Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 15 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Скажите кто нибудь пользуется препаратом Планриз?если да,то каков результат?

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Уважаемые,где можно такую штучку приобрести? Уже давно ищу ,Есть возможность в России купить?
Как на грех Украинцы пропали на Московских рынках.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
xoxolkpi пишет:

Скажите кто нибудь пользуется препаратом Планриз?если да,то каков результат?

Это бактериальный препарат? Его надо в крупных лабораториях заказывать? Я не сталкивалась, но по-моему Stebium(ник на форуме) им пользовался. Постучитесь к нему в личку.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
aleksein пишет:

Уважаемые,где можно такую штучку приобрести? Уже давно ищу ,Есть возможность в России купить?
Как на грех Украинцы пропали на Московских рынках.

А что в этом препарате такого эксклюзивного, чтобы за ним гоняться. Адаптогенов и антистрессантов сейчас полно самого высокого качества. Я глянула в составе прилипатель и гуминовые кислоты, этот преп можно и дома намешать.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Только что намешать для повышения морозостойкости на 5-7 градусов ? Я лично не представляю. Ребята арбузы в Оренбурге примерно в это время без пленки сеют. Обрабатывают семена чем-то подобным. Привозят в ампулах.
Мне нужен препарат для снижения температуры роста.Нашел только этот,обещали привезти с Украины,а тут война.
Это сын посоветовал в прошлом году,но тоже названия не знает.Говорит эффект поразительный. Сравнивал несколько полей .На неделю раньше высадить безболезненно ,это большой срок.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
"aleksein" пишет:

повышения морозостойкости на 5-7 градусов

"aleksein" пишет:

Обрабатывают семена чем-то подобным.

Интересно. Если это только правда. Я так понимаю, все стимуляторы роста и антистрессовые препы обладают свойством стимулировать толерантность к пониженным температурам. Мегафол, конечно, это каменный век, а вот в новой линейке МС Лайн фирмы "Агромастер" появился препарат МС Крем. Очень его хвалят знакомые из Краснодарского края. Да и по форумам отличные отзывы.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Сыну какой смысл врать.Три года в Соль-Илецке работал в полях. В том-то и дело ,что не антистресс , а снижает температуру роста. Обрабатывают только семена перед посевом. Не показывают название. Похожие данные нашел в Вымпеле.Ну очень хочется попробовать.
Хвалят МС в каком плане? Как практически работали? Была возможность сравнить с необработанными в тех же условиях?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
"aleksein" пишет:

Хвалят МС в каком плане? Как практически работали?

Обрабатывали после заморозков раннюю картошку. Контроль был с Мегафолом. После МС Крема картошка полностью восстановилась и дала хороший урожай. После Мегафола кусты выглядели хуже и урожай был на 30% меньше.

"aleksein" пишет:

снижает температуру роста.

Я вас поняла. А то сначала не разобралась на акценте.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Вид общипаных томатов - жесть shok huh
муж испугался, говорит, думал куры рассаду убили laugh

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
Лера фермер пишет:

Вид общипаных томатов - жесть

Фото в студию!!!!!!!!!
fotku

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
"Марьяна" пишет:

Это бактериальный препарат? Его надо в крупных лабораториях заказывать? Я не сталкивалась, но по-моему Stebium(ник на форуме) им пользовался. Постучитесь к нему в личку.

__________________

Да это бактериальный препарат и готовят его у нас на Томской станции защиты растений,я взял на пробу,но не слышал отзывов,опрыскал им всю рассаду и пролил по инструкции,жду результата.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

фото в студии

украина николаевская область
29.04.2014 - 18:07
: 10

добрый день..кто подскажет..теплицы у меня нету.есть огород 10 соток. с прошлого года остались семена сорт бычье сердце.это хороший сорт или не стоит связываться...я вообщето в огородничестве новичёк...

Украина
: Днепропетровск
20.02.2014 - 11:29
: 55

Эх Сергей Николаевич, на фермерский форум и с такой аватаркой , ладно бы 15-летний прыщавый пацан, а так в профиле 1966 год рождения. Или в детстве не наигрались своей (то что на аватарке)??? laugh
Да, и еще, здесь на форуме много женского пола, а у вас (на аватарке) с размерчиком проблемы, может вовремя азотом и калием не подкормили? laugh
По теме:
Сам новичек, учусь по форуму и по советам Марьяны, за что ей огромное спасибо!!!

украина николаевская область
29.04.2014 - 18:07
: 10

super это мой любимый аватар..его все сразу замечают...и он мне приносит удачу...

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Лера фермер пишет:

фото в студии

Да нормальный вид, я свою резала еще сильнее, вообще листьев не было. Хотя сейчас понимаю, что так, как ты обрезала, правильнее. Все таки хоть один лист на фотосинтез надо оставлять.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
СергейДнепр пишет:

По теме:
Сам новичек, учусь по форуму и по советам Марьяны, за что ей огромное спасибо!!!

thank_you

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

[quote=sapatura] бычье сердце.это хороший сорт или не стоит связываться./quote]
если на продажу - то не стоит.
на первых страницах перечисляли гибриды

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
Лера фермер пишет:

фото в студии

super

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
sapatura пишет:

сорт бычье сердце..

это страшный сон, а не помидор wacko2 Очень рослый, ботвы немеряно, болявый. Чуть перелил или, не дай Бог, дождь - писец, весь лопается, даже зеленый. Вокруг плодоножки попечено-потресканый, "жопка" через один с сухим пятном. Трогать руками нельзя, остаются темно- розовые пятна, транспортировать тоже, хоть 3 метра, хоть 3 км, хоть по воздуху, а все равно место, на котором лежал отпечатается. Короче, для аристократов, а для пролетариата не подойдет, на рынке защупают и заплюют, что мягкий. Но вкус - да, прекрасный!

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
"Лера фермер" пишет:

фото в студи

Уважаемая Лера фермер.Я же говорил,на рынке от такой рассады шарахаются. Нельзя резко обрывать листья, не кидайтесь в крайности. Это один из приемов, а их много. Обращайте внимание на растение, думайте чем Вы можете помочь ему для комфортного роста, сильная обрывка вводит в стресс.Лучше по одному листу раз в три,четыре дня.Меньше шокируете.Пара листьев обязана быть на растении. Тут изначально мала площадь питания и расстояние между растениями. Сначала температурой давить надо,листья обрываются если растения начинают затенять друг друга,фотосинтез должен идти. Обьем грунта должен быть около 500см3 Я сажаю 7х7х10 .Мне этого хватает.Надо оставлять возможность подсыпки ,чтобы первоначальный забег в росте ограничить,не баловать температурой изначально. У себя стараюсь сделать расстояние семядольных листов около 1см. от поверхности грунта.

украина николаевская область
29.04.2014 - 18:07
: 10

спасибо Марьяна за совет.теперь буду знать что сорт бычье сердце очень капризный.. а какие сорта томатов можете посоветовать штобы были высокоурожайными .. полив на участке есть.. в прошлом году вырыли скважину. и ешо.. у нас в селе редко кто поливает огороды так как влаги в земле хватает. потому што до воды 3-4 метра...у нас даже подвалы глубоко не роют изза подтопа.

Ukraine
: Киевская область
13.03.2012 - 14:49
: 4
Марьяна пишет:
"Vladimir.ua" пишет:

Игранда

Покопалась в инете, инфы очень мало, пишут, что производитель Германия. А точнее, что за фирма? Где вы берете такое количество семян, есть профупаковки?

сделал фото: Игранда - произвождитель Германия.
foto

после посева был сильный дождь. Почва очень сильно уплотнилась. Всходов пока нет. Хорошо бы дождь, думаю что уже были бы всходы. Семена в почве уже проросли, корешок 1- 2 см. Приобрели Титус - посмотрим как будет работать.
Всхожесть семян отличная (по прошлому году)

украина николаевская область
29.04.2014 - 18:07
: 10

сегодня прикупил 200 грамм семян томатов сорт Рио- гранде ..завтра буду сажать. подскажите кто нить ..это хороший сорт для открытого грунта

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Это сливка,по урожайности не плохой

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Это так называемый технический сорт , обладает хорошим вкусом,очень плотный,прекрасно транспортируется,лежкий.
Очень хорошая урожайность,даже без применения удобрений дает 40-50т/га. Куст мощный ,слабо разваливается. Хорошо отзывается на загущенные посадки и хорошую агротехнику. 150т/га для него не предел.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
"aleksein" пишет:

Очень хорошая урожайность,даже без применения удобрений дает 40-50т/га. Куст мощный ,слабо разваливается. Хорошо отзывается на загущенные посадки и хорошую агротехнику. 150т/га для него не предел.

Я сажала Рио-Гранде, отличный помидор. Не болявый, урожайный, поздний и красный даже осенью. Если бы не низкий спрос на сливку, сажала бы каждый год.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Вчера постригла своих растюх, вид - тихий ужас. Так как у меня плотно посеяны, просто приподнимала листья в междурядьях и резала лишнее. После стрижки - Мегафол+Мастер.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Я руками обрываю,быстрее. Зря не используете подсыпку.При подсыпке получаете естественную стимуляцию растения за счет развития дополнительной корневой в верхнем ярусе и уходите от черной ножки.Посев в бороздки быстрее,но растения располагаются неравномерно по площади и неравномерно всходят...Под маркер дольше,но рассада более однородна.
Какой ужас? Нормальная рассада.

украина николаевская область
29.04.2014 - 18:07
: 10

огромное спасибки знатоки...я только учусь..то вопросы буду вам задавать и при том очень наивные ---очень много..так што меня сильно не пинайте ногами...