Вы здесь

Русская белая. Страница 13 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
512 сообщений
Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 138
Павел 724 пишет:

У нас тоже мало пока. Но мы над этим работаем smile3

Был на рынке и остался приятно удивлён, появилось большое разнообразие сортов яиц, белых в том числе, при чём совершенно разных вкусовых качеств. Конечно это не Русские белые, а скорее кроссы какие-нибудь, но тенденция увеличения белого яйца на лицо smile3 Глядишь и Русских белых возродят.

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
Дмитрий Таганрог пишет:

Глядишь и Русских белых возродят.

Начинаем возрождать.... поехали!

Вложение
dsc0401.jpg
Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 138
Дмитрий_75 пишет:
Дмитрий Таганрог пишет:

Глядишь и Русских белых возродят.

Начинаем возрождать.... поехали!

ООО! Круто!!! super

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Дмитрий_75 пишет:
Дмитрий Таганрог пишет:

Глядишь и Русских белых возродят.

Начинаем возрождать.... поехали!

С Богом! ТТТ smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитрий_75 пишет:
Дмитрий Таганрог пишет:

Глядишь и Русских белых возродят.

Начинаем возрождать.... поехали!

Что с оплодотворенностью яиц? Уже все видно - скорлупа белая...

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
Александр Александров пишет:

Что с оплодотворенностью яиц? Уже все видно - скорлупа белая...

Через пару дней скажу, в отъезде пока.

Россия
: Смоленск
22.11.2011 - 13:16
: 49

Мы тоже заложили 30 яиц из Питера( Спасибо Анатолию Борисовичу!), к 8 марта ждем беляшиков!!!

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52

Можно ко всем дифирамбам немного дёгтя? Недостатки русской белой:
1. Петухи слишком раннеспелые: в два месяца кривыми голосами уже голосят - в суп просятся.
2. А кушать то и не чего: по сравнению с другими петухами (других пород) в три месяца при совместном откорме - одни косточки((.
3. Яйца мельче многих пород. В год кура остаётся всё такой же: диетический костяной суповой набор.
4. С кроссами по яйценоскости, понятно, не сравнить. Даже общеизвестные породы мясо-яичные и то приличнее несутся.
5. В сравнении с другими породами - очень агрессивна к другим курам. Молодняк подсадить к стае русских белых - задача не реально сложная. А в личном подворье это имеет большое значение.
Вот читаю, и пытаюсь понять: ладно я, новичёк, жертва рекламы, но опытные то птицеводы по многу лет для чего эту породу держат? За что её реально можно любить, кроме белого пера?

Вложение
tb65tb1mg80.jpg
0wozci-fxls.jpg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Kostolga пишет:

. А кушать то и не чего:

Всё таки это яичная порода,а не мясояичная

Kostolga пишет:

Яйца мельче многих пород.

Сколько яйца весят?

Kostolga пишет:

Даже общеизвестные породы мясо-яичные и то приличнее несутся.

А поподробней можно пожалуйста

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
Дмитрий_75 пишет:
Александр Александров пишет:

Что с оплодотворенностью яиц? Уже все видно - скорлупа белая...

Через пару дней скажу, в отъезде пока.

Приехал пораньше, не вытерпел, залез в инкубатор, провел овоскопирование,
результат: из 70 заложенных 2 неоплод, 1 кровяное кольцо, - ушли в корм,
3 мраморных, но от жадности оставил их .... едем дальше

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Kostolga пишет:

Можно ко всем дифирамбам немного дёгтя?

Конечно можно, даже нужно! Интересны все точки зрения.

Kostolga пишет:

1. Петухи слишком раннеспелые: в два месяца кривыми голосами уже голосят - в суп просятся.

Мои так рано не пели dntknw .

Kostolga пишет:

2. А кушать то и не чего: по сравнению с другими петухами (других пород) в три месяца при совместном откорме - одни косточки((.

Очень верно подмечено. Порода яичная, значит так и должно быть. Лично для нашей семьи это не минус. Нам важно яйцо, а не мясо.

Kostolga пишет:

3. Яйца мельче многих пород. В год кура остаётся всё такой же: диетический костяной суповой набор.

Вес яйца моих кур выкладывал тут. На мой взгляд, все как заявлено у "Генофонда", никакого обмана.

Kostolga пишет:

4. С кроссами по яйценоскости, понятно, не сравнить. Даже общеизвестные породы мясо-яичные и то приличнее несутся.

На мой взгляд, при полноценном кормлении кроссы однозначно дадут больше яйца чем РБ, но вот при нехватке каких то компонентов в рационе (что зачастую случается в ЛПХ), РБ покажет лучшую яйценоскость и приспособляемость чем кроссы, это проверено. В сравнении с другими породами ничего не могу сказать, ибо держал их несколько раньше, в несколько иных условиях и сравнение будет не корректным.

Kostolga пишет:

5. В сравнении с другими породами - очень агрессивна к другим курам. Молодняк подсадить к стае русских белых - задача не реально сложная. А в личном подворье это имеет большое значение.

Некая агрессивность конечно есть, так как леггорн в крови присутствует, это никто не скрывает. Могу сравнить только с хайсекс белый, вот те, опять же сугубо на мой взгляд, значительно активнее и агрессивнее чем РБ.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Вот правильный вопрос задали. Что привлекает любителей в РБ? Хотя я и не отношу себя к опытным, но отвечу, хотя бы чтоб самому понять smile3 . Высокая жизнеспособность, и сохранность молодняка. Высокая приспособляемость к различным условиям содержания с сохранением высокой продуктивности. Приведу пример. Мои живут в обычном дощатом сарае. Из привилегий только отсутствие ветра. Хоть и Кубань, но морозы до -19 были. Часть петухов отморозили зубцы гребней (кстати один из минусов, очень важный для многих форумчан), что меня как хозяина конечно не красит, но при этом петьки остаются бодры и активны. А куры показывали стойкую яйценоскость в районе 50% от численности. Яйценоскость наших кур нас устраивает, и очень нравится их белое яйцо. Кроме того они достаточно эффектно выглядят. В общем все что хотели от этой породы, мы получили. "Генофонд" предоставил по породе объективную информацию, поэтому обвинить их в дезинформации нельзя. Единственный косячек это попадающиеся слегка кремовые яйца. Я уверен что есть множество пород опережающих РБ по многим критериям, НО для этого их так много и существует этих пород, чтоб каждый мог выбрать то, что нравится ему, ту породу, которая идеально впишется в его хозяйство и его реалии. Все птицеводам удачи! victory

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Инга ф пишет:

Мы тоже заложили 30 яиц из Питера( Спасибо Анатолию Борисовичу!), к 8 марта ждем беляшиков!!!

Хорошего вывода!

Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 138
Kostolga пишет:

4. С кроссами по яйценоскости, понятно, не сравнить. Даже общеизвестные породы мясо-яичные и то приличнее несутся.

Кроссы хорошо несутся только в первый год, затем яйценоскость снижается, а Русская Белая 3-4 года может нестись практически без изменений. Это избавляет владельца от покупок молодняка и траты денег на него, а Русская Белая это порода и цыплят можно выводить самому. Это стоит учитывать и подсчитывать при выборе породы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитрий_75 пишет:
Дмитрий_75 пишет:
Александр Александров пишет:

Что с оплодотворенностью яиц? Уже все видно - скорлупа белая...

Через пару дней скажу, в отъезде пока.

Приехал пораньше, не вытерпел, залез в инкубатор, провел овоскопирование,
результат: из 70 заложенных 2 неоплод, 1 кровяное кольцо, - ушли в корм,
3 мраморных, но от жадности оставил их .... едем дальше

Нормально...

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52
Павел 724][quote=Kostolga пишет:

Вес яйца моих кур выкладывал тут. На мой взгляд, все как заявлено у "Генофонда", никакого обмана.

К сожалению, весы у меня не хотят работать. Так что могу только приблизительно показать разницу в весе яйца - по фотографии. ( Почему то цвет фото не смогло верно передать. Яйца русских белых - белые, верхние яйца - розовые dntknw ). Внизу два яйца - русская белая, выше три яйца - голошейные, ещё выше - 4 шт. ленинградские золотисто - серые. Яйца русской белой, конечно, не мелкие. Просто они чуть меньше чем яйца мясо-яичных пород. Разумеется, никакого обмана, всё, как и заявлено по породе.
Конечно, моё микро-хозяйство совсем не показатель. Русских белых всего 6 штук. Возраст 10 мес. Зимой неслись 2-4 яйца в день. Голошейные несутся так же, да и размер яиц похож. А вот ленинградки и пушкинские с каждых 10 кур от 5 до 10 яиц в день стабильно дают. Причём значительно крупнее. Покупатели любят крупные яйца. Да и лишних петухов и кур когда убираем, всё таки мясо получаем для тушения, а не только на бульон.
Мне нравится русская белая белым пером - нарядные. По характеру мои нахальные, к человеку лезут не только когда их кормишь, но и просто так, из любопытства. Любят, когда им шейку поглаживаю. А вот кур остальных достают - гоняют из гнёзд не потому, что сами хотят сесть - а просто так, развлекаются наверное. Просто организованная преступность)).

Вложение
yayca.jpg
yayca-2.jpg
РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Kostolga пишет:

выше - 4 шт. ленинградские золотисто - серые.

Хороший размер super

Kostolga пишет:

Просто организованная преступность)).

Согласен, довольно шкодливая компания smile3

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
Kostolga пишет:

Русских белых всего 6 штук. Возраст 10 мес. Зимой неслись 2-4 яйца в день.

Вы сравниваете с голошейками и ленинградскими золотисто-серыми, а они в каком возрасте?

Россия
: Вологда
27.02.2016 - 05:24
: 52
Дмитрий_75 пишет:
Kostolga пишет:

Русских белых всего 6 штук. Возраст 10 мес. Зимой неслись 2-4 яйца в день.

Вы сравниваете с голошейками и ленинградскими золотисто-серыми, а они в каком возрасте?

Сверстники, одного дня вылупа. Росли вместе, питаются одинаково, условия содержания одни и те же ( в том же самом, и в соседних отсеках одного помещения).

Теперь хочу дождаться периода, когда линять все птицы будут, и посмотреть, кто как будут в это время нестись. Мне кажется, что это тоже очень важный показатель для ЛПХ.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Kostolga пишет:

Теперь хочу дождаться периода, когда линять все птицы будут, и посмотреть, кто как будут в это время нестись. Мне кажется, что это тоже очень важный показатель для ЛПХ.

Согласен. И обязательно поделитесь наблюдениями с нами. Очень интересно smile3

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
Kostolga пишет:

Сверстники, одного дня вылупа

Спасибо, да, в таком случае показательно, яйцо у кучинок и впрямь не самое крупное

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

А где кучинские яйца на фото? Или я чего-то не понял?

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
Кочнев Илья пишет:

А где кучинские яйца на фото? Или я чего-то не понял?

конечно не про кучинок, это я чего то перепутал, спасибо что поправили.

Россия
: Смоленск
22.11.2011 - 13:16
: 49
Павел 724 пишет:
Инга ф пишет:

Мы тоже заложили 30 яиц из Питера( Спасибо Анатолию Борисовичу!), к 8 марта ждем беляшиков!!!

Хорошего вывода!

Спасибо, Павел!

Россия
: Смоленск
22.11.2011 - 13:16
: 49

мои подружки

Вложение
rbskosh.jpg
rb1.jpg
rb3.jpg
Россия
: Смоленск
22.11.2011 - 13:16
: 49

яйцо белоснежное

Вложение
yaycorb.jpg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Инга ф пишет:

яйцо белоснежное

good а возраст птицы пожалуйста

Россия
: Смоленск
22.11.2011 - 13:16
: 49
ольга ломова пишет:
Инга ф пишет:

яйцо белоснежное

good а возраст птицы пожалуйста

полтора года

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Инга ф пишет:

полтора года

thank_you

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Вот такие яички несут мои трех летние курочки. Десяток 757 грамм.

Вложение
image.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах