Вы здесь

Порода кур Виандот.. Страница 7 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1210 сообщений
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"саша.by" пишет:

"Ehanna" wrote:
Ждем фотоотчет!!!!

пока последний не выйдет, фото не выложу, хотя сам процесс фоткаю.

Боюсь blush2

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

саша.by Ну мы ж терпеливые)) мы подождем))) fotku

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Вот такие уже растут, из Чехии и Литвы.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сань, а беленький тож виандот, не?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

саша.by ровные цыплятки получились))
а у подрощеных лапы какого цвета?

Россия
: Москва Зеленоград
06.05.2013 - 09:30
: 10

Всем добрый день!
Выводила в первый раз виандотов! Хотела именно их!!Искала, нашла. было 48 яиц, 15 неоплод sad Из 33 яиц вылупилось 30 птенцов, правда один погиб (несчастный случай).То ли новичкам везет, то ли яйцо качественное (думаю, что так). Весь процесс ожидания описывать не буду, эйфория уже немного прошла. Но сейчас цыпам 2 недели (15 дней), все живы, я с ними хлеще чем наседка ношусь... face 22 золотистых + 6 серебристых. Радости, восторгу - не описать. Все живы! До 10 дней кормила яйцом, творожком, давала дробленную крупу, крапиву, морковку, рыбий жир. Сейчас ввела ПК-5, когда на работу ухожу и на ночь ставлю, но все равно творогом, крупой и зеленью подкармливаю. Растут здорово, превратились в банду пернатых, все сносят, все заср..., подстилки и поилки приходится менятт по несколько раз в день. Живут в коробках в доме(10,10 и 9 - еще 1 брама, случайно попавшее яйцо),брудеров нет. Понимаю, что маловато, но .... Лампу включаем только на ночь с 3 до 9. Жарко. Построили цыплячий домик с выгулом, в коробке выносим гулять каждый день, начали с нескольких минут, вчера два часа солнечные ванны принимали.Подскажите, когда их можно на травку и как? Сразу на целый день или тоже постепенно?Надо ли будет на ночь в дом забирать? И можно ли кормить, как я, смешано :КК + нормальная еда (2 кормления)? В 2 недели можно различить петушков от курочек? как?
Спасибо thank_you

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Tatyana Vя своих в 2 месяца перевела в цыплятник уличный со всех сторон закрытый мелкой сеткой, нормально живут))
Я не рисковала такой смешанной едой, кормила ПК к 2-м месяцам перевела на дробленку. Сейчас едят у меня зерно дробленку с мясо-рыбной мукой, морковка через день, крапива каждый день. птица тяжелая, надо учитывать этот факт, чтоб и не перекормить чтоб на ноги не сели, и не до кормить чтоб нормально сформировались))а так ИМХО если покрылись пером то можно на целый день на улицу если температура выше 18гр.

Россия
: Москва Зеленоград
06.05.2013 - 09:30
: 10

Спасибо. А на улицу в коробке или можно на травку выпустить? Боюсь на землю.Хотя вроде чистенько... :) и тепло. Сегодня вынесла коробку на улицу, поставила в цыплятник (тоже под сеткой), кошка, да и мало ли что. Отошла на нексколько минут, один шустрый цып перепрыгнул через верх коробки, смотрю по траве шмыгает. Испугалась, бежала, что даже чашку с кофе разбила... А он на банку с водой и на край коробки. Они такие шустрые... Я их по коробках рассадила, по площади как рекомендуют, о они все равно выпрыгнуть наровят. Посадила шустрика обратно в коробку, а он снова на банку залез и смотрит, как бы с вызовом, точно петушок. Я на форуме читала, что уже после 5 дня надо творог и травку давать. Так надо или нет? Или одним КК кормить? Лупят здорово, ттт. Перекормить тоже боюсь. Еше читала, что до 1,5 месяцев еды должно быть вволю. А не обожрутся? Я периодически еду убираю. на час, на полтора... На ночь еще еду оставлять? или уже можно без ночного кормления? Еще раз: сегодня 15 дней цыпам.
Спасибо за ответ.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Татьяна, я думаю вам не стоит так уж беспокоится, виандоты славны своей живучестью, а днем когда тепло и нет резкого ветра пусть по травке гуляют зелень клюют))
У меня у кур всегда еда в доступе, никогда не убираю едят сколько надо. ПК5 до месяца давайте, потом уже надо будет переходить с него, все ж не бройлеров растите)) а творог и траву почему нет)) лишней точно не будет))

Россия
: Москва Зеленоград
06.05.2013 - 09:30
: 10

Ehanna,спасибо!
Я в первый раз виандотов выращиваю (и вообще первый раз цыплят выводила), до этого только кроссов держали. Очень хочется вырастить настоящих виандотов. :)
Поэтому буду благодарна за любой совет, помощь, подсказку. Очень мне эта птичка нравится!!! Читала много, но столько всего разного. Лучше опытного совета наверно ничего нет. Хотела фотки скинуть, но какие-то не очень получаются... Фотомодели из моей банды не получаются... или у меня с фотоаппаратом ... завтра устрою им фотосессию...Подскажите, сколько должна (хоть примерно) весить цыпа в 2 недели?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Корм всегда как и вода.

Россия
: Москва Зеленоград
06.05.2013 - 09:30
: 10

Саша!Поздравляю! super Классные! Я еще совсем-совсем начинающий, но мне так хочется разводить виандотов! Я очень стараюсь, моим уже 16-17 дней. Скажите, а что за помещение, где вы малышей уже на полу держите? Мужу покажу. Я в первый раз цыплят выводила, новый курятник (теплый) построили (внутренню отделку делаем :))), цыплячий теремок с выгулом тоже сделали, а вот на брудеры или теплый цыплятник, к сожалению, ни средств, ни сил не хватило (не успели...). Они у меня в доме в коробках. Поняла, что очень неудобно, ни мне, ни им.. Уже выскакивают, часто все менять приходится. А на улицу рано. В курятнике есть кусок площадью примерно метров 5-6, пока никуда ни прспособленный, попрошу мужа из него на будущее для выращивания цыплят сделать. Так что за помещение? Еще раз поздравляю!!!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

thank_you Тоже в коробках сидят, пока обсыхают, и нормально есть не начинают. Потом перевожу в цыплятник. ссылку в личку скинул. Если есть площадь в курятнике, то и ее можно приспособить под цыплят. Тем более пишите что курятник теплый будет. А цыпляток можно уже выносить, использую для этого клетки из сетки, чуть подрастут и на вольные хлеба.

Россия
: Москва Зеленоград
06.05.2013 - 09:30
: 10

Спасибо, посмотрела. Мне конечно такое не понтянуть, но идею взяла. thank_you Будем делать, пока на меньшей площади. В доме не очень удобно, но мы стойко все выдерживаем. Отдали цыпам аж целую комнату (комнатку), благо 2 этажа. Так и скачем по лестнице верх-вниз... Гуляем в коробках. Клеток тоже нет. Видимо, фигово подготовились, жду, когда подрастут - чтобы в летний домик. Домик есть! laugh Ну, ничего, будем учиться по мере развития.

Тамилла

Ehanna, а крапиву в каком виде даёте?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Тамилла" пишет:

Ehanna, а крапиву в каком виде даёте?

в свежем)) чуть подвяливаю 2-3 часа и даю, когда веником подвешиваю, а когда просто в угол ставлю они сами объедают, потом былины только убирать не забывать.

"Александр Александров" пишет:

Хорошие. Правильный генотип.

Спасибо большое!!! очень приятно когда так оценивают птицу профи! yes2

Тамилла

Спасибо, а то я боялась, что она вызовет кишечные брожения.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Мои Виандоты тоже уже подросли. Правда, петухи от скуки себе хвосты повыдирали, но это дело поправимое... знаю точно super

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Сергей Хорунжий" пишет:

Мои Виандоты тоже уже подросли

очень красиво раскрашены, четко не замыто)) super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ehanna пишет:
"Тамилла" пишет:

Ehanna, а крапиву в каком виде даёте?

в свежем)) чуть подвяливаю 2-3 часа и даю, когда веником подвешиваю, а когда просто в угол ставлю они сами объедают, потом былины только убирать не забывать.

"Александр Александров" пишет:

Хорошие. Правильный генотип.

Спасибо большое!!! очень приятно когда так оценивают птицу профи! yes2

Только добавлю маленькую ложку дегтя ( простите :)): для воспроизводства не годятся птицы со следами перьев или перьевыми сосочками на плюснамх ( мне кажется, что третьем фото такие есть). Оперение голени должно иметь четкий контур.

россия
: пенза
08.06.2011 - 17:33
: 61

Александр,а не подскажите почему все-таки у виандотов проскальзывает" со следами перьев или перьевыми сосочками на плюснах"?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Причин появления такого серьезного выставочного недостатка ( это дисквалификация для большинства пород) несколько...
1. Неумелый и невнимательный отбор родителей. Часто у кур породы виандот ( и еще у некоторых пород), проявляется тенденция к появлению перьев, как бы продолжающих четкую границу перьевого покрова плюсны. Оставишь в родительском стаде такую птицу - на 90% получишь в потомстве скрытый варьирующий признак, который в 3м поколении выщепляется в слабую лохмоногость.
2. Генная мутация спонтанного характера. Виандоты в этом отношении очень интересная порода и довольно, скажем так, странная.

Тамилла

Не только у Виандотов, видимо...
Взяла у серьёзного заводчика яйцо орпингтонов, у многих вышли чуть, чуть (но заметно) на ногах пёрышки.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

Только добавлю маленькую ложку дегтя ( простите :)): для воспроизводства не годятся птицы со следами перьев или перьевыми сосочками на плюснамх ( мне кажется, что третьем фото такие есть). Оперение голени должно иметь четкий контур.

yes3 ага проскочило у трех представителей))+ у одного петуха не четкая раскраска оперения, этих на суп откармливаются)) я из 11 штук хочу оставить трех всего, самых самых и то если будут такие))отбор хочу месяцев в 5-6 сделать, думаю тогда уже видно будет что да как, если получиться побольше то планирую обменяться с кем нибудь)) чтоб еще семьи создать))

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Из девяти моих Виандотов... пятеро петухи и их уже слишком много для четырех курочек. А резать жалко... уж больно хороши "толстопопые" sad

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Сергей Хорунжий" пишет:

Из девяти моих Виандотов... пятеро петухи и их уже слишком много для четырех курочек. А резать жалко... уж больно хороши "толстопопые"

обмен? или продажа? dri

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Наверное, продажа, хотя одного петушка, наверное, в приймы бы взял wink

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Растем.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Саша, лапы очень бледные для такого возраста. Или что-то не так с кормами (вероятней всего) или это особенность вашей птицы, что сами понимаете- плохо.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Александр Александров пишет:

Саша, лапы очень бледные для такого возраста. Или что-то не так с кормами (вероятней всего) или это особенность вашей птицы, что сами понимаете- плохо.

То что плохо знаю, но это особенность нашего корма sad Да и фотограф из меня scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах