Вы здесь

Искуственное осеменение коров.. Страница 34 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Филипп пишет:
maxwer пишет:

Просто где взять его не дорогой, но живой.

по моему такого чуда не встречается в природе. Или новый и дорогой или старый и дешевый. Во втором варианте берите сосуд, только с условием, что если он не выдержит проверки, его можно будет вернуть.
Я выбор в пользу большого сосуда сделал еще и потому, что часто остается туба с одной-двумя паетами семени какого-то быка. Я покупаю еще семя доз 10 этого быка, так как 1-2 доз может не хватить. И так скапливается 5-6 туб в сосуде. У меня еще ярославцы Зверобой и Заветный остались, которых уже в племобъеденении даже не осталось :) Ну барахольшик я :) что поделать.
В маленький сосуд столько туб просто может не поместится. А запас карман не тянет, лишним семя не бывает. Вон Холк ногу сломал и все, нет от него семени уже...

В наших сосудах,что больших,что малых по 6 кассет.Если хранить в тубах на веревках,кажется что в большой можно положить штук сто,но горловина у всех примерно одинаковая.Веревки смерзнутся и чтобы извлечь нужное семя придётся перекладывать в ёмкость с азотом типа кастрюли и распутывать,если эта мотня вообще в горловину пролезет.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

спасибо за информацию, учту

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
попов сергей анатольевич пишет:

Веревки смерзнутся и чтобы извлечь нужное семя придётся перекладывать в ёмкость с азотом типа кастрюли

максимум 11 туб хранил - нитки на разные стороны и все нормально

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Филипп пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Веревки смерзнутся и чтобы извлечь нужное семя придётся перекладывать в ёмкость с азотом типа кастрюли

максимум 11 туб хранил - нитки на разные стороны и все нормально

У меня сейчас у американского горловина 126 мм.Канистры там как трехлитровве банки,но без крышек.Я их убрал,место под ведро азота освободилось.Нитки по диаметру раскидал,но после первой же заправки скрутились.При горловине 57мм,невозможно столько ниток разделить,тем более привязаны обычно к ручками,а их всего две.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а американский лучше?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Работать удобней,но ещё не проверил по максимальному сроку без заправки.Семени нового много,подливаю почаще,когда будет мало можно будет рискнуть.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
попов сергей анатольевич пишет:

У меня сейчас у американского горловина 126 мм.К

На сколько литров и сколько держит?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В рекламе 200 дней,но с горловиной как у фляги я совневаюсь,но два месяца не заправлять точно можно,если не каждый день лазить.На нем написано 34,9,но за вычетом семи огромных канистры,как минимум литров 5-8 лишних войдёт.В рекламе написано 42.когда заказывал упустил момент с горловиной,если бы знал лучше новый СДС-35м взял,тот четыре месяца точно держит.С другой стороны,когда много быков с широким горлом очень удобно,да и уровень азота иногда даже на глаз видно,если не парит.

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674

Люди тут есть кто-нибудь?
Вот чего хочу спросить. У нас нынче проблема в деревне - нет ни быков в стаде, ни семени в государственной вет клинике. Каждый выживает как может. Это я к тому, как корову осеменяли. Первотелка у меня, отел был в апреле, первый раз крыли в быком в августе, ждали пока жених подрастет. Корова не покрылась, думаю рано повели, жара была, да и после осеменения угнали ее в стадо, теперь понимаю, что надо было ее дома поддержать. Потом пропустила две охоты (безрезультатно искала семя, быка, ветврача, хоть что-то). Начало охоты было 16-го слизь бежала, но она еще не прыгала на коров, 17го начала скакать, мы ее вечером повели к быку. Он сделал одну полноценную садку, а потом уже прыгал, но как-то вяло, да и корова не стояла. Привела домой, подоила. Ровно через сутки, т.е. вчера вечером она скровила - есть ли шанс, что она покрылась? Нужно ли поставить сурфагон через 8 дней, если в начале охоты я его не ставила? И если не покрылась, то нужно пропустить охоту, а потом снова крыть уже с сурфагоном?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Katia Osa пишет:

Ровно через сутки, т.е. вчера вечером она скровила - есть ли шанс, что она покрылась? Нужно ли поставить сурфагон через 8 дней, если в начале охоты я его не ставила?

Нормально скровила, как положено.Это говорит, что у неё была полноценная охота.Сурфагон лишний не будет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Katia Osa пишет:

Да, так точно, шанс есть, семя быка живет до 2 сут, полноценная охота была, можно уколоть сурфагон.

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674
Михаил 01 регион пишет:

Да, так точно, шанс есть, семя быка живет до 2 сут, полноценная охота была, можно уколоть сурфагон.

Спасибо Вам добрый человек! Это именно то, что я хотела услышать. roma

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674

Михаил добрый день. Сегодня заметила у коровы белые выделения. Пятый день после случки с быком. Что это? И чего делать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Katia Osa пишет:

.

Привет. Не исключена инфекция. Возможно придётся лечить. Быка использовали на многих коровах?

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674
Михаил 01 регион пишет:
Katia Osa пишет:

.

Привет. Не исключена инфекция. Возможно придётся лечить. Быка использовали на многих коровах?

Я даже не знаю. Он у них на привязи стоит, молодой совсем ещё, года 2 примерно. На весь край коров 10 всего, думаю водили к этому быку.
А если инфекция, то как выяснить и чем лечить? Ждать охоту?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Katia Osa пишет:

Да, подождать и если выделения будут с включениями, то лечить. Есть варианты что всё будет чисто и что примет и не будет ничего и что загуляет потом не в цикл ( эмбриональная смертность), ну про то что абортируется не будем заранее о плохом.

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674
Михаил 01 регион пишет:
Katia Osa пишет:

Да, подождать и если выделения будут с включениями, то лечить. Есть варианты что всё будет чисто и что примет и не будет ничего и что загуляет потом не в цикл ( эмбриональная смертность), ну про то что абортируется не будем заранее о плохом.

Михаил простите мою непонятливость, но укол Суфрагона на 8й день все-таки нужно поставить?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Katia Osa пишет:

Да, поставить, ещё ничего неизвестно.

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674
Михаил 01 регион пишет:
Katia Osa пишет:

Да, поставить, ещё ничего неизвестно.

спасибо за помощь и терпение roma

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674

Михаил и снова я со своей коровой. Доброе утро! Тема может и не походящая, но чтоб не пересказывать все заново спрошу здесь. Вчера обнаружила у коровы мелкие водянистые пузырки во влагалище, белые выделение с утра присутствуют. Аппетит у коровы нормальный, молоко не сбавляет, доит сейчас 7 литров (первотелка, сементалка). Все-таки бык какую-то заразу занес. Что делать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Katia Osa пишет:

Утро доброе! Набрать Трихомоноз, прочитать, похоже?

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674
Михаил 01 регион пишет:
Katia Osa пишет:

Утро доброе! Набрать Трихомоноз, прочитать, похоже?

вроде похоже, но без температуры. Щас еще раз опишу все симптомы. На 5й день после случки появились белые выделения, во влагалище мелкие пузырьки, вокруг клитора их больше, половые губы припухшие, на стенках губ заметна кровь совсем немного. Аппетит в норме, часто машет хвостом, видно зуд беспокоит.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Katia Osa пишет:

Пока нет цикла вставлять свечи с фуразолидоном жёлтые поглубже, прижать хвостом пока растает, как загуляет вводим в/маточные через пипетку, надо врача для манипуляций и к тому быку не приближаться. Посмотреть в аптеке препараты нитрофурановой группы, которые можно колоть в/мышечно.

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674
Михаил 01 регион пишет:
Katia Osa пишет:

Пока нет цикла вставлять свечи с фуразолидоном жёлтые поглубже, прижать хвостом пока растает, как загуляет вводим в/маточные через пипетку, надо врача для манипуляций и к тому быку не приближаться. Посмотреть в аптеке препараты нитрофурановой группы, которые можно колоть в/мышечно.

Спасибо, все понятно

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Всем привет hi

До не давнего времени осеменял коров быком и проблем не было ( кроме РИД + ). Сейчас купил всё необходимое для ИО( пайеты). Опыта нет, наблюдал за осеменатором , читаю теорию и ФЕРМЕР.

Подскажите, на второй день у коров кровяные выделения, что это значит ? Просто создаётся впечатление, что мои старания в холостую.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Cabrow пишет:

Сейчас купил всё необходимое для ИО( пайеты). Опыта нет, наблюдал за осеменатором , читаю теорию и ФЕРМЕР.

Подскажите, на второй день у коров кровяные выделения, что это значит ? Просто создаётся впечатление, что мои старания в холостую.
Жалоба

Не в Вы первый,в прошлом году в декабре первый раз взял в руки шприц для осеменения не имея ни какого опыта ,только теория, коров 100 голов ,через месяц стало получаться на 20 корове примерно,сейчас принимаю приплод.
Кровят они и должны иногда кровить,возможно рано кроете,

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Cabrow пишет:

На 2 день кровит - норма. Показатель что была в охоте и есть вариант, что примет, овуляция прошла в нормальное время.

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 159

Здравствуйте. Учусь сама осеменять своих коров.
3-4 осеменяла, вчера (9 числа) заметила белые непрозрачные выделения, и сегодня тоже есть. Густая слизь, как сопля.
Подскажите, пожалуйста, возможно, что я что- то повредила ей, и началось воспаление? И что делать теперь, чтоб не запускать процесс ?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Николаич 777 пишет:

Не в Вы первый,в прошлом году в декабре первый раз взял в руки шприц для осеменения не имея ни какого опыта ,только теория, коров 100 голов ,через месяц стало получаться на 20 корове примерно,сейчас принимаю приплод.
Кровят они и должны иногда кровить,возможно рано кроете,

Я наоборот думаю что поздно покрывал scratch_one-s_head Коровы приходят с поля , пастухи говорят , на какую прыгали, вечером осеменяю, утром повторно.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Михаил 01 регион пишет:
Cabrow пишет:

На 2 день кровит - норма. Показатель что была в охоте и есть вариант, что примет, овуляция прошла в нормальное время.

Теперь буду наблюдать после 20 дней. Михаил, Сурфагон увеличивает шансы оплодотворения ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах