Вы здесь

Тульская порода гусей. Страница 36 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1644 сообщения
Россия
: Тула
30.10.2013 - 11:36
: 87

Гусыня через день посещает гнездо, по выходу накрывает подкладень, но яиц не несет, интересно сядет? Ей второй год, прошлый год не неслась.

россия
: п.чертково ростовская обл
26.01.2012 - 20:57
: 68

всем привет.
подсажите пожалуйста, сначала у оного гусака появилась какая-то пена сначала в оном глазу, потом во втором глазу. Сейчас смотрю уже у нескольких гусей такая же пена в глазах.
Подскажите , что это такое? Если это болезнь- чем и как лечить?
с уважением Николай. ответ можно в личку. или по телефону. мой тел 89281427681.

Гость

Всем привет!под скажите пожалуйста
У меня гусыня снесла 2-х желтковое яйцо,вчера смотрел оплод ,яйцо с зародком,.С него вылупится гусенок?А куда денится второй желток???!!!!!!!!

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166

Я думаю ничего хорошего не получится, лучше дальше его не инкубировать.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер всем) уже есть первые тулячки))) Гусок нашел приличных гусаку, так на диво оплод дал сто процентов, ну пару конечно замерли в яйцах, а так вывод порадывал очень, гусак отработал капетально.. Позже фото покажу))

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
SERGEY 77 пишет:

Всем привет!под скажите пожалуйста
У меня гусыня снесла 2-х желтковое яйцо,вчера смотрел оплод ,яйцо с зародком,.С него вылупится гусенок?А куда денится второй желток???!!!!!!!!

Серёг, не заморачивайся. Не чего путнего, не получится. Проверено!

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

приобрел себе тулячков. очень доволен ими ..http://ok.ru/video/27520469520

Россия
: Орловская область
17.10.2011 - 23:10
: 211
Denis Byz пишет:

добрый вечер всем) уже есть первые тулячки))) Гусок нашел приличных гусаку, так на диво оплод дал сто процентов, ну пару конечно замерли в яйцах, а так вывод порадывал очень, гусак отработал капетально.. Позже фото покажу))

fotku

Россия
: Орловская область
17.10.2011 - 23:10
: 211
m.m808 пишет:

приобрел себе тулячков. очень доволен ими ..http://ok.ru/video/27520469520

good

Гость

Всем спасибо!уберу значит!

Гость

А гусенок вылупливаеться??он каличный какой то???

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
СергейОрел пишет:
Denis Byz пишет:

добрый вечер всем) уже есть первые тулячки))) Гусок нашел приличных гусаку, так на диво оплод дал сто процентов, ну пару конечно замерли в яйцах, а так вывод порадывал очень, гусак отработал капетально.. Позже фото покажу))

fotku

присоединяюсь fotku

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Позже, обязательно покажу, в личные сообщения сброшу, если не захочу сюда.. Тут один персонаж просто имеется, не хочется чтоб и видел даже.. Поймите правильно пожалуйста, подрастут, покажу.. Жду бойцов чтоб сели, там чтот тихо на ветке, подскажите, то что гуска дня три прогуляла без яйца это нормально..?? Перерыв такой был. три то так более менее стабильно несутся. А одна так 4 яйца снесла, и уже дней пять без яйца, не садится, думаю будет нестись но когда ж... Итак уже от остальных гусята бегают, вывод и Оплод в этом году хороший..

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
SERGEY 77 пишет:

А гусенок вылупливаеться??он каличный какой то???

Нет Серёга, даже и каличные не лупятся! Это нолевой вариант.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Сергей Юрьевич, ну так категорично не нужно, есть и положительные результаты, выхода одного птенца нормального, слышал даже и два выходило. У меня было лично два случая удачных, если применить пару маневров на выводе. Согласен это все баловство, но далеко не нулевой

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Denis Byz пишет:

Сергей Юрьевич, ну так категорично не нужно, есть и положительные результаты, выхода одного птенца нормального, слышал даже и два выходило. У меня было лично два случая удачных, если применить пару маневров на выводе. Согласен это все баловство, но далеко не нулевой

Денис, речь идет об одном зародыше в двох желтковых яйцах. А не о двох оплодотвореных. В основном до половины срока, один зародившийся эмбрион погибает, от розлогающих веществ другого неоплодотворёного желтка. При лучшем розкладе, когда зародыш доживает, до времени проклева, он в основном будет росполагатся, в неправильном положении от обычного правильного. В итоге захлеб, внутренимы масами яйца, по другому их уже не назвёш. Денис, все это я прошел, не знал бы этого, не чего бы такого не писал. Ну а выводы, делать вам! Как говорят, дело хозяйское!

Гость
Denis Byz пишет:

Позже, обязательно покажу, в личные сообщения сброшу, если не захочу сюда.. Тут один персонаж просто имеется, не хочется чтоб и видел даже.. Поймите правильно пожалуйста, подрастут, покажу.. Жду бойцов чтоб сели, там чтот тихо на ветке, подскажите, то что гуска дня три прогуляла без яйца это нормально..?? Перерыв такой был. три то так более менее стабильно несутся. А одна так 4 яйца снесла, и уже дней пять без яйца, не садится, думаю будет нестись но когда ж... Итак уже от остальных гусята бегают, вывод и Оплод в этом году хороший..

Я так понимаю это в мой адрес. Денис мне плевать ,что и как у тебя!читаю твои посты ДЕТСКИЙ САД!Ты сам с собой общаешся, задаешь вопрос, сам на него и отвечаешь!на форуме 700 человек (это пример) то не думаю что всем интересно, читать твоё ребячество!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Серега тот шо 77, закрой пожалуйста в мою сторону, свой рот, от реально, не трогай. Мне на тебя уже давно пофиг (если мягко) все кто мне нужен все отвечают не переживай. Ты за собой смотри, стукачек , постукивай там тихонько, ты знаешь о чем я, у тебя это неплохо получается, . И не пиши в мой адрес позвони если нужно. А вообще прости что я там може резко где, ты реально несчастный человек, раз в твои года есть время перечитывать посты нкинтересных тебе людей, да еще и блоги фильтровать, прости Сережа, удачи тебе. не копи столько дерьма в себе а просто помогай людям, как я когда то тебе помогал, я всем помогаю и все будет хорошо.. Я занят щас хана как, в институте занят, на выходные на хозяйство, слава Богу и там и там есть результаты, в институте первое место на факультете имею, выступал на конференции, на хозяйстве молодняка полон двор, особенно индюшата как капец лезут и лезут.. От Так Сережка, так шо если обидел то пробач, ты там делом занимайся лучше, а не прислуживай.... Праздник сегодня большой , не нада продолжать. А за тебя трошки обидно, я видел какой ты, хотелось помогать тебе. Но ты раз всплеснул со зла, то нашел хоть бы чтот хоть мужского в себе и написать мне или позвонить. Короче Сережка удачи тебе.. Кто чем богат тем и делится

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Сергей Юрьевич, я понял, я думал Вы упустили момент тот что зарадиш один, и говорили а общем. Прошу прощения. тогда да, если говорить об одном там да, согласен, что ему хана рано или поздно

Гость

Диниска,ты как всегда красноречиво пишешь!!Если бы ты умел корректно писать, может быть этого и не было!Прежде чем винить людей в чем то., сам не забрасывай камень в чужой огород!!По поводу стукачества,пусть тот человек который это говорит скажет сам за себя.Ты хоть иногда вдумывайся , что ты пишешь!!Что там о тебе стукачить,люди и так тебя знают ...В мое то возрасте, иногда нахожу время посмотреть форум!!!

россия
: белгород
26.02.2015 - 15:02
: 8

SOS! Люди, помогите! Гусыня не хочет садиться, не несётся уже 5 дней.Что делать с яйцами? У другой 10 своих и она уже 8 дней сидит.Инкубатора нет.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Елена Кайдалова пишет:

SOS! Люди, помогите! Гусыня не хочет садиться, не несётся уже 5 дней.Что делать с яйцами? У другой 10 своих и она уже 8 дней сидит.Инкубатора нет.

А в чём проблема! Не садится, значит перехаживает, ещё полностью не вынеслась. А яйца попробуйте, подложить под ту что сидит. Если не крупные яйца, должны все влезть. Тока их заранье пометьте, что бы не спутать с её снесёными, при вылупке. Сроки то будут разные.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ну да, а те 10, на Оплод посмотрите, и все норм будет. Доложите

россия
: белгород
26.02.2015 - 15:02
: 8

Спасибо.А точно 19 яиц не много для одной?А та, что снесла эти яйца, ещё может сесть, может подождать?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Посмотрите Оплод, будет видно. Все дело хозяйское

россия
: белгород
26.02.2015 - 15:02
: 8

СПАСИБО!

Россия
: Москва
23.04.2015 - 08:51
: 10

Всем добрый день!
На днях приобрел семью гусей, сразу оговорюсь я новичок и купил не для разведения а для души.
Перечитав ветку не могу понять туляки у меня или камогоры , а также возраст гусей.
Продавец утверждал что это Тульские и возраст год, если кто сможет по данной фотке что то сказать буду очень рад. С ув. Алексей

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва
23.04.2015 - 08:51
: 10

Другие фото выложу после майских

Россия
: Москва
23.04.2015 - 08:51
: 10

Вот еще нашел фото

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

yes3 Вы в правильной теме......


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах