Вы здесь

Линдовская порода гусей. Страница 10 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1432 сообщения
Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Здравствуйте. Часть яиц не оплодных, возможно подмерзли.Хотя старались собирать сразу.Есть яйца с замершими зародышами на первой стадии инкубации. sad

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
Диана Фердинандовна пишет:

Кто-нибудь брал на Благоварском племзаводе Линду?

Здравствуйте Диана! Каждый год там беру Линду, но почему то есть большое желание съездить в вашу сторону и в Мари Эл говорят есть хорошая Линда. Наверное я просто как говорится зажрался, но всегда хочется сравнить.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Здравствуйте! А есть кто из Красноярска? У меня вопрос вот в чем. Взяла гусят Итальянской породы, а хотела то линду. Но, заводчики объяснили, что в нашем климате только итальянцы хороши, так как стойкие к климату и хорошая яйценосность. Так ли это? Хочу купить инкубатор и уж на следующий год самой инкубировать, но знать бы кого?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
derifan пишет:

Здравствуйте! А есть кто из Красноярска? У меня вопрос вот в чем. Взяла гусят Итальянской породы, а хотела то линду. Но, заводчики объяснили, что в нашем климате только итальянцы хороши, так как стойкие к климату и хорошая яйценосность. Так ли это? Хочу купить инкубатор и уж на следующий год самой инкубировать, но знать бы кого?

наверняка полная чушь и линда тоже хороша, и в жару прошлого года неплохо росла!, иначе не была бы так востребована.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

У нас морозы могут быть до -45, вода в рубленной стайке в ведре замерзает. Весна начинается поздно, вот сейчас еще снег лежит, травы и в помине еще нет, как отразится на яйценосности, какая продуктивность? Неужели ни кого нет из нашего края?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"zil" пишет:

Здравствуйте Диана! Каждый год там беру Линду, но почему то есть большое желание съездить в вашу сторону и в Мари Эл говорят есть хорошая Линда. Наверное я просто как говорится зажрался, но всегда хочется сравнить.

Берёте в Благоварском, какие результаты? Вес? Выводить сами пробовали? Спариваются или тяжёлые?
У нас нет отличных гусей в Татарии, так себе.
В Марий плем. яйца нет, так инкубатории и всё.
Я на будущий год к вам поеду за яйцом.

: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89

Здраствуйте , у меня вопрос к знатокам породы. Какого цвета должны быть суточные гусята породы линда?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Может я не точен в описании но цвет гдето бледно желтоватый но не белый (или белый с желтизной)и лапки с клювом бледно белые-напоминают кожу старика!

Есть Горьковская порода гусей которую часто выдают за Линду- различить сложно, при выращивании к осень разочарования просто не сдержать, так вот у них цвет пуха бледновато лимонного окраса и они более похожи на взрослую Линду, маленькая Линда имеет более вытянутые черты головы.

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
"олег лихачёв" пишет:

Какого цвета должны быть суточные гусята породы линда?

Посмотрите пост #231

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
"NatalikS" пишет:

Моя Линда после 10-дневного перерыва и последних мелких яиц (по 120 г) снесла вчера огромное яйцо в 215 г

Это огромное яйцо оказалось неоплодом, я его сварила курам, а там меня ждал сюрприз shok - под скорлупой и слоем белка в 0,5 см было еще одно целое гусиное яйцо в скорлупе wacko2 . Что-то непонятное с моей гусыней в этом году, прошлое яйцо снесла вообще без скорлупы в пленке.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
олег лихачёв пишет:

Здраствуйте , у меня вопрос к знатокам породы. Какого цвета должны быть суточные гусята породы линда?

Желтенькие они, я их лимончиками называю.

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Солнце,воздух и вода...

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
Диана Фердинандовна пишет:
"zil" пишет:

Здравствуйте Диана! Каждый год там беру Линду, но почему то есть большое желание съездить в вашу сторону и в Мари Эл говорят есть хорошая Линда. Наверное я просто как говорится зажрался, но всегда хочется сравнить.

Берёте в Благоварском, какие результаты? Вес? Выводить сами пробовали? Спариваются или тяжёлые?
У нас нет отличных гусей в Татарии, так себе.
В Марий плем. яйца нет, так инкубатории и всё.
Я на будущий год к вам поеду за яйцом.

Это не совсем у нас, мне почти 1000км пилить до Благовар, 900 железно. Беру только на мясо в мае месяце, с начала октября начинаем забивать до начала декабря гусей не остается. Начинаем с самых крупных, стараемся убрать самцов, потому что позже самцы начинают доставать самочек и те соответственно худеют, да и те что по меньше успевают маленько подрасти. Вес тушки 6-7 кг вначале и 3-4 в конце (остатки) , т.к. гусей много, а места мало то такие тоже есть, отставшие. На племя никогда не оставлял, хотя мысль такая уже проскакивала, но помещений не хватает, а те что есть стараюсь в зиму не заселять в плане профилактики.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Либо в инете врут, про огромный вес Линды, либо нам с вами не везло. В целом, то же самое и у нас. Особой разницы нет. Буду ещё думать, ехать ли в такую даль, проще 50 км. до гусиной фермы съездить, результат тот же.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Думаю, что не врут, люди , что у меня покупали гусят и выращивали их по 5-10шт говорили, что в год гусаки у них были до 12 кг мясом, а 9 кг при более позднем зимним забое вполне нормальное явление. Дело все в том , что например у себя в хозяйстве начинаю резать в 5 месяцев и мне не выгодно держать держать их дольше. В один год оставалось очень много гусей, мы их резали все новогодние праздники, так вот это лишне время (месяц) кормление мне влетело в копеечку и гусики похудели морозы в тот год были сильнейшие, так что убытки еще и этой стороны. Еще самое интересное, чуть не забыл, почти вся Линда, что осталась у людей на следующий год занеслась и села на свои яйца. Одна женщина 2 часа выбирала двух гусынь и гусака, кое как мы ей выбрали всей семьёй и забыли про неё и про её каприз, на следующий год она специально к нам подошла, что бы похвалиться: - две гусыни и гусак , что мы так долго выбирали, дали ей потомство в 22 гусёнка. Как то так.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я уже который год наблюдаю за одним ЛПХ. Мы параллельно заводим птицу. Так вот он всегда говорит про огромный вес. У них гуси по 10 кг, индюки по 15, куры несутся все каждый день и т.д. Внешне все птицы выглядят так же, как мои. Но я про вес не придумываю. Уверена, что если они и козу заведут, то она будет давать по 7-8 литров.
Накинуть 1-2 кг - это святое дело. laugh

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Какая у всех Линда тяжелая. Мы гусака забили, чистая тушка была 4200, но мяса было предостаточно и жирок подкожный 0,5 см. Мы кормим по норме, не перекармливаем. Судя по всему у нас легкая Линда.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Юроля пишет:
олег лихачёв пишет:

Здраствуйте , у меня вопрос к знатокам породы. Какого цвета должны быть суточные гусята породы линда?

Желтенькие они, я их лимончиками называю.

Это не линда, именно лимонный цвет присущь белым горьковским, которых стараются недоброкачественные продавцы продать как линду!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Юроля пишет:

Какая у всех Линда тяжелая. Мы гусака забили, чистая тушка была 4200, но мяса было предостаточно и жирок подкожный 0,5 см. Мы кормим по норме, не перекармливаем. Судя по всему у нас легкая Линда.

Да именно так в свое время и я попался, все вроде знал, выбирал, и росли хорошо - только до начала осени, осенью начали уже спариваться - с виду точно линда все как надо., а по весу гусыни 3,5-4кг., самый крупный гусак 4,9кг.
Разочаровался полностью, когда увидел Линду в 15кг. и формы такие-же и всем похожа только разница в 10 кг.

Пусть отсохнут руки у такого продавца, продает линду так уж пусть и за линду отвечает!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Andrey Bulavskiy пишет:
Юроля пишет:
олег лихачёв пишет:

Здраствуйте , у меня вопрос к знатокам породы. Какого цвета должны быть суточные гусята породы линда?

Желтенькие они, я их лимончиками называю.

Это не линда, именно лимонный цвет присущь белым горьковским, которых стараются недоброкачественные продавцы продать как линду!

Андрей 100% прав!!! Я в свое время, на маленьких горьковчан говорил "лимончики". laugh

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Andrey Bulavskiy пишет:

Это не линда, именно лимонный цвет присущь белым горьковским, которых стараются недоброкачественные продавцы продать как линду!

Лимоны то же бывают разные по цвету, а недобросовестные продавцы это Благоварский племзавод. Если интересно, посмотрите пост №239, там мои "лимончики".

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Ни такие уж они и тяжелые.
"Живая масса молодых гусынь равняется 5-6 кг, взрослых 6-7 кг; молодых гусаков 6-7 кг, взрослых 7-8 кг."

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Юроля" пишет:

"Живая масса молодых гусынь равняется 5-6 кг, взрослых 6-7 кг; молодых гусаков 6-7 кг, взрослых 7-8 кг."

А вы на Благоварском брали?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Диана Фердинандовна пишет:

А вы на Благоварском брали?

На нем.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Как яйцо везли?
Ещё про Владимирский институт пишут. Почему там не брали? Ближе вроде к вам.
Мне подруга холодильник в машину подарила, вот думаю, можно ли там яйцо везти. Хотя расход бензина вероятно будет приличный.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Диана Фердинандовна пишет:

Как яйцо везли?
Ещё про Владимирский институт пишут. Почему там не брали? Ближе вроде к вам.
Мне подруга холодильник в машину подарила, вот думаю, можно ли там яйцо везти. Хотя расход бензина вероятно будет приличный.

Нам привозили люди, которые возят яйцо и гусят. Про Владимир что-то не знаю, мы про него не читали, только сейчас посмотрела. Спасибо, что подсказали, будем думать.

10.03.2013 - 12:41
: 4

Те гусята которые желтенькие и есть лимончики - горьковские. У нас их называют бегунками. К забою они весят до 5 кг при откорме кукурузой. У Линды суточные гусята с темно оранжевым или даже светло-коричневатым оттенком в районе начала шеи и на макушке головы. Но не увсех. Если при покупке гусят Вы не увидите этого оттенка хотя-бы у 20% , то просите у продавца показать родителей этих тусят. Если такой возможности нет, лучше не покупайте, скорее всего это не Линда.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

[quote=Валентина 1]Те гусята которые желтенькие и есть лимончики - горьковские. У нас их называют бегунками. К забою они весят до 5 кг при откорме кукурузой. У Линды суточные гусята с темно оранжевым или даже светло-коричневатым оттенком в районе начала шеи и на макушке головы. Но не увсех. Если при покупке гусят Вы не увидите этого оттенка хотя-бы у 20% , то просите у продавца показать родителей этих тусят. Если такой возможности нет, лучше не покупайте, скорее всего это не Линда.[/quote

У Нас маленькая линда обычно практически белая но остинки коричневые всетаки есть, добавлю или повторюсь маленькая линда меньше похожа на взрослую чем горьковские.
да я думаю ради прибыли и крупные поставщики яйца наверное идут на хитрость используют техже горьковских гусынь для получения большого кол-ва яйца и гусаков линды, а некоторые и чисто горьковских толкают как линду! - все это бизнес!. а нам с Вами приходится расхлебывать и надеятся на удачу!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
Юроля пишет:
Диана Фердинандовна пишет:

А вы на Благоварском брали?

На нем.

А когда брали? Не в позапрошлом году? сам тоже попал в тот год, объясняли, что первородки и яйцо от них мелкое, основная масса была не очень, но экземпляры попадались все равно.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
zil пишет:

А когда брали? Не в позапрошлом году? сам тоже попал в тот год, объясняли, что первородки и яйцо от них мелкое, основная масса была не очень, но экземпляры попадались все равно.

В прошлом году в мае.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах