Вы здесь

Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 132 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Александр Александров пишет:

это да, ну тогда тушками порадуйте нас на Рождество, чтоб по 5 кг, не меньше. крутой французский деликатес.

А Вы порадуйте нас первоисточником, где речь идет о разделанных тушках в 5кг.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
oli@ пишет:
Александр Александров пишет:

как какие? ТУШКИ ПОМЕСНОЙ БЕЛОЙ ПТИЦЫ. ничего общего с тушками БГ не имеют.

Но даже Вы при всей не любви к БГ умудрились вырастить их поболее минимяса. Хотя и ММ у Вас какие-то не "Валерины", там-то аж 2,400кг при норме ж.веса 2,380кг в 17нед. Да уж...

Да ..., вот петушок В-76 , вес 3.600 кг. и куры есть 3.100 кг.,3.200 кг. и это всё при нормированном кормлении. Потенциал у М.М ,огромный !!! По этому и тушки до 2.4 кг. ,такое ощущение что у вас ни когда не было нормальной мясо яичный птицы . Скорее всего уже не будет ,мышление у вас стандартное. На второй фотографии бресс (не настоящий ) ,с выставки в Мытищах . Сами понимаете что на выставку привезли элиту ,дабы удивить посетителей ,вот ,удивляйтесь ....

Вложение
3601.jpg
img20171209122939.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6886

oli@ неделя блокировки за переходы на личности

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
oli@ пишет:
натуралист пишет:

Добрый день.Нонсенс однако......Не ужели сидения чуть больше года у компа сделало Вас большущим специалистом в области птицеводства.Или все же мнимый кураж затуманил голову.

Добрый! А с чего это Вы мне такой срок птицеводства отмерили? Или регистрация на ФЕРМЕР.РУ делает из каждого написателя ПТИЦЕВОДА. А так-то первых кур Кучинских завела в 1988г. (сын в этот год родился, помню хорошо, и козу на сл. год тоже держала), дача была в Салтыковке не далеко от Кучинского ППЗ, а попутно, сидя в отпуске по уходу за ребёнком успела во ВСХИЗО отучится. Надеюсь, Вам хоть немного стыдно станет hi

ну а раз так - неужели не видите, что
то не породная птица?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Маша Став пишет:

Добрый день всем. Долго просто читаю форум. Сегодня вот не выдержала. Никого не хочу обидеть, но последние фото от Маруси 21 вызвали бурю эмоций. Я держу "брессов- не брессов", им пошёл 5 месяц, курами не назовешь- молодочки. До этих тушек на фото им расти как минимум месяца 2-3. Ну не верю я ,что эти тушки кур,которым было 4 месяца. Людей просто вводят в заблуждение.

Здравствуйте Маша, вы когда научитесь определять возраст птицы по шпорам, то перестанете глупо выглядеть в своих заявлениях про обман всеобщий.
Мы подождем, не волнуйтесь.... и поймите, если не получилось у вас, чтото , то это не значит, что также должно быть у остальных.
Поаккуратней в своих заявлениях.
Птица моя на откорме было с первых дней.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:
oli@ пишет:
натуралист пишет:

Добрый день.Нонсенс однако......Не ужели сидения чуть больше года у компа сделало Вас большущим специалистом в области птицеводства.Или все же мнимый кураж затуманил голову.

Добрый! А с чего это Вы мне такой срок птицеводства отмерили? Или регистрация на ФЕРМЕР.РУ делает из каждого написателя ПТИЦЕВОДА. А так-то первых кур Кучинских завела в 1988г. (сын в этот год родился, помню хорошо, и козу на сл. год тоже держала), дача была в Салтыковке не далеко от Кучинского ППЗ, а попутно, сидя в отпуске по уходу за ребёнком успела во ВСХИЗО отучится. Надеюсь, Вам хоть немного стыдно станет hi

ну а раз так - неужели не видите, что
то не породная птица?

видимо поэтому и видит что породная.
посмотрите какой у нее грамотный подход и какие прекрасные результаты
скоро мы с вами на поезде будем ездить к ней поесть вкусного мяса каплунов бресса

Россия
: Ставропольский край Труновское
20.08.2017 - 20:20
: 63

Согласна с Натуралистом. В этой теме нельзя писать ничего плохого про брессов, и перечить Марусе 21. То есть, высказывать своё мнение. Да, Маруся 21, ваши птицы, может и были на откорме, содержали их как бройлеров, это говорит только о том, что они ничем не отличаются от бройлеров, разве чуть дольше растут и плюсны необычного цвета. А на нормальном корме-зерне, они растут как обычные куры. Так что не надо с них делать идеальных.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Маша Став пишет:

Согласна с Натуралистом. В этой теме нельзя писать ничего плохого про брессов, и перечить Марусе 21. То есть, высказывать своё мнение. Да, Маруся 21, ваши птицы, может и были на откорме, содержали их как бройлеров, это говорит только о том, что они ничем не отличаются от бройлеров, разве чуть дольше растут и плюсны необычного цвета. А на нормальном корме-зерне, они растут как обычные куры. Так что не надо с них делать идеальных.

Я выкладывала фото 4х месячной птицы на откорме и указывала это.
Вы обвинили меня в мошенничестве, написав, что это не 4х месячная птица и что я обманываю людей!
Может проще признать, что вы ошиблись обвинив меня в обмане, а не пытаться оправдать свои действия.

Возьмите любую другую породу, проведите с ней такой же эксперимент по откорму и выложите результат, чтобы вы смогли утверждать, что Брессы не уникальны в этом плане.
А на зерне... да выведенные под зиму, без солнца и травы, такими как ваши скидухи, тоже будут все породы.

И да... вы ничего плохого не писали о Брессах, чтобы быть согласной с натуралистом, вы просто голословно обвинили меня в подлоге!

Россия
: Ставропольский край Труновское
20.08.2017 - 20:20
: 63

Теперь я понимаю, почему в этой теме присутствует мало людей. По теме: во-первых, вы Маруся 21, сами признаете, что птицы на откорме, я вам ответила по этому поводу. Во-вторых, не надо придираться к словам, прочитайте ещё раз мой коммент, и найдите где я вас обвинила в мошенничестве. В-третьих, я действительно в этом году поэкспериментирую на брессах на "уникальность". В-четвертых, вы не путайте свой климат с нашим. Мои "скидухи" гуляют на свежем воздухе, клюют зеленую травку и питаются натуральными кормами со всеми необходимыми добавками, тоже в натуральном виде.
Всем удачи и успехов в новом году. А я, возвращаясь к началу,продолжу просто читать тему без комметариев

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Маша Став пишет:

Во-вторых, не надо придираться к словам, прочитайте ещё раз мой коммент, и найдите где я вас обвинила в мошенничестве.

Маша Став пишет:

Добрый день всем. Долго просто читаю форум. Сегодня вот не выдержала. Никого не хочу обидеть, но последние фото от Маруси 21 вызвали бурю эмоций. Я держу "брессов- не брессов", им пошёл 5 месяц, курами не назовешь- молодочки. До этих тушек на фото им расти как минимум месяца 2-3. Ну не верю я ,что эти тушки кур,которым было 4 месяца. Людей просто вводят в заблуждение.

Вы высасываете проблему из пальца.
На этом всё?

Россия
: Ставропольский край Труновское
20.08.2017 - 20:20
: 63

Упустила главное будучи на эмоциях. Сравнивая свое содержание брессов на натуральных кормах и приведенные тут эксперименты по откорму, пришла к выводу: курица бресс-обычный бройлер, несущий яйца.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Маша Став пишет:

курица бресс-обычный бройлер, несущий яйца.

Правильное сравнение.
Бройлер.... еще и хорошо несущий яйца.
Но если бройлеры не воспроизводят себе подобных и люди выращивающие бройлеров на мясо, вынуждены покупать яйцо каждый раз, подвергая своё хозяйство опасности вноса инфекций.
Качество яйца тоже разное из партии в партию.
То Брессы из года в год, воспроизводят себе подобное потомство.
Это очень ценный аргумент.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Маша Став пишет:

Упустила главное будучи на эмоциях. Сравнивая свое содержание брессов на натуральных кормах и приведенные тут эксперименты по откорму, пришла к выводу: курица бресс-обычный бройлер, несущий яйца.

Вы это говорите в теме, которая называется "Настоящие (не белые) Бресс Галуа"? good

И знаете, обычный бройлер это Вы так называете же мясной межпородный кросс F1? Так вот. Кросс не воспроизводит себя, Бресс - ПОРОДА, воспроизводящая себя в поколениях, не теряя продуктивных качеств.
Бресс не настолько скороспел, как те бройлеры, о которых Вы говорите. В 1,5 месяца брессов не бьют.
Но качество мяса и сравнивать нельзя. У бресса уникальное мясо.
И не понимаю, почему Вы говорите о "несущем яйца бройлере"? Бройлеры тоже несут яйца, только брессы его несут в отличие от бройлеров немало, и начинают нести рано, и яйцо это может послужить для воспроизводства стада.

А так - курица - она и в Африке курица.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
маруся21 пишет:

Правильное сравнение.
Бройлер.... еще и хорошо несущий яйца.
Но если бройлеры не воспроизводят себе подобных и люди выращивающие бройлеров на мясо, вынуждены покупать яйцо каждый раз, подвергая своё хозяйство опасности вноса инфекций.
Качество яйца тоже разное из партии в партию.
То Брессы из года в год, воспроизводят себе подобное потомство.
Это очень ценный аргумент.

одновременно писали

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

На днях закладываю инкубатор wacko2
Девочки молодцы! Яиц много...
сараи еще забиты лишними петухами прошлого сезона....
борюсь с собой, но, видимо, проиграю...

Пошла мыть инкубатор laugh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Брессов нет нигде, кроме как во Франции... поэтому @равнять@ нечего.

ну уж... конечно есть

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:
oli@ пишет:
натуралист пишет:

Добрый день.Нонсенс однако......Не ужели сидения чуть больше года у компа сделало Вас большущим специалистом в области птицеводства.Или все же мнимый кураж затуманил голову.

Добрый! А с чего это Вы мне такой срок птицеводства отмерили? Или регистрация на ФЕРМЕР.РУ делает из каждого написателя ПТИЦЕВОДА. А так-то первых кур Кучинских завела в 1988г. (сын в этот год родился, помню хорошо, и козу на сл. год тоже держала), дача была в Салтыковке не далеко от Кучинского ППЗ, а попутно, сидя в отпуске по уходу за ребёнком успела во ВСХИЗО отучится. Надеюсь, Вам хоть немного стыдно станет hi

ну а раз так - неужели не видите, что
то не породная птица?

видимо поэтому и видит что породная.
посмотрите какой у нее грамотный подход и какие прекрасные результаты
скоро мы с вами на поезде будем ездить к ней поесть вкусного мяса каплунов бресса

вы так полагаете? думаю, она заблуждается, да и деньги вложены...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Маша Став пишет:

Согласна с Натуралистом. В этой теме нельзя писать ничего плохого про брессов, и перечить Марусе 21. То есть, высказывать своё мнение. Да, Маруся 21, ваши птицы, может и были на откорме, содержали их как бройлеров, это говорит только о том, что они ничем не отличаются от бройлеров, разве чуть дольше растут и плюсны необычного цвета. А на нормальном корме-зерне, они растут как обычные куры. Так что не надо с них делать идеальных.

браво. наконец-то.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:
oli@ пишет:
натуралист пишет:

Добрый день.Нонсенс однако......Не ужели сидения чуть больше года у компа сделало Вас большущим специалистом в области птицеводства.Или все же мнимый кураж затуманил голову.

Добрый! А с чего это Вы мне такой срок птицеводства отмерили? Или регистрация на ФЕРМЕР.РУ делает из каждого написателя ПТИЦЕВОДА. А так-то первых кур Кучинских завела в 1988г. (сын в этот год родился, помню хорошо, и козу на сл. год тоже держала), дача была в Салтыковке не далеко от Кучинского ППЗ, а попутно, сидя в отпуске по уходу за ребёнком успела во ВСХИЗО отучится. Надеюсь, Вам хоть немного стыдно станет hi

ну а раз так - неужели не видите, что
то не породная птица?

видимо поэтому и видит что породная.
посмотрите какой у нее грамотный подход и какие прекрасные результаты
скоро мы с вами на поезде будем ездить к ней поесть вкусного мяса каплунов бресса

вы так полагаете? думаю, она заблуждается, да и деньги вложены...

будем будем. ничего не поделаешь

Россия
: Ставропольский край Труновское
20.08.2017 - 20:20
: 63

Вот, наконец, и выяснили, что за птица эта-бресс гальский. Да, соглашусь с Марусей 21, никаких растрат на ИЯ или цыплят бройлеров. Заводи себе племенное стадо, держи в хороших условиях, корми полноценным кормом, чтобы получить здоровое потомство, как это делаю я. А потом- на откорм. Вот тебе и бройлер. Только долго растущий, и более затратный. Свои плюсы, свои минусы. Зачем было вести такой длинный диалог, хамить, оскорблять. Один человек доказывает, что должно быть на самом деле, т.е. натуральное выращивание. А другой просто держит птицу на откорме.
А Александру Александрову спасибо за объяснения и олимпийское терпение. Можете спокойно закрывать эту тему про бресс-бройлеров. Всем спасибо

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

вот это вообще трендец. представить не могу- весь мир мучается над созданием чудо птиц, ухода от специализации, чтобы получать и яйцо и мясо одновременно. И никак. А тут , опытнейший птицевод ( три года стажа) обнаружила, буквально таки открыла миру супер бройлеров из Франции, которые хорошо несут яйца....название им Бресс. только во Франции такой птицы не знают - там по стандарту они весят 2,5 - 3 кг.
нет, не так. Она создатель нового инновационного типа птицы. вот смех-то

Смех, это предложение генофонда.
А Брессы уже давно пользуются заслуженной любовью птицеводов любителей по всему миру....
И только Брессы так популярны, а не любая другая порода.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Маша Став пишет:

Вот, наконец, и выяснили, что за птица эта-бресс гальский. Да, соглашусь с Марусей 21, никаких растрат на ИЯ или цыплят бройлеров. Заводи себе племенное стадо, держи в хороших условиях, корми полноценным кормом, чтобы получить здоровое потомство, как это делаю я. А потом- на откорм. Вот тебе и бройлер. Только долго растущий, и более затратный. Свои плюсы, свои минусы.

Совершенно не затратно!
У бройлеров КОББ и РОСС приемущество только одно, готовы к убою в 2 месяца, но в обычных условиях ( не промышленных) вы не получите результатов как на птицефабрики, так как там куча добавок в кормы нужны, антибиотики и прочая гадость, без которых они не растут. Далее нужно придерживаться определенной температуры, влажности и вентиляция не хилая нужна.
Обычные бройлеры кволые, с ними мороки много.
А мясо у них за 60 дней отвратительное на вкус, не созревшее.

Есть альтернатива цветной французский бройлер, там убой также как и у Брессов 3.5 - 4 месяца.
Там и мясо вкуснее будет, но там и нет разницы по выращиванию с Брессом, только у Брессов преимущество - они самовоспроизводятся.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

На второй фотографии бресс с выставки в Мытищах

кстати верно подмечено lol
кросс в76 - на откорм в клетку
бресс - на выставку в мытищи
каждому свое

Мини мясных не надо откармливать !!! Не настоящих брессов, обязательно надо откармливать . но в 4 мес. там слёзы после откорма !!! Не надо дурить людей ,господа предприниматели .

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

И вот без откорма тушки ММ 4 месяца и тушки Брессов 2 месяца.

Вложение
dscn44691.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А вот тушки на откорме, то есть корм вволю протеин не менее 16%.
Едят они меньше Малинов тех же.
Возраст забоя 4 месяца.
пс... для Маши Став.... внимание на шпоры!

Вложение
p1010229.jpg
p1010236.jpg
p1010238.jpg
p1010250.jpg
p1010263.jpg
p1010264.jpg
p1010267.jpg
p1010270.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:

И вот без откорма тушки ММ 4 месяца и тушки Брессов 2 месяца.

Давайте без очередных подлогах ! На моих личных фотографиях содержание М.М и ,БР...- в ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ . Я искал себе скороспелую птицу и сами понимаете, кто на данный момент остался . На фотографии всей птицы 4 мес. и подлоги не уместны ,выращивал птицу для сравнения !

Вложение
mmbr.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:

И вот без откорма тушки ММ 4 месяца и тушки Брессов 2 месяца.

Давайте без очередных подлогах ! На моих личных фотографиях содержание М.М и ,БР...- в ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ . Я искал себе скороспелую птицу и сами понимаете, кто на данный момент остался . На фотографии всей птицы 4 мес. и подлоги не уместны ,выращивал птицу для сравнения !

На подлоге тебя не раз уже ловили.
Анатомически туловище Брессов длиннее должно быть, чем у ММ.
На твоём фото как раз и есть подлог, ты просто не учел этого.
А вот результат как вырастает птица в альтернативных условиях не кормленная вволю.
Тут твои ММ весят 1.3 кг. и посмотри на длину туловища птицы в сравнении.
И это неоспоримо!

Вложение
dscn8730.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Валера, почему та на этом фото срезал головы и шпоры у Брессов?????
Потому, что Брессам там 2 месяца!

Вложение
dscn44691.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот Саша 57 выкладывал тушку в 2 месяца.
Как раз столько весит.
https://fermer.ru/comment/1078296609#comment-1078296609

Вложение
3.png
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
Nor321 пишет:

ps попробуй кобб или росс! реально круче! скороспелость суперская! мясо-обалдеть!

маруся21 пишет:

А мясо у них за 60 дней отвратительное на вкус

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах