генофонд?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Лера фермер пишет:
Мар70 пишет:

Позвонила в Генофонд

Марин, это какой генофонд?

Лера, наш, Пушкинский... В прошлом году покупала 5 пород, попала 1 птичка "не та", а в этом посмотрим, яйцо менять не поехала, но на разведение из кремовых оставлять нельзя.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Лябовский пишет:

Повторюсь ещё разок - крыть нужно "Белым русским"петухом или крыть нужно "Русскую белую" курицу для получения продуктивного гибридаF1?

Если цель в гибриде получить яйценоскость повыше, тушку потяжелее, то нужно брать петуха яичного направления + куры мясного. Это теоретически больше шансов на успех. На практике не всё так просто.

Россия
: Чувашия
31.12.2015 - 12:43
: 130

Всем здравствуйте!
Лет 30-40 назад тоже держали кур Русские белые. Потом появились Ломан браун и как-то Русские белые перевелись. Как весна наступает, так и вспоминаются эти белые куры. Продают и кур, и цыплят, и инкубационные яйца далеко от нас. Так что заказать цыплят, или инкубационный яиц и поехать за ними очень дорого выходить. А вот по Почте высылает Генофонд инкубационные яйца? Прочитала, не нашла нигде, видать не высылает. А если частники-продавцы вышлют инкубационные яйца по Почте, доедут они или нет? Или не стоит этим заниматься?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Отчитаюсь по выводу. Брала,как уже писала, 30 яиц Русской белой. Получила половину яйца совершенно белого,чуть меньше половины- кремового. Часть(около десятка) вывелись совершенно белыми, как бумага для принтера!! Еще получились белые с желтоватыми пятнами и желтые. Плюс оказались засланчики yes3
пара цыпов светлых, НО с серым маленьким пятном на спине, у меня такими бывают помесные dntknw Среди желтоватых-два цыпа светло-желтых, почти белых, но есть темно-кремовое пятно на голове. У беленьких цыпочек пушок гладенький, желтоватые-пушистые.
Посмотрим, что получится.
Из 30 яиц 1- неоплод,1 с кольцом, 1 цып вывелся, но совсем слабый, заваливался и ушел. Цыплята все некрупные, кушают пока хорошо.
Выводом и оплодом довольна! Надеюсь, что будет хорошее количество курочек и парочка Петиков...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Я бы на Вашем месте пометила птенцов с разным пухом разными хомутиками,в последствии посмотреть что из них вырастет.И у русской белой яйца должны быть все белые,через месяц сами за яйцом ехать должны

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Покажу , какие получились...
первое фото- белые, второе фото те, о которых писала "с особенностями"... особенных больше получилось.

Вложение
rb.jpg
rb2.jpg
Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Мар70 пишет:

Отчитаюсь по выводу. Брала,как уже писала, 30 яиц Русской белой. Получила половину яйца совершенно белого,чуть меньше половины- кремового. Часть(около десятка) вывелись совершенно белыми, как бумага для принтера!! Еще получились белые с желтоватыми пятнами и желтые. Плюс оказались засланчики yes3
пара цыпов светлых, НО с серым маленьким пятном на спине, у меня такими бывают помесные dntknw Среди желтоватых-два цыпа светло-желтых, почти белых, но есть темно-кремовое пятно на голове. У беленьких цыпочек пушок гладенький, желтоватые-пушистые.
Посмотрим, что получится.
Из 30 яиц 1- неоплод,1 с кольцом, 1 цып вывелся, но совсем слабый, заваливался и ушел. Цыплята все некрупные, кушают пока хорошо.
Выводом и оплодом довольна! Надеюсь, что будет хорошее количество курочек и парочка Петиков...

Подскажите, а где вы яйцо брали?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
sarafanova пишет:
Мар70 пишет:

Отчитаюсь по выводу. Брала,как уже писала, 30 яиц Русской белой. Получила половину яйца совершенно белого,чуть меньше половины- кремового. Часть(около десятка) вывелись совершенно белыми, как бумага для принтера!! Еще получились белые с желтоватыми пятнами и желтые. Плюс оказались засланчики yes3
пара цыпов светлых, НО с серым маленьким пятном на спине, у меня такими бывают помесные dntknw Среди желтоватых-два цыпа светло-желтых, почти белых, но есть темно-кремовое пятно на голове. У беленьких цыпочек пушок гладенький, желтоватые-пушистые.
Посмотрим, что получится.
Из 30 яиц 1- неоплод,1 с кольцом, 1 цып вывелся, но совсем слабый, заваливался и ушел. Цыплята все некрупные, кушают пока хорошо.
Выводом и оплодом довольна! Надеюсь, что будет хорошее количество курочек и парочка Петиков...

Подскажите, а где вы яйцо брали?

Яйцо беру второй год в Генофонде, город Пушкин, Ленинградская область.

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Мар70 пишет:

Яйцо беру второй год в Генофонде, город Пушкин, Ленинградская область.

shok я надеялась, что в Пушкино с яйцом меньше ''мудрят'', чем в Сергиев-Посаде sad Засада.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

lol Какой ужас... С яйцом мудрят. Все, шеф, все пропало. Засада. Теперь не видать мне настоящей русской белой.
Смешно.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
sarafanova пишет:
Мар70 пишет:

Яйцо беру второй год в Генофонде, город Пушкин, Ленинградская область.

shok я надеялась, что в Пушкино с яйцом меньше ''мудрят'', чем в Сергиев-Посаде sad Засада.

Начинает расти перо, пока у всех белое... посмотрим дальше, сегодня помечаю "исключительно белых"... потом сравню и напишу.

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Александр Александров пишет:

lol Какой ужас... С яйцом мудрят. Все, шеф, все пропало. Засада. Теперь не видать мне настоящей русской белой.
Смешно.

Смешно? Как дети, право слово. dntknw А мне вот было не до смеха, когда брала яйцо РБ у вас в Генофонде. И половина вынесенных мне яиц была с оттенком в окраске, дважды меняла. Хотя именно вы, Александр Викторович, мне писали, что с РБ у вас в Генофонде все отлично. Ваша логика непостижима, хотя мотивы абсолютно понятны.
Бога надо в душе иметь и совесть в работе.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Поменяли ?
А то - мудрят.
Вот так вот специально собрали яйцо с оттенком... Не выдумывайте, просто здесь, на этом сайте, принято плохо говорить о Генофонде: ответить некому. Попробуй, скажи что-нибудь про частника - порезче ответят...
И практически ни одного имени нет. Ну раз так плохо в Генофондах, то покупайте у частников русскую белую.

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Мар70 пишет:

Начинает расти перо, пока у всех белое... посмотрим дальше, сегодня помечаю "исключительно белых"... потом сравню и напишу.

Пишите обязательно, очень интересно, что получается. Вчера закончился вывод моих сергиевопосадских. Пока внимательно их не смотрела, даже точно не скажу сколько вылупилось huh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах