Вы здесь

Тульская порода гусей. Страница 19 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1644 сообщения
Гость

super

попов сергей анатольевич пишет:

Победил я,еле растащил.Все было по правилам,которые не все горьковские бойцовые соблюдают.У горьковских лучше дыхалка и горбаносые им конечно не конкуренты.Некоторые заводчики срещивают эти две линии тульских,получая более крупных бойцов.Даже жалею,что расстался с горьковскими.Пару лет назад у меня были две помесные гусыньки,жалко не сфоткал.

Гусаки очень красиво бьются !фото ОК!
Я бы с удовольствием посмотрел гусиные бои!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

К сожалению эта линия тульских не для боев.Если их вовремя не растащить,у одного из гусаков может сердце гаркнуть.Горьковские и еденские в этом плане выносливей.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
SERGEY 77 пишет:

super

попов сергей анатольевич пишет:

Победил я,еле растащил.Все было по правилам,которые не все горьковские бойцовые соблюдают.У горьковских лучше дыхалка и горбаносые им конечно не конкуренты.Некоторые заводчики срещивают эти две линии тульских,получая более крупных бойцов.Даже жалею,что расстался с горьковскими.Пару лет назад у меня были две помесные гусыньки,жалко не сфоткал.

Гусаки очень красиво бьются !фото ОК!
Я бы с удовольствием посмотрел гусиные бои!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Обитатели Московского зоопарка:

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

smile3

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Игорь,спасибо огромное за фото.Много лет собираюсь в зоопарк,да все не судьба.Не знаете в этом году они хоть что-нибудь получили от гусей.

SERGEY 77

Вот моя молодежь!! 2 месяца и 1.5 месяца !!Обожаю эту породу ..............Гусачком молодым не могу налюбоваться .....!!!Ваше мнение????
Чего так получилось у гусочки дефект клюва??Это по генетики передаться ???Может отразиться на её гусятах??

SERGEY 77
SERGEY 77 пишет:

Вот моя молодежь!! 2 месяца и 1.5 месяца !!Обожаю эту породу ..............Гусачком молодым не могу налюбоваться .....!!!Ваше мнение????
Чего так получилось у гусочки дефект клюва??Это по генетики передаться ???Может отразиться на её гусятах??

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
SERGEY 77 пишет:
SERGEY 77 пишет:

Вот моя молодежь!! 2 месяца и 1.5 месяца !!Обожаю эту породу ..............Гусачком молодым не могу налюбоваться .....!!!Ваше мнение????
Чего так получилось у гусочки дефект клюва??Это по генетики передаться ???Может отразиться на её гусятах??

Серег, скажу как бы жалко не было, в дальнейшем прийдется убрать гусенка с дефектом! Даже не потому что этот дефект будет унаследоватся в дальнейшем, а чисто эстетически! Ну ни в кайф же, будет кому то показывать гусей, а там будут особи с дефектами. Думаю не каждый это поймет! А проблема все таки, была по большей части в инкубации! Есть важный период в инкубации до половины срока где должен строго соблюдатся температурный режим, не соблюдения его ведет, вот такого фасона аномалиям. Даже когда насижуют и гусыни! Меня убедил в этом еще раз, Андрей Булавский. Была схожая проблема, я в основном грешил на имбридинг. Но имбридинг, был умереный, тем болье его я допустил тока в этом сезоне. Для проверки качества передаваймых породных признаков потомству! В не которых семьях. Но Андрюха мне в полне доступно обяснил что причина все таки была в инкубации.

SERGEY 77
сергей74ош пишет:
SERGEY 77 пишет:
SERGEY 77 пишет:

Вот моя молодежь!! 2 месяца и 1.5 месяца !!Обожаю эту породу ..............Гусачком молодым не могу налюбоваться .....!!!Ваше мнение????
Чего так получилось у гусочки дефект клюва??Это по генетики передаться ???Может отразиться на её гусятах??

Серег, скажу как бы жалко не было, в дальнейшем прийдется убрать гусенка с дефектом! Даже не потому что этот дефект будет унаследоватся в дальнейшем, а чисто эстетически! Ну ни в кайф же, будет кому то показывать гусей, а там будут особи с дефектами. Думаю не каждый это поймет! А проблема все таки, была по большей части в инкубации! Есть важный период в инкубации до половины срока где должен строго соблюдатся температурный режим, не соблюдения его ведет, вот такого фасона аномалиям. Даже когда насижуют и гусыни! Меня убедил в этом еще раз, Андрей Булавский. Была схожая проблема, я в основном грешил на имбридинг. Но имбридинг, был умереный, тем болье его я допустил тока в этом сезоне. Для проверки качества передаваймых породных признаков потомству! В не которых семьях. Но Андрюха мне в полне доступно обяснил что причина все таки была в инкубации.

Гусочка красивая ,жалко будет её .....рубить!!У меня духа и смелости не хватает!!Один раз резал курицу ,потом за сараем сопли вытирал,,такая робота не по мне!!Инкубация яиц этой гусыни была не правильной по моей не опытности.......!!В целом что скажешь о гусятах??

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
SERGEY 77 пишет:
сергей74ош пишет:
SERGEY 77 пишет:
SERGEY 77 пишет:

Вот моя молодежь!! 2 месяца и 1.5 месяца !!Обожаю эту породу ..............Гусачком молодым не могу налюбоваться .....!!!Ваше мнение????
Чего так получилось у гусочки дефект клюва??Это по генетики передаться ???Может отразиться на её гусятах??

Серег, скажу как бы жалко не было, в дальнейшем прийдется убрать гусенка с дефектом! Даже не потому что этот дефект будет унаследоватся в дальнейшем, а чисто эстетически! Ну ни в кайф же, будет кому то показывать гусей, а там будут особи с дефектами. Думаю не каждый это поймет! А проблема все таки, была по большей части в инкубации! Есть важный период в инкубации до половины срока где должен строго соблюдатся температурный режим, не соблюдения его ведет, вот такого фасона аномалиям. Даже когда насижуют и гусыни! Меня убедил в этом еще раз, Андрей Булавский. Была схожая проблема, я в основном грешил на имбридинг. Но имбридинг, был умереный, тем болье его я допустил тока в этом сезоне. Для проверки качества передаваймых породных признаков потомству! В не которых семьях. Но Андрюха мне в полне доступно обяснил что причина все таки была в инкубации.

Гусочка красивая ,жалко будет её .....рубить!!У меня духа и смелости не хватает!!Один раз резал курицу ,потом за сараем сопли вытирал,,такая робота не по мне!!Инкубация яиц этой гусыни была не правильной по моей не опытности.......!!В целом что скажешь о гусятах??

По поводу гусят? Но что сказать, я повню с предоставлиных ранье тобой фото их родителей. Мне они понравились, скажу с первого взгляда кинулись в глаза! Они у тебя по большей части, пошли от еденских, а мне такого плана гуси нравятся. Думаю что гусята в итоге должны вырость в соответствия родителям. На это время, конечтно задатки видать, но уже болье конкретно их росматривать надо, в больем старшем возросте.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"SERGEY 77" пишет:

Вот моя молодежь

Если вы столько получили от одной семьи,то отличный результат.У меня примерно столько от трех семей.

SERGEY 77
попов сергей анатольевич пишет:
"SERGEY 77" пишет:

Вот моя молодежь

Если вы столько получили от одной семьи,то отличный результат.У меня примерно столько от трех семей.

Одна семья!при выводе 6 штук пропало,было бы больше ,это те которые ранние гусята !

SERGEY 77
SERGEY 77 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
"SERGEY 77" пишет:

Вот моя молодежь

Если вы столько получили от одной семьи,то отличный результат.У меня примерно столько от трех семей.

Одна семья!при выводе 6 штук пропало,было бы больше ,это те которые ранние гусята !

Всем Доброй ночи!!Хочу похвастаться,сегодня в первые увидел как бьются гусаки!!Сегодня мой гусак ,отметелил на лугу крупного серого гусака ,тот бедный не знал куда деться ,а мой гусак гордо водил его стадо!!!Я получил массу удовольствия ,горжусь им!!!!!!!!!!!!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"SERGEY 77" пишет:

Сегодня мой гусак ,отметелил на лугу крупного серого гусака ,тот бедный не знал куда деться ,а мой гусак гордо водил его стадо!!!Я получил массу

Бывает и Холмогоры тоже самое проделывают,иногда и тульских забивают.

SERGEY 77
попов сергей анатольевич пишет:
"SERGEY 77" пишет:

Сегодня мой гусак ,отметелил на лугу крупного серого гусака ,тот бедный не знал куда деться ,а мой гусак гордо водил его стадо!!!Я получил массу

Бывает и Холмогоры тоже самое проделывают,иногда и тульских забивают.

Жалко что в неожиданные моменты нет камеры!

SERGEY 77

Растем clap
Глава семейства

украина
: сумская область
31.12.2012 - 20:19
: 32

вот и мои еденские и комогоры

SERGEY 77

Всем доброго вечера!!
Вот какой растет у меня гусачёк ,10 августа будет 4 месяца,вес 7 кг.
Что скажите ?

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

good

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Хоть я и не спец по тулякам,но то,что мне нравится вижу.Клюв,глаз да и рожки вроде уже нарисовываются.

: Саратов
05.08.2013 - 01:44
: 3

Доброй ночи, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, что это за порода гусей и соответствует ли она стандартам этой породы? Заранее спасибо!

SERGEY 77

Мы почти готовы к зиме

Россия
: Курская область г Суджа
05.12.2010 - 01:17
: 172

Привет Всем!.., выставляю фото молодняка этого года,- двух гусачков и четырех гусок. По позже еще пофоткаю...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Извините Виктор,на предпоследнем фото тоже молодые.

Россия
: Курская область г Суджа
05.12.2010 - 01:17
: 172

Предпоследний-молодой,первый-трехлетка

SERGEY 77
виктор соковой пишет:

Привет Всем!.., выставляю фото молодняка этого года,- двух гусачков и четырех гусок. По позже еще пофоткаю...

Мне очень понравились !!

Россия
: Курская область г Суджа
05.12.2010 - 01:17
: 172

Еще чуть-чуть из другого стада

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Очень хорошо сформировались,от переярых не отличить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах