Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 34 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Анна Львовна, а я таких ярких петухов на племя не оставляю, а более светлых, так как боюсь, что цыплята будут темные. Я не права?

Россия
: Тюмень
10.10.2014 - 11:14
: 17

Добрый день.Петя пушкинец с Питера .Взял в прошлом году ,с розовидным гребешком так-как зимой у нас холодно.А эти мороз держат.Куры молодцы ,всю зиму неслись.Сейчас подкупил кучинских золотистых.Они их хоть и не клюют но щипают.Как быть?Надоело в курятнике стоять пока мелочь ест.Я конечно понимаю что это территория петра,НО его территория на моей территории, компромисс найти не можем.Только отвернусь,он мелочь загоняет в курятник,а на жену гад кидается она с метлой заходит.

Вложение
dsc00605.jpg
dsc00606.jpg
Россия
: Тюмень
10.10.2014 - 11:14
: 17

Мила, чем белее петух тем он круче.Так мне объясняли,а у Анны похоже московский.Эта порода разводилась в Москве и Питере.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Igor_S пишет:

...Эта порода разводилась в Москве и Питере.

Эта порода выведена - рождена в Ленинграде, а разводится - сохраняется в Питере. smile3

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

У меня два петуха, на 7 курочек, очень миролюбивые ко мне, но между собой выясняют отношения, причем крупного гоняет более мелкий собрат. А в соседнем вольере светлый полубрама кидается на меня, я и возила его башкой полный клюв земли, и водой поливала, и пообещала в суп отправить. Все равно вздорный характер на меня через сетку кидается, придется wiggle .

Россия
: Тюмень
10.10.2014 - 11:14
: 17

Эта порода выведена - рождена в Ленинграде, а разводится - сохраняется в Питере. :smile3:[/quote]

Мой петя питерский у них гребни розовидные.А у Московских гребень листовидный.И какая разница Питер и Ленинград? Разные эпохи,разные названия.А координаты на карте теже.
Что-то здесь Ленинграда я не вижу....
P.S.Порода была выведена около двух десятилетий назад, но утверждена порода только в 2007 году в НИИ генетики и развития сельскохозяйственных. животных.Стоит также отметить, что Пушкинская порода имеет два подвида — выведенную в Сергиевом Посаде и в Петербурге.
Источник: http://selok.ru/ptitsa/kury/porody/myaso-yaichnye/pushkinskie.html

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Igor_S пишет:

...Стоит также отметить, что Пушкинская порода имеет два подвида — выведенную в Сергиевом Посаде и в Петербурге.
Источник:

Что за придумка с подвидами! dntknw Да не нужно по всему интернету ходить - бродить, мусор собирать. Просто сюда зайдите:
http://genofund.narod.ru/albom33.htm

Про Ленинград и Питер разговор только к тому, что работа началась над породой ещё в Ленинграде, а продолжается нынче - в Питере. Скоро сказка сказывается.... wink

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Igor_S пишет:

Мой петя питерский у них гребни розовидные.А у Московских гребень листовидный.

Вы сделали неправильный вывод. У питерских бывают как розовидные, так и листовидные гребни. И вообще, во ВНИИТИП эта порода попала из ВНИИГРЖ "недоделанной". Отсюда и различия.
Держу питерских третий год. Думаю, что на следующий сезон от них откажусь. Птица, в принципе, сильная и выносливая. И мяса - нормально, и яйцо крупное, как раз на среднестатистического покупателя-гигантомана. Но у меня к Пушкам есть одна существенная претензия. Зимой, при температуре -10 и ниже, куры затыкаются, и не увидишь от них ни яичка, до тех пор пока не потеплеет хотя бы до -5. В отличие от Ушанок, взятых от туда же, из Питера. Те несутся даже при -20. Не заваливают яйцом, как весной-летом, но несутся. С 15 кур 2-3 яйца в день.
В этом году расчитывал получить молодняк Пушкинских в середине января. Получил только 25 февраля, чисто из-за оттепели в первых числах, когда девочки вдруг выкатили с тридцатку.
Может быть, для фермера это и идеальная порода. Только жить фермеру надо где-нибудь на юге России, где самая лютая зима -10С.

: Челябинская обл, г.Копейск
13.06.2014 - 20:04
: 17

Не могу не похвастаться своими цыплятами из Питера, вывод 10 января 15 года
[IMG]http://s009.radikal.ru/i309/1505/44/9478467f59da.jpg[/IMG]
[IMG]http://s61.radikal.ru/i171/1505/85/49a40d4e3f6a.jpg[/IMG]

Из 15 яиц вылупилось 13 цыплят.

Россия
: Тюмень
10.10.2014 - 11:14
: 17

Они у вас что на улице живут?В эту зиму у нас температура опускалось до -35,в курятнике по ночам вода замерзала.днем доходила до +3,+5,в ясный день.Неслись каждый день!А с 15 кур 2-3 яйца,то лучше их в суп.Корму сожрут больше.Или готовить курятник к зиме.
А для Анны цитата из её ссылки;
Куры были полосато – пестрые с белым подпухом, петухи белые с темными пятнышками по телу.
Белые петухи!!!

Россия
: Тюмень
10.10.2014 - 11:14
: 17

Елена цыплята классные.
Так-как эта порода на яйцах сидит редко,вот я и взял кучинских.Это мамки с рождения,вот и будут высиживать все яйца.Инкубатор не хочу.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Igor_S пишет:

А для Анны цитата из её ссылки;
Куры были полосато – пестрые с белым подпухом, петухи белые с темными пятнышками по телу.
Белые петухи!!!

Вы с институтом спорите! Вы с институтом спорите?

Россия
: Тюмень
10.10.2014 - 11:14
: 17

Да я как-то и не спорю.Привожу факты.
Куры были полосато – пестрые с белым подпухом, петухи белые с темными пятнышками по телу.
Выдержка из ссылки.Где написано что Петух "полосато – пестрые"???
Это брак!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Igor_S пишет:

А для Анны цитата из её ссылки;
Куры были полосато – пестрые с белым подпухом, петухи белые с темными пятнышками по телу.
Белые петухи!!!

Igor_S пишет:

Да я как-то и не спорю.Привожу факты.
...Где написано что Петух "полосато – пестрые"???
Это брак!

А что брак-то?
Петухи в породе белые с редкими серыми пятнышками - полосками по телу. Красавцы статные, выделяются в стаде своих пёстрых подружек.

Вложение
push2.jpg
pushk.jpg
push3.jpg
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Медведь пишет:

Зимой, при температуре -10 и ниже, куры затыкаются, и не увидишь от них ни яичка, до тех пор пока не потеплеет хотя бы до -5.

Это температура в курятнике или на такую уличную реагируют?

: Екатеринбург
17.12.2013 - 08:48
: 39

Вот мои пушкинские, им 6 недель. Птичек завели впервые, но решили сразу начать с породной птицы. Из 40 яиц вывелись 33 штуки. Пока видно из них 15 петушков.

Вложение
dsc08051.jpg
dsc08056.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
PolinaG пишет:

Вот мои пушкинские, им 6 недель. Птичек завели впервые, но решили сразу начать с породной птицы. Из 40 яиц вывелись 33 штуки. Пока видно из них 15 петушков.

Дааа! Петушиное засилие!!! Будет много вкусной лапшицы куриной.
Красиво у Вас в курятнике, просторно.
Бункерные кормушки на цепях, их поднимать можно по мере роста птиц?

: Екатеринбург
17.12.2013 - 08:48
: 39

Да,можно регулировать высоту бункерных кормушек. И поилки ниппельные. Сделали все, чтобы минимизировать свой труд. В соседний вольер заселили минимясных палевых.

Россия
: Липецк
12.05.2014 - 16:00
: 57

Привезла из Генофонда С-П суточных цыплят ППП, но они у меня темненькие основная масса, есть дымчатые, на головках есть светлые пятнышки, так и должно быть? Или мне другую породу дали?

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Сэнсэй пишет:

так и должно быть?

АГА....у нас тоже были темненькие с пятнышком (курочки)...дымчатые с расплывчатым пятном (петушки)....и пара сюрпризов dntknw

: Екатеринбург
17.12.2013 - 08:48
: 39

Вот мои пушкинские только из инкубатора. Все были светлые с черным пятном на спинке. Сейчас им 7 недель(см.фото выше).

Вложение
dsc08001.jpg
dsc08000.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Igor_S пишет:

Они у вас что на улице живут?

А где, по вашему, должна жить курица?, В избе, на печке? У меня принципиально не обогреваемые курятники. Убраны сквозняки, НЕ утеплены стены. 15-сантиметровая подстилка. А, если курятник ещё и греть, то яйцо золотым станет.

Igor_S пишет:

А с 15 кур 2-3 яйца,то лучше их в суп.Корму сожрут больше.Или готовить курятник к зиме.

Ага. Поучите меня кур содержать. Если у вас - пингвины в каждом подворье, тогда вопросов нет. А в наших широтах, даже профессионалы, с пеной у рта усираются, что при минус 20 никакая яйценоскость в принципе невозможна. Так вот, у нас, рачительный хозяин, если его курица, при минус двадцати внутри курятника, несёт яйцо, ставит её на особый учёт. И выписывает ей пожизненную пенсию, с правом умереть своей смертью. А молодняк из под этой курицы не продаётся, потому как вдруг да и повторит способности родителей.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Lukas68 пишет:
Медведь пишет:

Зимой, при температуре -10 и ниже, куры затыкаются, и не увидишь от них ни яичка, до тех пор пока не потеплеет хотя бы до -5.

Это температура в курятнике или на такую уличную реагируют?

lol Это же курица, а не колибри.
Имелась в виду температура в курятнике.

ins
Россия
: г. Екатеринбург
26.03.2013 - 15:07
: 105

Мои курочки живут в теплице (гибрид поликарбонат-стекло) и имеют маленький домик (в самой теплице) с насестами для ночевки (необогреваемый). Молодняк июльский подрастает к зиме и хорошо ее переносит. Взрослых кур насильно заталкиваем ночевать в домик когда ожидается за -30. Им больше нравится на крыше домика спать. Молодки начинают нестись в феврале. Я думаю на солнышко реагируют. Ночами часто в это время под -30 бывает. В тесном курятнике со скудным освещением жить им не нравится. Но у меня правда не пушкинские, а помесь ломан-браунов с мясо-яичными петушками (московской черной, кучинской и загорской лососевидной) (брала своим цыпам разных петушков, а от них выводились дети, самые крепкие и выносливые из которых и составили основу моего стада). Сейчас хочу пушкинских взять. Посмотрю как на фоне моих будут выглядеть.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

мои куры неслись даже в -15° но весной перестали нестись отдыхали

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Вот нашел на просторах и-нета такие фото пушкинских...Что скажите?

Вложение
55flowery.jpg
calgreycklheld.jpg
calwhitechik.jpg
gandycalgreycklheld.jpg
huttancobars.jpg
: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Гребень совсем не соответствует породе, должен быть розовидный.
Цыпленок не пушкинский, слишком светлый
Так в принципе похожи, но всё равно, что то не то

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Grical пишет:

должен быть розовидный.

Когда успел задолжать ? )))) Московская популяция с листовидным гребнем и более легкой конституции , нежели Пушкинская пушкинская .
Исключительно воля заводчика - какой гребень оставлять в стаде .

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
Мадам_Грицацуева пишет:
Grical пишет:

должен быть розовидный.

Когда успел задолжать ? )))) Московская популяция с листовидным гребнем и более легкой конституции , нежели Пушкинская пушкинская .
Исключительно воля заводчика - какой гребень оставлять в стаде .

Я Питерской селекции имею ввиду и с ними сравниваю. А там в стандарте только розовидный

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

У меня тоже есть вопрос, касаемый допустимости пятен у петуха пушкинца питерской селекции.
Есть вот такой петушок, возраст 4 месяца,очень активный, а вот окраска его смущает.
Стоит ли его оставлять на племя?


Остальные петухи светлые, как этот

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах