Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 49 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Скажите что-нибудь умное, если имеете что. Или так прозвенели, лишь бы прозвенеть?

Блесните знанием организации технологии стрижки овец, буду только рад поучится.

А траву скосить и измельчить это высокотехнологично? А корову подоить? А траншею выкопать?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

А траву скосить и измельчить это высокотехнологично? А корову подоить? А траншею выкопать?

По делу сказать ничего не имеете, оказывается.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Надо быть запредельным фанатиком этого дела, чтобы в такой примитивный процесс впендюрить больше лимона.

А я по делу говорю.... "примитивный процесс", с точки рения картофелякопателя постичь овцу это настолько примитивно и унизительно. что вкладывать в стрижку овец может только фанатик. только картофель можно вырастить с помощью палки. а овцу без металлических орудий не пострижешь, так какой процесс более примитивный?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

только картофель можно вырастить с помощью палки. а овцу без металлических орудий не пострижешь, так какой процесс более примитивный?

Опять одни эмоции. Технологию стрижки можете предъявить?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Опять одни эмоции. Технологию стрижки можете предъявить?

Да, Лемех. эмоции... Обозвать целую отрасль с/х, на которой поднялось не одно государство. примитивной может только очень примитивный человек. И не собираюсь я Вам ничего предъявлять. поскольку человеку, который не понимает предмета разговора, объяснять что-то бесполезно.

Кстати, технология стрижки сложнее, чем копать яму.... Но Вам в голову не приходить говорить, что вложить с десяток миллионов в экскаватор удел фанатиков.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Кстати, технология стрижки сложнее, чем копать яму....

Так давайте ее сюда. Все остальные Ваши ужимки ни к чему. Конкретикой порадуете?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Так давайте ее сюда. Все остальные Ваши ужимки ни к чему. Конкретикой порадуете?

А зачем мне Вас радовать?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

А зачем мне Вас радовать?

Тогда огорчить попробуйте. Технологией.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Блин,да я вообще не про это писал. Смысл в том,что для нормального,качественного сервиса недостаточно клиентов,что толку,что у меня новое оборудование и поставленная техника стрижки,если на всю МО 5тыщ голов. Или я возьмусь топинамбурный силос в мешках делать со швёйцврской закваской на нормальном оборудовании,кому тут нафиг нужны мои 100 тыщ тонн силоса?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Тогда огорчить попробуйте. Технологией.

Даже и не собираюсь. поскольку Вам абсолютно на это наплевать. Влезли в разговор. даже не удосужившись понять о чем разговор. ляпнули что-то про примитивность... Ну и живите дальше со своими убеждениями и недознаниями. Если Алекс создаст такую бригаду. то без заработка не останется и много людей будут ему благодарны.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
AlexNZ пишет:

Блин,да я вообще не про это писал. Смысл в том,что для нормального,качественного сервиса недостаточно клиентов,что толку,что у меня новое оборудование и поставленная техника стрижки,если на всю МО 5тыщ голов. Или я возьмусь топинамбурный силос в мешках делать со швёйцврской закваской на нормальном оборудовании,кому тут нафиг нужны мои 100 тыщ тонн силоса?

Ну так Россия большая и московской областью не ограничивается)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
AlexNZ пишет:

Смысл в том,что для нормального,качественного сервиса недостаточно клиентов,что толку,что у меня новое оборудование и поставленная техника стрижки,если на всю МО 5тыщ голов.

Интересный подход. Прежде, чем вкладываться в бизнес, для начала принято определяться с той территорией, где он будет работать. Если в Московской области нет овец, то какой смысл в планировании там бизнеса по их стрижке?

AlexNZ пишет:

Или я возьмусь топинамбурный силос в мешках делать со швёйцврской закваской на нормальном оборудовании,кому тут нафиг нужны мои 100 тыщ тонн силоса?

Тоже верно. Сначало рынок сбыта нужно найти.
Хотя 100 тыс. т - это вы загнули. 10 сделайте для начала.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Даже и не собираюсь.

Я так и думал. Как обычно, "я знаю", "я умею". Но только на словах.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Я так и думал. Как обычно, "я знаю", "я умею". Но только на словах.

Я своих овец стригу сам. удовольствие то еще... и достаточно затратное и если бы мне предложили отдать доллар за стрижку овцы - ни минуты бы не думал.

Лемех пишет:

Тоже верно.

Сначало рынок сбыта нужно найти.
Хотя 100 тыс. т - это вы загнули. 10 сделайте для начала.

Лемех, а Вы правда что-то в технологиях понимаете или придуриваетесь? Или может заболели? Если оборудование выдает 100 тыс т. и только при таких объемах рентабельно. то какой смысл делать 10 тыс.т? Вот сейчас я кое-что понял о советском сельском хозяйстве с Лемехами во главе... Это закупается оборудование за государственный счет (т.е. за мой), рассчитанное на 2000 коров, ставится в колхозе, где 500 коров и вся страна дружно наслаждается результатом. Лемеху орден и премию, доярке почетную грамоту. а жители городов в длинную очередь...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

а Вы правда что-то в технологиях понимаете или придуриваетесь? Или может заболели? Если оборудование выдает 100 тыс т. и только при таких объемах рентабельно. то какой смысл делать 10 тыс.т?

М-да, я смотрю Ваш хронический долбоебизм обострился сегодня.
"Оборудование выдает 100 тыс. т..." А что нужно для того, чтобы вырастить эти 100 тыс т зеленый массы,тем более, топинамбура, скосить, измельчить, доставить к месту силосования и складирования умник?Ты хоть раз в своей жизни видел такое количество силоса? Или это оборудование силос производит из воздуха?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

М-да, я смотрю Ваш хронический долбоебизм обострился сегодня.
"Оборудование выдает 100 тыс. т..." А что нужно для того, чтобы вырастить эти 100 тыс т зеленый массы,тем более, топинамбура, скосить, измельчить, доставить к месту силосования и складирования умник?Ты хоть раз в своей жизни видел такое количество силоса? Или это оборудование силос производит из воздуха?

Лемех) Сейчас не весна и не осень. а обострение явно на лицо))) Вы понимаете (хотя сомневаюсь), что "попробовать" в данном контексте означает заведомо выбросить деньги? Вы не можете построить тракторный завод и на пробу сделать пару тракторов....если будет спрос. то продолжим. а нет так попробовали же.... Вернее ВЫ МОЖЕТЕ.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Вы понимаете (хотя сомневаюсь), что "попробовать" в данном контексте означает заведомо выбросить деньги?

А тогда нечего и заикаться о том, что сделано никогда не будет. А если есть конкретные планы, деньги и специалисты для их реализации, то и обсуждать нужно это, а не мечты типа

AlexNZ пишет:

я возьмусь топинамбурный силос в мешках делать со швёйцврской закваской на нормальном оборудовании,кому тут нафиг нужны мои 100 тыщ тонн силоса?

Такое может ляпнуть такой "крутой спец" вроде Вас. Вся крутость которого сдувается после первого конкретного вопроса. Даже самого простого. Или хотите опять упереться и поспорить о вариантах технологии выращивания топинамбура на зеленую массу с частичной весенней уборкой-посадкой?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

А если есть конкретные планы, деньги и специалисты для их реализации, то и обсуждать нужно это, а не мечты типа

Типа любое дело начинается с мечты.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Типа любое дело начинается с мечты.

Точно. Когда помечтали и стали работать.
А не тогда, когда помечтали и забыли.

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Лемех пишет:

М-да, я смотрю Ваш хронический cen обострился сегодня.

laugh laugh laugh
Александр Кочурков, Вы же умеете без хамства...

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://www.youtube.com/watch?v=kQV1bh8NA2w
Дьявол как всегда в деталях,вот здесь работа прицепного рапер-бейлера,в рапере стоит диспенсер для закваски(распылитель),есть ещё шведская косилка с регулируемым измельчением.
уборку топинамбура начинают в июле и до конца сентября нон стоп,за это время он успеет дать 2 бутонизации.сравнительные показатели кукурузного и топинамбурного силоса на испытаниях в красноярскои крае в моей ветке про топинамбур,урожайность в коми -там же.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

ентот ещё лучше
https://www.youtube.com/watch?v=lNyU_K3hPpQ

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
AlexNZ пишет:

ентот ещё лучше
https://www.youtube.com/watch?v=lNyU_K3hPpQ

Очень удобная штуковина. good Можно даже просто в прицеп кидать без комбайна.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
AlexNZ пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=kQV1bh8NA2w
Дьявол как всегда в деталях,вот здесь работа прицепного рапер-бейлера,в рапере стоит диспенсер для закваски(распылитель),есть ещё шведская косилка с регулируемым измельчением.

Мода на сенаж в упаковке в России прошла. Для крупных хозяйств она малоэффективна, для мелких слишком затратна.

AlexNZ пишет:

ентот ещё лучше
https://www.youtube.com/watch?v=lNyU_K3hPpQ

Сколько нужно таких агрегатов, чтобы заготовить таким способом 100тыс.т силоса из топинамбура в фазе бутонизации?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

это их самый маленький размер ,есть 2м.в диаметре с соотв. комбайном,что значит в упаковке не эффективен ,если я цену сделаю на 20% ниже чем кукурузный,мастурбировать в яме не собираюсь,тем более там качество всегда ниже и перевозить не удобно. проблема одна-недостаточно клиентов.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

просмотрел объявления,на 500 объяв куплю зерно,одно-куплю силос,да и то за 2010 год

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
AlexNZ пишет:

это их самый маленький размер ,есть 2м.в диаметре с соотв. комбайном,

так сколько, все-таки, нужно агрегатов?

AlexNZ пишет:

что значит в упаковке не эффективен ,

Сложность технологии заготовки, малая производительность агрегатов, высокая цена пленки и сетки (а сейчас вообще будет запредельной в связи с ростом курса), сложное приготовление к скармливанию.

AlexNZ пишет:

,если я цену сделаю на 20% ниже чем кукурузный,

За счет чего?

AlexNZ пишет:

мастурбировать в яме не собираюсь,тем более там качество всегда ниже

Совсем не обязательно.

AlexNZ пишет:

перевозить не удобно

Т.е. скосить, измельчить и подать в прицеп массу, совместив эти три операции в комбайне, неудобнее, чем скосить, измельчить, запрессовать, упаковать в пленку в одном агрегате, а потом еще дополнительно погрузить, разгрузить эту массу ?

AlexNZ пишет:

проблема одна-недостаточно клиентов.

Проблему в другом. Продукция должна быть конкурентноспособной по своей цене, качеству и технологичности использования в кормлении.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

3 тыс.га,уборка 3мес. 2 агрегата,2оператора,себестоимость в 2 раза ниже чем у кукурузы,пересаживать,удобрять,поливать не собираюсь. но это всё не важно,говорю же спроса нет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
AlexNZ пишет:

3 тыс.га,

В каком регионе России?

AlexNZ пишет:

,уборка 3мес.

Фаза бутонизации сколько времени длится у топинамбура?

AlexNZ пишет:

2 агрегата,2оператора,

Какая производительность в га у одного агрегата?