Вы здесь

Барбeзью.. Страница 13 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2593 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Сусанна, ну если так рассуждать как рассуждаете вы - то тогда нужно от всех пород кур с листовидным гребнем отказываться. Так как высота гребня для мороза роли не играет... отмерзнут всё равно кончики гребня... laugh
5 см гребень или 8 см... какая разница то? smile3
Если не хочется с курами возиться... то тогда см.

маруся21 пишет:

Сусанна, отмороженный гребень не влияет на оплодотворенность яиц и вкусовые качества мяса и яйца...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Франция пишет:

Алла, ты целый реферат написала о породе!

Вова, это Тамарочка мне любезно предоставила информацию по моей просьбе... спасибо ей!
yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Алла, я согласна, не спорю. Исключительно свои чувствас высказала smile3

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
маруся21 пишет:
Франция пишет:

Алла, ты целый реферат написала о породе!

Вова, это Тамарочка мне любезно предоставила информацию по моей просьбе... спасибо ей!
yes3

Вот и спасибочко ей большое!!!
Благодаря ей мы узнали о этой породе. Лично я очень счастлив. Барбёзьё мне принесла очень много положительных эмоций, поездок знакомств и общения! Так же есть люди которым эта порода помогла пересмотреть жизненные ценности. И изменить жизнь! Не буду вдаваться в подробности и открывать душу, т.к имеется отрицательный опыт общения на соседнем ресурсе с "нарциссами" которые себя считают куриными психологами!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Выставлю сюда немного фото из хозяйства президента клуба Барбёзьё во Франции и живущего в городе Барбёзьё!

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Ещё фото птицы президента французского клуба Барбёзьё на выставке. 2014г.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Фото Барбёзьё с разных хозяйств Франции!

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Покажу несколько фото из моих.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Франция пишет:

Фото Барбёзьё с разных хозяйств Франции!

Они что белых петухов Барбёзьё к черным курам подсаживают? Или это уже мясной кросс?
У белого петуха и ноги толще и мочка отличается.
У этой породы есть и разновидность с розовидным гребнем?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вовочка, спасибо за фотки и информацию!
Красота! smile3

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
Дмитрий Кудлаенко пишет:
Франция пишет:

Фото Барбёзьё с разных хозяйств Франции!

Они что белых петухов Барбёзьё к черным курам подсаживают? Или это уже мясной кросс?
У белого петуха и ноги толще и мочка отличается.
У этой породы есть и разновидность с розовидным гребнем?

Если вас на самом деле интересюют ответы на поставленые вопросы, то напишите в личку, я вам дам номер телефона человека у которого делал фото и вы ему зададите и скорей всего получите ответ!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
маруся21 пишет:

Вовочка, спасибо за фотки и информацию!
Красота! smile3

Алла, не за что! Есть ещё фотки. Поищу выставлю.
Можно было бы с другого ресурса взять мои фото, но там такие щедрые админы, что меня блоканули за неактивность! Представляешь? И куда хозяин ресурса смотрит? Вроде чел в адеквате!! Или показалось!
А то, что ветки там создал и выложил массу информации это так самое собой разумеющиеся! Жаль, столько времени потратил. На выставки ездил с народом делишся! А потом нож в спину!!!
Процитируем писание которое любит цитировать один из заводил на том ресурсе! За плоды их и воздатся им! Не совсем цитата. Но, смысл ясен!!!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Давай Вовочка выкладывай....
На этом ресурсе темы не удаляют, только из за личной неприязни! wink

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вов, а ты не в курсе? уже официально белые Барбёзьё есть?
Ну в смысле утверждены или еще нет?

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
маруся21 пишет:

Вов, а ты не в курсе? уже официально белые Барбёзьё есть?
Ну в смысле утверждены или еще нет?

Официально ещё нет. Я видел в двух хозяйств от одного знаю яйцо уже в РФ и даже вылупились цыплята! Этим направлением занимаются несколько хозяист отдельно друг от друга в обоих мне объясняли, что процедура регистрации очень долгая! Так же мне говорили, что заявку смогут подать только когда закрепят все качества необходымые для репродукции! Буду в Ноябре в Метц на выставке. Уточню как обстоят дела.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Франция пишет:
маруся21 пишет:

Вов, а ты не в курсе? уже официально белые Барбёзьё есть?
Ну в смысле утверждены или еще нет?

Официально ещё нет. Я видел в двух хозяйств от одного знаю яйцо уже в РФ и даже вылупились цыплята! Этим направлением занимаются несколько хозяист отдельно друг от друга в обоих мне объясняли, что процедура регистрации очень долгая! Так же мне говорили, что завку смогут подать только когда закрепят все качества необходымые для репродукции! Буду в Ноябре в Метц на выставке. Уточню как обстоят дела.

Спасибо за информацию. Похоже, что они белого Гиганта Джерси и/или белого Немецкого Лангшана в селекции используют.

Вложение
jgwhite.jpg
images1.jpg
Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Я считаю, что француская порода и французам решать в какую сторону её дальше вести. Наше право принимать или нет! Как по мне пусть скрещивают хоть бульдога с насорогом! Не вижу морального и не только, право вмешиваться в их селекцию! Советы им довать и критиковать тоже не вижу смысла.
Они достаточно коректны и не суют свой нос в мой гараж и не указывают, как и что мне там расположить! Максимум, что они могут сделать это констатировать, что я сделал!
Я не совсем владею информацией, что и как происходит в жизни этой породы на просторах РФ и соседних республик! Тут не однократно слышал интригуещие истории связаные с этой породой!
Предлогаю расказывать свои истории связаные с этой породой! У меня есть две истории которые не посредственно связаны с моими Барбёзьё! Первая-это нашей семьи!
Мы переехали из города в сельскую местность и естественно стал вопрос о том, как тут жить не имея того заработка, что был в городе. Естественно, что хотелось питаться натуральными продуктами и желательно собственного производства. Начали смотреть по сторонам и нашли несколько решений. Но, остановимся на Барбёзьё! Покупать яйцо и выводить цыплят не имея опыта-затратно и без гарантии!!! Тогда решили покупать цыплят и взрослых курей. Обзвонили ряд заводчиков и поняли, что для приобретения необходимо приехать к ним, т.к они не высылают с помощью перевозчика животных и птицы. Ну, что решили покупать значит надо ехать! В общей сложности мы скупили в трёх хозяйствах наших Барбёзьё. В каждом из хозяйств мы встретили тёплый приём и неординарных людей! В одном из трёх, мы познакомились с людьми которые нам расказали чем они занимаются в жизни кроме курочек. Мы выслушали и поняли, что это ответ на наш вопрос! Как жить в своем доме на природе иметь своё хозяйство и ещё зарабатывать! По дороге домой мы всё ещё раз оговорили с семьёй. Решение было принято и мы начали действовать в данном направлении! Во Франции очень сильная бюрократия. Процесс идёт уже почти год. Дело движется к логическому заключению с положительным результатом. Когда всё закончится и пройдём необходимое обучение. Я сообщу о чём точно идёт речь!
Вторую историю напишу позже! Она прозошла в городе Винице и тоже связана с птицей Барбёзьё! Но, сначало спрошу разрешение на её огласку в инете!
Надеюсь наши "партнёры" не сочтут этот расказ за очередное превозношение забугорного перед отечественным!!!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Стандарт породы.

Вложение
foto-0001.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Переводит вот так.
Общий вид : Птицы в порт-гордый, мощный, формы гармоничные. Выбрать животных, более крупных, свинка, белого цвета. Отличный плоти.
Характеристики петуха :
Тело : сильное и мощное, порт слегка приподняты.
Шея : длинная и сильная, camail в изобилии.
Спина : длинный и широкий, слегка наклонен назад.
Плечи : широкие.
Крылья : сильные, доведенные горизонтально и плотно прижимается к телу.
Седло : широкое.
Хвост : средней длины, не слишком обеспечена, довольно высокий.
Грудь : широкая и глубокая.
Живот : хорошо развит.
Голова : довольно сильный.
Лицо : красное, гладкое.
Гребень : красный, простой, большой, мочка отделена от шеи.
Сомы : красные, овальные, длинные.
Свинка : белый ; форма почти круглая искать.
Глаза : радужная оболочка красновато-коричневые, более темные у курицы, но никогда не быть черными.
Носик : рог темный, сильный.
Бедра : сильные, хорошо оформленные, без начес.
Лапки : синевато-серый, длинными, сильными и гладкими.
Пальцы : 4.
Оперение : плотно, без начес.
Характеристики изданий :
Же характеристики, что и петух, принимая во внимание половые различия. Хвост сфера полуоткрытой. Гребень опущенный.
Дефекты плей-офф :
Размер слишком низкой ; одеяло со следами других цветов ; свинка-красные ; хвост белки.
Разнообразие :
Черный : оперение черное с зеленым оттенками.
Серьезные дефекты расцветок : фиолетовой основные моменты.
Масс :
Петух : 4,5 кг или более : Курица : 3,5 кг или более: яйца инкубационные : 70 грамм минимум
Цвет яйца : скорлупа белая.
Диаметр кольца : Петух : 22 мм Курицы : 20 мм

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:

Согласна, нужно ухаживать, однако, это не так просто, отловить и как часто это делать, переполох, опять же. Все-таки, когда маленький гребешок, удобнее, что ни говори. Мараны поотмораживали гребни, жалко на птичку смотреть.

Сусанна, хочу вам предложить способ не устраивать переполох в курятнике... smile3
Вечером, когда куры и петухи пошли спать, аккуратно в темноте снимаете с насеста петушка Маран (своего) и смазываете ему гребень...
Удачи. smile3

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день. Не вижу серьезной проблемы,ну на крайняк можно меховой колпачок приспособить. scratch_one-s_head А вот вес яичек впечатляет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

laugh
Особенно воодушевил меховый колпачок.
Заодно и сапожки с меховой обторочкой, ну и попонки, уже заодно, думаю, чем бы отделать? норочкой или песцом lol
Алла, я как куры, ложусь спать рано, так что отлавливать их ночью - это тоже не для меня.
А какие крема используем?

А если без шуток, то на самом деле актуальная темка нарисовалась - как сделать автоматические закрывачки для лазов. Хотя, скорее всего, мараньи секции я попросту не буду открывать на улицу и вопрос с замерзшими гребешками и лапками отпадет сам по себе.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:

Хотя, скорее всего, мараньи секции я попросту не буду открывать на улицу и вопрос с замерзшими гребешками и лапками отпадет сам по себе.

Сусанна, это самое рациональное решение. smile3
В сильные морозы просто можно не отпускать на улицу, вот и всё.
У меня лично курятник отапливаемый, а выгулы зимние зашиты поликарбонатом со всех сторон будут, такая в своем роде тепличка.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У меня тоже висят конвекторы - отапливаем атмосферу laugh выгулы почти всегда открыты

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

У меня сегодня пополнение французскими брюнетами clap
Вылупляются цыплятки от двух французских заводчиков.
Всего было Бариков 74 яйца, 3 разбилось в дороге.
Вечером думаю выйдут все. smile3
Вовочка спасибо тебе за подарочек. angel

Вложение
foto-0003.jpg
foto-0004.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот родители одной линии моих Барбёзьёшек.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Здорово! Как время быстро пролетело, а кажется, только вчера приехали.
Хороших крепких малышей и побольше!!!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:

Здорово! Как время быстро пролетело, а кажется, только вчера приехали.
Хороших крепких малышей и побольше!!!

Спасибо Сусанна, вечером посмотрю сколько..... но не оплода практически не было.... 6 яиц всего на такое количество, а это в такое время года.... super

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вывод закончен.
Из 71 яичка Барбиков вышло 52 цыпленка, считаю, что это очень хорошо. ya
Теперь у меня Барби четырех линий. smile3

Вложение
foto-0009.jpg
foto-0010.jpg
foto-0011.jpg
foto-0008.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А всего у меня получилось 130 цыплят Барбёзьё ( от своих курочек и привозные).
Надеюсь что составлю четыре семейки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах