Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 12 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Александр, посмотрите моего Загорского Петушка, плиз) Пегость на груди и животе - уже брак? и гребень, как оценивать не совсем поняла - где эти 5 зубцов считать? blush2

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Красивый петя.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Добрый вечер. Да, пятна на груди - брак. Другого нет? Если нет, то оставьте. Количество зубцов у него чуть больше, чем нужно и гребень не идеальный.
Считать от первого зубца.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Т.е. грудь, живот и "под хвостом" все должно быть идеально черного цвета, без каких-либо примесей другого цвета? Другого пети нет(, его купили месяц назад для курочек Шейверов, не для разведения, конечно, а так чтобы ухаживал и водил их. Про породу почитала, решила весной в Сергиев Посаде взять цыплят суточных Загорской Лососевой - вырастут, курочек оставить под этого петю с фотографий, чтобы потом своих цыпок выводить, а он не айс получается(. Конечно, тех петь, что вырастут вместе с курочками на дальнейшее разведение оставлять нельзя, нужна другая кровь?
Александр, покажите фото правильного гребня)
И к слову - когда к вам на цыплят запись начинается?)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ольга ломова" пишет:

Зерно даем в основном дробленое,а цыплята у кур с выгула всегда крепенькие и здоровые,да и сами курочки выглядят очень жизнерадостными и яйцами не обижают.Но как говорится век живи-век учись

Если птица летом на свободном выгуле, то она, конечно, найдёт витамины и минералы в виде насекомых. Премиксы имеет смысл давать в зимнее время года.

"Alesya1980" пишет:

тех петь, что вырастут вместе с курочками на дальнейшее разведение оставлять нельзя, нужна другая кровь?

Нет, не нужна. Цыплята будут от разных производителей, а значит, неродные.
У меня генофондовские цесарки 4 года сами в себе разводились, никаких ухудшений в продуктивности и экстерьере не выявлено.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Показывал на другом форуме. Поищу фотку.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Clair пишет:
"ольга ломова" пишет:

Зерно даем в основном дробленое,а цыплята у кур с выгула всегда крепенькие и здоровые,да и сами курочки выглядят очень жизнерадостными и яйцами не обижают.Но как говорится век живи-век учись

Если птица летом на свободном выгуле, то она, конечно, найдёт витамины и минералы в виде насекомых. Премиксы имеет смысл давать в зимнее время года.

"Alesya1980" пишет:

тех петь, что вырастут вместе с курочками на дальнейшее разведение оставлять нельзя, нужна другая кровь?

Нет, не нужна. Цыплята будут от разных производителей, а значит, неродные.
У меня генофондовские цесарки 4 года сами в себе разводились, никаких ухудшений в продуктивности и экстерьере не выявлено.

А что входит в состав премиксов? Из чего их делают?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"m.Rostik" пишет:

А что входит в состав премиксов? Из чего их делают?

В состав входят все необходимые птицам витамины и минералы, из чего их собственно и делают.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Clair пишет:
"m.Rostik" пишет:

А что входит в состав премиксов? Из чего их делают?

В состав входят все необходимые птицам витамины и минералы, из чего их собственно и делают.

А всетаки? Иходное сырьё? Техпроцесс? Есть чем заменить, ближе к земле?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Свободным выгулом. Навозом.Травой и травяной мукой. Проросшим зерном. Песком и ракушкой. Мясокостной и рыбной мукой. Если с вывертом - шунгит можно. И т.д. laugh

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"m.Rostik" пишет:

А всетаки? Иходное сырьё? Техпроцесс?

Вот здесь https://fermer.ru/sovet/obshchie-voprosy/5550 читайте, только написано достаточно сложно.

"m.Rostik" пишет:

Есть чем заменить, ближе к земле?

"Daryta" пишет:

Свободным выгулом. Проросшим зерном. Песком и ракушкой.

А также семенами растений, насекомыми, доломитовой мукой.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
Clair пишет:
"m.Rostik" пишет:

А всетаки? Иходное сырьё? Техпроцесс?

Вот здесь https://fermer.ru/sovet/obshchie-voprosy/5550 читайте, только написано достаточно сложно.

"m.Rostik" пишет:

Есть чем заменить, ближе к земле?

"Daryta" пишет:

Свободным выгулом. Проросшим зерном. Песком и ракушкой.

А также семенами растений, насекомыми, доломитовой мукой.

Спасибо.

Извените за наглость. У кого нибудь есть опыт по кормовым дрожжам?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Пробуйте. Неплохо влияют. Можно и просто дрожжи. Которые в магазине продают. Постоянно только давать нельзя. Едят с удовольствием. Другим животным тоже полезно и вкусно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"m.Rostik" пишет:

У кого нибудь есть опыт по кормовым дрожжам?

Опыта нет, есть теория:
"Дрожжи кормовые - высокоценный источник протеина. Являются продуктом биохимической переработки клетчатки соломы, стержней початков кукурузы, лузги подсолнечника, древесины. Дрожжи получают на гидролизных и спиртовых заводах из чистых культур клеток, выращенных на барде...
Богаты витаминами группы В, по содержанию которых превосходят все другие корма. В составе рациона молодняка дрожжи должны занимать 3%, а взрослой птицы - 5%.
Можно скармливать пекарские и пивные дрожжи. Однако, вследствие высокой стоимости, их лучше использовать на дрожжевание мучных смесей..."

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Меня в этом году Загорки поражают своей яйценоскостью, практически не хуже кроссов. А я еще не увеличивала световой день. Одна курочка часто выдает двухжелтковые, даже за нее переживаю. Не очень это хорошо для ее здоровья. И несутся то всего чуть меньше 2 месяцев, а вот такие яйца бывают.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
"КАТАРИН" пишет:

И несутся то всего чуть меньше 2 месяцев, а вот такие яйца бывают.

Крупное яйцо. good
А самих курочек покажете? fotku smile3

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
КАТАРИН пишет:

..... а вот такие яйца бывают.

Это двухжелтковое или обычное?

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Вчера их в зимник перевели. У них там свет очень тусклый, поэтому фото будут плохого качества. А так я их выставляла уже около двух месяцев назад #285 - #288.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
wladres][quote=КАТАРИН пишет:

..... а
Это двухжелтковое или обычное?

Двухжелтковое конечно.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"КАТАРИН" пишет:

Меня в этом году Загорки поражают своей яйценоскостью, практически не хуже кроссов.

Подтверждаю yes3 Но вот переведя на зимние квартиры,застукала их недавно за сьеданием своих яиц huh

Vik Vizant

Таня попробуйте бутылки из под шампанского, прокалить в печке, потом разбить и поставить курам в ящике, у меня это дает определенный эффект, сегодня два яйца отвоевал.)))))))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"кадарка" пишет:

Но вот переведя на зимние квартиры,застукала их недавно за сьеданием своих яиц

Возможно, причина - стресс от смены обстановки. Попробуйте птицу пропоить чем-нибудь от стресса, например, препаратом Гамавит.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

У меня наоборот, доча младшая помогала собирать яички, ну и кокнули два. Я их в кормушку толкнула, целый день так пролежали, так и отдала потом собаке. Я бы посоветовала рыбу добавлять в рацион и обязательно рыбий жир в зимний период. Заметила их предпочтения в еде меняется от времени года. Летом из кормушки сначала зерно выбирают, а потом все остальное. (Зерно запаренное даю вместе с зеленью, морковкой, капустой, свеклой,картошкой.... на терке натертыми). Сейчас сначала все овощное, а потом уже зерно добирают. Когда куры начинают расклев, рацион конечно нужно пересмотреть, но их все равно потом уже сложно отучить, т.к. это входит в привычку. Одна начнет расклев и всех других научит. Так что здесь как можно раньше зачинщика надо выявлять и отсаживать.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Возможно скорлупа мягковата и тонковата. И гнезда светлые, или освещены слишком сильно. Занавесить гнезда можно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Daryta" пишет:

Возможно скорлупа мягковата и тонковата. И гнезда светлые, или освещены слишком сильно.

Просто так, от нечего делать кура яйца клевать не станет. Она хоть и "дура", как считается, но не враг самой себе, ибо в её природе заложено продолжение рода, вида, себе подобных.
Клевать яйца куры начинают во имя спасения себя и своего потомства. То есть, как правило, причина расклёва - это нехватка витаминов, микроэлементов.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У меня одна недавно тоже расклевала, рыбу стала давать, благо, Волга рядом, всё чисто теперь. Пока солёная рыба есть, потом артельщиков "мусор" заберу.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

От соленой рыбы куры заболеют. Не знаю , какое потомство и себя спасают куры расклевом яиц, но если есть такие спятившие - ничего не помогает. Ни рыба , ни стекло, ничего,. только кастрюля.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Daryta" пишет:

От соленой рыбы куры заболеют.

А чем?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

я не знаю чем они могут заболеть ,но сама соленой рыбой куру никогда не кормлю прежде ее варю с чем нибудь,пару раз накормила селедкой нестись перестали на неделю dntknw

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Будет нарушение обмена веществ и отравление. А если еще и долго кормить - сдохнут.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах