Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 53 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Викторыч пишет:

Поспособствует ли сложившееся ситуация к значительному увеличению претендентов осваивать сельхозпроизводство ? Будь то крупные фермерские хозяйства, будь то на уровне частных домов с 50 сотками. Возможно ли повышение спроса на неосвоенные гектары, заброшенные дома в сельской местности, а также сельхозтехнику как новую так и б/у ? В общем то в этой теме могут высказаться те граждане кто не обделён способностями аналитика или политолога.

Вижу немало в этой теме тех, кто делал, делает и будет делать свое дело, изв. за тавтологию.. При этом сохраняют свою, как минимум толерантность. Это радует.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

,

прораб пишет:

Замечательно! Это Вы говорите о прибыли, разумеется?

не совсем о прибыли.я говорю о сэкономленных на закупке яйца средствах.А прибыль получим с проданных индюшат и выращенных на мясо головах.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Dmvlad пишет:

У нас например вокруг города много частного сектора...почему бы не держать 20-50 шт птицы в столь тяжелые времена?

почему не держат ?лень наверное.Сегодня позвонил ради интереса в 3 хозяйства ,которые торгуют бролями.Цена от 250 до 300 за кило.Перепелки 500.Мешок помета от 150.Причем в 2-х хозяйствах на сегодня ничего не было.

прораб пишет:

Живут и радуются, глубоко наплевав на курс доллара.

ну на курс пока плевать не получается.Все же в магазы ходить приходится.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

Когда я написал, что имею 100% прибыли ( на самом деле больше) никто невозразил, что такого, мол, быть не может. Даже, если моя прибыль упадет вдвое, все равно это будет больше, чем когда я занимался торговлей книгами в Москве.

книгами можно торговать круглый год без проблем,а молодняком птицы максимум 3 месяца.Поэтому всю эту многопроцентную прибыль надо делить на год.Тогда честные цифры получатся.А так я с цыпы бролера имею может и 200 процентов.

прораб пишет:

Расскажите, как именно Вас доит государство

Слава,вот ты сейчас серьезно?Проще сказать как не доит,в остальном доит.Основной способ доения недофинансирование заработной платы.Знаешь сколько получает скажем пожарный или медсестра у нас,а сколько скажем в Норвегии или Дании?А страны эти мягко скажем не богаче России.
Или сравнить пенсии.Но ведь при всех прочих люди одинаково трудились всю жизнь.
Я дико умилился когда одна разгневанная гречанка,бурля и негодуя понижением пенсии кричала в камеру-как она теперь жить будет на пенсию в 1700 евро?Вот где собака зарыта.

прораб пишет:

Не надо про пенсии в ЕС. Прикиньте лучше, сколько пенсионеров в России, сколько бюджетников?

но ведь и в ЕС есть и пенсионеры и бюджетники.Все тоже самое ,только суммы у всех почему то от наших в разы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Алекс16 пишет:

Опаньки, Гебло проснулось в самой паскудной стукаческой форме.

Во. детская ненависть расхитителя социалистической собственника и валютчика к правоохранительным органам проснулась...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
senj2011 пишет:

при белой зарплате в 20 тысч..еще 20 идут в налоги и прочие награбления....значит человек заработал 40....половину себе половину дяде?а работал вроде один...

Вранье! Или полное незнание того, куда и на что идут отчисления.

senj2011
прораб пишет:
senj2011 пишет:

при белой зарплате в 20 тысч..еще 20 идут в налоги и прочие награбления....значит человек заработал 40....половину себе половину дяде?а работал вроде один...

Вранье! Или полное незнание того, куда и на что идут отчисления.

докажите обратное)что деньги идут на дороги .учебу .и медицину..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
senj2011 пишет:

окажите обратное)что деньги идут на дороги .учебу .и медицину..

Ну ведь идут... Вот мой "хозяин" (бывший хозяин дома. который остался жить со мной) - у него летом обнаружили рак. сейчас сделали операцию. нынче. по последней моде. при выписке указывают стоимость операции - стоимость самой операции около 38 тыс. руб. плюс до этого он два раза лежал на обследовании. а сейчас лежит в районной больнице на перевязке. Он не заплатил ни копейки.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

1 С нашим легко зомбируемым менталитетом, что а кто если не он?

Дима, а сам бы Ты что предпринял на месте ЕГО ??? Когда даже электрички отменяют и жаловаться идут к НЕМУ. Но автоматом виноват именно ОН. Либерасты того и ждут когда Дима окончательно созреет до решимости избавиться от НЕГО. И после уже тогда ни кто не помешает самого Диму расплостать как Базаров лягушку на опыты. Вот не может он как Йоська всю эту кодлу проверяющих паразитов сгноить на урановых рудниках. Завизжат на всё Иваново тогда либерасты (а счета то у них в еврогейских банках) про "права человека". А изоляцию то допустить смерти подобно. И если уж желаешь что то предложить то будь любезен как то взглянуть на картину в полном объёме. Конгресс сейчас рвёт жопу на британский флаг. Вулкан там им не даёт покоя. Уже по десять лярдов предлагают странам кто их население приютит. Есть вариант что территория бывшей хохляндии станет плацдармом для дальнейшего похода именно к тебе Дима, в Сибирь по их долгосрочным планам. Про Сибирь и вулкан можешь погуглить на досуге. Или Ты сам вместо НЕГО возьмёшься вершить ход истории ? А то что налоги и энергоресурсы ... просчитай так во - сколько оборонка обходится. Или обойдёмся совковыми складами которые уже списывать пора ? Не смотри однобоко на полномасштабный процесс .....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

. при выписке указывают стоимость операции - стоимость самой операции около 38 тыс. руб. плюс до этого он два раза лежал на обследовании. а сейчас лежит в районной больнице на перевязке. Он не заплатил ни копейки.

Есть такое циничное изобретение как Квоты.10 человекам нужна операция,а квот только 2.8 невезучих вынуждены искать деньги,а 2 сделают бесплатно.Ну не совсем правда бесплатно.Друг,чтобы получить квоту заплатил 25 процентов от стоимости операции.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

Вранье! Или полное незнание того, куда и на что идут отчисления.

Ды кому они нахер нужны эти отчисления ? Когда можно прихватить все оставшиеся рыбные места и всё в одну харю хавать. Отчисления то ещё может и как то дойдут до назначения, а вот прибылишко основное осядет как всегда в банках ЕС. Но теперь то банки ЕС вынуждены российским вкладчикам вломить по рогам. Денюх то нетути, Греция там напрягает. На Кипре в своё время первую ласточку пустили уже. Так что некто там подкрался незаметно.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

[quote=Викторыч] не отправляется что то ответ

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч][quote=Dmvlad пишет:

Не смотри однобоко на полномасштабный процесс .....

Ну хорошо Викторыч смотри простой пример, банкам на поддержание штанов выделили в этот кризис 1,3 трл руб., в то же время на все остальные программы государства где проживают 140млн населения выделили столько же, Банки что то производят, а почему бы не сократить эту сумму расходов пожертвовав банками не столь значимыми и не потратить на СХ , ведь поле не паханное работы всем отраслям страны сразу же возникнет? Представь какой мощный экономический рост произойдет. Байки про нерентабельность СХ - это для обывателя созданные торговцами и ростовщиками стоящими и пришедшими во власть в 90-е. Есть такое понятие-срок окупаемости, так вот в торговле это от 6 мес до 1,5 лет, в СХ мы знаем это минимум от 3-х до 5 лет, ростовщикам это не выгодно, учитывая налаженные бизнес-процессы и несменяемость во власти. Что и вбивается в головы обывателей (нас с вами), и ставятся припоны для развития того же СХ (птичий грипп, чума, бешенные проценты на кредиты на развитие, а без них иногда не обойтись, санитарные заграждения и тд и тп). На кой черт нам столько банков чтобы их поддерживать и поддерживать с налогов (которые с нас же собирают и которые увеличили в разы и продолжают придумывать новые)?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

Вот сейчас ввели шкалу прогрессивного налога на доходы, да правильно, но для олигархов это дым в одном месте, когда их общегодовой доход от продажи (как нам втюхивают) "народных ресурсов" в разы больше годового бюджета самой богатой СТРАНЫ на планете, как они им достались "народные" то? Ни твой отец , ни мой ни чей то другой работая на благо страны -тогда СССР преемницей которой стала Россия, спасибо в ввиде достойной пенсии не увидели (про себя молчу, мне она и не светит), вынуждены доживать и смотреть как их труды пошли прахом. Почему я сейчас должен отвечать своими деньгами за олигархические игрушки в политику спасая их от разорения? Мне так например , да как и всякому из нас - своя рубаха ближе. Не увидел с 90-х годов ни одного олигарха, члена госдуры и прочих, которые в пользу страны дали хоть копейку, на самолет, на армию, на больницу в родном селе или городе. Их не трогают им помогают , а нас доят как хотят. Строят дороги приоритет которых - например ресурсодобывающее предприятие опять же олигарха и за наш счет в виде налогов. и так с ельцинских времен. Одно время было неплохое предложение не национализировать ресурсодобывающие кампании, а ввести туда государство на правах ационера с 51% акций, а 49% ради бога, хоть 1 хоть 10 собственников и управлением пусть собственники занимаются... Но не дали хода этому закону. Как сказал здесь прораб - жадность не дает.
Изоляции по умолчанию быть не может, не сможет лет 20 ЕС отпихнуться от России, живут они за счет ресурсов России, и неплохо живут, пропаганда это все, типа нашли новую национальную идею, дуют в уши с утра и до вечера, только чтобы удержаться у власти, потому как если уйти - садить начнут всех подряд кто у власти, как в Китае недавно казнили олигарха и чиновников в том числе.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Dimchik001 пишет:

Есть такое циничное изобретение как Квоты

Точно в прошлом году в МНТК операций 10 шт сделал (отслойка сетчатки) 2 по квоте а остальные 42 руб каждая, надо еще 2 минимум, думаю -да пошло оно все, одноглазый поживу. И это гос.предприятие....

senj2011
Dmvlad пишет:
Dimchik001 пишет:

Есть такое циничное изобретение как Квоты

Точно в прошлом году в МНТК операций 10 шт сделал (отслойка сетчатки) 2 по квоте а остальные 42 руб каждая, надо еще 2 минимум, думаю -да пошло оно все, одноглазый поживу. И это гос.предприятие....

а они помоему и ответственности не несут..если что не так?(

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
senj2011 пишет:

а они помоему и ответственности не несут..если что не так?(

им на тебя по...., как мясо на бойне...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
senj2011 пишет:
прораб пишет:
senj2011 пишет:

при белой зарплате в 20 тысч..еще 20 идут в налоги и прочие награбления....значит человек заработал 40....половину себе половину дяде?а работал вроде один...

Вранье! Или полное незнание того, куда и на что идут отчисления.

докажите обратное)что деньги идут на дороги .учебу .и медицину..

А тут и доказывать ничего не надо! Дороги строятся и ремонтируются, школы не закрывают даже если количество учеников меньше количества сотрудников, да и медицина функционирует. Вот только какое Ваше до этого дело? Вы никогда и ничего не давали государству, с чего вдруг оно должно Вам что-то давать?

senj2011
прораб пишет:
senj2011 пишет:
прораб пишет:
senj2011 пишет:

при белой зарплате в 20 тысч..еще 20 идут в налоги и прочие награбления....значит человек заработал 40....половину себе половину дяде?а работал вроде один...

Вранье! Или полное незнание того, куда и на что идут отчисления.

докажите обратное)что деньги идут на дороги .учебу .и медицину..

А тут и доказывать ничего не надо! Дороги строятся и ремонтируются, школы не закрывают даже если количество учеников меньше количества сотрудников, да и медицина функционирует. Вот только какое Ваше до этого дело? Вы никогда и ничего не давали государству, с чего вдруг оно должно Вам что-то давать?

я и непрошу..я немного работал при СССР..оно меня учило и лечило...тому государству когда вернется отдам все с процентами...этому нет..школы не закрываются..поезда неотменяют?))у вас другое государство батенька..

senj2011

вот и медицина фунцыклирует..а она должна лечить))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
senj2011 пишет:
прораб пишет:
senj2011 пишет:
прораб пишет:
senj2011 пишет:

при белой зарплате в 20 тысч..еще 20 идут в налоги и прочие награбления....значит человек заработал 40....половину себе половину дяде?а работал вроде один...

Вранье! Или полное незнание того, куда и на что идут отчисления.

докажите обратное)что деньги идут на дороги .учебу .и медицину..

А тут и доказывать ничего не надо! Дороги строятся и ремонтируются, школы не закрывают даже если количество учеников меньше количества сотрудников, да и медицина функционирует. Вот только какое Ваше до этого дело? Вы никогда и ничего не давали государству, с чего вдруг оно должно Вам что-то давать?

я и непрошу..я немного работал при СССР..оно меня учило и лечило...тому государству когда вернется отдам все с процентами...этому нет..школы не закрываются..поезда неотменяют?))у вас другое государство батенька..

Ну, тогда со всеми вопросами в СССР. Ностальгия, блин...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Dmvlad пишет:

Есть такое понятие-срок окупаемости, так вот в торговле это от 6 мес до 1,5 лет, в СХ мы знаем это минимум от 3-х до 5 лет, ростовщикам это не выгодно, учитывая налаженные бизнес-процессы и несменяемость во власти.

Совершенно верно. капиталу в сх идти не выгодно. поскольку в торговле прибыльность больше и пока торговля не впитает все. сколько может впитать. будут вкладывать именно в торговлю. Ты же сам хотел вложиться в рынок. а не в покупку новой техники.

Но тут есть одно "но" - еще Маркс отметил. что чем выше норма прибыли. тем меньше ее масса. Торговля антиквариатом дает офигительную норму прибыли. но ничтожную массу. а производство чугуна дает ничтожную норму прибыли. но очень приличную массу. Сх это тот же чугун. норма прибыли низкая. вложения окупаются долго, но вложить можно очень много и общая масса прибыли будет очень большой. Но в такие отрасли деньги идут в последнюю очередь....

senj2011

да нету ностольгии..это чтоб вам понятнее было))

senj2011

меня умиляет реклама..
газпрём-мечты сбываются)
таблички в лесах.лес наше богатство..
и прочее нахлобучки..неходил бы в лес за ягодами выжег бы нахрен половину районных лесов которые в аренде)_

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
senj2011 пишет:

меня умиляет реклама..
газпрём-мечты сбываются)
таблички в лесах.лес наше богатство..
и прочее нахлобучки..неходил бы в лес за ягодами выжег бы нахрен половину районных лесов которые в аренде)_

Лес то тут причем?Жгите администрацию.

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146

У нас в марий эле вот 285рублей на гектар дадут.сказали 185из федерального бюджета и остальное из республиканского.и еще сколько то добавили за прошлый год потому что оказывается не до дали в прошлом году.а говорят из республиканского 400рублей выделяется.интересного где остальные рубли зависли!

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146
Ильдар. пишет:

У нас в марий эле вот 285рублей на гектар дадут.сказали 185из федерального бюджета и остальное из республиканского.и еще сколько то добавили за прошлый год потому что оказывается не до дали в прошлом году.а говорят из республиканского 400рублей выделяется.интересного где остальные рубли зависли!

Из федерального 400.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

окажите обратное)что деньги идут на дороги .учебу .и медицину..

Ну ведь идут... Вот мой "хозяин" (бывший хозяин дома. который остался жить со мной) - у него летом обнаружили рак. сейчас сделали операцию. нынче. по последней моде. при выписке указывают стоимость операции - стоимость самой операции около 38 тыс. руб. плюс до этого он два раза лежал на обследовании. а сейчас лежит в районной больнице на перевязке. Он не заплатил ни копейки.

Лежу в Костюшко... Кто из Питера знает.
В эту субботу поломался... Перевернулся на снегоходе.
Готовят к операции. Будут штифт ставить. 45000
Второй вариант - ждать, что так срастется... И через 3 месяца если этого не произойдет - поставят на очередь на операцию.
Так что к сожалению вынужден своим примером ремарку внести.
А в целом ребята - все фигня
Главное здоровье. Деньги заработаем

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
senj2011 пишет:

меня умиляет реклама..
газпрём-мечты сбываются)
таблички в лесах.лес наше богатство..
и прочее нахлобучки..неходил бы в лес за ягодами выжег бы нахрен половину районных лесов которые в аренде)_

Фраза про лес убила.
Бардак в головах у людей жуткий...

senj2011
Slava S. пишет:
senj2011 пишет:

меня умиляет реклама..
газпрём-мечты сбываются)
таблички в лесах.лес наше богатство..
и прочее нахлобучки..неходил бы в лес за ягодами выжег бы нахрен половину районных лесов которые в аренде)_

Фраза про лес убила.
Бардак в головах у людей жуткий...

выздоравливай..я и без тебя знаю что дурость..
но когда пилят миллионами га..а ты иззза 20 кубов дров бегаешь 2 недели..хочется насрать..