Вы здесь

Grünleger (Грюнлегер). Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
228 сообщений
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Аборигены не несут зеленое яйцо, Вы видимо перепутали.

Все таки настаиваете?.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Ура,новый лохотрон!!!Бресс уже не катит.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
сеня65 пишет:

Ура,новый лохотрон!!!Бресс уже не катит.

Женя добрый вечер.Почему так решил-бресс он и в Африке бресс. Пришлось даже от вельзумера пока отказаться в пользу его- акоянного бресса.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
натуралист пишет:
сеня65 пишет:

Ура,новый лохотрон!!!Бресс уже не катит.

Женя добрый вечер.Почему так решил-бресс он и в Африке бресс. Пришлось даже от вельзумера пока отказаться в пользу его- акоянного бресса.

Каждому свое.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Воронянский пишет:

...Бресс может быть только во Франции...

Ладно,ладно Михалыч,как скажешь,даже спорить не буду.Раз ты уже каждый день пару месяцев об этом говоришь значит может и правда.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
сеня65 пишет:

Каждому свое.

Евгений все правильно-все не охватишь,на несколько стульев сразу не сядешь.

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80
lborodach пишет:

У lborodach вообще нет никакой позиции. Привезла яйцо и вывела цыплят, а теперь дальше развожу.
Я как раз ничего не отбираю, яйцо отличное, крупное, чего там отбирать то?

Ну, а что же Вы не пишите, что не все куры несут цветное яйцо. Вот у меня из 6 кур, выведенных из яиц от Ваших кур, только 1 курица несла голубое яйцо. Это как?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Согласно схеме и должны. Зеленое салатовое= зеленое оливковое должны дать расщепление на целый спектр. Я не знаю генетику зеленых яиц. Надо у спецов спрашивать, но если этот признак в основном гетерозиготен, то тогда расщепление будет обязательно.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Седая пишет:

Ну, а что же Вы не пишите, что не все куры несут цветное яйцо. Вот у меня из 6 кур, выведенных из яиц от Ваших кур, только 1 курица несла голубое яйцо. Это как?

Добрый день.Вы непосредственно у Сусанны брали инкуб.яйцо или цыплят?.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Daryta пишет:

Согласно схеме и должны. Зеленое салатовое= зеленое оливковое должны дать расщепление на целый спектр. Я не знаю генетику зеленых яиц. Надо у спецов спрашивать, но если этот признак в основном гетерозиготен, то тогда расщепление будет обязательно.

При первых скрещиваний абсолютно правильно,но в дальнейшем идет закрепление определенного оттенка голубого или зеленого.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Никто еще пока не занимался их закреплением хотя бы по цвету яйца.
Да и вряд ли будет. Наиграются и успокоятся, придумают что то новенькое.

Да полноте,не выдавайте свои домыслы за действительность.В третий раз спрашиваю - как точно называется птица,которую вы завезли инкуб.яйцом из Китая и которую называете на фермере-аборигены и конкретно провинция Китая,где брали яйцо.Это не простое любопытство,есть информация и ее надо проверить.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
натуралист пишет:

но в дальнейшем идет закрепление определенного оттенка голубого или зеленого

С чего такое утверждение то? Без отбора ничего не получится.

Россия
: Тула
03.09.2015 - 23:42
: 15

Седая пишет:
Ну, а что же Вы не пишите, что не все куры несут цветное яйцо. Вот у меня из 6 кур, выведенных из яиц от Ваших кур, только 1 курица несла голубое яйцо. Это как?

могу только подтвердить, что моя курица несет кремовое, а не цветное яйцо

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Странно, а мои из голубого яйца, все несут голубое, правда петухов было много. А вы не могли перепутать, в смысле, что яйцо разных пород было в инкубаторе. Наверное может быть какой то процент, но из 6 одна, это мало. Понимая, что в любом случае зеленый, голубой, оливковый, является доминантным.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Седая пишет:

Ну, а что же Вы не пишите, что не все куры несут цветное яйцо. Вот у меня из 6 кур, выведенных из яиц от Ваших кур, только 1 курица несла голубое яйцо. Это как?

Почитайте, пожалуйста, выше, там об этом написано. Из 6 одна... странно. Как-то не верится. У меня такого не было ни разу. Яйцо было мною проштамповано? ))) я вот не уверенна, что оно от моих кур, пардон, а может это совсем другая порода, цып перепутали.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Жанна Ф пишет:

Странно, а мои из голубого яйца, все несут голубое, правда петухов было много. А вы не могли перепутать, в смысле, что яйцо разных пород было в инкубаторе. Наверное может быть какой то процент, но из 6 одна, это мало. Понимая, что в любом случае зеленый, голубой, оливковый, является доминантным.

Да все что угодно могло быть, я уже тут с такой хохмой столкнулась, повеселилась даже. Говорят, вот от ваших мараной одно курочка дает голубое яйцо. Прошу показать курочку показывают яйцо . Яйцо, кстати, просто отличное, от молодочки - крупное, насыщенное. Радуйтесь, говорю, классные яйца курочка дает. Так нет. Доказывает, что это ей бракованного марана подсунули. А сама просто цып перепутала.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Светлана Иванушкина пишет:

Седая пишет:
Ну, а что же Вы не пишите, что не все куры несут цветное яйцо. Вот у меня из 6 кур, выведенных из яиц от Ваших кур, только 1 курица несла голубое яйцо. Это как?

могу только подтвердить, что моя курица несет кремовое, а не цветное яйцо

Еще один образец честности и порядочности.....

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80
lborodach пишет:
Седая пишет:

Ну, а что же Вы не пишите, что не все куры несут цветное яйцо. Вот у меня из 6 кур, выведенных из яиц от Ваших кур, только 1 курица несла голубое яйцо. Это как?

Почитайте, пожалуйста, выше, там об этом написано. Из 6 одна... странно. Как-то не верится. У меня такого не было ни разу. Яйцо было мною проштамповано? ))) я вот не уверенна, что оно от моих кур, пардон, а может это совсем другая порода, цып перепутали.

От Вас Сусанна я такого не ожидала. Вы из меня тут Дуру не делайте. Я все яйца подписываю и веду полный учет (главбух в прошлом). Ещё могу и нашу переписку выложить, где Вы подтверждаете, что с этим тоже столкнулись. А за яйцом к Вам приезжал мой сын 11 марта 2015 года. Я потом от этой курицы цыплят вывела, и опять получилось из 6 теперь уже 2 курицы. Потратив впустую столько времени, я от них избавилась навсегда.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Седая пишет:
lborodach пишет:
Седая пишет:

Ну, а что же Вы не пишите, что не все куры несут цветное яйцо. Вот у меня из 6 кур, выведенных из яиц от Ваших кур, только 1 курица несла голубое яйцо. Это как?

Почитайте, пожалуйста, выше, там об этом написано. Из 6 одна... странно. Как-то не верится. У меня такого не было ни разу. Яйцо было мною проштамповано? ))) я вот не уверенна, что оно от моих кур, пардон, а может это совсем другая порода, цып перепутали.

От Вас Сусанна я такого не ожидала. Вы из меня тут Дуру не делайте. Я все яйца подписываю и веду полный учет (главбух в прошлом). Ещё могу и нашу переписку выложить, где Вы подтверждаете, что с этим тоже столкнулись. А за яйцом к Вам приезжал мой сын 11 марта 2015 года. Я потом от этой курицы цыплят вывела, и опять получилось из 6 теперь уже 2 курицы. Потратив впустую столько времени, я от них избавилась навсегда.

Вы меня извините, я по никам не могу узнать кто это такой. Просто на самом деле есть уже люди, которые продают яйцо грюнов, возможно это потомки моих же, но все же не мои... жаль, что так получилось у вас, я всем все как есть расказываю, и здесь об этом писала и схему выкладывала, никаких секретов не далаю. Ко мне очень редко люди приезжают, я сама яйцо не отправляю. Только я не поняла, вы 6 яиц купили и ко мне за ними приезжали? У них, вроде бы всегда хороший оплод был, а чтобы что-то у себя развести и дальше заниматься породой нужно как можно больше брать яиц.
Посмотрела я нашу переписку. Когда у человека коммерческие ожидания, то нужно очень быстро и сразу, а так не получается. Вы вроде бы 30 яиц взяли и фото курок показали, хорошие курочки... из 6 три, как вы сказали, дают голубое яйцо, но такой расклад тоже довольно странно... если бы из 6 - одна со светлым яйцом, я б сказала, что да, возможно.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

О чем спор не понимаю. Схема нарисована. Ну нарисована схема!!!!!. Даже думать не нужно, все расписано. Аж заграничными птицеводами, если кому это очень важно. Отбор не менее 10 лет. И то не факт, что периодически не будут прокидывать не зеленые яйца. Если эта кура заявлена на породу, то она еще слишком сырая, и в лучшем случае тянет на породную группу. Почему все так свято верят в честность заграничных заводчиков?. Я могу заверить, среди них откровенные мошенники и гады встречаются чаще, чем у нас. Они любят нашим голову дурить всякой фигней. И прикидываться, что типа плохо понимаю и совсем не понимай. Мало ли, что они там напели, если идет активное расщепление, это гибрид. И ни о каких раздумиях, порода-не порода не может быть и речи.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:
Daryta пишет:

Отбор не менее 10 лет.

Вы правы на все 100%. Над созданием породы Синь синь дянь китайский институт работал 8 лет.
Думаю, что уровень института и заводчика из Европы даже близко ставить нельзя.
Заводчику может и жизни не хватить. smile3

Добрый день.Уже в который раз искажение смысла и беспардонный пиар и проталкивание китайского ширпотреба любым способом при каждом удобном случае.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Daryta пишет:

Почему все так свято верят в честность заграничных заводчиков?. Я могу заверить, среди них откровенные мошенники и гады встречаются чаще, чем у нас. Они любят нашим голову дурить всякой фигней. И прикидываться, что типа плохо понимаю и совсем не понимай. Мало ли, что они там напели, если идет активное расщепление, это гибрид. И ни о каких раздумиях, порода-не порода не может быть и речи.

Я Вам не советую так утверждать без доказательно,бумага конечно все стерпит,но ответственность за клевету еще не отменяли.Не знание законов не ............

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:

Такое вполне может быть, если все яйцо попалось от одной и той же курицы.

30 яиц за неделю? smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Daryta пишет:

И ни о каких раздумиях, порода-не порода не может быть и речи.

Все остальное не стану комментировать. Яйца, которые мне доставались, меня только радовали. Просто нужно покупать у клубных заводчиков, а не на рынке. Про то, что это порода никто и не говорит. У нас в России таких пород мульен, люди ими пытаются заниматься, делать какой-то отбор и тд. Здесь тоже самое, кому интересно, тот и водит таких куроче, кто хрчет бизнес на них сделать, не знаю, наверное, сложнее. Я все, что покупаю, исключительно для собственного удовольствия, ДЛЯ СЕБЯ!!! Свои мысли по этому поводу я высказала выше. Для меня все это точно так же, как и для вас, полно белых пятен, все определяется опытным путем, на это нужно время.
В прошлом году очень мало выводила для себя, буквально получила 3 курочки, которые дают прекрасное темное яйцо. Я не знаю что это - повезло или правило... в этом году вывела маленько, но их еще сохранить и вырастить....

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Думаю, что уровень института и заводчика из Европы даже близко ставить нельзя.

Для справки-в последнее время ряд китайских институтов плотно работает не над селекцией пород,а над генной инженерией в птицеводстве.В Европе ведутся работы со стволовыми клетками.Это две большие разницы в подходе на будущее накормить свое население.Китай первый встал перед этой проблемой-любым способом накормить население,любым способом.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
lborodach пишет:

Я все, что покупаю, исключительно для собственного удовольствия, ДЛЯ СЕБЯ!!!

Ну и правильно.

натуралист пишет:

Для справки-в последнее время ряд китайских институтов плотно работает не над селекцией пород,а над генной инженерией в птицеводстве.В Европе ведутся работы со стволовыми клетками.Это две большие разницы

Мы вообще не знаем, что там и там происходит. Фантазировать можно долго.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Поэтому быстро за границу, берем их породы, пока они не генно-модулированы, и не испорчены стволовыми клетками и разводим.... А через пару десятков лет, Европа будет закупать у нас, испорченную птицу, российскими варварами. Но птицу... а не овечек Долли.... yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:
lborodach пишет:
Н.Б. пишет:

Такое вполне может быть, если все яйцо попалось от одной и той же курицы.

30 яиц за неделю? smile3

Какие 30 яиц?
Из 6 яиц вывелась только одна курица, которая дает цветное яйцо.
Не нужно притворятся. Остальное яйцо просто не оплод или не вывелось по другим причинам.
Вывелось только 6 куриц.
Одна несет цветное яйцо, остальные бежевое.
Все понятно для любого птицевода.
Если бы мне такое написали, я бы ответил и объяснил, а не искал причин.:)

Остальные петухи, как я поняла, но из 30 яиц, которые у меня купили, по оплоду, вроде бы, не было проблем.
Про притворятся не поняла

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:

Нанесла Вам курица яиц, а другие в это время отдыхали.

Еще раз спрашиваю - 30 штук за неделю? Такое возможно?
Что за фантазии.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:
lborodach пишет:
Н.Б. пишет:

Нанесла Вам курица яиц, а другие в это время отдыхали.

Еще раз спрашиваю - 30 штук за неделю? Такое возможно?
Что за фантазии.

Да при чем тут 30 яиц.
Я поверю.
За неделю 1 курица снесла 5 яиц оплодотворенных и другая 1 оплодотворенное.
Остальные просто не вывелись по разным причинам.
Вычисляйте курицу и бракуйте.

6 кур снесли 30 яиц и, еще раз, оплод там был ХОРОШИЙ! Вывелось много петухов, как водится.
Разговор какой-то странный. Единственный человек, у которого такое произошло wacko2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах